Красивые волосы

Молекулярные коктейли Fusio-dose от Kerastase

В салонах Kerastase предлагается ритуал для волос Fusio-Dose, основанный на применении 1 ампулы — молекулярного коктейля — который подбирается специалистом для ваших волос. Эти ампулы так же можно заказать в магазине или купить у парикмахера для домашнего использования. Кроме того, новая процедура в салонах Kerastase — восстановление волос «Кератермия» — основана на использовании этих ампул. Обо всем подробно — ниже.

Мои обесцвеченные и пористые волосы были в неплохом состоянии после использования шампуня и ухода Kerastase, но очень сильно ломались из-за обесцвечивания и термоукладки, я не могла отрастить их даже до обычной длины до лопаток.

Поэтому моя парикмахер посоветовала мне ампулы как способ спасти волосы от обламывания, так как я не могу отказаться от обесцвечивания и утюжка с феном.

Ампулы очень уплотняют волосы и не дают им ломаться, но ВНИМАНИЕ — только на определенное время — на пять помывок волос — ровно столько длится эффект одной ампулы.
И хоть в инструкции написано использовать их курсом, при каждом мытье, я использую их 1 раз каждые 5 помывок волос.

Не нужно ждать вау-эффекта от одной ампулы, вы его не увидите. Ампулами имеет смысл пользоваться регулярно, чтобы увидеть долгосрочный эффект — отсутствие ломкости и уплотнение. По моим ощущениям, эффект после одного применения — как после хорошей маски, не более.

После первой коробки ампул качество моих волос отмечали буквально все — от семьи до просто знакомых. Удивлялись переменам — что было раньше, и что сейчас. Действительно, обесцвеченные до 10 тона но при этом плотные, здоровые и густые волосы не часто встретишь.

Как только я, довольная своими сильными и здоровыми волосами после года использования ампул, решила прекратить, все вернулось на круги своя — волосы снова стали ломаться.

Ритуал Fusio-dose в салонах

Первую мою ампулу я попробовала в салоне Kerastase, на ритуале Fusio-dose. Мастер моет волосы шампунем Керастаз, выбирает для вас подходящую ампулу и 2 колпачка к ней, наносит ее на волосы, смывает через 5 мин. Затем идет сушка волос с обычным несмываемым уходом Керастаз и термозащитой. Такая процедура стоит от 1500 руб. Намного дешевле покупать эти ампулы и делать дома, но иногда я люблю побаловать себя и сходить в салон — если, конечно, финансы позволяют.

Как пользоваться ампулами

Всего есть 4 вида ампул (концентратов), а так же 4 вида бустеров (колпачков). Бустер- это колпачок, в котором содержится жидкость. При прикручивании колпачка к ампуле жидкость бустера смешивается с ампулой.

Свойства ампул и бустеров:
Последняя — фиолетовая ампула и колпачок сейчас выпускается в ЗОЛОТОМ цвете. Название осталось прежним.

В ампулу перед нанесением добавляется 2 бустера (колпачка).
В ампулу всегда добавляются бустеры других, отличных от ампулы цветов , то есть в зеленую нельзя добавлять зеленый колпачок, а в оранжевую — оранжевый.
Ампула — это первичные потребности волос. Колпачки — вторичные потребности. Колпачки дополняют и усиливают действие ампулы.
Пример Моя самая любимая комбинация: зеленая ампула-концентрат Vita-cement (восстановление) плюс 2 бустера: оранжевый Ionium (увлажнение) и золотой Substantif (уплотнение). Таким образом я добавляю в восстанавливающую ампулу увлажняющий и уплотняющий эффект.
Если я в зеленую ампулу добавлю зеленый бустер, я просто выкину деньги на ветер.

Хотя мой мастер говорит, что на здоровые волосы можно использовать 1 бустер вместо 2х, но я всё равно не вижу в этом смысла.

Первый год я пользовалась зелеными ампулами + оранжевый и золотой бустер. Как я написала выше, это моя любимая комбинация. Выбор пал на зеленые ампулы, так как они самые восстанавливающие. Очень люблю этот микс и рекомендую его если у вас убитые или обесцвеченные волосы (хотя микс ампул и колпачков вам должен подобрать мастер, но нужно предварительно убедится что ваш мастер хорошо обучен и знает свое дело).
Одной коробки ампул (15шт) и двух коробок бустеров (по 15 шт в коробке) к ней мне хватило примерно на год.

На следующий год мастер предложила чередовать зеленые ампулы с оранжевыми, то есть чередовать восстановление с увлажнением. К оранжевым ампулам я добавляла золотые и зеленые бустеры.

После нанесения ампулы ее нужно выдержать на волосах 5 минут и смыть. Маска и бальзам уже не нужны.

Так как волосы у меня средней густоты и не длинные, мне хватает половины или 2/3 ампулы. Я отливаю эту часть в пустую ампулу и добавляю к ней 2 бустера.

Цена Одна коробка ампул (15 шт) и две коробки бустеров к ней обошлись мне около 10 тыс. руб. Хватило этого примерно на 9-11месяцев (волосы я мою раз в 2-3 дня).

Как я уже писала — после года непрерывного использования коктейлей я, решив что мои волосы в идеале, резко их бросила. Через месяц мои волосы снова стали ломкими и я потеряла буквально половину длины и густоты. Сейчас возобновляю их использование, поэтому не вижу смысла выкладывать фото волос.

Итог считаю, что эти коктейли — самое мощное средство из все, что есть сейчас на рыке, которое укрепляет волосы (читай не дает им ломаться).

Кератермия
Сейчас в салонах предлагают новый восстанавливающий ритуал -Кератермию. Цена около 5 тыс. руб.
На волосы наносится сначала оранжевая ампула с оранжевым колпачком, и закрепляется «специальным» утюжком для волос, а затем сверху зеленая ампула с зеленым колпачком — и снова запаивается утюжком. Держится 10 мин и смывается.
Обещанный эффект — здоровые восстановленные волосы на 1 месяц.
Я эффект чувствовала только пару недель. Волосы были плотные, блестящие, практически перестали виться и пушиться.
Мне однажды делали такую процедуру в салоне, но я не помню цвет этих ампул. Не впечатлило совершенно, но мастер очень хвалила :/
Да, меня тоже не впечатлило первый раз. Только спустя месяцы увидела результат.
Делала эту процедуру после обесцвечивания. Чтобы эффект был на лицо, то есть на волосы, нужно делать не один раз.
Вам огромное спасибо за пост, хотелось бы еще увидеть фото волос после использования процедуры.
Спасибо за комментарий… Вы правы, для эффекта нужно использовать ампулы постоянно.
Фото волос не выставляю, обьяснила в после что бросила ампулы и волосы посыпались. Теперь снова возобновляю и бросать уже не собираюсь. К тому же эффект от них — отсутствие ломкости — на фото увидеть невозможно.
Год «сидела» на этой процедуре, так как тоже не могу отказаться от окрашивания и использования утюжка, волосы были в прекрасном состоянии, наблюдается накопительный эффект. Но как только прекратила, все вернулось, волосы сыпяться снопами  . Но мастер мне сразу так и сказала, что смысл есть только если делать регулярно. Спасибо Вам за пост.
У меня абсолютно такая же ситуация, как у вас — без ампул волосы сыпятся. Поэтому сейчас пользуюсь ими без остановок, благо поняла, что на волосы часто хватает половины ампулы. Ну и еще спасает то, что волосы мою не каждый день, то есть половины ампулы хватает на полторы недели примерно (пять помывок)
А вы сама их делаете, просто дома? И эффект такой же?
Да, покупаю у своего парикмахера эти ампулы и делаю дома. Конечно же эффект такой же, ампулы-то одни и те же. Процедура не хитрая, ампула смешивается с двумя бустерами и наносится на 5 мин. Считаю 1500 руб за нее дороговато. Мне коробки ампул плюс двух коробок бустеров к ним (в общем 10 тыс выходит) хватает на 9-12 месяцев
Надо и себе попробовать. Все же экономнее чем каждый раз ходить на нее в салон

Вы бы написали что такое бустер и что дает каждого цвета ампула и почему бустер и ампула должны быть разных цветов. Единственное что поняла из этого блога, что вам понравилось.
Спасибо за коментарий, обязательно дополню пост. А пока внизу в комментарии объяснила почему надо боать разные колпачки.
Я очень люблю и ампулы и бустеры, но делаю совсем по другому, мне как раз говорили что для каждой ампулы есть свой такой же бустер. Никогда бы не подумала что надо делать например ампулу Олео Фьюжн с бустером Вита Цемент. Какой в этом смыл? Я думала что они как раз должны дополнять друг друга. И ампулы я использую также отдельно, они были изобретены задолго до выпуска бустеров, лет этак на 10 раньше)))
Я делала этои ампулы пару раз в салонах России и один в Европе. Везде мне в ампулу добавляли 2 отличных от нее колпачка. Мой мастер — технолог Керастаз- тоже всегда заостряет внимание на это. Говорит это технология и их так обучают. Обьяснение — разные колпачки с дополняют основное действие ампулы и она становится более эффективной. Например зеленая ампула восстанавливает волосы, и к этому восстановлению вы добавляйте оранжевый колпачек — увлажнение, и золотой — уплотнение. Получается тройной эффект. С зеленым колпачком она останется просто восстанавливающей и не более.
Интересно было прочесть, спасибо вам)
  • Neko
  • 11 июня 2015, 19:27
Пост конечно интереснейший, но вызывает некоторые вопросы:
В смысле добавлять колпачки? В этих колпачках какой то порошок или некая субстанция? По мне так колпачок — это просто крышка.
Пост как бы предусматривает и фото волос после процедур…
Спасибо что напомнили, дополнила пост объяснением, что такое колпачки.
Так же объяснила почему нет фото после процедур: во-первых, сейчас только возобновляю использование ампул после прекращения, во-вторых эффект уплотнения (то есть отсутствие ломкости) на фото не увидеть, а это основной результат использования ампул.
Хотелось бы увидеть фото составов, а то не понятно, что за действующие вещества в этих ампулах и колпачках.

К сожалению сейчас у меня есть только состав ампул Vita-ciment. Остальные коробки выкинула.
Я люблю Керастаз. Обращала внимание на эти бустеры, но пока не пробовала.