Красивые волосы

Бохо-коса

Здравствуйте, девочки!
Хочу показать вам красивую, простую и очень летнюю прическу в стиле бохо.
Никогда раньше не делала МК по прическам, это первый, поэтому коли что, прошу понять и простить

Нам понадобится:
— красивый шарф
— резинка для волос (лучше брать потоньше и в тон шарфика)

Первым делом завязываем волосы в хвост:
Шарф скручиваем жгутиком:
И завязываем вокруг головы (завязываем под хвостиком). Получается вот так:
Теперь распускаем хвост и делим волосы на 3 пряди — 2 потоньше, одну, среднюю, потолще. К тем, что тоньше добавляем хвосты шарфа и плетем косу:
Плетем сколько хочется, и завязываем резинкой:
И вид в общем:

Надеюсь, была полезна и кому-то пост пригодится.
Спасибо, что читаете.
Будьте красивыми.
Ваша Алиса.

• Joanna
  • 03 июля 2013, 13:07
как то растрепанно получилось, из-за того что волосы каскадом пострижены. Может разделить на две косички и два платочка взять, тоже получиться романтично :)
А мне наоборот нравится эта небрежность :)
можно делить на сколько душе угодно, я показала основу, как плету я, вариантов много — главное найти свой))
бохо сам по себе подразумевает некоторую небрежность)
Получилось мило. Мне нравится :) Такую прическу можно и с платьем, и с джинсами сочетать!
спасибо))
вполне. к тому же можно заменять шарф лентами, шнурами, тесемками, да чем угодно)
это мой варианрт. я покупаю в магазине тканей ленты и плету косички с ними.
сейчас еще есть много красивых шифоновых лент, например. можно до бесконечности вплетать в волосы все что под настроение подходит))
Красиво, но можно было б платок потоньше и резинку посимпатичней))))
  та можно да, про резинку я и в посте обратила внимание отдельно
я показала просто сам алгоритм на том, что есть))
Понравилось, спасибо!
спасибо))
романтично, только резиночку я бы спрятала платком)
можно как-то кончиком шарфа обкрутить попробовать. у меня шарф достаточно плотный и жатый и так не получится им)

За идею спасибо!
Тоже помудрила бы с резинкой, чтобы почти не видно было)
рада что полезна))
можно самим шарфиком обмотать попробовать, если он тонкий, или волосами, если они длинные, или в тон шарфу взять чтобы не выделялась))
Здорово, вы молодец! Я люблю такую легкую небрежность в прическе.
  пасиба большое))
Не люблю небрежность нарочитую или естественную в волосах, особенно в момент начала плетения косы. Хотя, может что-то в этом есть. Не знаю. Но за собой такое замечаю. С детства не люблю.
А вот идея Ваша, хоть и не нова, но очень приятна мне и симпатична. И платок хорошо подобран. Можно еще в одну прядь пустить его. Хотя, может и неинтересно будет уже так, как сейчас интересно — с двумя.
Попробую на ком-нибудь с длинными волосами))))
И еще придумала себе для пробы сразу вариант — взять шарфик длиннее, чтобы концы свисали от конца косы, а потом с помощью них, еще в улитку скрутить на голове косу!
Вы толкнули меня на размышления))) Спасибо!
ну по поводу небрежности — это уже на вкус и цвет конечно, я наоборот не люблю когда нигде ничего не торчит, мне нравится когда растрепанность некоторая остается)
можно и в одну — будет змейкой в косе идти, я пробовала)
кстати, да можно потом закрутить их красиво!
а можно на длинную ленту цветы нашить и будут еще и цветы в волосах)))
спасибо за комментарий)
О! С цветами еще интереснее!
Да, такая штука — плод для творчества. Спасибо за идею и за настроение!
  я рада, что пост пригодился)
  • M-Olly
  • 03 июля 2013, 14:53
Люблю бохо
Скажите, а платок с головы не съезжает?

Тут придираются к резинке. Если что, можно взять и прозрачную.
у меня этот шарфик хлопковый вроде, он не съезжает) если брать не скользкий платок или шарф — то будет хорошо держаться)
а вот атласные съезжают у меня.

можно))
я просто резинок не ношу, поэтому у меня дома их нет разных, взяла ту что есть, чтобы просто показать идею)
  • M-Olly
  • 03 июля 2013, 16:16
Сделала только что — очень круто! Еще раз спасибо за идею
пожалуйста, я рада что пост оказался полезен)))
  • uoanna
  • 03 июля 2013, 15:23
Вариант на любителя. Мне не нравится, потому что это не небрежность, а лохматость какая-то. Но на вкус и цвет, спасибо за пост
спасибо что прочитали))
Спасибо! Прям сразу и попробовала сотворить такое из своих волос. Волосы короткие у меня  . Но о-очень романтичный вид выходит
и Вам спасибо))
на коротких можно делать с красивыми платками греческую прическу)
  • Eva001
  • 03 июля 2013, 17:10
Мне нравится небрежность в прическе. Очень красиво получилось. Буду пробовать.
спасибо, успехов))
Зачем делать пост о прическе и прятать лицо? Тем более наглядности в этих фотографиях нет.
встречный вопрос — а зачем же лицо в посте о прическе, раз наглядности все равно нет?))
я показала процесс создания прически, чтобы те, кого это заинтересует, могли взять что-то для себя, добавить к моему свое или вообще просто взять идею за основу и сделать что-то новое.
была цель показать нескучную косу, цели себя показать же не было, меня можно увидеть в моих многочисленных записях обо мне, а тут мы говорим о прическе, так зачем тут я)))
Мне понравилось.спасибо.вдохновилась.на весенне-летний сезон самое то.У меня правда жиденько все совсем на голове.Но будем экспериментировать ))
пожалуйста, рада что понравилось, удачных экспериментов)))
  • Liona
  • 04 июля 2013, 13:08
Ух ты.Спасибо.
на здоровье))
Очень простая и одновременно интересная прическа :) Спасибо :)
Я свои волосы недавно обрезала, эх… Но буду на подруге практиковаться
спасибо, что зашли))
если на подруге понравится — будет стимул отращивать свои опять)
О, этим я и так занимаюсь всю жизнь   То отращиваю, то опять обрезаю :)
Здорово! Спасибо за пост!