Красивые волосы

Oblepikha Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос от Natura Siberica

Всем любителям органической косметики посвящается)
OBLEPIKHA Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос.
Состав и описание производителя на фото:

Моё мнение: Масло имеет приятный жёлтый оттенок, довольно-таки удобную пипетку, которой можно взять столько средства, сколько нужно. Запах потрясающий… Не химозный и не приторный, а такое ощущение, что раздавили горсть свежих ягод, с лёгкой горчинкой. Я наслаждаюсь им каждый раз, нюхаю и получаю настоящее удовольствие:) Но если честно, этот аромат не остаётся на волосах… Совсем. Выветривается моментально. Средство консистенции обычного масла, но это масло какое-то не жирное, так как с рук смывается легко.

Теперь о действии… Я капаю пару капель (3-5) на ладони, растираю в руках и наношу аккуратно на волосы, отступая 10-15см от корней, поглаживающими движениями. Волосы становятся мягкие, рассыпчатые, в которые легко запустить пальцы и также легко без последствий их вытащить   Волосы действительно выглядят более ухоженными, секутся меньше тут полностью помогут только ножницы.

На фото волосы «до»
И собственно после:
Макро:

Срок использования: 2 недели
Цена: 144р
Оценка: твёрдая 5

• scubach
  • 14 сентября 2013, 14:43
Хм! Только вчера видела эту штуку и почему то засомневалась! Теперь решено! Мне она нужна! Спасибо за обзор!
А как еще вы боретесь с сечением кончиков?
  • 14 сентября 2013, 14:58
Я тоже сомневалась тогда   Стояла и думала — что лучше: фруктис масла для кончиков или НС?   Если честно, я не верю, что сечение можно вылечить полностью. Если сечённые волосы срезать, и начать за ними ухаживать — то да. Я стригусь 1 раз в 4 меясца (т.к отращиваю), использую питательные маски после мытья, не расчёсываю волосы мокрыми, и НИКОГДА не использую фен и утюжки) Это в принципе всё, что я делаю против сечения:)
  • LediY
  • 14 сентября 2013, 15:03
У Вас шикарные волосы), Наверное надо дописать в заголовке «волос»))
  • 14 сентября 2013, 15:07
Спасибо   Точно)) Думаю, чего-то не хватает
  • plutoAnn
  • 14 сентября 2013, 15:07
а у меня из этой же серии, только спрей облепиховый) согласна насчет запаха — очень вкусно!
  • 14 сентября 2013, 15:11
Расскажите поподробнее о спрее, для чего он?
  • plutoAnn
  • 14 сентября 2013, 15:22
взято с офиц. сайта:

Облепиховый спрей-кондиционер
Сильная фиксация

• Восстанавливает поврежденную структуру волос
• Создает и удерживает форму укладки
• Увлажняет и питает волосы

Обеспечивает моделирование и долговременную фиксацию прически, а также защиту волос от термовоздействия при горячей укладке. Идеален для укладки феном, создания упругих естественных завитков при использовании щипцов, бигуди, а так же выпрямления волос с помощью утюжков. Входящие в состав витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. Масла алтайской облепихи и амаранта способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Таежная медуница и кедровое молочко сохраняют влагу в структуре волос.

Я его на влажные волосы наношу (начиная с середины) и потом сушу феном или оставляю сушится без него. Волосы не так сильно пушатся, гладенькие становятся, лучше укладываются, ну и термозащита, если Вы сушите феном. Очень приятный спрей. Мне хватает этих свойств очень даже.
  • Idema
  • 14 сентября 2013, 15:17
Не жирнит ли волосы? Не утяжеляет?
  • 14 сентября 2013, 15:25
Нет! Что для меня самое важное — чтоб не жирнил, т.к и так волосы сами по себе грязнятся быстро. Абсолютно не утяжеляет, как средства с силиконами. Волосы лёгкие и в то же время гладкие и мягкие)
  • Paulette
  • 14 сентября 2013, 15:26
я для кончиков использую масло Керастаз, моим волосам с ним хорошо. но вот это заинтересовало отсутствием силиконов)
к сожалению не могу отказаться от использования утюжка и проблема сечения кончиков мне оой-ой как знакома   завидую вашей шевелюре)
  • Tashty13
  • 14 сентября 2013, 15:43
Прочитайте состав — там силикон на втором месте)))
  • Tashty13
  • 14 сентября 2013, 15:38
Можно вопрос? А как это «безсиликоновый», если силикон на втором месте в составе???)))))
  • mooncake
  • 14 сентября 2013, 15:47
Хаха, точно)) летучий силикон. А я уж было обрадовалась… Хотя силикона не боюсь.
  • Chyudo
  • 15 сентября 2013, 21:53
Вот и я задалась этим вопросом :) Он еще и на четвертом месте есть :)
Если честно, разницы я не вижу. Только длиннее стали…
Красивые волосы у Вас!
  • 14 сентября 2013, 15:58
написано без sls, no paraben :(( Sls — это не силиконы?
Содиум лаурил сульфат.
  • mooncake
  • 14 сентября 2013, 15:47
Эх, а я думала, и правда без силикона :) Но всё равно на пробу взяла бы, бюджетно же. А я могу по полгода не стричься и кончики не секутся.
Коробочка у него красивая уж очень) надо бы приобрести на пробу!
  • 14 сентября 2013, 16:56
Спасибо что заглянули;)
интерсно! люблю НС, будет на замену дорогущим репэирам)) один черт везде деметикон… а тут хоть бренд знакомый) Спасибо за обзор!
  • 14 сентября 2013, 17:16
Вам спасибо, что зашли)
Такое количество всяческих масел просто не может не оставлять жирной пленки и не утяжелять, естественно, там основа — силикон, он и дает внешний эффект. Но я лично к Натуре Сиберике отношусь хорошо, много чего пробовала (не «вау», но есть и любимые продукты), и есть надежда, что хороших уходовых ингредиентов тоже все-таки положили — масел облепихи, льна, подсолнечник там в конце списка (в нем уже по умолчанию витамины А и Е), мне кажется, этого российскому производителю должно быть не жалко)))
И цена доступная, и если запах такой приятный, можно и попробовать. Спасибо за наводку     (хотя лучше всего, конечно, АЕВИТ попить да облепиховое варенье покушать)
  • 14 сентября 2013, 18:37
  Это да. Но кончики нуждаются в уходе, чтобы волосы отрастить!
  • Marietta
  • 14 сентября 2013, 19:02
А у нас этой облепиховой серии нет ещё в магазинах.
Очень интересно, на первом месте масло, а силикон лишь на втором, хотя обычно в подобных средствах масла идут в составе только после нескольких силиконов.
Пожалуй, стоит попробовать!
А я в таком формате у них сыворотку-крем покупала. Очень нравится, хотя чуда вообще от торговой марки не ожидала
А теперь вон еще, оказывается, какое диво есть.
Спасибо за ознакомление, обязательно попробую
Итересное маслице, заинтересовало) а я недавно из облепиховой серии маску для волос купила, порадовала
  • Idema
  • 14 сентября 2013, 23:29
Еще вопрос, есть ли смысл использовать такое масло, если есть чистое аргановое?

Всегда пользовалась Мороканоил маслом, а тут недавно решила натуральное попробовать и купила это облепиховое, т.к. пока в органике слаба и марок органических еще не знаю.
Что могу сказать? Или показалось, или при нанесении чувствуется откровенный силикон, я знаю на ощупь натуральные масла, а тут оно такое, как и все «профессиональные», и ни капли жирности на руках, что это? Масло? Мне кажется там чего то добавили…