Красивые волосы

L'ANZA Healing Smooth Smoother Straighening balm - хороший компаньон в борьбе с пушистостью

За пару дней до покупки этого бальзама я убедила себя, что не буду покупать термозащиту, ибо хватит выпрямлять несчастные волосы, да и с маленьким ребенком особо не до этого, ну, в крайнем случае воспользуюсь каким-нибудь белорусским спреем, есть у меня один неплохой, кстати.
Но тут Филюник обрадовал меня скидкой в честь дня рождения, и полетел этот фиолетовый флакончик прямиком в Минск, да ко мне в рученьки

Бальзам, собственно, не предназначен непосредственно для выпрямления волос утюжком.
Производитель обещает защиту от высоких температур и UV-излучения, выпрямление волн и кудряшек, блеск, увлажнение, защиту цвета… в общем, все, что требуется.
250мл бальзама упакованы во внушительный фиолетовый флакон с дозатором, на мои волосы хватает 2-3 нажатия — средство достаточно экономичное.
Текстура гелевая, легко распределяется по волосам, запах ненавязчивый косметический, я ощущаю его на волосах.
Эффект заметен, если укладывать волосы феном и щеткой, ещё более заметен, если после пройтись утюжком. Без укладки с этим средством мои волосы выглядят как обычно.
Если просто сушить феном, без щётки, бальзам немного уменьшает пушистость. На этом фото волосы подсушены до «полуготовности», затем досыхали в пучке:

В чем этот самый эффект заключается — немного сокращает время сушки (на коротких волосах, думаю, это будет более заметно), волосы легче поддаются укладке, мягкие, гладкие, тяжелые (для меня это огромный плюс!) в хорошем смысле, и — еще один плюс — лучше переносят влажность, идеально прямыми они не останутся, но и в одуванчик не превратятся. Я говорю, разумеется, не о прогулках под дождем с непокрытой головой, а просто о повышенной влажности воздуха. Для меня минимальный туман утром — это сразу гнездо на голове и испорченное настроение, с этим бальзамом есть шанс остаться красавицей. Для примера приведу фото с прогулки после дождя:

А вот после утюжка, на второй день. Дома постоянно хожу с пучком — у меня маленький ребенок, поэтому кончики немного завиваются:

Касаемо ухода за волосами, супер-эффекта я не вижу, но, признаться, я не видела его никогда. Были у меня средства нормальные, были никакие, а вот прямо хорошие пока не попадались.
Подстригала кончики в середине июня, пока их состояние практически идеальное — как после стрижки — значит, термозащита работает, но и выпрямляю волосы сейчас не очень часто
С маркой Ланза буду знакомится дальше, скорее всего, с увлажняющей линейкой и этой, для «пушистых» волос.
Куплю ли ещё раз — нет, много средств, которые хочется попробовать, и я по-прежнему в поисках волшебной палочки того, которое намазал, пошел делать свои дела — а через пару часов — бац! — пусть не прямые, но гладкие красивые кудри на голове
Кому посоветую — тем, кто укладывает волосы с помощью фена и брашинга, для облегчения укладки и борьбы с непоборимым одуванчиком
Состав, для интересующихся:

Цена: 19 фунтов.

Срок тестирования (для ухода): 2 месяца.
Оценка: 4+.
Благодарю за внимание!
P.S.: Девушки, милые, только не пишите ничего на тему «Зачем выпрямлять волосы, кудри тоже хороши?»
  • Lidvana
  • 05 августа 2015, 06:57
Ух ты, какая штуковина! (с)
Интересно-интересно. Понравилось фото «после дождя» с цветочком, волосы ну очень красиво лежат.
Не знала, что Филюник дает скидку на День Рождения.
  • 05 августа 2015, 07:26
мне письмо на e-mail пришло
  • b_eaute
  • 05 августа 2015, 17:02
Отличные волосы! И мне ещё идеального средства не встретилось.
  • 06 августа 2015, 09:54
Спасибо!   я верю, оно существует)))
Какой красивый цвет у вас!
У меня зимой была крупная закупка ланзы, накупила на 16 т.р. божечки. Смотрела на этот бальзам, но не купила, так как я к термоукладке не прибегаю. Прочитала вас и поняла, что правильно сделала. У меня волосы по структуре на ваши похожи.
Если решите дальше знакомиться с маркой — Из личных фаворитов фаворитов посоветую масло neem plant silk serum, голубое, для концов и спрей для роста зеленый — это вообще самый эффективный спрей для роста, который я когда либо пробовала.
  • 08 августа 2015, 12:30
Спасибо!   остатки хно-басмы + натуральный)
Масло для кончиков заинтересовало, оно тоже с термозащитой, я так поняла?
Написано, что да, причем это масло имеет максимальную защиту 250 или 260 градусов. Оно классное, в составе столько полезного помимо силиконов.
  • 10 августа 2015, 11:54
Надо брать, значит)