Красивые волосы

L'Erbolario Hair Color Mahogany-Red - Красящий гель с черникой "Красное дерево"

В сети практически невозможно найти отзывы на краски для волос L'Erbolario. Мне кажется, эту ситуацию надо исправлять, и очень надеюсь, что мой отзыв хоть немного прольет свет на данный продукт.

Палитра у красок L'Erbolario не очень богатая, но всё же свой цвет можно попытаться найти. Есть несколько красок, подходящих чтобы оттенить светлые волосы, пару рыжих оттенков, а также несколько темных. Из тех, что мне больше всего по душе — «Тёмный каштан», а также оттенок «Красное дерево» о котором и пойдет речь.

Сама упаковка небольшая, приятная. Я очень люблю оформление у всех продуктов L'Erbolario — всё достаточно сдержано и просто, но в то же время безумно красиво.
Внутри абсолютный минимализм: сам тюбик с краской, саше с маской на один раз (самая обыкновенная маска), а также инструкция (где ни одного слова на английском), в которую аккуратно спрятаны перчаточки.
Тюбик с краской кажется совсем крошечным, в нем 70 мл. Гель в нем сразу готов к нанесению. Носик тоненький, достаточно удобный (хоть я всё равно выдавливаю краску в небольшую мисочку и наношу её кисточкой). Перед использованием вершок тюбика надо отломать.
Мне одного тюбика более чем достаточно для моей длины. В принципе, если бы мои волосы были чуть покороче, либо же я — чуть экономнее, то вполне можно было бы растянуть на два раза.
Нанесение. Гель наносится на сухие волосы перед мытьем. Я равномерно распределяю его, сначала закрашивая корни, а затем всю остальную длину. Наносится красящий гель очень легко, не течет при нанесении кисточкой. Тонкий носик отлично распределяет краску по проборам.

Оставлять на волосах это чудо производитель советует около 30-40 минут на ранее окрашенные волосы, а в случае первого окрашивания — от 45 до 60 минут.

Запах красящего геля мне очень понравился, ведь его практически нет! Ощущается лишь легкая отдушка с намеком на химиозность, но она совершенно не бьет в нос и не напрягает.

Смывается краска, в принципе, неплохо. Но есть одно большое НО. Так как оттенок у краски очень красный, то его ну оооочень долго вымывать с волос. При этом вода в ванной приобретает просто дьявольский кровавый оттенок, хоть фильмы ужаса снимай.   Мне пришлось три раза промывать волосы шампунем (и всё равно при последующем мытье волос был замечен слегка красноватый цвет воды). Радует то, что краска совершенно не окрашивает эмалевые поверхности и беспроблемно отмывается.

Теперь перейдем непосредственно к волосам

Крашу волосы я обычно раз в два-три месяца, просто обновляя свой родной цвет. Мне нравится, что окрашивание добавляет блеска, немножко меняет привычный скучноватый оттенок волос и в целом делает вид более ухоженным. Я уже больше 3 лет красилась в салоне, но из-за кризиса и здорового любопытства мне захотелось опробовать органическую краску для волос в домашних условиях.

Вот так мои волосы выглядели до окрашивания. Неравномерный цвет граничащий между темно-русым и каштановым (отросшие корни, а также посветлевшие кончики, с которых вымылись следы предыдущего окрашивания этой же краской Lerbolario оттенка Al Cacao «Тёмно-каштановый»).
А вот что получилось после.
Фото сделаны на следующее утро после окрашивания. Тут очень хорошо виден оттенок.
Здесь немножко солнца.
А так цвет выглядит в глубине комнаты, красивый и насыщенный и совсем не кричащий. И краснота, как мне кажется, совсем не бросается в глаза.
После такого результата я была дико рада новоприобретенному цвету волос. Я ожидала получить лишь едва заметный оттенок, думая, что краска не особо возьмется на моих волосах. Но я очень обрадовалась, когда увидела результат .
Правда мой щенячий восторг длился не очень долго, так как этот яркий красный пигмент практически полностью исчез после 3-4 мытья волос. В итоге остался красивый насыщенный темный каштан, который неплохо играет на солнце озорной краснинкой.

Стойкость. Производитель говорит, что полученный оттенок постепенно вымывается после 6-8 окрашивания. В моем же случае яркий красный пигмент на волосах держался примерно до 3 помыва волос. Сам же насыщенный оттенок держится уже четвертую неделю, что кажется мне очень даже неплохим результатом.

Вот так выглядят волосы спустя две недели после окрашивания. За это время волосы были вымыты 6 или 7 раз.

Состояние волос после окрашивания не ухудшилось (это уже второй опыт окрашивания красками L'Erbolario). Сразу после окрашивания они наоборот, даже кажутся более напитанными и эластичными, красиво блестят. В целом я очень довольна и буду пользоваться этой краской дальше.

А вот такой у нее состав.
Как мне кажется — эта краска отличный вариант для тех, кто боится «агрессивных» проф. красок, но которым всё-таки хочется что-то поменять и немного оттенить свой цвет волос. К тому же она безумно простая в нанесении, поэтому отлично подойдет для использования в домашних условиях.

Оценка: 5, меня краска устроила во всех отношениях
Цена: 180 грн
Срок использования: больше месяца именно этот оттенок (а также еще два месяца в другом)

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, что хоть кому-то мой отзыв окажется полезным.
Безвредная краска для волос! Когда-то я о такой только мечтала. Интересно, насколько быстро она полностью вымывается, вот если захотеть проэкспериментировать с цветом волос, а потом вернуться к своему…
Аналогично! Правда в абсолютную безвредность её я всё же не верю, скорее это самая меньшая из всех зол (не считая хну, конечно, но с ней всегда очень муторно).
До этого я пользовалась этой краской в оттенке «Какао», она сделала волосы значительно темнее, такой красивый темный оттенок. Вымылась где-то за 1,5 месяца, какао на волосах как и не бывало)
А я верю в безвредность тортиков в кафе и краски для волос, если очень хочется покраситься) спасибо за пост))
Ахах, во всяком случае для хорошего настроения очень и очень полезно)
Спасибо за комментарий
Какая интересная краска и красивая коробочка! нужно поискать, ни разу не видела такую краску
Красивые коробочки вообще мое слабое место) Посмотрите в интернет магазинах, на прилавках я её ни разу не встречала
Надо попробовать! Спасибо за такой хороший, познавательный пост!
А Вас спасибо за комментарий)
  • Ariyana
  • 07 января 2015, 22:38
ох, на мои волосы и четырех упаковок не хватит, а хотелось бы попробовать… Красивый оттенок получается.

• LesYA86
  • 07 января 2015, 22:59
О закрашивании седины наверное и надеятся не стоит?
Я в этом Вам плохой советчик, но мне кажется, что если даже седина закрасится, то краска из нее достаточно быстро вымоется.
Лично мне очень симпатичен тот факт, что марка предлагает отказаться от тестирования на животных. Это ценно и важно.
Согласна с Вами
Огромное спасибо за отзыв! Давно хотела попробовать)
И Вам спасибо, что прочли) Я рада, что хоть кому-то мой отзыв пригодится)
Именно этот оттенок по цвету очень напомнил хну.
Вы не пробовали краситься хной?
Спасибо за пост!
Согласна, оттенок действительно похож)
Пробовала несколько лет назад хну, меня очень удручает наносить ее, а еще больше — смывать. Волосы у меня достаточно тонкие и порой хна смывалась чуть ли не с клочками волос(
Плюс окрашивание хной, на сколько я знаю, плохо совместимо с последующими салонными\домашними окрашиваниями, поэтому я её немного побаиваюсь)
Вам спасибо за комментарий!
Какая милая штучка, так красиво всё, тоже люблю дизайн их за простоту и привлекательность))
Оттенок действительно похож на хну, очень красивый, но по фото кажется, что волосы покрасились неравномерно
Спасибо за комментарий)
На счет неравномерности — я понимаю о чем вы. Дело в том, что у меня концы достаточно сухие и слегка «выцвевшие» (не знаю, как точнее описать, это как следствие постоянного окрашивания в салоне и частых горячих укладок). Поэтому кончики впитывают пигмент более активно, краска на них проявляется гораздо ярче, хотя и быстрее с них вымывается…
А, я поняла, типа так же, как стандартная краска ведет себя с осветленными, на которые всегда берется ярче и слезает потом моментально.
  • Julinka
  • 08 января 2015, 14:18
Красиво и интересно!
Спасибо за комментарий!
  • Skogge
  • 08 января 2015, 17:27
Никогда не встречала этих красок в свободной продаже — но всегда хотела попробовать:)
Спасибо.
Если хочется — то надо пробовать
Вам спасибо за комментарий)