Красивые волосы

Выбор ухода для тонких волос

Дорогие косметисты!

Я тут загорелась проф. уходом для волос, никак не могу определиться, что взять.

Это мы с моими волосами пару лет назад (ничего почти не изменилось, кроме секущихся кончиков сейчас)
А под катом «проблемы» и мои запросы)

У меня прямые волосы, неокрашенные, тонкие — пучок не очень объемный, мягкие. Блестят в принципе от любого шампуня. Без использования бальзама на концах пушатся — секущиеся концы сильно видно. С бальзамом они такие гладкие, как будто утюжком выпрямила, концы выглядят лучше.
Растут оооочень медленно! Может, от того что мало стригусь? 1-2 раза в год подстригаю концы. Боюсь стричь чаще — кажется что не вырастут вообще. если отстригаю 5-10 см, то через год будет та же длина…

Что я хочу. Во первых как-то их напитать, чтобы слегла утяжелялись, что ли, были более сильными и не такими тонкими. Ну или объема!
Во-вторых, хочу конечно их отрастить! С учетом медленного роста, я вообще не понимаю, что сделать с ними

Засматриваюсь на Kapous Professional (более-менее приемлемо по цене): Бальзам для всех типов волос с ментолом и камфорой Kapous Professional, Питательная реструктурирующая маска Milk Line, Маска для поврежденных волос Treatment, Маска с маслом арганы Arganoil, Питательная маска для волос с экстрактом пшеницы и бамбука Caring Line. Хочу что-то выбрать из этого.
Из шампуней глаз упал на Kallos — Шампунь для придания объема тонким волосам KJMN Volumizing Shampoo.

Сейчас пользуюсь Revlon и Syoss (шампуни) и Barrex Joc Care (бальзам). В общем и целом все устраивает, но хочется чего-то конкретного под мои запросы.

Если у вас есть полезные советы или кто-то пользовался описанными выше средствами от Kapous или Kallos, буду очень рада вашим комментариям!
Чем чаще будете стричь, тем быстрее они будут расти. На личном опыте.
мне всегда так жалко стричь, потому что они еле растут( видимо придется свыкнуться, что стричься нужно чаще(
Так они и будут расти быстрее. Если кончик волоса повреждён — это тормозит его рост раза в 3, наверное. Если не останавливает.
Каждые 2 месяца снимайте парочку см, это будет и красиво, и полезно.
спасибо!
Откуда корень знает, что кончик поврежден?
1) у некоторых волосы всю жизнь растут или медленно или быстро и это не меняется. 2) у некоторых волосы не отрастают длинее определенной отметки потому, что волос не может держать длину больше/отламывается/фаза жизни волосы короткая (или, или, или).
Если они постоянно начинают ломаться на какой-то длине, то после стрижки они отрастут на ту же длину и все будет точно так же.
Волос (каждый) впустую тратит силу на восстановление повреждённого кончика, вместо того, чтобы полностью пускать её на луковичку. Ваш парикмахер может объяснить подробно, мне мой объяснял, но я не запомнила, потому что мне механизм не очень интересен. Главное, резюме: чаще стричь = быстрее растут.

Да я и на себе это вижу. Когда я стала подравнивать кончики (1-2 см) строго раз в 7-8 недель, я забыла о сечении, а расти они стали ощутимо быстрее, от лопаток вымахали до талии, я даже не заметила. Не потеряв при этом плотность и качество, что важнее всего.
Я не знаю, откуда взял ваш парикмахер, что волос тратить силы на «восстановления кончика», но это неправда. Достаточно хотя бы почитать про рост и строения волоса.
А на счет отращивания волос, если волос посечен и его не постричь, он посечеться выше, а если поврежденный и сухой (например, осветленный), то может обламаться на абсолютно разной длине. Именно поэтому отрезая поврежденные волосы их можно отратить.
Но если Вы согласны с Вашим парикмахером, то я переубеждать Вас не буду, конечно же.:)
Нет, я просто вижу по волосам))) Когда перестала их жалеть, а начала регулярно стричь, они попёрли, как на дрожжах. И в промежуток между стрижками вырастает в 2-3 раза больше, чем снимает парикмахер.
Волос, отросший более, чем на 3-5 см- мертвая материя, (как и отросшие ногти) и никакие силы на его восстановление луковица (да и сам волос) не тратят, Ваш парикмахер просто «проехал» Вам по ушам, а Вы забыли школьный курс биологии. То, что Ваши волосы выглядят здоровее и растут лучше вполне объяснимо- сеченые концы не дают быстро отрастить волосы, так как постоянно обламываются и за счёт этого идет постоянная потеря длины. Регулярные стрижки предупреждают обламывание и за счёт отсутствия поврежденных кончиков волосы выглядят здоровыми.
Там нечему обламываться, они уже давно перестали сечься)) но скорость роста сохранилась — кроме частых стрижек, объяснений этому не вижу.
И никогда не видела, чтоб прозрачные и высушенные на кончиках волосы быстро росли.

И чуть аккуратнее с переходом на личности, пожалуйста.
А я никогда не видела информации о том, что волос или луковица тратят питательные вещества на восстановление кончиков или других частей волоса))
Лично мой опыт- никогда не заморачивалась особо состоянием волос и их кончиками, волосы очень быстро росли, всегда были до попы, несмотря на постоянно секущиеся концы. Сейчас секущихся кончиков нет, за волосами тщательно ухаживаю, отстригаю по паре см каждые 2 месяца, а волосы расти не хотят.
На личности никто не переходит, строение волоса проходят в школе.
А я, когда стала «заморачиваться», избавилась от секущихся кончиков и очень рада, потому что это выглядит неопрятно и некрасиво. Поэтому и призываю всегда девушек не жалеть расставаться с сухими кончиками, внешний вид волос сразу же качественно изменится.
Ну и правильно питаться тоже нужно и много пить. Волосы очень отзывчивые к этому всему тоже.

Многие ещё не всё в жизни видели) Это не аргумент истины)
А я не говорю, что не нужно заботиться о волосах и избавляться от секущихся кончиков. Нужно. Другое дело, что забота о длине на скорость роста волос никак не влияет))
Для меня аргументом являются слова, написаные в учебниках и других источниках, основанные на научных исследованиях. А также слова человека, с высшим образованием в области биологии.
вот и предоставьте ваши авторитетные источники, вместо того, чтобы тут скандалы разводить. если вы не заметили, люди тут нормально общаются и высказывают точку зрения, одна вы умная и стараетесь всех переспорить. источники в студию, и тогда не будет вопросов. а пока что это голословное истеричное высказывание своего «мнения».
Мне Вам сканы учебников по биологии предоставить? Запись разговора с человеком, который 4 года изучал биологию в универе? Нет? Ссылок достаточно будет? Гуглить сами не умеем?))Тогда пожалуйста:
inmoment.ru/beauty/beautiful-body/hair-man.html
www.presidentmed.ru/structure-hair
multi-lady.ru/vidy-tipy-formy-struktura-i-sostav-volos/
zdravodel.ru/?page_id=390
www.cremland.ru/volosy/stryktyra_voloc.htm
И это лишь капля в море.
Ни один источник, рассказывающий о строении волоса (учебники, статьи в интернете) не говорит: медулла( сердцевина) отвечает за снабжение волоса питательными веществами. Напротив, везде сказано, что она не играет никакой роли в изменении как химических так и физических свойств волоса.

Хотелось бы теперь получить от Вас хоть какое то подтверждение Ваших предположений. Боюсь только, что я ничего не дождусь)))
Вам жалко сухие посеченные кончики? Режьте, лучше пусть будут короче, но здоровее, чем длинные, сухие, прозрачные на концах.
Корень не знает, а вот питание на восстановление уходит секущего кончика, вместо того, чтобы питать здоровую длину и давать волосу расти
Комментарий удален
О, у меня такая же проблема. Волосы неокрашенные, только химией 2 года назад попортила. Вот отращиваю, еще 20 см страстить надо испорченного. Стригу раз в 3-4 месяца, раньше мне убирали по 3-4 см. Ну так до следующей стрижки отрастут эти 3-4 см подравнивания и все заново. Последний раз стриглась 5 месяцев назад на 1 см — и что вы думаете, за эти 5 месяцев от силы 3 см выросло((((, думаю, вот стоит ли идти вообще. А волосы у меня секутся. Но длина хотя бы такая, как у вас на фото стала. Жалко, а вроде и дико подстричься хочется, но убрать много могут.
По поводу ухода, мне нравятся средства немецкой марки Nexxt.
И медленный рост чаще всего обусловлен генетикой, и мало тут чего сделаешь.
да! я тоже не знаю, как отрастить если постоянно отстригать то что растет( сейчас волосы до талии почти, но секутся, надо стричь — и опять буду как обычно, чуть ниже лопаток…
Пока они будут сечься — они не будут расти(( Ну и ещё это чисто внешне не красиво(
А ногти у вас так же медленно растут?

Пользуетесь ли вы феном и/или утюжком, плойкой? Много ли пьёте чистой воды? Не ходите ли по солнцу с открытой макушкой?
ногти тоже медленно растут, но я их и не отращиваю никогда. феном пользуюсь, всем остальным нет. воду пью, сейчас по солнцу не хожу)
Хм, у меня вот мечта — отрастить длинные до уровня ниже лопаток и здоровые. Но это анриал походу.
Чисто внешне это да, но практика показывает, что только женщины видят сеченые, мужчины в большинстве своем этого не замечают. У меня вот три месяца проходит и головомойка начинается — надо подравняться.
Rossetto, ваш комментарий, наверное, не ко мне относился, но все же спрошу — вот белок ем, витамины пью, воды тоже много. Феном раз в неделю пользуюсь и то, по-минимуму. Анализы все хорошие. И чего волосам надо?
Ногти хорошо растут.
Фото могу приложить даже. Может тоже, мне что-то посоветуете — разница 9 месяцев(.
о, у меня мечта отрастить хотя бы до талии, и вот когда они уже почти — секутся дико! опять стричь и опять короткие. это замкнутый круг какой то!
Не пробовали маски, скажем, домашние? Из масел? Или горчичную маску (ее наносить только на корни — сушит сильно, усиливает рост и ее держать час написано, я терпела, жжет адски, поэтому лучше по своим ощущениям. надо аккуратно, а то можно сжечь кожу головы) — аналог вроде маска с перцем есть. Кефирная — увлажняет хорошо. Я делала 8 месяцев эти 2 маски, каждую неделю, в выходные, чередовала, после биозавивки состояние улучшилось. Но рост такой же был.

На корни- масло авокадо с эфирным маслом бэй  на длину чистое авокадо масло- прут как на дрожжах.
Поищите, тут много постов об этих маслах.
Хотя бы?))))А максимум до куда?)
а максимум еще ниже! но сколько себя помню, никогда ниже лопаток не росли

Я всю жизнь с сечкой маялась, на здоровый организм, раз в месяц состригать ходила, пока не узнала о масле авокадо- маски маслом авокадо решили мою беду- ни одного сеченого волоса за два года(!).
правда?) у меня есть разные аптечные масла. на всю длину и корни?

Масло авокадо- моя еженедельная маска, я сечку не встречала два года и не хочу:) кокосовое и жожоба такого эффекта мне не давали, волос сох и рассекался. Только авокадо так подходит волосам.
помню, ты мне говорила об авокадо.
у меня теперь вопрос, фирмы проверенные есть на примете?:)

eNaissance- немецкая марка масел, пока что лучшее авокадо по качеству для волос, из всего, что я пробовала. Американские очень проигрывают(
еще раз спасибо :)
Масло бей на корни и волосы попрут))) на длину миндальное, касторовое, пшеницы. На концы масло броколи. Питать надо и волос станет лучше
Даже и добавить нечего)
а я почитала, у некоторых волосы наоборот выпадают, боязно. у меня их и так немного
Прошу прощения за неэстетичный комментарий, но это сильный аргумент: мой муж чистит душ и он сообщил, что последние два месяца практически не видит в душе моих волос — говорит, парочку может обнаружить) Раньше было куда больше)) Так что лично мне помогли масла!
  • Mokko
  • 16 апреля 2015, 20:35
Я здесь писать не буду, а то распишу на целую простыню, а просто посоветую на досуге просесть у меня два поста о маслах для волос и посты о восстановлении (там целая эпопея, начните с «казнить нельзя, помиловать») с прошлого лета)))) а так могу советовать корейскую марку Kerasys, многим советовали и многие девочки попробовали — в ответ получила слова благодарности и подтверждение о том что эта марка хорошо)
лучше чем Kapous, не знаете?
посмотрела, у них довольно много средств. я теперь разрываюсь между капус и керасис!)))
  • Mokko
  • 18 апреля 2015, 10:36
Нет, не знаю) Керасис у меня в легком доступе прямо возле дома магазин) Поэтому почти год как перешла на корейский уход. Плюс маски из кокосового масла, ВСЕГДА масло аграны на концы, оно увлажняет их и не дают ломаться, а значит концы будут густыми и сохранится длина. Иногда аргану наношу на всю длинну, не затрагивая концы, думаю показательные фото не нужны, как восстановились волосы га год)
У капуса чудесная увлажняющая сыворотка голубого цвета, вот ее настоятельно рекомендую. У керасиса очень хорошие бальзамы. Шампуни, насколько помню, по составу чуть лучше у керасис: во многих шампунях капуса присутствует аммониум сульфат, которые является более агрессивным средством, чем лаурет сульфат, присутствующий в шампунях керасис.
я к ней присматриваюсь) вообще хочется все, но понимаю что физически все не успею измазать. думаю заказать бальзам и шампунь ориентал от керасис, и какую нибудь маску — капус или керасис)
Лично я от бальзамов вообще отказалась несколько лет назад в пользу несмываемого ухода, покупными масками практически не пользуюсь.
Лучше масел пока ничего для себя не нашла. А несмывашки это так, небольшое дополнение)
у меня есть любимчик из Kapous.Это маска Magic Keratin! У меня прямые тонкие волосы, так вот эта масочка делает волосы по длине визуально прямее, а каждый волосок более напитанным и уплотненным. Я эту маску открыла недавно, но очень довольна
а как я отращивала (сейчас волосы до поясницы), я уже писала. Можете попробовать мой способ с настойкой перца из аптеки, вдруг подойдет
Соглашусь с комментарием про масла: бэй — это вещь! еще неплохо бы пропить курс витаминов для волос, имхо
Из Kallos могу вам посоветовать маску для волос с кератином (в бирюзовой упаковке), для питания волос подходит замечательно)
а еще у вас потрясающий просто цвет волос
Aussie хорошая фирма. австралийская, по цене недорогая. Отрастить волосы с ней получится или нет не могу сказать так как у меня длинные, но поддерживать в хорошем состоянии очень даже помогает, еще Матрикс из профа очень хорошая, но цена там выше, особенно после повышения курса(( А так Kerasys, Эстель, Selective очень понравились. После поста Мокко добавляю в шампуни и в бальзамы масла разные. Еще для роста хорошо помогают маски на активацию луковичек перцовая, соляная. Для кончиков отдельно масло арганы и др. хорошо. Я до сих пор пользуюсь эстелевским, которое сняли лет 5 назад с производства, и вот на что хочу обратить внимание, масло должно быть густым-густым, как подсолнечное по консистенции брать не советую-расход очень большой. С таким уходом я пользовалась раньше и утюжком и феном и без защитных средств волосы росли по 20-30 см в год, красила в средние тона из темного. Сейчас конечно больше берегу волосы пользуюсь кучей стайлинговых средств( спасибо косметисте) состояние от это всего пока не ухудшается, но думаю на будущее) Чем раньше озаботиться этим. тем лучше выглядеть будем через 40 лет;)

• Irchi_W
  • 17 апреля 2015, 12:22
Мне для питания маски теплые из обогащенного масла Арганы очень помогают. Для роста использую комплексы. Отличные линии для волос, которые в последнее время заполняют мою ванную комнату — это Matrix Biolage (маска, использую перед горячими укладками), Kapous (с орехом макадамии) и Magic Glance (аргановое масло и шампуни для роста волос).
  • rafinad
  • 17 апреля 2015, 12:46
На моих тонких и вьющихся волосах реально работают средства Kemon из серии Actyva Nuova Fibra. Использую шампунь (он не содержит SLS и SLES, если это важно) и маску. Волосы по длине реально стали чуть толще и куда более выносливые, как следствие меньше секутся. Использую так же масло CHI для кончиков, но им я пользовалась и раньше, а волосы секлись сильнее. Уход за волосами подобрать сложно, на ком-то работает одно, на ком-то другое. На средства этой марки много хороших отзывов, присмотритесь.
  • xxx71x
  • 18 апреля 2015, 18:32
а витаминчиками не пробовали питаться, если пить подряд месяцев 3-6 то результат не заставит себя ждать. изнутри, только изнутри, а сверху это лишь ухоженный вид.
У меня была ровно такая же ситуация с волосами (даже цвет похож). Значительно повысить густоту помог пиллинг Lebel Cool Orange Scalp conditioner M. Ускорить рост, к сожалению, не получается. Растут как хотят, а хотят медленно :)
Чтобы улучшить структуру волос, советую обратить внимание на продукты marocanoil