Красивые волосы

Мои защитники от термического воздействия на волосы

Всем привет, красавицы!
Хочу Вам рассказать о своих верных помощниках в уходе за волосами — о термозащитных спреях.
Всех, кому стало интересно, прошу под кат!

Думаю я не стану исключением, если скажу, что в юности меня мало заботил уход за волосами, таких девушек много. Волосы от природы у меня вьющиеся, тонкие, пористые, постоянно пушатся. Мне никогда не нравилось как они кучерявятся, хочется красивой волны, а они торчат в разные стороны, одна прядь прямая, другая вьется. Красить волосы я стала лет с 15, тогда мне в парикмахерской сделали первое мелирование и красиво выпрямили волосы. Моему восторгу не было предела. Мне загорелось приобрести утюжок для выпрямления волос. Купила я его, наверное, спустя год, в обычном супермаркете, дешевый, без защитного керамического покрытия, там еще насадки в комплект шли, чтобы делать волны как после косичек, вафельница, если не ошибаюсь. Думаю, многие поймут о чем идет речь, у нас среди девочек такая штука была оочень популярна  . Конечно, волосы я ей изрядно попортила, слава Богу выпрямляла я их тогда не так часто, как сейчас. Спустя пару лет я приобрела более достойный утюжок, поняв наконец, что нельзя так издеваться над волосами. Тогда же я приобрела свою первую термозащиту. С ней действительно чувствовалось, что волосы меньше ломаются, лучше выпрямляются, а на ощупь просто шелк. С того времени я и стала усердней заботиться о волосах. И вот мои термозащитные друзья, которыми я пользуюсь на данный момент.

1. GHD Style Heat Protect Spray
Полгода назад я подстриглась под удлиненное каре, всю жизнь хотела и вот решила   Конечно, с моим типом волос сразу встал острый вопрос об укладке. Поэтому моя свекровь, зная мою любовь к уходу за волосами, сразу же подарила мне утюжок GHD и вместе с ним термозащитный спрей. Конечно, этот утюжок божественен даже без термозащиты, разница после старого очень ощущалась, но я всегда пользуюсь спреем, и он просто отличный.
Очень удобная симпатичная бутылочка объемом 120мл. Извиняюсь за внешний вид, она у меня уже немного поцарапана, часто брала ее с собой в поездки. Крышка плотно закрывается, пульверизатор хорошо распыляет средство, именно распыляет, не бьет струей в одну точку.
Запах мне очень нравится, он очень приятный, такой сладковатый, но не резкий. После выпрямления на волосах немного слышится этот аромат, но ненавязчиво и он не перебивает мой парфюм. Однако, в составе средства парфюм находится на третьем месте. Казалось бы, в термозащите он должен быть на последних местах
По консистенции водичка, волосы не склеивает, не утяжеляет.
Средство можно наносить на влажные и на сухие волосы. Феном я не пользуюсь, поэтому наношу только на сухие волосы, минут 10 занимаюсь своими делами, чтобы спрей немного подсох и начал действовать, и приступаю к выпрямлению. По волосам утюжок скользит легко, волосы мягкие и блестящие.
Оценка: 5.
Срок использования: 6 месяцев.

2. CHI 44 Iron Guard Thermal Protection Spray
Так как я вечный экспериментатор, не смогла пройти мимо этого средства. Моя мастер в парикмахерской использует средства CHI, мне очень нравятся мои волосы после использования этих средств, поэтому было решено начать знакомство с термозащиты.
Бутылочка очень стильная, сразу привлекает внимание моих подруг. Объем 251мл. Распылитель так же очень хороший.
Снова консистенция водички, но эта водичка более липкая, если попадает на руки. Если переборщить, немного склеит волосы, но эта проблема решается простым расчесыванием, волосы не станут грязными.
Запах мне так же очень нравится, так пахнет в дорогих парикмахерских   На волосах в дальнейшем я его не чувствую.
С этой термозащитой мои волосы становятся толще, немного жестче, но в то же время они очень гладкие и блестящие, дольше держат укладку. Поэтому предыдущий спрей я использую больше на повседневку, а этот на выход, когда мне нужно, чтобы волосы дольше оставались в форме.
Оценка: 5.
Цена: 12€.
Срок использования: 3 месяца.

Мои волосы мне очень благодарны за то, что я стала их защищать. Обе термозащиты я нежно люблю, они стали моими верными помощниками. Волосы теперь не такие сухие, как раньше, меньше стало появляться посеченных кончиков. Теперь в планах продолжать знакомство с CHI, хочется попробовать их жидкий шелк.
Красивых Вам волос! Пишите как Вы защищаете свои гривы
Женя)
Спасибо за обзор хотя для меня он не актуален. Считаю, что лучшая защита для волос — не использовать фен, утюжки и укладочные средства.
Даа, я с вами полностью согласна, но пока из-за короткой стрижки не могу себе позволить избавиться от использования утюжка, но хоть от фена несколько лет назад уже отказалась. Как отращу приличную длину, буду ходить барашком
  • RUS_Lana
  • 02 августа 2014, 21:34
так считают те, у кого прямые и гладкие волосы. Просто вымыл, высушил на воздухе и всё… красота. А когда тебе даны от природы очень кудрявые волосы (такой мелкий барашек), сухие и пористые, которые не держат никакую форму и высыхая образуют «одуванчик» вокруг головы, то приходится их постоянно сушить феном и вытягивать щипцами и плойками. А если влажная погода — вообще беда…
Вообщем-то, с вами согласна. Мои волосы практически гладкие от природы, а идеала я добиваюсь просто расчесывая их во время высыхания. Прекрасно понимаю тех, кто без укладки не может (моя мама тому пример), но все равно считаю, что теплое воздействие нужно минимизировать.
Я всегда завидовала таким девушкам, проблем намного меньше, нам же возни больше. Но я всегда считала, что девушки с кудряшками такие же яркие и необузданные личности как их локоны, этим себя успокаиваю
У меня подруга натуральная рыжая мелкобесовая кудряшка:)) Так что я на 100% с вами согласна.
  • DashaLi
  • 02 августа 2014, 15:16
Очень заинтересовал CHI 44 Iron Guard Thermal Protection Spray, надо попробовать. Подскажите, вы написали «но в то же время они очень гладкие и блестящие», а как дела обстоят если на улице высокая влажность? Волосы останутся гладкими или не стоит на это надеяться?
Стоит   Мои пушистые волосы он прекрасно усмиряет, даже если на улице влажно, прическа будет в полном порядке если, конечно, не попасть под сам дождь А если еще это дело закрепить лаком для волос, то вообще сказка) А вот от GHD этого ждать не стоит, он будет полегче.
  • DashaLi
  • 02 августа 2014, 15:56
Большое спасибо за ответ, теперь точно нужно его найти
Надеюсь, вы не разочаруетесь
а мне у GHD кажется аромат таким ярким и навязчивым. Не смогла пользоваться этой термозащитой и отдала маме, хотя очень нравилось как она работает. По повду GHD утюжка полностью согласна, очень люблю его. В итоге купила и фен, тоже нравится: моный, бесшумный. Я все же для утюжка больше предпочитаю кремовые текстуры, моя любимица — kerastase ciment termique, хотя посмотрев на составы термозащит керастаз, пришла к выводу, что они почти все одинаковые, отличаются лишь парой компонентов, а эти компоненты в основном отдушки.
Хотела купить год назад эту термозащиту от Керастаз, но муж подарил средства от Joico, там же была и термозащита и тоже в виде спрея. Так я до сих пор и не дошла до кремовой текстуры. Спасибо, что напомнили о моей давней хотелке
и как Вам Joico? уважаю эту марку, но термозащиту не пробовала.
Она чем-то схожа с CHI, так же уплотняет волосы и продлевает жизнь укладке, салонный запах, так что была ей довольна. У меня она была из серии smooth cure для разглаживания волос. Если не ошибаюсь, у них еще есть защита в виде пенки из серии k-pak.
Как раз нахожусь в активном поиске хорошей термозащиты. Спасибо за наводки, про CHI слышала много хорошего, а вот ghd мне незнаком. Спасибо за своевременный пост!
После фразы «свекровь сразу же подарила утюжок GHD» в текст я уже стала вдумываться мало… мысли мои потекли в другое русло....;) Но за пост спасибо, отойду — и перечитаю.