Красивые волосы

Совсем не ангельское масло для волос Angel Professional Refining Oil

Решила написать об этом средстве, может кого-то уберегу от ненужной покупки. Масло посоветовала мне парикмахер после очередного осмотра сухих кончиков и приличной санитарной обрезки) Так расхвалила, что невозможно было не купить. Тем более, волосы мои вьются и по умолчанию это значит сухие. Концы после мытья волос стараюсь всегда подпитать, пригладить одуван и вообще немного укротить торчание.
Масло заявлено как питательное, состав вроде внушает доверие: cyclometicone, marine collagen, dimeticone, jojoba oil, vitamin E, fragrance. Насчет морского коллагена не уверена, что это очень хорошо для волос, но силикон в составе и масло жожоба уже как бы обещают хоть визуальное улучшение.
Теперь по порядку о впечатлениях. Упакована баночка была в пластиковую прозрачную коробку, ее я выбросила сразу, так что предоставить фото не могу, разве что упаковку видно на заглавной картинке, взятой с официального сайта Angel Dancoly.
Сам бутылёк из стекла, имеется удобный дозатор:
Крышка для дозатора не держится вообще и постоянно отваливается, по этой причине была утеряна на просторах квартиры.
Масло само прозрачное, по густоте примерно как самое обычное оливковое. Легко распределяется по ладошкам. В таком виде и наношу на волосы. На концы и чуть выше мне хватает 2-3 нажатия. Очень экономичное.
Применять пробовала на сухие, чуть влажные и просто мокрые перед сушкой феном — результат всегда один — его просто нет  (посему фото «до/после» не добавляю, незачем). Мои волосы не увлажняет, не смягчает, пушистость не убирает, вообще ничего не делает. А хотя вру — после применения волосы очень сильно начинают электризоваться. Еще мне кажется, средство еще больше высушило волосы.
Так что определенный эффект таки есть, как говориться, плохой результат — тоже результат шутка юмора. Я сначала думала, что может влияние не сразу появится, надо подождать. Не случилось чуда и через пару месяцев. Как раз после такого срока применения масличка я в очередной раз пришла на подрезание кончиков — и парикмахер начала меня журить что я запустила волосики. Так и пришлось рассказать про такой полученный эффект. Обрезали еще больше( Кстати, моей подруге она тоже посоветовала прикупить это средство, и мы сошлись на одном мнении — эффекта ноль.

Цена: В магазинах встречала за 140 грн (примерно 15 у.е), у своего парикмахера брала за 100 (около 10 у.е).
Срок тестирования: два месяца.
Оценка: 2.
Спасибо за прочтение. Может у кого остались хорошие впечатление от этого продукта, поделитесь.
  • Alena83
  • 13 марта 2014, 10:39
Меняйте парикмахера! С таким продуктом не сталкивалась, но теперь уж точно не куплю. Обычно если после пары применений не вижу эффекта, средство у меня откладывается в тумбочку, а потом в мусорку, Вы терпеливая, если смогли им два месяца пользоваться…
Спасибо за коммент. Да вот все ждала, когда же наступит польза)
Спасибо за предостережение!
P.S. за ту же цену я купила экстраординарное масло от elseve, довольна как слон :)
Спасибо, взяла на заметку
  • le_mur
  • 14 марта 2014, 21:29
во во! гарньер сос, кстати, мне нравится больше, чем эльсев) но его так мало в бутылочке
Ужас какой, судя по силиконистому составу, визуально точно должно стать лучше… Парикмахера в шею гнать, точно((
Я купила Глисс Кур экстремальное восстановление, пшикалка несмываемая, тоже довольна. Попробуйте, всяко дешевле насоветованного парикмахером получится. У меня волосы в белый осветленные, и то помогает, кудряшкам всяко должен подойти :)
Кстати. Соседка моя, кудря еще та, пользуется спреем «живые витамины» от Натура Сиберика, довольна жутко, говорит волосы прямо оживились и заколосились.
Глисс Кур имеется у меня спрей из серии жидкий шелк, такая розовая баночка. Очень хорошо смягчает и волосы значительно легче распутываются. А на спрей от Сиберики все смотрела в магазине, да так и прошла мимо) Спасибо за совет.
  • le_mur
  • 14 марта 2014, 21:28
мне тоже не понравилось это масло. даже эльсев лучше, а стоит в два раза дешевле.
И я не в восторге. Гадость редкостная. Запах неприятный, и волосы какие-то грязные после нее были, хотя наносила немного и только на кончики. Гадкая вещь. Сейчас в моем арсенале знаменитая Макадамия. И это небо и земля в сравнении.