03.03.2015

Ежедневный уход за волосами от Kapous Professional

Я очень люблю косметику для волос. И сегодняшний мой отзыв на три средства от марки Kapous.
О моих волосах: окрашены на 3% оксиде, длинные, сухие. Сейчас в процессе отращивания длины, впрочем, как и всегда, поэтому берегу кончики, пью витамины, делаю разогревающие маски на корни. Стараюсь не пользоваться феном.

1. Shampoo for all types of hair серия Studio, Kapous Professional. Шампунь для всех типов волос «Молочко миндального ореха»

К шампуню у меня одно пожелание — «не пересуши очищая». Восстановления, лечения и прочего подобного я не жду. Стараюсь мыть волосы раз в два дня, но чаще получается каждый день.
Этот шампунь белого цвета, средней густоты, обладает достаточно нейтральной косметической отдушкой, которая не сохраняется на волосах после мытья. Шампунь образует мягкую пену, никаких пушистых или упругих облаков с первого же нанесения. Я наношу один или два раза, в зависимости от степени свежести головы. Производитель говорит, что это средство можно применять так часто, как это требуется. Я подтверждаю это тем, что при ежедневном применении волосы не пересушиваются, нет дискомфорта кожи головы, вызванной опять-таки сухостью бичом всея меня. Очень деликатный шампунь, отлично подходящий любительницам мыть волосы каждый день. Не дает никаких негативных эффектов после длительного срока применения.

Оценка: твердая 5 из 5
Срок использования: пара месяцев, кажется.
Цена: около 250 рублей

Balsam for all types of hair серия Studio, Kapous Professional. Бальзам для всех типов волос «Молочко миндального ореха»

Бальзамом, как этапом ухода за волосами, я взялась пользоваться не так давно — после написания предыдущего поста о масках. Раньше мой уход при мытье волос состоял каждый раз из шампуня и маски, но исключал бальзам. Бальзамы я не покупала, наверно, уже лет пять, а после совета в комментариях относительно их пользы, как завершающего этапа, я решила, что надо так надо! Маски я по-прежнему использую практически каждый раз после мытья и, ориентируясь на ощущения, после наношу и бальзам. Иногда, при достаточно редком ощущении, что волосы напитаны, наношу только бальзам. Описывая это средство, буду говорить о результате использования без предварительного нанесения маски.
По существу:
Бальзам — хороший напарник шампуню-собрату. Обладает почти таким же ароматом, который так же не остается на волосах (я во всяком случае не чувствую его). Бальзам хорошо распутывает волосы при нанесении, а когда смываю, волосы так и струятся гладкостью. Тактильно люблю это чувство. Возможную запутанность на еще влажных волосах легко устранить пальцами. После высыхания волосы блестят, наверно это говорит о том, что чешуйки приглажены. Не утяжеляет, не жирнит, отличный баланс легкости и эффективности.

Оценка 5 из 5
Срок использования: пара месяцев, кажется.
Цена: около 250 рублей

Restructuring serum with keratin серии Fragrance Free Magic Keratin, Kapous Professional. Реструктурирующая сыворотка с кератином
Предыстория. Я не привыкла собирать на ночь волосы, хотя знаю, что зря. Просыпаюсь я с гнездом на голове. Обычно это гнездо ликвидируется мытьем волос, но если волосы чистые и мыть их совсем еще не время, то надо придумать, как это прочесать. Для облегчения этой экзекуции для волос было решено найти спрей. У меня в голове укоренилась мысль, что любой спрей для волос смягчает и способствует легкому расчесыванию. Выбор был сделан в пользу этого средства, когда я увидела что-то там про кератин, но не особо вдаваясь в подробности

Сыворотка не особо сильно, как мне показалось, облегчит расчёсывание, но производитель этого и не заявлял. Наношу я 8-10 нажатий на пульверизатор. И пальцами распутываю колтуны. После чего аккуратно орудую расческой, при необходимости наношу еще. Мне не удавалось перегрузить волосы этим средством. Сыворотка не обладает запахом, как заявляет производитель, но я улавливаю крайне слабый аромат капучино (наверно ольфакторная галлюцинация на фоне цвета). Через некоторое время после начала использования заметила, что волосы стали более прямыми, но мягкости не прибавилось. Вообще, волосы в последнее время меня стали радовать больше, чем обычно, они кажутся мне более сильными по длине, но я не знаю, в какой степени это связано с использованием сыворотки.

Оценка 4 из 5
Срок использования более месяца
Куплю ли еще? С вероятностью 10%. А вот бальзам и маску из серии с кератином я бы попробовала.

В целом марка мне нравится и есть желание продолжать знакомство дальше.

Hadija1991 03 марта 2015, 21:04
Интересно! Спасибо вам за пост)
bazzia 03 марта 2015, 23:17
Мне очень нравится увлажняющаяя двухвазная сыворотка, та что голубая от kapous, она и увлажняет и расчесать помогает, + тизер и тогда даже мокрые волосы ей сдаются без потерь.
Irina_Irinovna 03 марта 2015, 23:33
У меня та же схема)
Alina91 04 марта 2015, 22:04
Обычно мне подходят средства, которые подходят очень многим. Надо попробовать уже этот спрей:)
brenda_kiev 04 марта 2015, 01:41
Спасибо за отзыв. Будем пробовать
margoritka1986 04 марта 2015, 06:25
Мне тоже нравится эта марка, у меня лосьон от перхоти, который не смывается. Результатом я довольна)
VeroniKel 04 марта 2015, 09:20
А есть ли возможность показать составы?
Alina91 04 марта 2015, 22:05
Есть, чуть позже выложу:)
Alina91 07 марта 2015, 10:21
Alina91 07 марта 2015, 10:23
упаковка только поюзаная))
MissBora 04 марта 2015, 09:35
Шампунь и бальзам из линейки Кератин- отвратительны…
Шампунь волосы не промывает совершенно, а от бальзама волосы торчат во все стороны и на ощупь, как солома. У меня такого ни разу не было! Помыл голову и через час она уже такаааая грязная!
Волосы выглядят ужасно, несколько раз давала шанс этой линейке, пока не решилась и не выкинула…
Alina91 04 марта 2015, 22:06
Спасибо за впечатление
Irchi_W 04 марта 2015, 09:51
Я пробовала маску с Кератином в большой (500 Ml) круглой баночке. Эффект хороший, запах не напряжный, на волосах не остается, волосы не утяжеляет. НО! Если пользуешься ей больше чем месяц, потом перестаешь, меняешь на другие средства, волосы начинают капризничать — привыкают, в общем-то. Я сейчас перешла на природные живые шампуни, вот жду когда закончится тестовый период и расскажу. У меня сейчас премиум Magic Glance от выпадения Master Hair. За волосами по длине ухаживает, кроме основных функций. Я им довольна. А у Kapous мне нравится Diamonds блеск для волос (естестевнный)
Alina91 04 марта 2015, 22:07
Очень жду ваш пост с отзывами на ваши средства. Я не пропускаю ни один пост о косметике для волос, но к сожалению их не так много, как мне хотелось бы
lenalom85 04 марта 2015, 10:28
Шампунь не подошел, появилась перхоть.По консистенции какой-то жидкий, пока до волос донесешь половина выльется из рук.Бальзам тож такой.В общем на вкус и цвет… А вот сыворотки двухфазные (розовая, голубая) классные.
Alina91 04 марта 2015, 22:10
Да, все разные. Я приобретала последние средства по 2-3 хорошим отзывам, но разочаровалась. Но если это средство, которое в мачт-хэвах у 9 из 10 обладательниц (есть такие), то мне скорее всего подходит.
kkkkkkkkkkkkk 04 марта 2015, 10:59
скажите, а в составе шампуня есть — силиконы, парабены и красители?
Alina91 04 марта 2015, 22:12
Не задавалась этим вопросом, позже гляну
Alina91 07 марта 2015, 10:25
Состав выложила в комментарии выше) сама я не очень разбираюсь
kkkkkkkkkkkkk 07 марта 2015, 15:07
увидела)) состав хороший для капуса, спасибо))
OlenkaFitness 04 марта 2015, 11:27
Я пробовала именно эти шампуни и бальзамы. В начале — нормально, потом волосы стали как пакля :((

В капусе есть неплохие позиции, но шампуни с бальзамами оказались не для меня.
airedream 04 марта 2015, 15:18
Пользовалась этим шампунем и сывороткой двухфазной, название не помню, бело-голубая.О, ужас, что они за месяц сотворили с моими волосами.При чем сходя с ума от этого, любовалась как волосы у мамы с каждым применением становились лучше.Все мы разные.Здорово, что Вы нашли свое.
Anna_B 04 марта 2015, 21:56
Люблю эту марку только из-за голубой двухфазной сыворотки. И расчесывание облегчает и волосы не электризуются, так что зимой без нее никуда. Описанные Вами продукты не пробовала. Пробовала только бальзам из серии кератин, и я от нее в восторге. Волосы мягкие, блестят и как будто более тяжелые. И да, мне тоже кажется что у нее есть запах.))) Когда наношу на волосы ощущаю слабый запах кофейного ароматизатора.
А флюид для кончиков волос из этой серии мне показался бесполезным.
Alina91 04 марта 2015, 22:14
А этот бальзам в паре с какой напраправленностью шампуня используете?
Anna_B 04 марта 2015, 23:05
Шампунь у меня гарньер с алоэ (белый флакон). Позиционируется как увлажняющий, но я особо увлажнения не чувствую, для меня это просто шампунь, который хорошо промывает мои волосы.