01.04.2014

Ищу средства сильно улучшающие внешний вид волос

Доброго дня, всем девушкам!
Небольшое отступление.
Несколько недель назад я создавала пост, в котором просила помочь найти все и сразу, в посте было много ошибок, и ужасные фотографии. Я решила исправиться (насколько смогу, конечно) и написать новый пост с конкретными вопросами и хорошими фотографиями.
После написание предыдущего поста я сходила в салон, и подрезала кончики, см 10, т.к. я отращиваю каскад, и срезала остатки окрашенных волос. Так же купила по вашим советам некоторые средства для ухода. И «нашумевшую» маску для волос от Филипа Кингсли.
Но эффекта «вау» я не заметила. В салоне мастер мне объяснила, что мои волосы изнутри сделать лучше нельзя, они не испорчены краской, горячей укладкой и даже фена у меня нет. И посоветовала покупать средства для укладки создающие эффект здоровых и красивых волос, видимо силиконы. Я совершенно не спец по укладочным средствам, поэтому прошу найти
1) средство для укладки, которое можно было бы нанести на влажные волосы «пожамкать» руками и после высыхания естественным способом они бы блестели и лежали красивой волной, были эластичны, и как бы делали волос… тяжелее чтоли, чтобы на ветру не разлетались одним кульком)
2) средство для блеска волос (с термозащитой) в случае если я буду укладываться щипцами и мне нужен будет блеск и объем.
Вот собственно и все что мне нужно. Состав (эх… ладно) пусть будет суперНЕнатуральный), хочется эффекта «вау».
Немного фото волос, они просто вымыты и высушены естественным путем.

вот тут видно что снизу они больше блестят и меньше пушатся

а вот тут видно, как они себя ведут на ветру и вообще как не хотят струиться)

Вот.
Надеюсь, написала лучше. Я старалась.
P.S. Девушки, я в поиске косметисты искала средства для своих сухих и пористых волос, и вылезло много всего в поиске, и что меня поразило, у вас у всех отличные волосы, а вы ими недовольны, я просто поражена. Будьте менее критичны к себе)

ksushicka 01 апреля 2014, 21:31
По вашим критериям ни чего не знаю, но присмотритесь к биоламинированию Кемон, у меня немного вьется волос, но когда пересушен, то просто пух, после этого средства волос мягкий, очень красивые локоны и блеск. Делала давно, сейчас вспомнила что пора повторить) Вот о нем пост
Fabiana 02 апреля 2014, 06:56
ой, нет никаких ламинирований и биоламинирований и кератинопрочего)
ksushicka 02 апреля 2014, 16:16
Выбор конечно за вами, но это не ламинирование или кератирование в прямом его понимании. Там только название такое, а так продукт полностью натуральный.
Delorian 02 апреля 2014, 21:20
Эх, у меня аналогичная ситуация после того, как переиздали мой любимый шампунь, постою, послушаю)))
sweetface 01 апреля 2014, 21:35
я бы тоже ламинирование посоветовала
Abuzyuu 01 апреля 2014, 21:37
Рискну посоветовать непрошеное   У меня волосы хорошие, но недавно у них был «послеморозовый переход»: сохли, путались, не струились… Купила маску «Dr.Sante Жидкий Шёлк» (производство «Эльфа», у меня «Сила и блеск»). Цена небольшая, маски не люблю, поэтому особо ни на что не надеялась. На всякий случай нанесла и на корни (по инструкции, хотя так никогда не делаю). Честное слово, я обалдела!   У меня волосы теперь расчёсываются без застревания расчёски, даже на затылке, где обычно было мини-гнездо сухих волосков   Пользовалась уже раза 3, раз в неделю. Эффект сохраняется даже после последующего мытья без применения макси
Fabiana 02 апреля 2014, 06:57
спасибо, куплю обязательно, тем более не дорого)
Abuzyuu 02 апреля 2014, 11:28
В этой серии ещё были флюиды, сыворотки и спреи (шампуни тоже, конечно же). Кроме маски пробовала спрей «Укрепление и рост», но его брала больше для своего мужчины, чем для себя. Могу сказать только, что распылитель очень удобный, как для растений
Я вам ссылку в личку кинула, сможете сама посмотреть составы и описания
Nata_artistik 01 апреля 2014, 21:43
Поддерживаю вышестоящий пост о биоламинировании, но это спасение на месяц-три.Вам правильно сказали, что ничего с такими волосами не сделать, только улучшить вид с укладкой.У самой такие же   Советую средства от Wella Luxeoil (посмотрите там эликсир и масло), еще Loreal Professionnel Absolut Repair термо-спрей, а заодно маску гляньте и у них же масло Mythic Oil.
Fabiana 02 апреля 2014, 06:58
лореаль пробовала, толку ноль) может керастраз попробовать…
JanaR 01 апреля 2014, 21:59
Я очень люблю средство от Nouvelle, drop of light, также известное как 'жидкий силикон'- как раз придает блеск, разглаживает. На упаковке анонсирована также и термозащита, но этот момент я не проверяла.
Средство в формате маслица, очень экономичное, можно наносить и на сухие и на влажные волосы.
Fabiana 02 апреля 2014, 06:58
поищу, посмотрю)
anima_gioia 01 апреля 2014, 22:43
попробуйте сделать либо ламинирование, либо кератиновое выпрямление. в любом случае, вам нужно поискать что-нибудь среди салонных процедур, как мне кажется
AnastasiaPirogova 01 апреля 2014, 23:00
Силиконы для эффекта «вау»-это не лучший способ! Волосы еще хуже станут. Вам бы уход хороший, волосики нужно подлечить изнутри, тогда и в укладке они будут вести себя достойно! Могу Вам посоветовать начать пользоваться ампулами. Очень хорошие и проверенные на себе месяцами: Milk Shake Reparing hair treatment и Alfaparf SOS OIL, а если дополните масками с маслом Аргании или с пшеницей-то ваши волосы через месяц станут шикарными.   Ламинирование ни в коем случае не нужно делать, его можно только на здоровые волосы применять, а вот кератиновое выпрямление-хорошая вещь. Удачи вам
Fabiana 02 апреля 2014, 06:59
так нечего лечить, они такие какие есть, уход я и так максимально хороший делаю, лучше они уже изнутри не станут(
lili_lapushka 02 апреля 2014, 00:01
Сходите на кератиновое выпрямление. Не обязательно в салон, можно мастера на дому, процедура простая, но эффективная.
Rossetto 02 апреля 2014, 00:13
Ламинировать не надо, кератиновое выпрямление тоже не надо делать — эффект будет временным, а затем может наступить ухудшение. Сейчас уже начали об этом говорить наконец-то, потому что прошли первые восторги и появились первые побочные результаты, которые, естественно, становятся видны не сразу.
Перед процедурой стоит обязательно почитать о технике самой процедуры, вчитаться в неё без розовых очков — и вдуматься в прочитанное.

Попробуйте перейти на проф. средства для волос. Например, на Матрикс. И вода — очень много чистой воды.
Fabiana 02 апреля 2014, 07:02
воду пью, много и постянно, матрикса еще не было, посмотю)
Rossetto 02 апреля 2014, 17:19
Или Редкен, или Лореаль Проф., или Бонакюр. Главное — подобрать так, чтоб подходило, чтоб волосы отзывались. Это видно сразу, буквально после первого мытья.
Ваши волосы не выкрашены, не высушены утюжком и феном — это уже очень много! Теперь просто мойте их хорошими шампунями, каждый раз используйте бальзам, не забывайте делать маски — и вы практически сразу увидите результат, который в дальнейшем будет усиливаться и закрепляться. Я так уверенно говорю, потому что у меня волосы были в несравнимо более худшем виде, чем у вас (у вас на самом деле вообще проблемы нет))
Love_me_tender 02 апреля 2014, 19:45
Rossetto, может быть, как-нибудь напишете про то, как ваши волосы «пришли в себя»? Было бы очень интересно.
Rossetto 02 апреля 2014, 19:46
Неа, лень
Но никаких танцев с бубнами на самом деле. Просто хорошие марки и никаких домашних средств)))
man_i_ya 02 апреля 2014, 12:15
я по пунктам))))
1. Перейдите на шампунь/бальзам для вьющихся волос, например JOHN FRIEDA линейка Frizz-Ease. Тут же и стайлинговые средства хорошие. На косметисте про них множество постов от обладательниц вьющихся волос.
2. Либо на увлажняющую линейку, мне самой нравится Revlon Equave Hydro Detangling Shampoo Шампунь увлажнение и питание 250 мл и Revlon Equave Hydro Nutritive Conditioner 2-х фазный кондиционер увлажнение и питание (последняя- несмывашка)
3. Из недорогих опробованных мной хорош шампунь Натура Сиберика для сухих волос, а вот кондей я бы к нему взяла хороший например Schwarzkopf Repair Rescue Спасительное восстановление, так же хороши и шампунь и маска из этой серии.
4. Если дороже и проф, то мной опробовано и любимы серии Лореаль проф: Митик ойл, Абсолю репея, из серии для кудрявых волос понравилась маска ( а вот шампунь мне не подошел).
5. Термозащита у меня Matrix Total Results Sleek Iron Smoother Средство для разглаживания с термозащитой 250 мл., всем довольна, кроме ярковыраженного запаха, который остается после укладки…
ну и напоследок без номера (не люблю я цифру 6) средства для улучшения вида кончиков, это масло Ревлон Орофлюид и Schwarzkopf Bonacure Repair Сыворотка для секущихся кончиков Спасительное восстановление 75 мл.
Удачи вам в выборе! Буду вопросы пишите, с радостью поделюсь опытом.
пысы. волос у меня от природы вьется, сухой и пористый+обесцвечен, так что ухода много опробовано)
Fabiana 02 апреля 2014, 17:14
спасибо за такой большой ответ) джон фриеда это ужас, я продовала, это типа жак дессанж ни то ни се, ни люкс и не масс) сиберику всю перепробовала, неплохо, но без эффекта)
термозащиту гляну, а сыворотку для кончиков наверное не стану, у меня не секутся, и расчесываются очень легко и мокрые и сухие)
Rossetto 02 апреля 2014, 17:21
Моим волосам Жак Дессанж тоже до лампочки оказался, некоторые из Эльсев явно лучше)
Сиберика — то же самое.
Что-то для кончиков — это если решите длину отращивать. Тогда в превентивных мерах надо, вне зависимости, секутся или нет (когда секутся, уже мажь-не мажь — только срезать).
Fabiana 02 апреля 2014, 17:16
Девушки, скажите, какую мне серию лучше брать для вьющихся или увлажняющую? или для вьющихся подразумевает увлажнение, и формирует завиток? у всех производителей серии в которых я не могу выбрать это для сухих, увлажнение, и для вьющихся, мне в какую серию лезть?)
Rossetto 02 апреля 2014, 17:23
Обе и посмотреть, какая больше подойдёт. Маски так точно можно обе, а ещё и питательную.
Я без малого 2 года подбирала себе правильную (мне подходящую) линейку ухода, начиная от шампуня и до несмываемых средств. Всё пришлось попробовать, а что делать)
Fabiana 02 апреля 2014, 18:09
ого 2 года, боюсь что финансы не позволят, я хочу попробовать всю серию davines для кудрявых, вот думаю для разглаживания или для завитков) ну это по уходу, а то стайлингу буду пока читать про то что посоветовали)
Rossetto 02 апреля 2014, 18:14
Ну это важнее, чем декоративка. Вложения в волосы — это вложения надолго и в будущее.
Fabiana 02 апреля 2014, 18:24
декоративкой переболела, теперь только тон, губы и ресницы)
Rossetto 02 апреля 2014, 18:29
Это и есть декоративка)
Fabiana 02 апреля 2014, 18:37
маааленькое количество) насчет волос согласна, какой бы шикарной девушка не была, волосы в хвосте все испорят
Rossetto 02 апреля 2014, 19:31
Красивого хвоста — в смысле качества волос — ещё добиться надо))
Rossetto 02 апреля 2014, 21:28
Кстати, да, как ни грустно, но всё по-настоящему хорошее для волос стоит недёшево. Так что тут и в самом деле выбор, что важнее: цена или результат.

Я бы дешёвые продукты не советовала бы даже пробовать. Эффекта не будет и быть не может (технологии стоят дорого). Гораздо лучше вместо 5 дешёвых купить одно серьёзное.
Love_me_tender 02 апреля 2014, 19:38
Если структура волос такая, то они не будут гладкими, струящимися. Я бы посоветовала, как выше писали, перейти на хорошие средства для вьющихся волос. Кажется, у Redken была отличная серия. И какое-нибудь маслице, типа Oleo-relax Kerastase, оно разглаживает волосы, делает их более послушными. На самом деле, у вас вполне хорошие волосы, может, им просто не хватает немного любви и заботы ;)?
Fabiana 02 апреля 2014, 21:15

вот тут волосы уложены без укладочных средств, и вроде даже выглядят здоровыми, но, мне не идут прямые совершенно( были бы они такие же, только волнистые)))
Love_me_tender 02 апреля 2014, 22:03
Попробуйте их накручивать на крупные бигуди-липучки, должны получиться волны.
Rossetto 02 апреля 2014, 19:49
«мастер мне объяснила, что мои волосы изнутри сделать лучше нельзя» — можно. Если есть то, что волосы любят (в гугле можно найти), и пить много-премного чистой негазированной воды.
Psyche 03 апреля 2014, 09:09
Я думаю вам стоит присмотреться к увлажняющим средствам, мне тут недавно прислали маску Лореаль для кудряшек и Чи Инфра шампунь, потому что зимой волосы были сухими, в итоге вместе обоими средствами пользоваться невозможно увлажнение за счет уменьшения объема, но у меня волос мало, поэтому такой эффект. Как-то еще пантенол-спрей нанесла на волосы, волосы очень пригладились))))Что хочу сказать, волосы ваши выглядят сухими, поэтому считаю надо активно и увлажнять. У меня есть шампунь Матрикс Объем, так вот его я использую, когда хочу объема и мои волосы выглядят как ваши, да суховаты, зато пышненько. У сестры тоже были проблемы с волосами все решилось с аптечным шампунем Эмолиум увлажнение очень и Молтобене красный.
В Натуру Сиберику честно говоря не верю и всякие маски с березовыми листочками, лично мне от них либо хуже, либо никак.

Ну и комплекс: шампунь, кондиционер( бальзам\маска), раз в неделю маску для волос, силиконы ( жидкие шелк, капельки шелка Констант Делайт, флюид для секущихся волос от Капус). Вот для меня как раз вау-средство это флюид от Капус.
victoria1994 03 апреля 2014, 09:33
Присоединяюсь к комментарию выше, качество волос улучшить можно. Например, с помощью масел. Мои тонкие волосы сильно преобразились, утяжелились. Силиконы такого эффекта не давали. Из того, что ищете могу посоветовать kapous двухвазную сыворотку, они очень недорогие.
Rossetto 04 апреля 2014, 04:26
Только визуально. Или масло на кожу головы надо наносить?
victoria1994 04 апреля 2014, 10:25
Нет, не только визуально. Проблема сечения решилась. Некоторые масла и на кожу головы, например, репейное.
Fabiana 03 апреля 2014, 20:46
Дорогие девушки! я не ищу уходовых средств, я в посте написала, что ищу именно средства для укладки, создающие «эффект» красивых волос, ну ладно пускай не красивых, но чтобы хотя бы можно было сделать их не разлетающимися на ветру, ну невозможно так ходить)))
А уход у меня весь проф, чего только не было, и шисейдо, орисинг, лореаль серии, лонда, шварцкопф, мольтобене, диксон, всего не вспомню, недавно филип кингсли купила и все равно тоже самое, маска как маска)))
Поэтому поверьте, это максимум как они могут выглядеть, главное как и чем их укладывать)
Fabiana 03 апреля 2014, 20:47
забыла написать, что и маски из масел делаю постоянно, авокадо и кокосовое, репейное иногда, ампулы периодами, но это то что заложено природой, от нее как говорится не уйдешь)
Rossetto 04 апреля 2014, 04:27
Можно изменить и очень разительно. Только это не быстрый путь.
Fabiana 04 апреля 2014, 09:44
2, 5 года уже, мне кажется это срок) но видели бы вы мои волосы до этого))) мочало просто было, так что сейчас это для меня большой прогресс)
lightning 04 апреля 2014, 04:02
Хорошая термозащита от kerastase ciment termique, если хотите выпрямлять, получается гладкое струящееся полотно волос, а так попробуйте масло от kerastase elixir ultime — мне кажется для вашего объема хорошо будет, и волосы будут выглядеть блестящими и не так разлетаться будут. Лично мне масло не слишком подходит из-за того, что волос не так много и их становится будто еще меньше. А еще попробуйте укладывать на бигуди-липучки крупного размера — и объем и гладкость получаются.
И, мне кажется, что Вам волосы просто нужно немного длинее отрастить, Вам ваша густота абсолютно это позволяет, и они под длиной будут лучше лежат, но это мое сугубо личное мнение и совершенно не в обиду
Fabiana 04 апреля 2014, 09:49
большой спасибо вам за совет, я кстати именно и отращиваю, но еще года 3 ходить с хвостиком не могу) хочется с распушенными пока сединой не покрылась голова) насчет густоты это видимость на самом деле волос ооочень мало и они очень сильно лезут после родов, полголовы вылезло точно(
вот тут и проблема, отрастить и ходить с распушенными, но при этом не утюжить постоянно, это сложно, эх… почему не придумали средства, помыл нанес и… вуаля красивые пряди)
lightning 04 апреля 2014, 10:24
да, хорошо Вас понимаю, у меня волосы ни туда и ни сюда: и не кудрявые и не прямые. Меня спасают только бигуди липучки. Сейчас практически полностью на них перешла. Попробуйте обязательно, не так много времени занимает.
leska 04 апреля 2014, 15:27
Судя по фото, могу посоветовать вам активно пользоваться натуральными маслами, например репейным. Оставлять на как можно более долгое время и как можно чаще. Например за час до мытья головы вечером или на всю ночь в выходные. На мой взгляд это самый действенный способ улучшить состояние ваших волос изнутри.
ShurshurA 04 апреля 2014, 23:35
Мне тоже в свое время говорили: «У вас просто такие волосы», — я ажно поперхнулась в тот момент, т.к. прекрасно знала какие у меня волосы и когда я их испортила.
Хороший внешний эффект и утяжеляет (по крайней мере мне) система полного восстановления джойко: хелатирующий шампунь или шампунь для глубокого очищения (это два названия одного продукта: в чем фишка не знаю, но на российский сайтах в основном хелатирующий шампунь, на забугорных — шампунь для глубокого очищения), кутиколозапаиватель, гидратор и реконструктор.
Из укладочных средств могу посоветовать кутрин с кристаллами кварца (серия называется chooz, красно-черного цвета флаконы), придает заметный (особенно на убитых волосах) блеск. Мне очень понравились пенка, спрей для объема и лак. Пожалуй, по соотношению цена/качество, пока это лучшее из укладочного, что я пробовала. Неплохой спрей для блеска волос есть у веллы (Shimmer Delight Finish), дает достаточно деликатный блеск, прическу не фиксирует, но в составе спирт. Очень удобная штука в поездах: маленький объем и не протечет никуда.
По части силиконовых масел — все они дают примерно одинаковый эффект, просто кто-то похуже, кто-то получше. Тут я не буду уникальной: на мой взгляд абcолютный фаворит керастаз. Еще понравились масла редкен.
Diana-Nathalie 07 апреля 2014, 12:05
Чисто внешне могут филлеры помочь. Пост про них, как минимум один есть.