Красивые волосы

Недетское разочарование с Schauma kids Shampoo and Balsam Детский шампунь и бальзам от Schwarzkopf

Доброго времени суток всем прекрасным обитательницам Косметисты. Начать мой пост хотелось бы с того, что я уже два или три года не пользуюсь агрессивными сульфатными шампунями. Открыв для себя мягкое очищение кожи головы и волос, я начала пользоваться различными шампунями, в том числе и детскими. Что же вышло из попытки подружиться с этим шампунем — читайте под катом.

Прогуливаясь однажды по супермаркету, я приметила милую розовую бутылочку Детского шампуня и бальзама Schauma kids от Schwarzkopf. Меня подкупила «PH-мягкая формула — без сульфатов, гипоаллергенная отдушка, без спутывания и без слез». А, узрев отсутствие пропиленгликоля и красителей, я потащила шампунь на кассу.
К сожалению, в этот же вечер меня постигло разочарование. Да, у шампуня действительно нежный, сладкий конфетно-фруктовый аромат, он очень хорошо мылится даже с первого раза, но на этом для меня его достоинства заканчиваются. Уже смывая первую порцию шампуня, я обратила внимание на легкую сальность волос на ощупь. По привычке намылив голову второй раз, я приступила к смыванию. Девочки, это кошмар! Как для обладательницы длинных волос вымыть остатки этого шампуня-бальзама было очень трудно, и неприятное ощущение сальности не желало меня покидать. Уже высушенные волосы были чистыми, но кожа головы – недовымытой…
В течение двух последующих месяцев я пыталась приручить эту милую золотоволосую фею, но, к сожалению, сделать это у меня так и не получилось. Обычно я мою голову раз в три-четыре-пять дней, зависит от настроения солнечных бурь и погоды, но с этим шампунем кожа головы загрязнялась очень быстро, приходилось перемывать волосы через день, что для меня было крайне неприятно. Любому терпению рано или поздно приходит конец, и мое не исключение. Хотя шампуня в бутылочке осталось на два-три применения, после написания поста фея «полетит» в мусорку…
P.S. Я пробовала спихнуть этот чудо-шампунь своему молодому человеку (^_^), но у него после первой же помывки началась перхоть…

Состав продукта:
Свотч:

Моя оценка: 2
Цена: около 60 рублей
Срок тестирования: 2 месяца пыток попыток
Спасибо за внимание! Меня зовут Маша, обращаться строго на «ты». :)
а мне понравился, все хорошо промывал и собака моя довольна была)
Вы использовали его для собаки? Прикольно. :) Надо запомнить такой способ утилизирования неподходящих шампуней. А у животных на средства для людей аллергии не бывает, не знаете?
  • Snezhka
  • 19 февраля 2014, 08:58
У собак ph отличается от человека, так что да, может быть аллергия
Да! Полностью согласна! Нужно приложить нечеловеческие усилия что бы смыть этот шампунь с волос! Очень разочаровал! Никому не советую его покупать!
  • 18 февраля 2014, 20:33
А Вы ребенку им голову мыли или себе?
Ребенку!
Значит, не одна я такая! Представляю, насколько это для ребенка неприятно…
Так на то он и детский, для нежной чувствительной кожи ребенка. К тому же у детей волосы совсем не так сильно салятся,
мою дочке им голову уже давно и очень довольны. не заметила чтобы волосы грязнились быстрее
  • 18 февраля 2014, 20:30
Автор, не слишком многого ли Вы хотите от детского шампуня? У ребенка совершенно другое количество и качество волос, нежели у взрослого человека, а также совершенно другое состояние кожи головы. Помнится, когда я была в возрасте лет 5-6, мы с мамой и бабушкой раз в неделю ходили в баню — и моим волосам этого одного раза с лихвой хватало, они не пачкались и не жирнились. А когда мне было лет 20, все стало совсем по-другому: я мыла голову каждый день — и к вечеру волосы становились уже несвежими. А сейчас мне почти 30 — и я мою голову не чаще 1 раза в 3 дня.
Есть большое количество безсульфатных, неагрессивных шампуней и средств для волос, предназначенных для взрослых. Стоит ли писать столь негативный отзыв и ставить двойку средству, которое Вы используете не по прямому назначению?
согласна, детская косметика создана для детской кожи и волос.
Добрый вечер. Если честно, очень прошу на меня не сердится, так как до этого я уже использовала по полной баночке детских шампуней Джонсанс Бэйби и Бюбхен, и вот на них не возникло ровным счетом некаких нареканий как у меня, так и у моего молодого человека. И в данный момент я пользуюсь детским шампунем, и мне хватает помыть голову, как я и указывала в посте, раз в 3-5 дней. А на тему количества волос… У меня в последнее время были проблемы с волосами, хотелось нежного ухода, как для ребеночка. ^^ Буду рада, если Вы мне посоветуете хороших безсульфатных шампуней, я пробовала Planeta Organica. :)
  • 21 февраля 2014, 21:32
Что Вы, на Вас никто не сердится, если Вам нравятся детские шампуни — пользуйтесь на здоровье. Просто будьте несколько объективнее в оценке.
На вкус и цвет все фломастеры шампуни разные и безсульфатные в том числе. Я постоянно пользуюсь 2-мя из Органик Шоп — с жожоба и золотой орхидеей (для окрашенных волос) и с маслом сандалового дерева и экстрактом мыльного ореха (для придания объема) и бальзамами этих серий. Мне очень нравятся оба, только сандаловый краску вымывает так, что я за 3 мес. использования смогла с тона 3.0 перейти на 4.15 без всяких химических смывок. Им пользуюсь не каждый день, только когда волосам действительно нужно придать объем. Оба шампуня очень мягкие, но промывают волосы отлично и кожу головы не сушат абсолютно. Стала ими пользоваться после одной неудачной покраски стойкой краской от L'Oreal, когда кожа головы превратилась в сожженую корку, а волосы стали пучками выпадать! Эти шампуни и еще маска Organic Shop с инжиром меня просто спасли от облысения.
Хаха)) у меня стоит точно такой же — брала кисти мыть.(чего сразу не стала делать, купила и поставила получается). И вот недавно пришла та же мысль — попробовать вымыть им голову. Ничего хорошего для меня. Уж лучше Натура Сиберика.
У детей совсем другое качество волос и сальные железы начинают работать в полную силу после 12 лет, поэтому и существует отдельно детская косметика, составы которой рассчитаны на специфику детской кожи и волос. В данном случае проблема не в шампуне
Проблема в шампуне. Он не промывает голову ребенку, хотя был куплен с единственной целью облегчить мытье головы. У дочери длинные волосы, и я ее просто замучила ее когда пыталась по пятому кругу вымыть шампунь из волос. На себе я его не пробовала, на дочке потренировалась так что больше не хочется к этому шампуню возвращаться.
Мне кажется, дело здесь не в детских сальных железах. Я ведь чувствую, что не вымывается именно сам шампунь… Возможно, я и не права, но мне кажется, шампунь не самый хороший… Я надеялась, что еще не так далеко ушла от детства.   Видимо, уже выросла…
У большинства детей волосы тонкие и мягкие, поэтому и такой шампунь без труда смывается. Хотя, на мой взгляд, для детей лучше органику брать.

Своего ребенка мыла раньше Бентли Органик и Бюбхен, но потом научилась отличать лучшее из лучшего, сейчас покупаю — Натуральный детский шампунь Зейтун №18, его состав: Состав: родниковая вода, оливковое масло, экстракт ромашки, кедровое масло, масло ромашки, розовая вода, экстракт сапонарии, яичный желток, производные жирных кислот кокосового масла, цена-572 р.
Как видите стоит немного, производится вручную эта марка.
А совсем маленького мыла травками, варила сама.
P.S. Шаума и подобное ух как не рекомендую, ух как надо по беречь маленькие головки. Извините за эту фразу, но это ж так
Зейтун №18, нужно запомнить. А Шаумы и Бюбхены для своей же головы покупались.   Мне кажется, хороший шанс проверить на себе, на будущее пригодится.

кисти ими мыть можно, шаума и пр)
  • Dominka
  • 19 февраля 2014, 11:30
Попробуйте шампунь для мальчишек. На флаконе пираты нарисованы. Меня он приятно удивил. У мальчишек моих сухие и жёсткие волосы становятся мягкими и блестящими. Этот розовый брала доченьке, неплохой, но эффекта такого нет.
а мне понравились все средства шаума детские
Лет 15 назад покупала Шауму красную с клубникой — был шикарный шампунь, мои непослушные волосы, которые не расчешешь без бальзама промывал на отлично и делал шелковистыми и мягкими как шелк… А ребенку беру Мустелу с ромашкой — очень нравится
В моем городе такой, к сожалению, не продается…