Красивые волосы

Укротительница жёстких вьющихся волос - маска Barex Olioseta Silk and Linseed Restoring Hair Mask

Здравствуйте дорогие косметисточки!
Хочу вам рассказать о моей любимице, которой верна уже почти два года. История любви — под катом
Для того, чтобы было понятно, за что же я её так люблю, и кому подойдёт эта маска — немного истории моих волос.
С детства у меня были пушистые непослушные волосы, расчесывать которые всегда было мучением. И хотя у меня сейчас волос окрашен и повреждён, трудно сказать, что когда-то мои волосы были такими уж здоровыми. Когда мне было лет 12 и до 18 моя мама работала в L'oreal и была представителем L'oreal professionel и Kerastase, вот тогда у меня был просто неограниченный доступ ко всем эти средствам! Я считала, что лучше лореалевских масок ничего быть не может (керастаз, как ни странно, на меня особого впечатление не произвёл), но мои волосы по прежнему не выглядели идеально, зато их по крайней мере можно было расчесать   Так я была верна лореалевским маскам, и до сих пор периодически изменяю с ними моей любимице.
С героиней поста я познакомилась случайно два года назад. В приступе предсвадебного шопоголизма настроения, я пришла в парикмахерский магазинчик и попросила дать мне что-нибудь супер питательное! Девушка-консультант сначала в очередной раз пыталась мне втюхать предложить шварцкопф, но со мной такие трюки не прокатывают :) И тогда она подвела меня к полочке Barex, я об этой итальянской марке раньше не слышала. В общем, не знаю что меня заставило довериться этим корыстным консультантам, но я взяла из одной серии шампунь, маску и несмываемое маслице. И ни разу не пожалела! В результате экспериментов было выяснено, что маска даёт мне наибольший эффект. А теперь по делу.

От производителя:
Интенсивно питает ослабленные волосы. Благодаря содержанию протеинов шелка, экстракта семян льна и пантенола, маска защищает и увлажняет волосы, делая их эластичными. Придает волосам восхитительный блеск.
Итак, что мы имеем: маска белого цвета, довольно жидкая, имеет сильный парфюмерно-химозный запах. Кстати, этот запах очень стойко держится на волосах, я его чувствую даже на третий день после мытья волос.

Текстура
Несмотря на то, что маска такая жидкая, её текстура довольно тягучая, и она при использовании не тает на волосах, стекая с них, а как бы обволакивает. Благодаря этому является довольно приятной в использовании.

Состав

Из полезностей видим обещанный производителем пантенол, масло семян льна, гидролизованный растительный протеин, гидролизованный шёлк, а также масло семян подсолнечника, лецитин, токоферол (витамин Е).
Из силиконов я обнаружила только амодиметикон, который, кстати, находится уже после пантенола и протеина. Амодиметикон относится к группе силиконов, которые не склонны накапливаться на наших волосах, и полностью вымывается шампунем.
Так что состав масочки мне нравится, и это одна из причин моей к ней любви.

Ещё одна причина — это её экономичность. Объём целых 250 мл (против 200 мл у лореаля) и цена не самая высокая для профа. Хотя тут уж, кто к чему привык. Для меня 850 руб за 250 мл — это выгодная покупка.

Ну и, конечно, самая главная причина моей безграничной любви к этой масочке — это эффект на моих волосах!
В последние годы я довольно интенсивно ухаживаю за волосами, совмещая как органический уход (масляные маски), так и профессиональный (маски, сыворотки). Но ни одно средство не даёт мне такого эффекта как эта маска, а именно: она делает мои жёсткие пушистые волосы значительно более мягкими и более гладкими. После её использования, я прямо чувствую, как волосы скользят в моих руках, они очень нежные и гораздо менее объёмные! Такое ощущение, что их ставится меньше, (такое же ощущение сопровождает меня после укладки утюжком), но при этом волосы сохраняют свой волнистый рельеф. Для кого-то, наверное, это будет недостатком, но девушки с вьющимися волосами меня поймут!

Покажу фото без использования этой маски, но с моим привычным уходом и другой маской

А это фото сделано сегодня, волосы после любимой масочки

Можно заметить, что после маски волосы меньше пушатся. Конечно, не сказать, что есть какая-то ошеломительная разница, вообще сложно по фото передать эффект от ухода. Тем более, что волосы и до маски не были убиты. Наверное, основная разница всё же заключается в тактильных ощущениях после маски, и они мне ооочень нравятся!

Объём: 250 мл
Цена: 850 руб в магазине моего города (в интернете можно найти дешевле)
Срок использования: около двух лет
Оценка: 5+++

Приятно было с вами познакомиться, я Лёля.
Леля, очень красивые у вас волосы, повезло вам;))) говорю это, поскольку у меня они совершенно прямые и объем достигается ценой разнообразных усилий и косметических средств, а тут- такое счастье) пробовала аргановое масло и шампунь для волос этого бренда- понравились. Спасибо, хороший пост)
Спасибо большое! Но тут у женщин как обычно: вьющиеся волосы — надо выпрямить и разгладить, прямые — завить и добавить объёма!
Вот у меня тоже прямые, смотрю на Ваши и тихо завидую! Пост — в избранное, спасибо за отзыв, буду искать, А то лореаль наскучил .Вы такая симпатичная!) Вы волосы окрашиваете? Поделитесь, чем именно?))
Спасибо! :) Barex меня покорил своим уходом, и я решила попробовать ещё и их краску, и не прогадала! Волосы окрашены Barex Permesse 8.40. Хотя, в последнее время решила отращивать свой цвет, на предпоследнем фото видно корни
По своему опыту могу сказать, что те, кто красится в рыжий, а потом начинает отращивать свой цвет, к зиме снова покрасятся в рыжий, ярких красок не хватает)))) девочки — такие девочки)))
я держусь, я мужиг
Я тож держусь, чтоб в красный снова не покраситься :) в апреле сделала смывку чтоб не сильно позорно корни выглядели… но чувствую еще не много и я сорвусь :)
Маска заинтересовала, моим волосам всегда мало питания. И 850р не сильно кусачая цена, если учитывать что она не на 2 раза и использовать её нужно не ежедневно
Давайте держаться вместе
Масочка действительно экономичная, мне с моей длиной волос и «широтой души» на два месяца хватает стабильно, а после того, как она заканчивается, эффект ещё некоторое время сохраняется. И, если Вы до этого пользовались только масс-маркетом, разницу почувствуете, уверяю!
Не могу согласиться) Я пару недель назад вообще от стригла все рыжее под мальчика) Тяга к своему цвету волос перевесила)
  • nati
  • 17 июля 2014, 09:07
Леля, а накопительный эффект от нее есть или только разовый? Мне как раз нужно чтоб уменьшать объем волос  , но хочется чтоб питание было реальным рыжикам привет
Накопительный эффект есть, волосы утяжеляются. Когда баночка на половину пуста или на половину полна   , начинаю наносить её на волосы всё меньше, потому что и небольшого количества становится достаточно, а когда маска заканчивается, покупаю что-то другое, более лёгкое, т. к. волосы и так достаточно напитанные.
  • nati
  • 17 июля 2014, 09:28
о, спасибо… тогда стоит попробовать… А о мне 250 грамм на пару раз хватит
Волосы потрясающей красоты и цвета!   В такие моменты жалею, что избавилась от рыжего и стала блондинкой))
Маску в избранное, спасибо за отзыв!
Спасибо Вам, мне очень приятно
Пользовалась этой серией. Были шампунь, маска, двухфазный спрей и сейчас пользую жидкие кристаллы. На супер поврежденных волосах серия не сработала, желаемого восстановительного эффекта не было, а вот когда я уже восстановила волосы, тогда да, и шампунь, и маска заиграли на волосах, придав им блеск и гладкость. Вывод: маска для нормальных волос, требующих укрощения, на поврежденных волосах лично у меня не сработала серия, хотя продавалась именно как для глубокого восстановления, что, собственно и заявляет производитель)
Кристаллы — моя любовь, но к маске, спрею и шампуню больше не вернусь.
Вооот, укрощение — и есть основной момент, за который я её так люблю! А супер повреждённые волосы просто так масочкой не спасти :( Подскажите, а какой эффект Вам дают кристаллы? Давно посматриваю на них, но не решаюсь купить.
Просто сглаживают волосы пи укладке, убирают пушистость, ну и на влажную погоду без них никуда, волосы хоть форму и не удержат после укладки, но не распушатся, это уж точно. Блеска особого после них нет. Кристаллы других марок не пробовала. Эти люблю за то, что не создают эффект сосулек и жирных волос, даже если нанести в избытке (в пределах допустимого).
Спасибо, надо будет попробовать!
Супер поврежденные волосы на раз-два отреагировали на Rolland + вит А и Е в маслах (аптечные)
  • Eva001
  • 17 июля 2014, 12:08
Волосы-шикарные!госпидя, я думала марина анисимова на фотке
Спасибо! хорошо, что хоть не её муж

Какие волосы))) все ращу-ращу, не стригу (а то бывают у меня моменты слабости)))
Спасибо за обзор! А маска утяжеляет волосы и из-за этого такой эффект? Прикорневой объём у вас присутствует изначально? У меня тоже вьющиеся, но не сильно, и самый кошмар в том, что у корней всё гладко-гладко, как будто корова языком прилизала, а вот дальше по длине жутко пушатся, и выглядит всё это треугольником
Я бы сказала, она их делает болеет гладкими, и да, всё-таки немного утяжеляет. Но прикорневой объём у меня при этом сохраняется, да, свой. Лично мне маска как раз помогает убрать пушистость по длине. Проблема «треугольника» мне тоже знакома! Но, чем длиннее отрастают волосы, тем менее выраженным становится треугольник
Ах какие волосы, просто восторг!   Хюррем Султан уже бы Вам обзавидовалась!
Ой, спасибо, мои волосы сейчас покраснеют от смущения  , а я же только решила выходить из рыжего   Сколько новых имён я узнала
Вы не смотрели великолепный век?   Посмотрите обязательно, захватывающий сериал. Главная героиня Хюррем — рыжеволосая, у нее такие же длинные красивые и рыжие волосы. Но Ваши волосы однозначно лучше! Не надо выходить из рыжего, Вам очень хорошо с ним.
В посте почувствовала негатив к марке Schwarzkopf Professional, Вам не подошел или еще что то?
Ваши волосы — божественны! И состояние, и цвет)))
Спасибо большое, стараюсь!
Эта штука мне нужна! Мои волосы зверски пушатся, прилизываю их всяко, но часто безрезультатно.