Красивые волосы

Бюджетное восстановление волос с Planeta Organica. А есть ли эффект?

Доброго времени суток, девочки! Как вы уже поняли, я просто заложник натуральной, приближенной к натуральной и органической косметики. А еще у меня есть любимые серии. В данном случае хочу рассказать о Planeta Organica для волос, которая, увы, в отличии от средств для тела тут не очень меня порадовала.

(извините, с одной из масок ценник так и не смогла отскрести за пол года)
И так, давайте начнем.

1. Planeta Organica Toscana Hair Mask Italy. Густая изумрудная тосканская маска для сухих и поврежденных волос. Италия.

Пояснение сразу же: Италия — это серия, а не страна производитель

Выглядит сие чудо так:

Пахнет ... я знаю, вы любите как я описываю запахи ухаживающей косметики, в этот раз даже не знаю что сказать.

Пахнет зелеными оливками, лимончиком, чуть слышится виноград и почему-то — коньяк (хотя его там нет). Как-то так. От нее бьет свежесть и тяжесть одновременно. В общем, мне запах приятен.

Если честно, ставить низкую оценку любимому бренду не хочется, я всячески искала в ней плюсы.

Во-первых: если у вас не сильно повреждены волосы, то она вам подойдет, маска обладает поддерживающим, но ни как не восстанавливающим свойством. Для меня этот продукт в пролете только потому, что мои волосы просто смертельно убиты и она не помогает им от сухости и сильных повреждений, как заявляет об этом производитель.

Во-вторых: я очень люблю запахи PO — всех серий, они неповторимы как Chanel #5.

В-третьих: объем 300 ml, экономичная в использовании, цена ну очень приемлемая

В-четвертых: состав. Тут, как обычно, я заделываюсь в переводчики.

— Органическое масло оливы
— Органическое масло лемонграсса
— Масло виноградной косточки
— Экстракт граната
— Масло миндаля
— Экстракт сахарного тростника

А вот дальше, созерцаем:

— Цетеариловый спирт
— Глицерил Srearate, бис (С13-15 Алкокси)
— ПГ-Amodimethicone
— Бензиловый спирт
— бензойная кислота
— Сорбиновая кислота
— лимонная кислота.

В разбора составов продуктов я себе напоминаю Валю из «Универа» (если кто смотрит, сейчас поржет надо мной). Вот такая я тут придирчивая.

Маской я, все же, пользуюсь, потому что волосы она слегка смягчает, они хорошо расчесываются. Да и супер-хороший восстановитель для волос я еще не нашла :-(

Делая скидку на то, что моим волосам полный финиш пришел за последние пол года, то продукту поставлю…

Оценка: 4 —

Цена: 160 р.
Срок использования: более 2-х месяцев.

2. Conditioner de Provance Planeta Organica. Восстанавливающий прованский бальзам для всех типов волос.

Внешний вид непосредственно продукта:

Пахнет...

Сижу вот, пытаюсь разобрать. Запах сладкого розмарина, я не знаю как это возможно, но такой резкий розмарин сливается с запахом цветов, почему-то мне кажется, что розы, но ее нет в составе и запах мая, потому что пахнет еще и базиликом, а мы на майские праздники в базилике замачиваем шашлык. В общем, очередной приятный запах с отголосками приятных воспоминаний и красивых образов.

Действие бальзама не очень широкое: упрощает расчесывание волос, слегка их смягчает и… наверное все. Ни какого восстановительного эффекта, а тем более накопительного в нем нет. На Planeta Organica я за этот бальзам в обиде.
Даем плюс за хороший дозатор:
Сделано качественно.
Совершенно не понравился он мне по своим свойствам. Если бы написал производитель: бальзам для легкого расчесывания волос! — тогда бы я поставила 5 баллов. Но производитель сказал: для восстановления.

Но, состав все же, разберем.

Состав:

— Сорбиновая Кислота
— Бензойная Кислота
— Лимонная Кислота
— Вода.

Оценка: 3 балла (прости Planeta)
Цена: 110 р.
Срок использования: 5 месяцев (1 раз в неделю)

3. Planeta Organica Argan Oil hair Mask. Маска для окрашенных волос на Аргановом масле. Сияние цвета.

Вид продукта:

Запах: почти без запаха, так как это Аргановое масло, у него он едва уловим. Чуть чуть можно поймать оливку, а смягчает все это абрикос, с чем-то слегка облегченно пряном.

с эффектом тут лучше. Я очень люблю Аргановое масло, оно у меня есть в чистом 100 % виде от другого любимого бренда. И мы дружим с Арганой.

Маска от Planeta Organica имеет сильный смягчающий эффект (смягчение и восстановление — разные свойства, помните об этом).

Волосы после нее не пушатся и очень приятны на ощупь. Имеет разглаживающее свойство для пористого волоса, не утяжеляет. Именно после этой маски волосы укладываются замечательно.

Волосы блестят и цвет, действительно, она бережет.

Тут производитель с описанием свойств продукта совсем не расходится. Меня это весомо порадовало.

Состав:

— Дегидроацетовой Кислота
— Бензоат Натрия
— Сорбат Калия
— Лимонная Кислота.

Оценка: 5 баллов (справилась)
Цена: 130 р.
Срок использования: 1,5 месяца

4. Planeta Organica Avocado Oil hair mask. Маска для всех типов волос на масле Авокадо. Объем и пышность.

Вот тут совсем мимо… (((

Я давно пытаюсь найти средство, которое даст объем волосам, хотя бы не сразу, а при укладке после использования чего-то «моющего» для волос. Стайлинговыми средствами радости нет ни какой пользоваться.

На вид эта маска такая же, как и предыдущая.

Запах… Авокадо в чистом виде, когда ей пользуюсь очень хочу роллов с авокадо. Я даже их вкус начинаю чувствовать.

По заявленному объему и пышности оценка маске: 0. А вот по тому на сколько она приятна волосам, можно еще и порассуждать.

Дело в том, что с заявленным эффектом она не справляется, зато дает потрясающую мягкость волосам, слегка их подпитывает, делает их очень рассыпчатыми.

Особого блеска не дает, но волосы обретают псевдоздоровый вид, так как она не восстанавливает, а слегка улучшает их вид после мытья.

Состав разбираем:

Лимонная Кислота

Оценка: 3 балла
Цена: 110 р.
Срок тестирования: 1,5 месяца

Общий вывод: Дорогая, любимая, моя неповторимая Planeta Organica, производитель самых лучших в мире запахов ухаживающей косметики, отличных средств для тела и масел для волос, пожалуйста, производите только их. Или же изобретите что-то сильное для восстановления волос.

Вот как-то так, спасибо, кто осилил это до конца.

С вами была Ирка, ко мне как хотите, но лучше на ТЫ!
Ира, спасибо за отличный пост!
Мне было интересно)

• 31 марта 2015, 21:03
Главное, что бы на пользу) Спасибо, Надя )
Я Катя

• 01 апреля 2015, 10:52
ой, прости пожалуйста ((( Ник прочитала не правильно, к ночи я тупею)
Не беда

• 01 апреля 2015, 17:44
… а то что тупею — беда(( )))
Это всё усталость) И это поправимо

• 01 апреля 2015, 17:55
Отпуск мне не светит, работаю 3 недели без выходных. Косметиста — моя отдушина, я только тут и отдыхаю.
Отдых с пользой получается)
Приятное с полезным, да
  • Pyretta
  • 31 марта 2015, 19:56
Очень интересно было читать! Сама все больше погружаюсь в мир органической и ей подобной косметики.

• 31 марта 2015, 21:03
Спасибо) Да! натуральная косметика — это хорошо)
Ира, отдельно тебе спасибо за составы) даже стало обидно за изумрудную маску, обожаю их черную марокканскую и густую золотую аюрведическую, думала, они все идеальны ан-нет. Запахи отдельная тема — был шампунь и бальзам из финской серии, по ощущениям, как приличный парфюм, жаль, волосы не оценили   Как и ты, ценю околонатуральные марки, было интересно читать

• 31 марта 2015, 21:04
Спасибо) Очень приятно, что это пригождается) Даже силы не жаль тратить при таких комментариях. Золотую пробовала, давно ее не покупала, но она мне пришлась по душе.
а вот такой был у вас? Я его регулярно беру, эффект вижу. Мои волосы вьющиеся, не тонкие, жесткие, увлажнение на таких увидеть трудно, от хаммама вижу.

• 31 марта 2015, 22:01
Я пользовалась таким, мне показалось, что волосы загрязняются быстрее, но претензий по качеству в целом — не было.
  • 31 марта 2015, 21:28
Ох… У меня были все эти чудеса -прованские, изумрудные, марокканские — эффекта ноль(((

• 31 марта 2015, 22:02
Ну вот золотая маска мне понравилась, с остальными не сошлось. Розовая так вообще сушит (
Очень интересно было читать! У меня была тосканская изумрудная маска. Большей гадости и не встречала… Волосы после нее были жесткие и тусклые, не расчесывались. Полетела в мусорку сразу же после первого использования.

• 01 апреля 2015, 10:53
Это все на столько индивидуально, что я иногда боюсь писать свое категоричное мнение.
Спасибо за пост. Для моих тонированных сухих волос ничего не подошло. Да и уж очень сильная отдушка у продуктов этой марки. Хотя, почему-то тайскую маску я вспоминаю с любовью )))

• 01 апреля 2015, 10:55
Я Вас понимаю, мои волосы убиты до неузнаваемости. Сейчас я в поисках и начала тестировать новую премиум-линию для восстановления волос, но вкупе с дополнительным уходом, через пару недель расскажу, как только пройдет полный тестовый период.
  • Anecka
  • 01 апреля 2015, 10:38
Спасибо за пост, согласна с Вами   шампуни и бальзамы моим волосам не понравились, зато как мне нравился запах))) а вот скрабы для тела — лучше не придумаешь

• 01 апреля 2015, 10:55
Скрабы потрясающие, я писала обзор на уход за кожей тела, была в восторге и никогда ни на что не променяю этот уход.
  • Anecka
  • 01 апреля 2015, 11:03
Да, скрабы, грязи и соли — очень вкусные и разные

• 01 апреля 2015, 11:20
Хочу попробовать у них линию Камчатка, пока не добралась, но уже куплена.

А мне нравятся их маски, особенно, та, что у вас в посте, я с ними скраб для кожи головы делаю) мыла планеты органики люблю, особенно бельди (нигде не могу найти его в последнее время), а вот масла не пробовала.

• 01 апреля 2015, 17:33
Мне у них масло Жожоба понравилось, давно я им не пользовалась. Нашла свой идеальный восстанавливающий комплекс сейчас. Расскажу, как пройдет тестовый период. Еще пару раз осталось.

Ира, жожоба для волос использовали?

• 02 апреля 2015, 12:14
ага)))
есть итальянская маска, волосы правда чуть смягчает, но не более того. поняла, что моим волосам длинным все же нужны силиконы(

На данный момент использую Марокканскую серию, очень нравится! Есть пара минусов, но их опишу позже.