Красивые волосы

Ducray Anaphase Stimulating Cream Shampoo Hair Loss devitalized hair и Phyto Phytovolume Volumizing Shampoo fine hair

Добрый день! Сегодня расскажу вам о двух спасателях для тонких волос. Как сберечь ослабленные волосы от выпадения?

Мои волосы склонны к «сезонному» выпадению. Нехватка витаминов, промозглые холода (хотя всегда ношу берет) и прочие факторы дают о себе знать. За волосами и кожей головы я ухаживаю регулярно, не по наитию. Поэтому не могу сказать, что халатно отношусь к ним и, как следствие, они покидают мою голову. Нет :) Рассматривая волосы вблизи, я обнаруживаю, что один волос тонкий, один толстый ( один от мамы, другой от папы   ).

1.Ducray Anaphase Stimulating Cream Shampoo Hair Loss devitalized hair. Стимулирующий шампунь для ослабленных выпадающих волос.

Производитель обещает укрепление волос, объём и блеск.

Моё мнение:
Я готова петь оды этому средству! Он спас мои волосы, буквально за 2 недели они перестали выпадать. Если раньше я мыла голову изо дня в день, теперь мои волосы остаются чистыми 2 дня, что прогресс для меня. Они не стали гуще, что естественно, но крепче и более объёмными — это несомненно. От природы мои волосы не лишены блеска, структура волос — моя радость. Они не секутся, два раза в месяц я подстригаю концы волос и не знаю беды. Проблема лишь в их сезонном выпадении. Хочу отметить, что после этого кремового шампуня я не использую кондиционеры-бальзамы, волосы достаточно увлажнены.
Он помог справиться мне с перхотью, возникшей в результате неверно подобранного мною шампуня.

Активные компоненты:
Запатентованный комплекс Токоферола никотината и GP4G, витамины В5, В6, В8, РР
Состав:

Текстура:
Кремовая, легкая с едва уловимым запахом. Распределяется легко, совсем немного пенится.

Сразу после него я наношу на волосы Phyto Phytovolume Volumizing Shampoo fine hair.

Цена — около 700 рублей в интернет-аптеках.
Срок использования — около полугода.
Оценка — 5 из 5.

2. Phyto Phytovolume Volumizing Shampoo fine hair. Шампунь для тонких ослабленных волос для создания объема.

Теперь это мой любимый шампунь. Вместе с первым они превращают мечту о крепких, но при этом шелковых волосах в реальность.

От производителя

Для того, чтобы придать объем волосам, необходимы средства, обволакивающие каждый волос. Эти проблемы решает линия Фитовольюм.

1. Увеличение объема на 90%.
2. Плотности на 81%
3. Блеска на 90%
* Потребительский тест независимой лаборатории с участием 32 пациентов.

Мое мнение:
Шампунь дарит моим волосам жизненную силу, они «выглядят» гуще, на деле становясь крепче и более упругими, льются, словно шелковая ткань. Фитовольюм буквально уплотняет и утолщает волосы, благодаря увлажняющему действию красных водорослей и обволакивающим свойствам хитина. Применяю его 3 раза в неделю, как сказано в инструкции.

Активные компоненты: Отвар тысячелистника и лапчатки, хитозан ( экстракт из панцирей моллюсков), моющая база на основе масел кокоса.
Состав:

Шампунь находится в жестяной бутыли, что обещает сохранность натуральных ингредиентов. Горлышко широкое, не протекает.

Консистенция:
Я люблю этот шампунь за его прекрасный аромат, травяной и натуральный. Цвет похож на перцовую настойку. Консистенция тягучая жидкость. Такого количества хватает на 1 раз. Пенится на 4 из 5. Аромат стоит на всю ванную комнату и держится какое-то время после.

Цена на момент покупки — 500 рублей за 200 мл, сейчас около 800 рублей в интернет-аптеках.
Срок использования — около полугода.
Оценка — 5+ из 5.

Фото моих волос на сегодняшний день. Волосы были вымыты сперва Дюкре Анафаз, затем Фитосольба Фитоволюм. Высушены естественным путем, т.е. сами по себе. Хочу отметить, волосы никогда не окрашивались. Блеска волос не удалось поймать из-за пасмурной непогоды и съемки на смартфон при дневном свете, без фотовспышки.

Лорена, замечательный познавательный пост, спасибо тебе)
Шампунь для объёма очень заинтересовал, попробую при случае. Шампуни для объёма — мой пунктик
  • 05 марта 2015, 12:53
Объем — это вечное желание
  • Noan
  • 04 марта 2015, 21:02
Сначала заинтересовалась вторым шампунем, а потом обнаружила в составе слс примерно в середине списка(, непонятно, почему производитель обещает «Без сульфатов, » — сам себе противоречит?)
  • 05 марта 2015, 12:13
Вы знаете, я сегодня зашла на официальный сайт, там не указана конкретная информация по отсутствию СЛС, когда почему-то на русскоязычном сайте эта информация была представлена.Я выбросила коробочку, никак не могла найти полный состав в интернете.
  • Noan
  • 05 марта 2015, 13:02
Спасибо, я ориентируюсь только на представленную фотографию состава
  • 05 марта 2015, 13:03
Да, поэтому я убрала формулировку об отсутствии СЛС, чтобы не вводить в заблуждение. Спасибо вам.
  • Susanna
  • 04 марта 2015, 21:31
Был давно такой шампунь, вы мне напомнили о нем, надо бы прикупить его снова! Полностью согласна с вашими словами, отличный продукт!
  • Tata178
  • 05 марта 2015, 11:45
Разделяю ваше отношение к шампуню Фитоволюм. Мне тоже он нравился. Сейчас я пользуюсь Фиторомом, чередуя его с Фитопанамой.
  • 05 марта 2015, 12:54
Я познакомилась с маркой случайно и так повезло. Вам спасибо.
  • Ksenika
  • 05 марта 2015, 12:16
«вкупе»-слитно, исправьте, пожалуйста
  • 05 марта 2015, 12:54
Непременно. Спасибо.
  • 05 марта 2015, 15:30
Лорена, отличный выбор получился у тебя, эффективный. Я сейчас перешла на на средства clc — пробую их на себе:). но .Ducray давно в списке покупок. очень уж много положительных отзывов.
Я сейчас активно использую средства отшелушивающие для кожи головы и увеличивающие микроциркуляцию — эффект вижу.
Лорена, спасибо за интересный обзор! Присмотрюсь к первому шампуню! Скажите, а вы шампунями Мадара не пользовались? Можете что-нибудь сказать на их счет?
  • 05 марта 2015, 16:09
Вам спасибо, к сожалению, не пользовалась.
Дюкреевский анафаз мне пришёлся не по нраву: после него фиг тонкие волосы расчешешь, пакля и всё тут!
А вот фито очень крутые, фитокератин еще неплохой
  • 07 марта 2015, 14:26
Очень красивые волосы, и видно даже на смартфоне, что здоровые…
Два раза в месяц стрижете!… точно нужен такой шампунь. Оба.
Спасибо за совет)
  • 07 марта 2015, 14:31
Спасибо вам большое, Елена.
Мне просто совершенно не идет длина и после определенных см волосы истончаются, поэтому я их стригу 2 раза в месяц, от этого они растут быстрее, кстати.