14.06.2014

Отзыв на самый дорогой шампунь в мире- Philip B Russian Amber Imperial Shampoo

Развернутое мнение: Производитель заманивает (в особенности русских) клиентов мистической историей о том, что династии Романовых был известен секрет о невероятных свойствах янтаря. Я долго жила в области, которая известна добычей янтаря, там добывают и продают наибольшее количество янтаря во всём мире. С полной уверенностью могу сказать, что ухаживающие свойства янтаря равносильны свойствам асфальта, по которому мы ходим каждый день. Что же нам ещё предлагает производитель за 168 евро?

Аминокислоты, Пантенол (витамин В5), Ромашка, Розмарин, Крапива, Лопух, Шалфей, Протеины из шелка, пшеницы и сои, Масло ши.

Протеины и масло ши вызывают оптимизм, остальные ингредиенты на мой взгляд не оправдывают высокую стоимость продукта. Так что, поговорим о самом шампуне и каков он в использовании. Первое, на что я обратила внимание, это очень густая консистенция, похожая на мёд. Шампунь практически не мылится и запах также не самый приятный. После сушки волос я была удивлена- объём увеличился раза в два, волосы блестят и приятные на ощупь. Кто бы мог подумать? :-)

Вывод: Хороший шампунь, для неокрашенных либо не повреждённых волос, в особенности для жаждущих объёма. Цена перестаёт пугать, если учесть объём в 355 мл, хоть я не считаю этот продукт экономичным, но если мыть голову один-два раза в неделю, его должно хватить на долго. Если бы нужно было оценить продукт, я бы поставила ему четвёрку. Одна только история, придуманная отделом маркетинга заслуживает номинацию на Оскар :-)

Состав: Water/Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Fragrance/Parfum, Benzyl Benzoate, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Disteareth-75 IPDI, PEG-150 Distearate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Decyl Glucoside, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, Chlorphenesin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)/Butyrospermum Parkii, Caramel, Phytantriol, Panthenol, Glycerin, Polysorbate 20, Arctium Lappa Root Extract/Arctium Lappa, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract/Chamomilla Recutita, Urtica Dioica (Nettle) Extract/Urtica Dioica, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract/Rosmarinus Officinalis, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract/Salvia Officinalis, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil/Vitis Vinifera, Styrax Benzoin Resin Oil/Styrax Benzoin, Citric Acid, Benzoic Acid, Cinnamic Acid, Benzaldehyde, Vanillin, Coniferyl Benzoate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Hydroxycitronellal, Linalool, Citronellol, Yellow 5/CI 19140

Срок использования: две недели (ежедневно), после чего подарила подруге.

Стоимость: 168 €

Оценка: 4/10.

MRouge 14 июня 2014, 23:45
Спасибо за пост, про эту серию здесь еще не писали, на сколько я помню.
Я в этом шампуне не поняла ничего.
Мне он совершенно не промыл волосы, плюс его трудно было из банки доставать.
Абсолютно согласна, маркетинговый ход великолепный.
Но цена зашкаливает.
Кстати, лично мне запах понравился. Если бы сама оценивала, тож выше 4 не тянет.
beautyleaks 14 июня 2014, 23:50
Незачто, я пока тут с удивлением всё рассматриваю, всё ново :-) Теги так и не нашла, как поставить.
Более правдивый янтарный запах я считаю у Rahua, да и не пахнет янтарь по правде говоря вообще ничем =))))))
OxanaM 15 июня 2014, 01:03
теги ставят модераторы
Спасибо за пост, с интересом прочитала! Единственное, хотелось бы больше фото
beautyleaks 15 июня 2014, 01:10
Ах вот оно что, теперь понятно. Спасибо!
alyulok 17 июня 2014, 17:22
Согласна янтарь не пахнет, однако ж, я не поняла, какая связь между шампунем и янтарем? Спасибо за пост! Очень занимательно!
Tan2013 14 июня 2014, 23:47
Какой интересный продукт!) очень жаль, что нет свотча) а какие у вас так сказать исходные данные и требования к продукту?)
beautyleaks 14 июня 2014, 23:52
Ой, свотчить шампунь это не про меня :-)))) Я пробовала его на окрашенных и неокрашенных волосах, в разное время года =) У меня в любом случае волосы очень толстые, густые, вьющиеся, требуют много увлажнения. Хочу от средств увлажнения и мягкости, гладкости, супер блеска… чтобы кофе сам готовился...:-)))
Rossetto 14 июня 2014, 23:54
Мне как-то фоток продукта и волос не хватило…
beautyleaks 14 июня 2014, 23:58
Спасибо, буду стараться!
_fluorescent 15 июня 2014, 00:13
Отметила, что тип ваших волос уж очень схож с моими, и требования аналогичны. Буду с нетерпением ждать продолжения ваших постов, особенно по уходу за волосами!
beautyleaks 15 июня 2014, 00:16
Спасибо, обязательно буду писать.
Zhanet 15 июня 2014, 00:41
Спасибо за пост, я бы купила себе такой шампунь, если б стоил дешевле.

Но про уходовые свойства янтаря Вы заблуждаетесь (я тоже из Янтарного края). Его используют и в косметике и в медицине. У меня есть янтарная пудра, периодически делаю себе массочки, эффект как от лёгкого химического пилинга, цвет лица здоровый, никаких высыпаний, почти полностью исчезли следы от герпеса над губой.
А ещё янтарная пудра хороший сорбент, и её реально можно добавлять в шампунь (кстати надо самой попробовать)!, для лучшего очищения (но не увлажнения), или втирать в кожу головы для укрепления и роста волос. Возможно даже с перхотью поможет бороться…
beautyleaks 15 июня 2014, 01:09
А за счёт чего он действует? Абразивные частицы? У меня есть знакомый массажист, который делает массаж янтарём и рассказывает про его всяческие энергетические функции :-)
Zhanet 15 июня 2014, 01:41
За счет своих природных свойств, это ж 100% натуральный продукт. В составе много янтарной кислоты (она и действует как пилинг), микроэлементов, солей. Как скраб можно использовать для деликатной чистки, слишком уж маленькие частички, зато они замечательно работают как адсорбент, т.е. «собирают» на себе жир (поэтому можно в шампуни добавлять). Для чувствительной кожи подходит, так как не вызывает аллергических реакций, и еще обладает бактерецидными свойствами.
Про янтарные массажи я слышала, но не пробовала))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LeFortuna 15 июня 2014, 01:11
По-моему чтобы видеть эффект от шампуня, нужно мыть им волосы постоянно. А раз в неделю… Ну не знаю)) Так что цена по-прежнему неадекватная для среднего класса.
beautyleaks 15 июня 2014, 01:13
Просто некоторые дамы моют волосы всего один раз в неделю и им этого достаточно. Вот что я имела ввиду. И эффект им тоже понятен. Насчёт цены абсолютно согласна.
Syberia 15 июня 2014, 01:15
Я думала мой Leonor Grayl за 50 евро — дорогой))) Восхищаюсь вашей смелостью в случае с подобными рискованными покупками)) Но радует хотя бы то, что хоть чем-то он вам нравится)) спасибо за обзор, очень интересно =)
beautyleaks 15 июня 2014, 01:26
Незачто :-) Да что уж смелость, просто я часто не могу устоять перед косметикой и разум отключается :-)
Про Леонор Грейль мне очень интересно почитать, у них там тоже есть супер-дорогая маска, не пробовали? Я пока от неё открещиваюсь.
Syberia 15 июня 2014, 01:56
Я хотела попробовать ее, но меня остановило то, что я не до конца уверена — подходит ли мне продукция данной марки на столько, на сколько она могла бы)) Перепробовала средств 5, и все работали на процентов 30-40. Но думаю, «дело во мне», потому что знаю людей, которым подходит идеально)) И так как цены у ЛГ тоже кусаются — ваш шампунь просто бьет все рекорды в плане смелости)) Радует также, что состав в нем такой натуральный.
Neko 23 июня 2014, 14:18
Обожаю Leonor Grayl, мои волосам очень подходит, а запах ммм, а волос после него ммм…
beautyleaks 23 июня 2014, 22:07
Спасибо за отзыв, хоть бы тестеры его найти где-нибудь…
AnastasiiaS 15 июня 2014, 01:19
Интересно было почитать! Никогда не слышала о таком шампуне. Если бы Вы написали, что там литр, я бы все равно офигела от цены
beautyleaks 15 июня 2014, 01:23
Хахаха! Пожалуй и для литра дорого, правда.
Kate_Kate 15 июня 2014, 01:41
Спасибо за отзыв, всегда с особым любопытством читаю про средства, которые имеют высокую стоимость, ведь не всегда есть возможность их попробовать. И так хочется чтобы в конце была фраза «А ещё он сварил мне кофе», помимо исполнения всех возложенных на него надежд. Но не редко всё оканчивается словами «Ну на 4» и обидно становится за веру в честность косметических промгигантов.
beautyleaks 15 июня 2014, 01:51
Тем и хороши отзывы, что иногда экономят много денег. Ну в принципе мы сами виноваты, если верим Ла Мерам и прочему. Хотя ох как мне хочется серум 3Lab и кремик, в общей сложности на тысячу евро =))))
Kset 15 июня 2014, 02:02
Неинформативно. Ваш пост вызывает больше вопросов, чем ответов.
Не приведён полный состав. Не хотите делать свотч шампуня (хотя непонятно почему — это не метеориты снимать), сделайте фото банки с открытой крышкой. Состав и консистенция шампуня очень важны, без них ваш отзыв неинформативен.
Не хватает описания производителя: для каких волос рекомендуется, что делает, какие проблемы решает.
Вы не описали ваши волосы. Какие они? Какого типа, длинные или короткие? Быстро ли грязнятся?
Непонятно, с этим шампунем волосы грязнятся как обычно или иначе? «Запах не самый приятный», — чем именно пахнет?
beautyleaks 15 июня 2014, 02:19
Спасибо, учту!
Kenguru 15 июня 2014, 07:35
Оценка и цена должны стоять в конце поста, и что за история, заслуживающая на оскар?
blacklace 15 июня 2014, 02:45
Вы и впрямь герой! мне на цубаки-то иногда жалко денег))

Пс: лучше немного подправить пост соответственно рекомендациям в комментариях, вам желают хорошего)
beautyleaks 15 июня 2014, 07:47
:-) Я бы с удовольствием подправила, но не понимаю что делать после редактирования поста. Кнопки сохранить нет =)
vestikii 15 июня 2014, 09:51
Та же самая кнопка «опубликовать пост»
beautyleaks 15 июня 2014, 09:53
Спасибо, я боялась, что он продублируется :-)