20.12.2010
2024

Уход за волосами от Sebastian

Решила я испробовать уход за волосами от такой уважаемой марки как Sebastian. Тестировала все средства долго и добросовестно и теперь спешу с Вами поделиться!
Итак начнем:

1. Первыми испытуемыми стали шампунь и кондиционер Sebastian Penetraitt (для гладкости волос)

Описание от производителя:
Шампунь укрепляет и питает уставшие, поврежденные волосы и интенсивно восстанавливает их, придавая удивительную гладкость.

Мое мнение:
Средства понравились очень! Ощущение после мытья и высушивания волос, как будто вышел из салона. Я думаю оно многим знакомо. Волосы не ощутимы, легкие, пышные и достаточно гладкие. Мой надоедливый пушок прибили хорошо)) Вообщем, рекомендую!
Оценка 5+

2. Шампунь и кондиционер Sebastian Light (легкий шампунь для блеска)

Описание от производителя:
Невесомый шампунь нежно очищает волосы и дарит им кристальную чистоту, придавая сверкающий блеск.

Мое мнение:
Это ужас летящий на крыльях ночи!))) Мои тонкие и осветленные волосы превратил в войлок, который тяжело было продрать. Все же решилась на второе мытье им на другой день, ситуация повторилась! Дает ли блеск, не знаю, не до этого было))) В итоге махнулась с мужем на его Фрутис неглядя)))
Оценка 2 (но сами понимаете, он не подошел мне, а для кого-то возможно лучшее в мире средство)

3. Шампунь и кондиционер Sebastian Shaper (для окрашенных волос)

Описание от производителя:
Шампунь отлично сохраняет цвет волос, делая их блестящими и шелковистыми.

Мое мнение:
Мммм… Цвет сохраняет действительно неплохо, но о шелковистости моих волос не могу сказать… да и блеска особо не вижу, напротив, стали более тусклыми.
Оценка 3 (только за то, что цвет держится более или менее)
Все средства покупала на Клубнике (стоят они там в районе 500-600 рублей)
Осталось у меня какое-то неудовлетворенное состояние от Себастьяна))) Тестировать новые средства данной марки больше желания нет, а проверенный шампунчик для гладкости волос вполне можно и еще разок приобрести.

Marmeladkitty 20 декабря 2010, 13:30
Спасибо за отзыв! В первый раз слышу про эту марку.
Хорошо, что предупредили, а то я любитель всё неизвестное покупать в надежде на чудо!
Anaela 20 декабря 2010, 13:43
Вообще марка очень достойная и уважаемая! Но мне почему-то подошло только одно средство из трех испробованных)
E_katerina 20 декабря 2010, 14:36
Хороший пост, Себастиан у нас нет, впрочем как и много другого (есть Керастаз — но цены-жуть, шампунь от 1000 руб, бальзам — от 1600 руб. маски — от 2500!)а тут вполне бюджетная марка, жаль, что Вы не совсем подошла.
Anaela 20 декабря 2010, 14:57
Она бюджетна на клубнике)) Так средства стоят в районе 1000-1500)
E_katerina 20 декабря 2010, 15:06
неужели и правда придется освоить и перебороть себя и начать уже покупать через инет… наши цены к этому только и толкают)
Merlina 20 декабря 2010, 18:24
Спасибо за адекватный отзыв о марке — без всяких там поблажек. Смотрела я эти средства, но так и не выбрала ничего — остановилась на Джойко и вот еще Керастаз хочу попробовать. Видимо не зря.
Скажите, а отдушка у средств какая?
Anaela 21 декабря 2010, 09:47
Отдушка ненавязчивая и достаточно приятная) О Джойко столько уже тут читала, что наверное тоже скоро захочу попробовать))
Hisja 20 декабря 2010, 19:12
Очень интересно почитать, сама интересовалась данной марки, инфы в инете совсем нет, но почему то — так и не заказала. Спасибо за пост.
VestaL 20 декабря 2010, 21:48
Я тоже не заметила особого эффекта от использования этой «профессиональной» марки, в т.ч. и укладочных средств…
Anaela 21 декабря 2010, 09:47
Да… обидно…
Nastasya 26 декабря 2010, 14:38
А я наоборот пребываю в восторге от LIGHT-серии! мою «солому» хорошо укрощает и придает такой блеск ммм!!! PENETRAIT пока в загашнике лежит, ждет своего часа)) заказывала также на клубнике, долго метаясь межу SEBASTIAN и PAUL MITCHELL, как всегда хотелось все и сразу
Anaela 26 декабря 2010, 14:49
ООоо… ну здорово!!! Я очень рада!!!))) Чего же он со мной так?))))
Nastasya 26 декабря 2010, 16:18
Спасибо!!! скоро и вы найдете достойный уход для ваших волос!!!