Красивые волосы

Что делать и куда бежать, если при расчесывании волос на расческе остается приличная часть шевелюры, и многие перепробованные средства не помогают? Есть ли решение проблемы? Смотрите под катом!
Дано: длинные (на две ладони выше талии) абсолютно прямые тяжелые волосы, не поддающиеся укладке, склонные к жирности у корней. По идее таким волосам показано быть зеркально гладкими, иначе голова будет выглядеть неопрятно. Волосы выдержали четыре мелирования (раз в полгода), два тонирования, один раз натуральную хну для окрашивания в рыжеватый оттенок и бесцветную хну раз в месяц для укрепления.
Проблема: при расчесывании немалая часть волос остается на расческе.
Искомое: нужно сделать волосы более гладкими и сильными.
Предыдущие варианты решения проблемы: шампуни и бальзамы Garnier Fructis Длина и сила и Двойное восстановление, Schwarzkopf Gliss Kur — практически вся линейка, Sunsilk Питание и восстановление, Herbal Essences Любовь до самых кончиков, Syoss Nutriton Oil care. Из этого результат более-менее устраивал только у Gliss Kur Жидкий шелк шампунь+бальзам, все остальное либо не справлялось с исходной проблемой, либо давало сильную жирность на волосах на следующий же день после мытья головы (для меня неприемлемо).
Последнее (и самое удачное!) решение: шампунь + бальзам L'oreal Elseve Сила аргинина. Решила попробовать потому что не было больше выбора. Или переходить на дорогостоящие средства, или попробовать эту противоречивую (по отзывам) парочку. Я слышала и очень ругательные, и очень хвалебные отзывы, решила попробовать на своей голове.
А теперь о каждом поподробнее.

Шампунь L'oreal Elseve Сила аргинина.

Фото состава:
Борьба с выпадением волос: L'oreal Elseve Сила аргинина шампунь + бальзам-ополаскиватель От меня:Шампунь жидкий, легко и непринужденно стекает по руке.
Чтобы нормально промыть мои волосы (которых много) нужно примерно раза в три больше, чем на моей ладони. Тем не менее, шампунь достаточно экономичный. Большим бутыльком (400 мл) я пользуюсь примерно месяца три при условии мытья головы 2-3 раза в неделю, и там осталось еще половина. Запах приятный, сладковатый, ненавязчивый, легко улетучивается с волос.
Совместно с бальзамом шампунь работает на полную катушку, после расчесывания на щетке от силы несколько волосинок. При этом волосы не приходится мыть чаще, особого утяжеления волос не замечено, а вот приятная гладкость после мытья заметна. Посему несколько раз я рискнула использовать шампунь без бальзама — волос все равно не выпадают. Отлично!
Цена: около 180 руб.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5.

Бальзам-ополаскиватель L'oreal Elseve Сила аргинина.

Фото состава:
Борьба с выпадением волос: L'oreal Elseve Сила аргинина шампунь + бальзам-ополаскиватель От меня:Бальзам густой, с руки не стекает, держит форму, консистенция самое оно — я не люблю ни жидкие, ни совсем уж как сливочное масло, потому что их тяжело распределить по мокрым волосам…
Борьба с выпадением волос: L'oreal Elseve Сила аргинина шампунь + бальзам-ополаскиватель Этот же бальзам распределить по волосам не составляет труда. Для моих волос нужно примерно в два раза большее количество, чем то, что у меня на руке. по экономичности такое же, как шампунь, поэтому неудивительно, что осталось его на дне за те же самые три месяца — во флаконе было 200 мл. Расчесывать волосы после бальзама легко и приятно, волосы остаются на своих местах, они более гладкие, чем без использования бальзама. В общем, отличный бальзам, нравится всеми своими качествами.
Цена: около 150 руб.
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5.

Так что теперь я боюсь эффекта привыкания. Где я буду искать аналогичные по свойствам средства в масс-маркете — не представляю.

Меня Дарина зовут, приятно познакомиться!
Всем дольче виты!
Спасибо за отзыв, а то все ходила вокруг этой серии, теперь точно возьму на пробу)
  • 11 декабря 2013, 11:32
сама достаточно долго ходила, так бы, наверное, и осталась бы менять по очереди все серии Gliss Kur, если бы не эффект привыкания… Просто перестали однажды помогать и все. Попробовала Elseve и не пожалела)
  • Liona
  • 11 декабря 2013, 09:46
Была у меня эта серия, еще спрей был несмываемый.Не понравилось совершенно.Не работали на мне))
  • 11 декабря 2013, 11:31
как обычно, все индивидуально, пока не попробуешь — не поймешь)
у меня из этой серии было все вроде бы, и я считаю эту серию очень удачной, хотя шампунем, бальзамом и маской пользовалась еще до того, как убила покраской волосы, но мне все равно нравилось. а недавно купила спрей для укрепления волос из этой же серии, и могу совершенно точно сказать, что он помогает — волос выпадает поменьше при мытье и расчесывании. поробуйте его тоже. а еще очень приятный запах у серии))
  • 11 декабря 2013, 11:32
спрей попробую, спасибо) а там по-моему еще маска есть, насчет нее тоже думаю)
У меня сейчас Эльсев красная серия для окрашеных, тоже довольна, с выпадением проблем не было, а вот секущиеся кончики шампунь + уход убрали :)
Шампунь мне ужасно не понравился, волосы сушил ужасно, бальзам так и стоит не открытый.
  • 11 декабря 2013, 16:07
у меня волосы склонные к жирности, может, поэтому мне лучше подошел
  • pashka
  • 11 декабря 2013, 16:01
был и шампунь и бальзам
не стала бы так о них ярко заявлять
у меня как выпадали волосы, так и выпадают.
обычный шампунь, среднестатистический я бы сказала.
  • Julinka
  • 11 декабря 2013, 20:23
шампунь в принципе не справится с выпадением, не успеет, чего бы туда не налили… тем более причины его в большинстве случаев внутренние.
  • xxx71x
  • 11 декабря 2013, 16:23
спасибо конечно за отзыв. было интересно почитать. сама такое не покупаю и не использую, давно не восторгаюсь эльсев так как там сплошные силиконы, сульфаты и тому подобные бяки  , многие годы назад это была хорошая косметика.
их составы и меня смущали долгое время, в этот раз попалась на рекламу, если честно)
Самый обычный шампунь и бальзам. Моет и смягчает, ничего особенного. Если брать «Эльсев», то «Полное восстановление 5» мне понравилось, маска мне ну очень полюбилась (правда ещё до изменения формы банки, надеюсь состав не поменяли), а шампунь и бальзам тоже, впринципе, обычные — не хуже, но и без особого восторга.
Были у меня из этой серии шампунь, бальзам, маска и спрей. Прекрасно помогли от волосопада)) Я была в восторге от них. Чтобы не было привыкания, после того, как закончились шампунь и бальзам — взяла новые другой марки. Благо волосы вападать перестали))
ура, нашлись согласные) а то я уж думала, вдруг мне показалось)))
  • stacyiv
  • 11 декабря 2013, 19:29
Пользуюсь данной серией, чем хороши шампуни лореаль, так это тем что после них волосы гладкие мягкие не пушатся и не путаются. чтобы не привыкнуть просто меняю серии. пользуюсь этой, lak1000, против секущихся кончиков и желтая серия… Не помню название, тоже против сечения и ломкости что то
надо тоже попробовать, а то может зря игнорировала раньше эту фирму из-за составов) на этот раз Джей Ло в рекламе подкупила xD
Тоже пользовалась и бальзамом и шампунем, как для меня обычные, а шампунь вообще жирнил, волосы после него как прилизанные, отдала маме ) но если вам подошло все, то я за вас рада, все волосы индивидуальны)
вот кстати чего точно не заметила, так это жирности. три дня волосы вполне себе держали приличный вид, мне какой-нибудь Herbal Essences на голове делал реально ужас, а этот вроде нет)