Красивые волосы

Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy

Шампунь без сульфатов защита цвета Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy color save sulfate-free shampoo
Консистенция:достаточно густой.
Вообще этот шампунь я покупала для того, чтобы краска с волос не так быстро вымывалась. Моя тонировка держится «свеженькой» только 2 недели, а через 3 я заново тонируюсь.
Вот когда я пытаюсь рассказать о каком-нибудь очень-очень плохом продукте, то у меня сразу падает настроение. Ну это же реально потраченные время (изучение рынка и подбор товара, найти точку продажи)и деньги (лучше бы я новый лак для ногтей купила), а кроме плохого настроения ничего не получаешь (особенно когда пишешь этот отзыв политкорректными словами, а так иногда хочется сказать лаконично и сугубо по-русски.)
Я понимаю, что шампунь без сульфатов и пенится он должен мало, но чтобы настолько мало… Приходится выливать достаточное количество шампуня, а это 2-3 моих нормы. И тут возникает еще одна проблема- даже после того как он запенится и вроде промоет, то волосы все равно остаются какими-то грязными. Это очень хорошо видно на сухих волосах. Если запустить руку в шевелюру и немного «поскоблить» кожу головы, то под ногтями остается очаровательный налет непонятно чего, чего-то такого, что не присутствовало там до мытья волос. Вот такая жуть… Другими побочными сюрпризами являются сухие и спутанные волосы.
Как итог могу сказать, что это самый ужасный мой шампунь за последнее время.
Расход: очень большой, но держался у меня достаточно долго. Использовала его раз 5 максимум, а так, то ванную помою, то коврик при входе.
Стоимость: 400-450 рублей

Шампунь для глубокого очищения Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy deep cleansing shampoo
Консистенция: стандартная консистенция для прозрачного шампуня.
Вообще я жить не могу без подобных шампуней. Это обязательный пунктик у меня. Просто я люблю использовать масленые и обычные маски для волос, несмывашки и, иногда, укладочные средства. Все это просто необходимо смывать, а то у моих волос может случится «передоз» и они будут казаться грязными и поникшими, что весьма некстати для моей совсем негустой «макаронной фабрики».
Вообще многие боятся использовать такие глубоко очищающие шампуни, т.к они достаточно сильно сушат волосы и для совсем убитых волос (привет осветлителям и утюжкам) я бы их вообще не рекомендовала. Но, т.к волосы у меня хорошие и я даже не помню, когда они в последний раз секлись, то я пользуюсь подобными шампунями регулярно и без всякой опаски.
Этот шампунь мне показался довольно обычным. Обычным таким шампунем, который не предназначен для решения какой-либо проблемы, а нужен нам для ежедневной чистоты. Таких миллион.
Моет он хорошо и вообще не спутывает волосы. У меня нет ощущения высушенных волос или эффекта чистоты «до скрипа».
Намного эффективными шампунями для глубокой очисти я считаю шампуни от Белиты:
1. Шампунь-пилинг для глубокой очистки волос и кожи головы 1Е стоит около 160 рублей за 1 литр (белая бутылка с дозатором)
2. Серия «Hair Care» Шампунь глубоко Очищающий стоит около 200 рублей за 1 литр. (красная бутылка с дозатором)
Расход: экономичный, если использовать 2 раза в неделю(т.к. он показался мне щадящим.Шампунем от Белиты я пользуюсь 1 раз в неделю) хватило на 2 месяца.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Оценка: как обычному шампуню-4, как очищающему шампуню-3.
Стоимость: 400-450 рублей

Маска спасительное восстановление Scwarzkopf Professional BC Bonacure Hairtherapy repair rescue treatment
Консистенция: довольно густая маска, которая похожа на крем.
Купила я ее для того, чтобы использовать сразу после тонирования/окрашивания. Волосы с ней сразу становятся мягкими, но какого-то супер-восстановления я не увидела. При этом кончики выглядят очень прилично и практически «запаянными», но нет того ощущения «божественной шевелюры», как это получается при использовании маски от Sexy Hair.
Ну и конечно она мне не очень подошла. Она заметно утяжеляет волосы и основательно пропитывает их. С ней они выглядят толстыми и убирается излишняя пушистость. Это точно не для меня. Хоть я никогда и не наношу маски на корни, но прическа после все равно смотрится плохо. Получается, что у корней и до середины все прилизано, а дальше идет небольшой объем. Своеобразная прическа-трапеция :)
Думаю она больше подойдет прямым, тяжелым и густым волосам.
Расход: я использовала ее очень редко и наносила совсем чуть-чуть. Мне ее хватило на 4 месяца.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Оценка: 4. Если бы не было этого эффекта «прилизанности», то было бы 5.
Стоимость: 500-600 рублей
Были у меня когда-то и шампунь этот (первый), и маска. И мнение моё о них аналогично вашему!
Ну что поделать, если они правда такие
Спасибо за пост! У меня есть шампунь, который у вас под №1! И к нему такая же розовая маска. Стоит себе до сих пор на полочке. Иногда путешествует со мной. Вобщем, дорожный вариант, чтобы просто помыть голову. Восторгов не вызвал. Был подарен в наборчике. И слава Богу. Сама себе не куплю. Хотя все время присматриваюсь к этим шампуням в магазине. Цена завышена в 100 раз. Уже давно использую Diplona. Кстати, маска тоже — фигня. Не пошло у меня с этими товарищами…
Единственное, что мне понравилось в последнее время — увлажняющая линия. даже шампунь превзошел все мои ожидания.
  • Alina91
  • 23 ноября 2014, 17:17
на моей памяти 3 средства от Бонакур. Понравился только шампунь из серии Volume Boost, делал волосы объемными, но не пересушивал. могла даже не использовать маски и бальзамы
Для объема я я еще не пробовала. Спасибо, присмотрюсь!
Аня, я согласна с мнением Alina91, вот этот шампунь очень даже неплохой.
  • Tale
  • 23 ноября 2014, 19:54
Была у меня когда-то давно эта маска, аж 3 раза повторяла… но сейчас не куплю, эффект уж больно средний от нее, когда в доступности столько более действенных средств.
Полностью согласна.
  • Lisenak
  • 23 ноября 2014, 22:20
Выступлю в защиту первого шампуня, который «color save sulfate-free»!   У меня осветленные волосы (пряди разной степени осветленности)+тонирование в бежевый блонд +кератиновое выпрямление, и этот шампунь для меня идеален! Я купила его как раз из-за кератинового выпрямления (нужен был безсульфатный шампунь). С ним эффект от данной процедуры продержался 5,5 месяцев! Плюс тонирование стало дольше держаться, по сравнению с тем, как оно вымывалось с другими шампунями. Поначалу мне тоже казалось, что он мало пенится, но потом я привыкла, и уже кажется, что так и должно быть. Я пользуюсь им уже полгода, результат — живые, шелковистые волосы, ничего не испортилось, не пересушилось. В общем, я его убедительно рекомендую! Но только тем, кто извращается над своими волосами так же, как я (окрашивание+кератиновое выпрямление)!   Остальным он и вправду может не понравиться, да по сути и не нужен.
P.S. У Бонакур хорошие спреи, у меня был увлажняющий (голубой), сейчас для окрашенных волос (розовый), облегчают расчесывание, не утяжеляют волосы.
Не, первый мне не подошел и после него какая-то грязь оставалась. А увлажняющая линия мне очень нравится.
Аня, здравствуй! Пост очень понравился, люблю читать об уходе за волосами! Спасибо!
Из Bonacure пробовала шампунь Volume Boost, извела бутылочек 6-7. Шампунь мне нравится, но я делаю перерывы в его использовании, иначе эффект не такой, как в начале.
Были года два назад шампунь, маска и спрей Time Restore, из них только спрей понравился. Шампунь делал волосы прилизанными, маска эту картину дополняла. Но при нерегулярном использовании в холодное время года всё было нормально и мои волосы получали хорошую порцию питания и увлажнения.
Ого! 6-7 бутылок это что-то значит. Буду пробовать. Сейчас пользуюсь увлажняющим и он мне очень нравится. Скоро напишу про эту линейку.
Буду ждать
Тоже заступлюсь за синий)) шампунь) он оттеночный, т.е. он призван оттенять волосы скорее, нежели промывать) попробуйте на предварительном мытье очищающий шампунь — любой, а при 2 — этот, я уверена, Вы увидите его с другой стороны)
Синий шампунь? У меня таких нет   Первый это просто для окрашенных. Вы наверное с шампунем для блондинок перепутали.
А, да-да!))) извините)   ошиблась
Хороший пост, все по существу :) На счет шампуня Color Freeze — средство действительно, очень «индивидуальное» (как кто-то выше заметил уже), не на всех волосах работает на 100%. Размыливается слабо (а это заслуга отсутствия сульфатов), для него нужна вода. Много воды в процессе нанесения на кожу головы. И после кондиционер или бальзам обязательны, для закрытия кутикулярного слоя и удержания пигментов в структуре волос.
А вот шампунь для глубокого очищения рекомендуют не чаще пары раз в месяц использовать — опять же для очищения кожи и корней волос, идеально — в сочетании с пилингом этой же линии (или средств схожего действия). Для волос есть помягче составы, годные на каждый день, если постоянны укладки, стайлинг и пр.