Красивые волосы

Окрашивание в blondiе: вопросы и ответы

Дорогие девочки, всем добрый день!
Прошу откликнуться блондинок. Меня интересуют следующий вопрос. Какие красители Вы предпочитаете? Интересуют щадящие, желательно максимально бережно относящиеся к волосам. Свой тон — средне-русый. Осветление пудрой, кремами не интересует.
Я долгое время предпочитала тон 12 А краски CHI ionic, но боюсь пришло время ему изменить(( Поэтому сейчас в активном поиске.
Очень жду Ваших мнений. Всем заранее огромное спасибо.
Ваша «Аля», только на «ты».
  • Linna
  • 04 июля 2013, 12:22
Уже долгое время отращиваю волосы — так что стараюсь красить щадящими красками.
На данный момент уже около года крашусь корни (+ летом от корней делаю тонкие прядки по длине) Лореаль Иноа (9 тон), плюс для оттенка и блеска — на всю длину цветное глазурирование Салерм. На данный момент очень довольна результатом — учитывая что кончики не стригла с прошлого ноября (ох, как время летит) они все еще в приличном состоянии.
У меня не крайне самый цвет правда — вот такой —
Очень красиво! А красите в салоне? А глазирование дома, сама?
  • Linna
  • 04 июля 2013, 12:39
Нет — все в салоне делаю)
Но думаю при сильном желании красить корни+делать глазурирование можно и дома — а вот с прядками ( мне их фольгой делают, очень мелкие) я бы сама не справилась.
Из минусов — хотела еще делать сама глазурирование между покрасками — не смогла найти где купить составы)))
Дома не крашу волосы уже несколько лет — сложно сделать ровный и красивый блонд, подходящий оттенок и при этом не испортить волосы. Мастер использует щадящую краску, несколько оттенков. Волосы выглядят неплохо :)
Месяц назад покрасилась темнее:
Вот в какой цвет вымылся, не без последствий для состояния волос:

Мораль: если краситься в блонд, то у мастера, мнения своего не переменять и темнее не тонироваться, волосы беречь
)) Спасибо, о покраске самой речи быть не может! Однако, вопрос в мастерах и в продуктах! Меня неплохо сожгли матриксом, и тп… Поэтому я ищу свой вариант! Спасибо за мнение!
Насколько я понимаю (если что не так, простите, я не химик   ), жжет не сама краска, а окислитель. Чем он сильнее, тем хуже, но окрашивание происходит быстрее. У меня мастер использует 3%.
Очень влияет уход :) Сейчас пробую шампунь и кондиционер для блондинок Джон Фрида, пока довольна, цвет поддерживается
Я сама много, что понимаю) И роль здесь играет ВСЕ, в том числе состав самого красителя, наличие/отсутствие в нем натуральных компонентов, масел и прочее Оксидант, да, безусловно, но средне русый Вы никогда не выведете в светлый блонд с оксидантом в 3 %, в лучшем случае 9 %, в моем 12 %. Я четко убеждена, краситель играет огромную роль. И ни один даже самый люксовый уход не спасет волосы, если они окрашены дешевым красителем. Ищу свой. Точнее мой однозначно чи, ищу что-то хорошее. Спасибо за мнение!
  • DaMas
  • 04 июля 2013, 18:20
в последнее время часто слышу хорошие отзывы о краске Keen. Сама красилась ей только однажды, и по влиянию на качество волос она лучше, чем эстель. Больше сравнивать не с чем просто.
Спасибо за мнение, про кееn ничего не слышала))

Все индивидуально у меня после Кееn были недотравленные желтые корни, красила самым высоким рядом на 12% (куда уж сильнее). Краска слабая.
Маша, напомните мне, пожалуйста, а чем Вы краситесь? Матриксом? Какой краской довольны?
Я не крашусь в блонд (наоборот — от природы блонд, а крашусь в жгучий брюнет...), но вопрос: а чем вам не нравится Chi? Я столько отзывов об этой краске слышала, что даже для беременных подходит…
Сама крашусь краской BioKap, но о светлых оттенках ничего не знаю. Поспрашивайте — это, вроде бы, самая безопасная краска.
Еще вот девушка интересный пост писала, Мб заинтересует. kosmetista.ru/blog/concilium/21585.html
Огромное спасибо за мнение. Chi это лучшее, чем я красилась, я и не расчитываю найти что-то еще более лучшее. Просто по финансовым соображениям мне необходимо делать замену.
Ох, а может быть, найти место, где Chi продают дешевле? Я думаю, можно найти эту краску по оптовым ценам. Удачи вам!
Спасибо! Вариант с окрашиванием дома, к сожалению не подходит для меня. У меня достаточный запас краски, но с нею должен работать только профессионал.

Хотите остаться на 12 рядах? или перейти на тон темнее? Если на 12 то ничем не помогу. 12 ряд в матриксе называется ультра блонд (UL) и имеет две градации UL более слабая и UL+ сильная. Красила и тем и тем на 12%. UL- в моем случае недотравливает корни (не до конца вытесняет свой родной пигмент) они остаются желтые, а UL+ сожгла до мочала, год сращивала. А если хотите темнее то велкам. Матрикс Socolor beauty 10P более натуральный оттенок (10V более белый) на 9%. Крашу первым, такого блеска давно я на своих волосах не видела! я в восторге, сращиваю 12, крашу 10. концы стригу)
Маша, у меня отношение к матриксу не очень, в свое время сожгла им волосы)) Очень хочу фото волос действующее, в личку, если можно))