11.05.2014

Фиксация волос: да или нет?

А сегодня хочу вам рассказать о средствах для укладки волос, в основном, для фиксации. Из тех трех, что представлены на фотографии, один — любимчик, второй — неудачник, а третий я использую только по случаю, к которому он тем не менее идеально подходит. Попробуйте угадать, как распределятся оценки!

Первое средство, о котором я хотела бы рассказать, это лак для волос Schwarzkopf Got2b «Мегамания cупер-объем Лифтинг-эффект» . Уверена, что многие с ним знакомы, но отзывов конкретно на него пока не находила. Итак, что имеем?
Запах — малина. Достаточно активный запах, но быстро выветривается. Если честно, я большой фанат отдушек серии Got2b, они восхитительны.

Достаточно экономичный, потому что его надо немного, мой 300 мл бутылек живет у меня чуть меньше года и там все еще не на дне.

Технические характеристики — потрясающие! Вот прямо с тремя восклицательными знаками. Перед тем, как опробовать его, я внутренне смирилась с тем, что лаков, которые бы не склеивали волосы и держали укладку одновременно не существует, особенно с учетом моих тяжелых абсолютно прямых волос. Тем сильнее я удивилась, когда тщательно распылила его на свои с трудом завитые кудри в первый раз. Прическа была на месте до вечера, в чистых цифрах — около десяти часов. Для меня это рекорд. При этом волосы не были склеены, напротив, кудряшки сохраняли упругость и натуральность. Волосы все время хотелось трогать — ну вы представляете, достаточно щедро распыленный лак, ожидание намертво склеенных волос при условии сохранения формы укладки, но нет. Этот лак удивил меня по всем статьям. Я устраивала ему жесточайший тест-драйв в условиях корпоратива, свадьбы подруги и тому подобных мероприятиях — этот лак выдержал все, даже достаточно сильный ветер и моросящий дождь. Единственный лак на моей памяти, который держит тяжелые волосы.

Насчет объема — не знаю. Моим волосам ни одно средство не способно придать объем, и я уже с этим смирилась. Фиксировать лаком начес на голове я не пробовала, так что врать не буду.

Цена — около 270 рублей.
В общем, для меня — 5 с жирной пометкой «мастхэв», ни на что не променяю, тот самый любимчик

Второе — Wella Wellaflex Спрей для укладки феном «Объем до 2-х дней», экстрасильная фиксация (4), 150 мл.
Запаха нет или я не почувствовала, что для кого-то может оказаться плюсом. Спрей «мокроват», вылетает немножко капельками, возможно, мне просто попался плохой распылитель.

Технические характеристики на мой вкус слабоваты. По описаниям этот спрей следует использовать при укладке феном, я фен использую довольно редко. Круглой щетки у меня даже нет, потому что длинным волосам она бесполезна, только путает локоны. Пыталась приспособить этот спрей для укладки челки, которая у меня достаточно длинная по бокам, и я ее завиваю, но увы, спрей Прелесть Professional и то справляется лучше. Конкретно спрей от Wella склеивает волосы и держит плоховато, мельчайший ветер — и от завитков не осталось и следа. Отдала флакончик маме — у нее как раз короткие волосы и она их укладывает феном — но увы, ей он тоже совершенно не держит объем.

Цена — примерно 230 рублей
На мой взгляд — бесполезен. Поставлю 2, в безветренную погоду в принципе теоретически использовать его можно.

Итак, средство номер 3 — Schwarzkopf Professional OSiS+ Style Shifters Strong Control for Short Hair — жидкий текстурирующий спрей (кстати в русских переводах всречала название «спрей-воск»).
Легкая спиртовая отдушка, вполне приятная.
Объем 75мл, маловато, имхо. В этой серии три варианта, синий — для коротких, зеленый — для средних, розовый — для длинных. По идее, мне было бы логичнее взять розовый, но фикус в том, что покупала его себе мама, а у нее очень короткая стрижка, как я уже говорила. Но ей он не подошел, русский перевод, мне кажется, ничуть не грешит против истины — этот спрей реально работает как воск. Именно поэтому он просто оказался ей не функционален, так что этот бутылек перепал мне, и я нашла ему применение — опять-таки для своей многострадальной прямой челки этакой отличницы. Иногда хочется спрятать ее куда подальше :), тогда я с успехом использую этот спрей — фиксирует намертво, держит прядки по бокам лица так, что они не сваливаются обратно в центр. Да, склеивает, как любой воск, я думаю. Подозреваю, что именно для выделения некоторых прядок этот спрей подойдет идеально.

Цена — около 600 рублей
Оценка — 4, потому что мне не очень подошел, для коротких волос, для которых предназначен, тоже так себе. Но если нужна мертвая фиксация на прядки — you're welcome, уверена, что это то, что надо.

Я Дарина, ко мне на «ты».
Всем дольче виты!

ELENA64 11 мая 2014, 18:59
Спасибо за наводку на лак, большое спасибо!
terraple 11 мая 2014, 19:26
всегда пожалуйста, надеюсь, он Вас не разочарует)
marusya_s 11 мая 2014, 19:03
Я Wellaflex использую для прикорневого объема -держит намертво. На сухие корни распыляю и сразу же сушу феном поднятую прядь. Но это для особых случаев конечно же :)
terraple 11 мая 2014, 19:25
для прикорневого возможно, так не пробовала, потому что мне прикорневой объем практически ничего не держит)
marusya_s 11 мая 2014, 19:30
Это средство для этого придумано. Оно не для фиксации прически в качестве лака, а именно для прикорневой фиксации при сушке феном. Поэтому и «клеит» сильно.
terraple 11 мая 2014, 19:47
вот же забавно, вот только сейчас сижу смотрю видео одной популярной блогерши, и она как раз говорит про этот спрей, про то, как он работает) тоже говорит про объем и отсутствие фиксации) так что учту совет и попробую, пожалуй)
Psyche 11 мая 2014, 19:06
Хотела купить ГотТу Би, думаю склеит волосы, не взяла, спасибо, теперь могу пойти и взять. Жаль маленький объем по цене не успутает большому объему…
terraple 11 мая 2014, 19:26
у Got2b лаков в принципе несколько, не знаю уж как остальные, этот не склеил)
jurist 11 мая 2014, 19:29
Спасибо за пост:-) У меня есть все 3-е. И абсолютно согласна с твоим мнением, подписываюсь под каждым словом:-) Лак потрясающий, уже 3-ий или даже 4-ый раз беру. Правда у меня он как-то быстро кончается, наверно потому, что я почти каждый день им пользуюсь как завершающим штрихом.:-) отличное соотношение цена-качество.
terraple 11 мая 2014, 19:45
вот и я хочу второй раз взять, с ним заметила, что стала чаще завивать волосы :)
nicecissa 11 мая 2014, 20:29
Этот лак от Got2b мой любимец на протяжении последних двух лет. Он какой-то «сухой» что-ли, по сравнению другими лаками. По этой же причине, я его иногда использую в качестве подобия сухого шампуня, если волосы грязные и нет времени помыть голову:)
terraple 11 мая 2014, 20:33
тем удивительнее, что я не нашла ни одного поста конкретно с этим лаком, хотя специально искала о_О
MsDeg 11 мая 2014, 20:36
Тоже обожаю лак got2b)
terraple 12 мая 2014, 17:52
ура, нас все больше)
migracia 11 мая 2014, 20:58
А мне нравится второе средство.
Совсем недавно, когда укладывала свой удлиненный боб каждый божий день, всегда им пользовалась, ибо мои волосы возвращаются в изначальное состояние через 10 минут, как будто укладки и не было. А с ним хоть сколько-то мои труды держались.
Но склеивает, это да.
terraple 12 мая 2014, 18:13
если решусь подстричься, дам ему второй шанс)))
Tan2013 11 мая 2014, 21:21
Got2b раньше тоже покупала постоянно, и отдушка настроение поднимала и лак хорошо держал объем, отличный продукт. Потом попробовала schwarzkopf professional, понравился больше, и перешла на него)
terraple 12 мая 2014, 17:49
а какой конкретно от Schwarzkopf professional?
Tan2013 13 мая 2014, 21:40
в большом голубом флаконе объемом 500 мл, на нем написано «LAQUE Super strong hold», я уже флакон пятый наверное покупаю за 2 года
Lenuska 11 мая 2014, 22:12
А мне нравится лак для волос ГотТуБи в желтой бутылке — пахнет яблоком)) и отлично фиксирует волосы… При этом волосы не особо после него грязнятся… Расчесала волосы и они еще вполне себе прилично выглядят)) теперь это мой мастхэв))
terraple 12 мая 2014, 17:48
в желтой это Стальная хватка? тоже на него смотрела, но побоялась, что вот как раз он будет склеивать
Sofira 12 мая 2014, 06:29
Спасибо за наводку на лак! Я обожаю у got2be буквально все! Что ни продукт — то прелесть))) А вот лаки не пробовала.
terraple 12 мая 2014, 17:49
у меня от них еще термозащита-утюжок)
Tan2013 12 мая 2014, 17:57
у них еще крутой порошок для объема, или как она правильно называется) как сухой шампунь тоже хорош
AssizVeney 12 мая 2014, 14:43
Заинтересовалась первым средством. Спасибо за наводку!
А вот Wellaflex мне нравится. Когда было каре, использовала для фиксации изгиба и придания объема; сейчас отрастила волосы и теперь исполюзую для челки с той же целью.
terraple 12 мая 2014, 17:50
вот и я для челки, мне не очень подошел… а длина волос не позволяет использовать веллу для объема.
LUANZA 04 августа 2014, 20:16
О, спасибо за пост! Как раз сегодня в магазине обратила внимание на розовый Got2b, завтра куплю.
А насчёт Стальной хватки не бойтесь, не склеивает(если брызгать без фанатизма) и, действительно, волосы меньше грязнятся… даже 3-4 дня вид могут не терять… а всегда мою волосы в конце 2го дня. У меня волосы средней длины(до лопаток) и тоже тяжёлые. На макушке начёс + Стальная хватка = часов 10-12.