Красивые волосы

В стране советов

Доброго времени суток!

Думаю, что каждый человек совершал какие-то покупки в жизни, начитавшись/наслушавшись людей, которые «точно знают лучше», вместо того, чтобы прислушаться к себе. Что из этого может получиться? Давайте взглянем!

1.) Inecto Pure Coconut Moisture Infusing Shampoo, 500 ml
Этот шампунь я использовала год назад. Мастер посоветовала после кератинового выпрямления купить именно его, так как он «натуральный». Производитель также заявляет нам, что парабенов в составе нет. Сам состав собственно:
У шампуня перламутровая нежная текстура, приятный кокосовый аромат, на этом все приятности, собственно, и заканчиваются. «Шампунь предусмотрен для сухих и повреждённых волос, содержит питательные вещества, которые разглаживают и делают волосы блестящими» — гласит информация на упаковке. Моё же мнение немного иное — шампунь промывает длину до скрипа, при этом корни остаются не до конца очищенными, кончики становятся сухими после длительного использования этого шампуня, волосы не расчесать. Бутыль наполовину так и осталась нетронутой, так как данный шампунь точно не для «питания».

Срок использования: 3 месяца
Цена: 7 евро

2) Matrix Total Results Sleek Shampoo, 300 ml
Моё знакомство с маркой началось именно с этого шампуня вкупе с кондиционером, но об этом позже. Производитель обещает то, что наш шампунь «Очистит, наполнит волосы влагой и восстановит повреждения. Разгладит кудри, защищая от воздействия влаги на целый день». Шампунь имеет молочный цвет, приятный ненавязчивый салонный запах. Matrix действительно хорошо очищает волосы от загрязнений. Без кондиционера он «суховат», надо его чем-то «задобрить» всегда. Мои волосы немного вьются после окрашиваний, и только этот шампунь их приглаживает и немного расправляет. Конечно, сильного эффекта выпрямления от него ждать не стоит, но с «волнами» он справится за пару минут.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: 12 евро
Оценка: 4 ( за «чёрствость»)

3) Matrix Total Results Sleek Conditioner, 250 ml
Мы разговаривали о том, кого нельзя называть, выше, а вот и его напарник. Кондиционер нам обещает все те же прекрасные превращения, что и шампунь. Тот же запах, кремовая белая текстура. Заканчивает работу шампуня, увлажняя там, где шампунь успел подсушить. При использовании с другими шампунями кондиционер проявляет себя не более, чем обычно: распутал, немного разгладил.

Срок использования: 5 месяцев
Цена: 10 евро
Оценка: 5 ( за работу в паре с шампунем)

4.) Parisienne Semi di Lino Cristalli Liquidi, 50 ml
Очередное средство, присоветованное «профессионалами» два года назад. «Кристаллики» для запаивания кончиков, придающее волосам этакое «внешнее» великолепие. Конкретно это средство и с сечёнными кончиками мне не помогало бороться и других эффектов положительных или отрицательных не вызывало. Я давала ему шанс, тестировав его два года при разных обстоятельствах, но, увы и ах!

Срок использования: 2 года
Цена: 6 евро

5) Biosilk Silk Therapy Cure Soyeuse, 67 ml
«Регенерирующее и лечащее средство из натурального шёлка. Защищает от ультрафиолетовых лучей, увлажняет волосы и кожу головы, придаёт блеск, волосы становится легче расчесать». Ну, разве не грех пройти мимо?   Тем более, что всего лишь нужно втереть средство во влажные волосы, и процесс пошёл. Для меня это ctrl+c ctrl+v предыдущего средства. Ни блеска, ни увлажнённости, но зато на второй день голова из чистой превращается в ультра-грязную.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 18 евро

Спасибо за внимание! Всем приятного вечера и красивых волос!
Интересный пост, спасибо!
Средство под номером 4 пробовала чисто из любопытства, ничего сверъхестественного не ожидая, поэтому и не разочаровалась   Для моих тонких неокрашенных волос оно не стало ни врагом, ни другом. Просто ни о чём, согласна с Вашей оценкой. Только разве его выпускает Alfaparf? Знаю, что у Alfaparf обширная линейка Semi Di Lino, причём весьма достойная. А марка Parisienne Italia вроде как сама по себе, просто название Semi Di Lino подразумевает наличие льняного масла/экстракта льняных семечек. Названия линий у них совпали.
  • 12 ноября 2014, 20:04
Возможно, сейчас поверю). Благодарю за замечание
Не за что
  • 12 ноября 2014, 19:50
А для меня Biosilk одно из самых любимых средств.

«на второй день голова из чистой превращается в ультра-грязную» — вы его на голову наносили?
  • 12 ноября 2014, 20:03
Чётко следуя совету мастера, только на длину
  • 13 ноября 2014, 11:18
да…
Что еще раз подтверждает, что нет всем подходящих продуктов/приемов/рецептов)
  • 13 ноября 2014, 12:07
Да, так и должно быть).
Спасибо за пост, интересно. Поправьте меня, если я ошибаюсь. После кератинового выпрямления не рекомендуется использовать сульфатные шампуни. Почему интересно вам мастер посоветовал именно этот «натуральный», непонятно, он же на основе сульфатов.
  • 12 ноября 2014, 20:07
Рада, что оказалась полезной Вам).
Да, именно так! Я на тот момент, к сожалению, доверилась и не стала вникать в состав. Это лишь позже ко мне пришёл интерес и небольшое понимание этой «полезной химии»).
Да, так часто бывает, когда доверяешься знающим людям. А эти знающие люди знают не больше нашего) Была у меня парочка случаев, когда мне рассказывали красивый заученный текст, а я развешивала уши. На будущее урок — все подвергать сомнению и проверять кругом враги   Надеюсь вашему кератиновому выпрямлению этот шампунь не навредил.
  • 12 ноября 2014, 20:17
Да, Вы правы!) Навредил ещё как: выпрямление продержалось два месяца, а потом всё сошло на «нет»
В знании — сила) Теперь ваше выпрямление не сойдет на нет. Хотя я вот о кудряшках мечтаю
  • 12 ноября 2014, 20:44
Да, я повторного раза не выдержу   Зато теперь волосы-волнушки имею
  • Susanna
  • 12 ноября 2014, 20:34
Имеется у меня на полочке последний описанный вами продукт. Мне очень нравится, я наношу совсем не много, хотя волосы у меня густые, примерно до середины длинны. Волосы после него загрязняются как обычно, зато после использования расчёсываются просто прекрасно. Сейчас у меня маленькая версия, как только закончится куплю большую.миниатюра у меня уже месяца 4 и там ещё половина осталась
  • 13 ноября 2014, 11:19
вот-вот! у меня волосы, как у вас, и результат тоже.
  • Susanna
  • 13 ноября 2014, 11:28
значит нас довольных уже двое!
На счет средств 4 и 5 — у них на первом месте силиконы, так что явление грязной головы на второй день — нормально, если его нанести больше, чем надо. Несмотря на это, силиконы для волос очень люблю, просто соблюдаю такой порядок:
1) волосы обязательно влажные;
2) на влажные (опять же) ладошки наношу капельку средства (размер как на приложенном фото, можно даже меньше)
3) растираю силикон между ладошками
4) наношу ладошками сначала на концы, потом поднимаюсь до середины, но никак не выше.
Но вообще кератинированным волосам силиконы не понимаю зачем, они в основном для блеска и распутывания… а после кератинового выпрямления и так все есть. Силиконы не ухаживают, это скорее из области декоративной косметики для волос.
  • 12 ноября 2014, 20:49
Я Вас прекрасно понимаю. Против силиконов ничего не имею против, говорю лишь про конкретные два средства, лично мне не подошедшие. И, как вы можете заметить из текста, средство номер 4 я использовала до выпрямления, а потом просто чтобы посмотреть изменения в эффекте, а средство номер 5 после, когда весь кератин уже вымылся.
Просто из Вашего поста не было конкретно ясно как именно Вы его наносили. Согласитесь «при разных обстоятельствах» — не совсем конкретная формулировка. Вот Вас и начали заваливать советами. Мы это делаем не потому, что хотим поучать, а из желания помочь.
  • 12 ноября 2014, 22:42
Я просто Вам ответила).
  • nasstta
  • 12 ноября 2014, 20:51
у меня тоже есть масло биосилк, маленькая бутылочка. Не могу сказать, что это вааау, но оценку 0 я бы не поставила. Наносите его исключительно на концы, на влажные и тогда волосы не будут жирными
  • 12 ноября 2014, 21:01
Благодарю за совет, я использовала его разными способами, тем не менее- это моя субъективная оценка).
  • 12 ноября 2014, 21:21
Люблю Матрикс, периодически покупаю серию «Амплифай»
А у меня была маска для волос Parisienne Semi di Lino ну очень очень нравилась, я бы еще покупала но ее у нас не могу найти. Думала будет положительный отзыв об этом масле… но видимо не все у них так хорошо. Спасибо за отзыв!
  • 12 ноября 2014, 22:43
Спасибо и вам). Надо будет присмотреться к этой линейке).
У меня была упомянутая Вами линейка Matrix, мне нравилась, еще было масло из этой линейки, но оно у меня долго не прожило… Ну, а Biosilk… Я очень рада, что купила его в Дугласе в миниатюре (на кассе там разная ерунда в мелкой таре), так вот, рада я именно потому, что он попался мне в мелкой таре и стоил что то около двух евро, хоть денег не жаль))) Полностью с Вами согласна- абсолютно бесполезный для волос продукт.
  • 12 ноября 2014, 22:44
Да, коварный продукт
А мне нравится Biosilk. Наношу совсем капельку на влажные волосы, растерев ее между ладошками. Волосы блестят и мягкие, но ровно до следующего мытья, то есть это скорее декоративное средство. А запах…

• Sofya
  • 13 ноября 2014, 10:31
Первый шампунь не для ламинированных волос, т.к. там нужен безсульфатный, а не «без парабенов». У Вас СЛС все ламинирование смыл, и, естественно, шампуни с СЛС самые жесткие.
  • 13 ноября 2014, 12:05
Я понимаю прекрасно, но на тот момент у меня не было времени вникать: сказали — купила).
Согласна с вами по поводу Инекто. Был у меня и шампунь, и кондиционер — очень слабенькие они для сухих волос.
А вот Биосилк, наоборот, понравился. Хочу что-нибудь еще взять.