Красивые волосы

Leonor Greyl Shampooing au Miel Gentle Volumizing Shampoo мягкий медовый шампунь

Хочу поделиться с вами находкой — нежнейшим медовым шампунем от Leonor Greyl, который придает волосам блеск, сияние, объем, возвращает эластичность, упругость, имеет нежный аромат, увлажняет волосы и моет волосы так нежно, что не повреждает их структуры. Вкусное описание, не правда ли? Так ли хорош этот шампунь на самом деле?
Пару слов о бренде: Leonor Greyl — родом из Франции, этот семейный бренд с 1968 года выпускает различные продукты по уходу за волосами содержащие максимально натуральные ингредиенты. Производитель обещает моментальный визуальный эффект, который достигается за счет концентрированности средств, лечебный эффект благодаря хорошим и сбалансированным составам ( средства не содержат смол, силикона, практически во всех средствах отсутствует алкоголь)

Теперь о шампуне. Флакон действительно маленький — всего 120 мл, но производитель обещает экономный расход, так как средство концентрированное и его нужно совсем немного. Колпачок откручивается, под ним горлышко с «дозатором»
Флакон довольно мягкий, но в тоже время упругий, шампунь удобно выдавливать. Почему выдавливать? Да просто он очень густой и сам весьма тяжело выходит. Не пожалел производитель меда, видимо ;)

Консистенция — натуральный мёд, пахнет тоже очень приятно — сладко-медово с горчинкой. Шампунь действительно экономичный из-за своей консистенции, но волосы им с первого раза я промыть не могу (мою раз в 2-3 дня). Намыливая волосы в первый раз, шампунь практически не дает пены, но, при смывании, ощущается, что даже без пены волосы промылись до скрипа. Когда мою второй раз — пенится отлично, очень мягкой обильной пеной. Промывает шампунь отлично, волосы скрипят, но не путаются.
Кстати, на упаковке есть рекомендации — волосы расчесать перед мытьем, смочить ладошки, небольшое количество шампуня сначала растереть во влажных ладошка, а потом наносить на мокрые волосы. Это действительно самый оптимальный способ использования шампуня, берите на заметку.

В составе много полезного — овсяные аминокислоты, мед, экстракт грецкого ореха, гидролизованые протеины пшеницы, использованы мягкие растительные ПАВ.

Что я хочу отметить, пользуюсь я им чуть больше двух месяцев, шампунь кожу головы не раздражает, волосы после него блестят и выглядят очень прилично. Но самое главное — волосы стали дольше оставаться чистыми, это для меня очень важно, так как в шампунях я ищу именно очищение и этот мне подошел идеально.

Оценка: 5/5
Цена: 45$ за 120 ml
Срок использования: более двух месяцев

• Ksenika
  • 29 апреля 2014, 19:48
давно хочу попробовать что-то из марки, но отзывов так мало, а стоит она оччень даже немало))
Да, согласна, цена не очень приятная, но я пока не нашла шампуня лучше, в плане, от которого так долго волосы чистые и не пушистые и блестящие. Хочу еще попробовать банановый шампунь этой же марки ;-)
В своё время мне достался огромный мешок пробников продукции этой марки, в благодарность я честно выслушала историю про семейный бренд и про натуральность ингридиентов и про то, что все средства жутко концентрированные (что как бы должно оправдывать их стоимость). Меня к сожалению не впечатлило абсолютно ничего, только пожалуй расчёска с крупными редкими зубцами была хороша, да и она довольно быстро сломалась (((. А теперь уж я эту косметику и в продаже давненько не видела.
Это нормально, не изобрели еще средств, которые бы идеально подошли всем :-)
  • MsDeg
  • 29 апреля 2014, 23:21
Отзыв хороший, но цена кусачая
Да, причем самая низкая цена на этот шампунь, которую я встречала — 32$ за 120ml ;-) Дороговато, согласна.
Марка очень хорошая, у меня пока в затесте два средства. Банановый шампунь и тоник для кожи головы. Пока не могу сказать что-то большее, так как использовала 1 раз (просто так получилось, что приобрела на подарочные сертификаты (так как надо было добить сумму) и на данный момент ухода очень много, так что ждут своего часа стоят. Но даже после 1 раза я просто в Мега восторге была. Надеюсь и дальше не разочарует.
Расскажите пожалуйста, как от бананового шампуня ощущения? хочу его следующий приобрести ;-)
Пениться очень хорошо, нужно не много. После высыхания волосы как у младенца нежные, очень хорошо промытые, как-будто скальп «дышит». Но при этом они не пушатся и более упругие. Блин честно, нужно попробовать, мне очень понравился. Конечно окончательный вердикт после длительного применения, но обязательно напишу о средствах ЛГ пост. Они достойны того.
Спасибо ;) Теперь точно куплю!
Тоже жду когда арсенал немного победнеет и приобрету еще парочку продуктов.
Перепробовала очень многие продукты данной марки и могу сказать, что абсолютно не впечатлена.
Шампуни обычные, масла обычные, маски — никакие, ампулы от выпадения — ни о чем за ОЧЕНЬ большие деньги. Поэтому больше к этой марке не возвращусь.
Данный шампунь лично для меня сильно воняет медом, на волосы не оказал никакого эффекта, спутывал больше, чем бамбуковый шампунь…
Ну, было бы странно, если бы всем все подошло :-)
На счет спутывания волос, я никогда не мою длину, т.е. я намыливаю только корни, все равно при смывании остатки шампуня с водой пройдутся по всей длине, этого вполне достаточно для очистки. Даже самые сушащие шампуни при такой схеме волосы не путают :-) ну и кондиционеры нам в помощь, они не только помогают распутать, а еще и защищают волосы от статического электричества :-)
А скажите пожалуйста, какой Вам шампунь нравится?
Я перепробовала массу шампуней. Волосы у меня вьющиеся, пушистые, непослушные. Из того, что комфортно и не спутывает волосы в процессе мытья:
1. (не поверите!) Ив Роше питательный шампунь в банке с зеленой наклейкой;
2 Джон Фрида для брюнеток/блондинок — оба;
3. Авалон Органикс шампунь с биотином.