23.11.2014

Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy

Шампунь без сульфатов защита цвета Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy color save sulfate-free shampoo
Консистенция:достаточно густой.
Вообще этот шампунь я покупала для того, чтобы краска с волос не так быстро вымывалась. Моя тонировка держится «свеженькой» только 2 недели, а через 3 я заново тонируюсь.
Вот когда я пытаюсь рассказать о каком-нибудь очень-очень плохом продукте, то у меня сразу падает настроение. Ну это же реально потраченные время (изучение рынка и подбор товара, найти точку продажи)и деньги (лучше бы я новый лак для ногтей купила), а кроме плохого настроения ничего не получаешь (особенно когда пишешь этот отзыв политкорректными словами, а так иногда хочется сказать лаконично и сугубо по-русски.)
Я понимаю, что шампунь без сульфатов и пенится он должен мало, но чтобы настолько мало… Приходится выливать достаточное количество шампуня, а это 2-3 моих нормы. И тут возникает еще одна проблема- даже после того как он запенится и вроде промоет, то волосы все равно остаются какими-то грязными. Это очень хорошо видно на сухих волосах. Если запустить руку в шевелюру и немного «поскоблить» кожу головы, то под ногтями остается очаровательный налет непонятно чего, чего-то такого, что не присутствовало там до мытья волос. Вот такая жуть… Другими побочными сюрпризами являются сухие и спутанные волосы.
Как итог могу сказать, что это самый ужасный мой шампунь за последнее время.
Расход: очень большой, но держался у меня достаточно долго. Использовала его раз 5 максимум, а так, то ванную помою, то коврик при входе.
Стоимость: 400-450 рублей

Шампунь для глубокого очищения Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy deep cleansing shampoo
Консистенция: стандартная консистенция для прозрачного шампуня.
Вообще я жить не могу без подобных шампуней. Это обязательный пунктик у меня. Просто я люблю использовать масленые и обычные маски для волос, несмывашки и, иногда, укладочные средства. Все это просто необходимо смывать, а то у моих волос может случится «передоз» и они будут казаться грязными и поникшими, что весьма некстати для моей совсем негустой «макаронной фабрики».
Вообще многие боятся использовать такие глубоко очищающие шампуни, т.к они достаточно сильно сушат волосы и для совсем убитых волос (привет осветлителям и утюжкам) я бы их вообще не рекомендовала. Но, т.к волосы у меня хорошие и я даже не помню, когда они в последний раз секлись, то я пользуюсь подобными шампунями регулярно и без всякой опаски.
Этот шампунь мне показался довольно обычным. Обычным таким шампунем, который не предназначен для решения какой-либо проблемы, а нужен нам для ежедневной чистоты. Таких миллион.
Моет он хорошо и вообще не спутывает волосы. У меня нет ощущения высушенных волос или эффекта чистоты «до скрипа».
Намного эффективными шампунями для глубокой очисти я считаю шампуни от Белиты:
1. Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы 1Е стоит около 160 рублей за 1 литр (белая бутылка с дозатором)
2. Серия «Hair Care» Шампунь глубоко Очищающий стоит около 200 рублей за 1 литр. (красная бутылка с дозатором)
Расход: экономичный, если использовать 2 раза в неделю(т.к. он показался мне щадящим.Шампунем от Белиты я пользуюсь 1 раз в неделю) хватило на 2 месяца.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Оценка: как обычному шампуню-4, как очищающему шампуню-3.
Стоимость: 400-450 рублей

Маска спасительное восстановление Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy repair rescue treatment
Консистенция: довольно густая маска, которая похожа на крем.
Купила я ее для того, чтобы использовать сразу после тонирования/окрашивания. Волосы с ней сразу становятся мягкими, но какого-то супер-восстановления я не увидела. При этом кончики выглядят очень прилично и практически «запаянными», но нет того ощущения «божественной шевелюры», как это получается при использовании маски от Sexy Hair.
Ну и конечно она мне не очень подошла. Она заметно утяжеляет волосы и основательно пропитывает их. С ней они выглядят толстыми и убирается излишняя пушистость. Это точно не для меня. Хоть я никогда и не наношу маски на корни, но прическа после все равно смотрится плохо. Получается, что у корней и до середины все прилизано, а дальше идет небольшой объем. Своеобразная прическа-трапеция :)
Думаю она больше подойдет прямым, тяжелым и густым волосам.
Расход: я использовала ее очень редко и наносила совсем чуть-чуть. Мне ее хватило на 4 месяца.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Оценка: 4. Если бы не было этого эффекта «прилизанности», то было бы 5.
Стоимость: 500-600 рублей

Rossetto 23 ноября 2014, 15:05
Были у меня когда-то и шампунь этот (первый), и маска. И мнение моё о них аналогично вашему!
ViolaTricolor 23 ноября 2014, 17:08
Ну что поделать, если они правда такие
MissDifferentA 23 ноября 2014, 16:22
Спасибо за пост! У меня есть шампунь, который у вас под №1! И к нему такая же розовая маска. Стоит себе до сих пор на полочке. Иногда путешествует со мной. Вобщем, дорожный вариант, чтобы просто помыть голову. Восторгов не вызвал. Был подарен в наборчике. И слава Богу. Сама себе не куплю. Хотя все время присматриваюсь к этим шампуням в магазине. Цена завышена в 100 раз. Уже давно использую Diplona. Кстати, маска тоже — фигня. Не пошло у меня с этими товарищами…
ViolaTricolor 23 ноября 2014, 17:07
Единственное, что мне понравилось в последнее время — увлажняющая линия. даже шампунь превзошел все мои ожидания.
Alina91 23 ноября 2014, 17:17
на моей памяти 3 средства от Бонакур. Понравился только шампунь из серии Volume Boost, делал волосы объемными, но не пересушивал. могла даже не использовать маски и бальзамы
ViolaTricolor 23 ноября 2014, 17:25
Для объема я я еще не пробовала. Спасибо, присмотрюсь!
Hadija1991 23 ноября 2014, 22:26
Аня, я согласна с мнением Alina91, вот этот шампунь очень даже неплохой.
Tale 23 ноября 2014, 19:54
Была у меня когда-то давно эта маска, аж 3 раза повторяла… но сейчас не куплю, эффект уж больно средний от нее, когда в доступности столько более действенных средств.
ViolaTricolor 23 ноября 2014, 20:37
Полностью согласна.
Lisenak 23 ноября 2014, 22:20
Выступлю в защиту первого шампуня, который «color save sulfate-free»!   У меня осветленные волосы (пряди разной степени осветленности)+тонирование в бежевый блонд +кератиновое выпрямление, и этот шампунь для меня идеален! Я купила его как раз из-за кератинового выпрямления (нужен был безсульфатный шампунь). С ним эффект от данной процедуры продержался 5,5 месяцев! Плюс тонирование стало дольше держаться, по сравнению с тем, как оно вымывалось с другими шампунями. Поначалу мне тоже казалось, что он мало пенится, но потом я привыкла, и уже кажется, что так и должно быть. Я пользуюсь им уже полгода, результат — живые, шелковистые волосы, ничего не испортилось, не пересушилось. В общем, я его убедительно рекомендую! Но только тем, кто извращается над своими волосами так же, как я (окрашивание+кератиновое выпрямление)!   Остальным он и вправду может не понравиться, да по сути и не нужен.
P.S. У Бонакур хорошие спреи, у меня был увлажняющий (голубой), сейчас для окрашенных волос (розовый), облегчают расчесывание, не утяжеляют волосы.
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 09:03
Не, первый мне не подошел и после него какая-то грязь оставалась. А увлажняющая линия мне очень нравится.
Hadija1991 23 ноября 2014, 22:38
Аня, здравствуй! Пост очень понравился, люблю читать об уходе за волосами! Спасибо!
Из Bonacure пробовала шампунь Volume Boost, извела бутылочек 6-7. Шампунь мне нравится, но я делаю перерывы в его использовании, иначе эффект не такой, как в начале.
Были года два назад шампунь, маска и спрей Time Restore, из них только спрей понравился. Шампунь делал волосы прилизанными, маска эту картину дополняла. Но при нерегулярном использовании в холодное время года всё было нормально и мои волосы получали хорошую порцию питания и увлажнения.
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 09:04
Ого! 6-7 бутылок это что-то значит. Буду пробовать. Сейчас пользуюсь увлажняющим и он мне очень нравится. Скоро напишу про эту линейку.
Hadija1991 24 ноября 2014, 14:06
Буду ждать
Grigoria 24 ноября 2014, 08:56
Тоже заступлюсь за синий)) шампунь) он оттеночный, т.е. он призван оттенять волосы скорее, нежели промывать) попробуйте на предварительном мытье очищающий шампунь — любой, а при 2 — этот, я уверена, Вы увидите его с другой стороны)
ViolaTricolor 24 ноября 2014, 09:02
Синий шампунь? У меня таких нет   Первый это просто для окрашенных. Вы наверное с шампунем для блондинок перепутали.
Grigoria 24 ноября 2014, 09:38
А, да-да!))) извините)   ошиблась
AlexandraEdelberg 26 ноября 2014, 18:16
Хороший пост, все по существу :) На счет шампуня Color Freeze — средство действительно, очень «индивидуальное» (как кто-то выше заметил уже), не на всех волосах работает на 100%. Размыливается слабо (а это заслуга отсутствия сульфатов), для него нужна вода. Много воды в процессе нанесения на кожу головы. И после кондиционер или бальзам обязательны, для закрытия кутикулярного слоя и удержания пигментов в структуре волос.
А вот шампунь для глубокого очищения рекомендуют не чаще пары раз в месяц использовать — опять же для очищения кожи и корней волос, идеально — в сочетании с пилингом этой же линии (или средств схожего действия). Для волос есть помягче составы, годные на каждый день, если постоянны укладки, стайлинг и пр.