Красивые волосы

Ollin professional - оживление и реконструкция волос

Ollin professional — тяжело найти, легко пользоваться и невозможно остаться равнодушным! Прошу под кат ;)

Всем доброго времени суток :) Итак, прошу вниманию историю, как я нашла линию по уходу за волосами моей мечты. Все-таки парикмахеры — восхитительные люди. Они пользуются отличными средствами и советуют их вам совершенно безвозмездно! Так случилось и со мной. Я не долго уговаривала своего мастера, что бы она поведала мне тайну гладких и ухоженных волос.У меня волосы вьющиеся слегка, часто пушатся, хоть кожа головы нормальная; склонны к сухости, особенно кончики. От шампуня и кондиционера требовалось увлажнения волос, восстановление их структуры, но при этом что бы средства не выпрямляли их — мои кудряшки меня вполне устраивают и расставаться я с ними не собиралась.

Секрет оказался простым — Ollin professional. Производитель — Россия. Я обрадовалась, думаю: «ну отлично, значит легко будет найти.» (я сама из Украины). Так вот — фигушки! Ни в магазинах, ни в аптеках… Нашла только в интернет-магазине. Возможно, в других городах такой проблемы не будет)

Итак, моя первая прелесть — Ollin Care Restore Шампунь для восстановления структуры волос (1000 мл)
Состав: Water, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Polyquaternium-70, Dipropylene Glycol, D-panthenol, Fragrance, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium Chloride, Citric acid, EDTA, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Citral, Geraniol, Farnesol, Benzyl Benzoate.

Развернутое мнение: Шампунь прозрачный, не очень жидкий, но и не слишком густой — идеальной консистенции, очень удобной в использовании: не успеет стечь из вашей ладошки в ванну! Помпа очень удобна в использовании, выдает ровно такую порцию шампуня, сколько вам необходимо, закрывается плотно. Запах легкий, приятный, слегка цитрусовый. Пенится хорошо, кожу головы очищает с первого раза. Мою голову обычно раз в 2-3 дня и многие шампуни, которыми я пыталась добиться эффекта увлажнения и питания, делали кожу головы более жирной и мыться приходилось каждый день или через день. С Ollin — никаких проблем! :) Эффект — могу судить только в комплексе с кондиционером или маской, одним шампунем никогда не пользуюсь.
Минус (лично для меня) — не люблю когда у шампуня не прозрачная бутылка, поскольку очень тяжело отследить сколько израсходовалось шампуня и сколько осталось. Но при объеме 1000 мл, думаю, волноваться, что он скоро закончится, я не буду :)

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 105 грн.

Вторая прелесть — Ollin Care Restore Кондиционер для восстановления структуры волос (1000 мл)
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Clyceryl Distearate, Stearalkonium Chloride, Propylene Glycol, Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Isopropyl Myristate, Hydroxyethyl Urea, Poluquaternium-7, Htdrolyzed Wheat Starch, D-panthenol, Fragrance, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium chloride, Sodium Chloride, Citric acid, EDTA, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Limonene, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Citral, Geraniol, Farnesol, Benzyl Benzoate.

Развернутое мнение: Консистенция бальзама достаточно густая, цвет — белый. Помпа такая же, как и у шампуня — при такой густоте становится не слишком удобным занятием, так как приходится слегка надавливать на бутылку. Представляю, когда он будет заканчиваться, какие мучения меня ждут :) Но это — мелочи. Запах — слегка цитрусовый, но уже не такой приятный, как у шампуня — но когда пользоваться обеими продуктами, то запахи смешаются и волосы в итоге пахнут приятно и ненавязчиво. После мытья головы шампунем, слегка просушиваю волосы полотенцем, наношу кондиционер на 2 минуты и смываю водой.

шампунь:
бальзам:
Эффект (в комплексе с шампунем) — на данный момент для меня — лучшая линия по уходу за волосами. Соответствует заявленным свойствам и оправдывает надежды. Волосы теперь мягкие, гладкие, легкие и красивые. Правда, от маски, о которой я расскажу ниже, эффекта больше, но бальзам тоже заслуживает похвалы. А так же не может не радовать умеренная цена :)

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 107 грн.

И моя любимица — Ollin Bionika Маска реконструктор волос (200 мл)
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Behentriminium Chloride, Isopropyl Myristate, Propylene Glycol, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, C-12-13Pareth-23, C13-13Pareth-3, PEG-8, PEG-8/SMDI Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Lactate Acid, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium chloride, Fragrance, Behenyl, stearyl aminopropanediol esters, Creatine, 5-chlor-2-methyl-4-isothiazolin-3-one, 2-methyl-4-isothiazolin-3-one.

Показания производителя: Для поврежденных, ослабленных волос. Результатом использования маски-реконструктора является питание волос, придание им гладкости, мягкости, объема, силы, блеска.
вообщем полный набор отверток :)

Развернутое мнение: Консистенция маски не слишком густая (более жидкая, чем у кондиционера), кремообразная. Цвет — белый, запах — легкий, сладковатый, ооочень приятный. Это является большим плюсом! Производитель рекомендует наносить маску на слегка подсушенные полотенцем волосы на 5-10 минут и использовать дополнительное тепло. Я маску выдерживаю не больше 5 минут без дополнительного тепла и результат меня вполне устраивает! Волосы действительно восстанавливаются, становятся более здоровыми, мягкими, прямо живыми! Теперь никакого пушения и сухости :) Ура, ура, ура!

Раньше, когда я пользовалась утюжком для выпрямления, волосы становились прямыми, но выглядели отвратительно, пушились в разные стороны, электризировались сильно: одним словом — лучше бы не выпрямляла :( А теперь — это же другое дело! В зеркале видишь красотку с волосами, как будто только что из салона красоты :) Радуюсь не нарадуюсь этой масочкой! Буду покупать ее еще и еще. Это моя любовь :)

Срок тестирования: 3 недели
Цена: 87 грн
Результат, так сказать, на лицо:
Волосы в нормальном состоянии, когда я пользовалась шампунем и бальзамом от массмаркета («Чистая линия»):
Спустя месяц использования Оллин:

Буду рада, если кому-то помогла своим постом)
Если что — на «ты». Ксюша :)
  • Lana_V
  • 27 июля 2014, 14:51
Как здорово — просто колоссальная разница!
Да, я сама не нарадуюсь :)
Ксюша, у меня был такой шампунь — я в восторге. Остальных продуктов найти не смоглаа жаль
Спасибо за пост, поищу другие продукты линейки.
Супер! Волосы стали более увлажненными!
У меня их мусс реконструктор есть, на влажные
воллсы совсем никак, а на сухие только хорошо помогает колтуны расчесывать, а увлажнения ноль :(
Мой мастер в салоне тоже мусс использовал на мои волосы, но, насколько я поняла, больший эффект дал сам шампунь и маска. А мусс реконструктор помогает только лучше расчесывать их.
Да да, аот рассчесываться с ним очень легко! Даже самые страшные колтуны распутывает он и тангл тизер :)
Здорово! Я тоже мечтаю попробовать эту марку… но не нашла пока(((Ещё слышала что у них мусс-реконструктор классный!
Да, есть такой. Но пока мне хватает этих трех продуктов :)
  • Cassie
  • 27 июля 2014, 16:02
Вау! Эффект видимый — ваши волосы стали очень хороши.
Пошла изучать, где бы заказать себе эту марку.
спасибо за пост, волосы прямо преобразились!
как вы думаете, если использовать маску без шампуня и кондиционера, будет хороший эффект?
Да, маска из этой линейки самая крутая — уверена, что эффект будет отличный.
  • Psyche
  • 27 июля 2014, 16:36
У нас есть эта марка и даже у меня есть их шампунь, но пока он ждет своей очереди.
Мне тоже очень нравится эта зеленая серия! Из увлажняющей, синий линии, шампунь тоже не плох! А Вы не пробовали масоо для волос этой же зелененькой серии? Очень рекомендую! Я им пользуюсь больше полугода и волосы мне благодарны за это! Секущихся концов меньше! И пахнет чудесно и расход малый!
Нет… нужно будет поискать. Спасибо за совет ;)
Надеюсь Вам понравится!
У меня есть такая сыворотка с маслом семян льна. Пахнет обалденно — лемонграссом. Волосы после нее мягкие, шелковистые, очень блестят. При том что у меня поврежденные осветленные волосы. Неожиданная находка!
  • Noan
  • 27 июля 2014, 21:50
Скажите, плз, вы маску на корни и кожу головы тоже нанОсите или отступаете от корней? Как производитель рекомендует?
Маску лучше наносить на весь покров волос, а на кожу головы не нужно. Думаю, вряд ли хуже будет, но и не лучше :)
спасибо за отзыв, очень интересны отзывы на эту марку. у вас красивые волосы.