Красивые волосы

Борьба с выпадением волос: L'oreal Elseve Сила аргинина шампунь + бальзам-ополаскиватель

Что делать и куда бежать, если при расчесывании волос на расческе остается приличная часть шевелюры, и многие перепробованные средства не помогают? Есть ли решение проблемы? Смотрите под катом!

Дано: длинные (на две ладони выше талии) абсолютно прямые тяжелые волосы, не поддающиеся укладке, склонные к жирности у корней. По идее таким волосам показано быть зеркально гладкими, иначе голова будет выглядеть неопрятно. Волосы выдержали четыре мелирования (раз в полгода), два тонирования, один раз натуральную хну для окрашивания в рыжеватый оттенок и бесцветную хну раз в месяц для укрепления.
Проблема: при расчесывании немалая часть волос остается на расческе.
Искомое: нужно сделать волосы более гладкими и сильными.
Предыдущие варианты решения проблемы: шампуни и бальзамы Garnier Fructis Длина и сила и Двойное восстановление, Schwarzkopf Gliss Kur — практически вся линейка, Sunsilk Питание и восстановление, Herbal Essences Любовь до самых кончиков, Syoss Nutriton Oil care. Из этого результат более-менее устраивал только у Gliss Kur Жидкий шелк шампунь+бальзам, все остальное либо не справлялось с исходной проблемой, либо давало сильную жирность на волосах на следующий же день после мытья головы (для меня неприемлемо).
Последнее (и самое удачное!) решение: шампунь + бальзам L'oreal Elseve Сила аргинина. Решила попробовать потому что не было больше выбора. Или переходить на дорогостоящие средства, или попробовать эту противоречивую (по отзывам) парочку. Я слышала и очень ругательные, и очень хвалебные отзывы, решила попробовать на своей голове.
А теперь о каждом поподробнее.

Шампунь L'oreal Elseve Сила аргинина.

Фото состава:
От меня:Шампунь жидкий, легко и непринужденно стекает по руке.
Чтобы нормально промыть мои волосы (которых много) нужно примерно раза в три больше, чем на моей ладони. Тем не менее, шампунь достаточно экономичный. Большим бутыльком (400 мл) я пользуюсь примерно месяца три при условии мытья головы 2-3 раза в неделю, и там осталось еще половина. Запах приятный, сладковатый, ненавязчивый, легко улетучивается с волос.
Совместно с бальзамом шампунь работает на полную катушку, после расчесывания на щетке от силы несколько волосинок. При этом волосы не приходится мыть чаще, особого утяжеления волос не замечено, а вот приятная гладкость после мытья заметна. Посему несколько раз я рискнула использовать шампунь без бальзама — волос все равно не выпадают. Отлично!
Цена: около 180 руб.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5.

Бальзам-ополаскиватель L'oreal Elseve Сила аргинина.

Фото состава:
От меня:Бальзам густой, с руки не стекает, держит форму, консистенция самое оно — я не люблю ни жидкие, ни совсем уж как сливочное масло, потому что их тяжело распределить по мокрым волосам…
Этот же бальзам распределить по волосам не составляет труда. Для моих волос нужно примерно в два раза большее количество, чем то, что у меня на руке. по экономичности такое же, как шампунь, поэтому неудивительно, что осталось его на дне за те же самые три месяца — во флаконе было 200 мл. Расчесывать волосы после бальзама легко и приятно, волосы остаются на своих местах, они более гладкие, чем без использования бальзама. В общем, отличный бальзам, нравится всеми своими качествами.
Цена: около 150 руб.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5.

Так что теперь я боюсь эффекта привыкания. Где я буду искать аналогичные по свойствам средства в масс-маркете — не представляю.

Меня Дарина зовут, приятно познакомиться!
Всем дольче виты!
Спасибо за отзыв, а то все ходила вокруг этой серии, теперь точно возьму на пробу)
  • 11 декабря 2013, 11:32
сама достаточно долго ходила, так бы, наверное, и осталась бы менять по очереди все серии Gliss Kur, если бы не эффект привыкания… Просто перестали однажды помогать и все. Попробовала Elseve и не пожалела)
  • Liona
  • 11 декабря 2013, 09:46
Была у меня эта серия, еще спрей был несмываемый.Не понравилось совершенно.Не работали на мне))
  • 11 декабря 2013, 11:31
как обычно, все индивидуально, пока не попробуешь — не поймешь)
у меня из этой серии было все вроде бы, и я считаю эту серию очень удачной, хотя шампунем, бальзамом и маской пользовалась еще до того, как убила покраской волосы, но мне все равно нравилось. а недавно купила спрей для укрепления волос из этой же серии, и могу совершенно точно сказать, что он помогает — волос выпадает поменьше при мытье и расчесывании. поробуйте его тоже. а еще очень приятный запах у серии))
  • 11 декабря 2013, 11:32
спрей попробую, спасибо) а там по-моему еще маска есть, насчет нее тоже думаю)
У меня сейчас Эльсев красная серия для окрашеных, тоже довольна, с выпадением проблем не было, а вот секущиеся кончики шампунь + уход убрали :)
Шампунь мне ужасно не понравился, волосы сушил ужасно, бальзам так и стоит не открытый.
  • 11 декабря 2013, 16:07
у меня волосы склонные к жирности, может, поэтому мне лучше подошел
  • pashka
  • 11 декабря 2013, 16:01
был и шампунь и бальзам
не стала бы так о них ярко заявлять
у меня как выпадали волосы, так и выпадают.
обычный шампунь, среднестатистический я бы сказала.
  • Julinka
  • 11 декабря 2013, 20:23
шампунь в принципе не справится с выпадением, не успеет, чего бы туда не налили… тем более причины его в большинстве случаев внутренние.
  • xxx71x
  • 11 декабря 2013, 16:23
спасибо конечно за отзыв. было интересно почитать. сама такое не покупаю и не использую, давно не восторгаюсь эльсев так как там сплошные силиконы, сульфаты и тому подобные бяки  , многие годы назад это была хорошая косметика.
их составы и меня смущали долгое время, в этот раз попалась на рекламу, если честно)
Самый обычный шампунь и бальзам. Моет и смягчает, ничего особенного. Если брать «Эльсев», то «Полное восстановление 5» мне понравилось, маска мне ну очень полюбилась (правда ещё до изменения формы банки, надеюсь состав не поменяли), а шампунь и бальзам тоже, впринципе, обычные — не хуже, но и без особого восторга.
Были у меня из этой серии шампунь, бальзам, маска и спрей. Прекрасно помогли от волосопада)) Я была в восторге от них. Чтобы не было привыкания, после того, как закончились шампунь и бальзам — взяла новые другой марки. Благо волосы вападать перестали))
ура, нашлись согласные) а то я уж думала, вдруг мне показалось)))
  • stacyiv
  • 11 декабря 2013, 19:29
Пользуюсь данной серией, чем хороши шампуни лореаль, так это тем что после них волосы гладкие мягкие не пушатся и не путаются. чтобы не привыкнуть просто меняю серии. пользуюсь этой, lak1000, против секущихся кончиков и желтая серия… Не помню название, тоже против сечения и ломкости что то
надо тоже попробовать, а то может зря игнорировала раньше эту фирму из-за составов) на этот раз Джей Ло в рекламе подкупила xD
Тоже пользовалась и бальзамом и шампунем, как для меня обычные, а шампунь вообще жирнил, волосы после него как прилизанные, отдала маме ) но если вам подошло все, то я за вас рада, все волосы индивидуальны)
вот кстати чего точно не заметила, так это жирности. три дня волосы вполне себе держали приличный вид, мне какой-нибудь Herbal Essences на голове делал реально ужас, а этот вроде нет)