Красивые волосы

Экспресс-уход за волосами вместе с Gliss Kur Экстремальный oil элексир спей-сыворотка и Чистая линия Ухаживающий ФИТОотвар для волос Сияние цвета

Всем доброго дня утра, вечера, ночи. Сегодня хочу поделиться впечатлением от использования двух спреев для волос – Gliss Kur Экстремальный oil эликсир спей-сыворотка и Чистая линия Ухаживающий ФИТО отвар для волос Сияние цвета. Все, кто заинтересовался, прошу под кат.

Недавно встретила знакомую и обратила внимание на её волосы. Они были такие блестящие. На мой вопрос чем она пользуется для такого блеска, она уклончиво ответила, что ничем особенным, просто моет их. В общем пошла я смотреть, что может мне предложить масс-маркет для блеска волос. Вот и наткнулась на два этих спрея. Оба средства были куплены из-за слова «Блеск» на упаковке. Вот мои волосы вымытые и высушенные феном:

Gliss Kur Экстремальный oil эликсир спрей-сыворотка

Состав:
Производитель обещает нам:
— интенсивное питание волос и укрепление их структуры без утяжеления
— заметное уменьшение ломкости волос
— ослепительный блеск и превосходную мягкость
Наносить на влажные или сухие волосы, не смывать.
Моё мнение: Упаковка — пластиковая бутылочка с удобным распылителем объемом 100 мл. Сыворотка представляет собой маслянистую желтоватую жидкость. Запах приятный. На волосах ощущается некоторое время, потом выветривается. Перед нанесением бутылочку необходимо встряхнуть, чтобы золотые частицы смешались с сывороткой. На фото эти частички хорошо видны. С этой сывороткой легко переборщить. Если нанести слишком много, то волосы утяжеляться и будут висеть жирными «сосулями». Её маслянистая формула слегка склеивает волосы. Я наношу на влажные волосы, затем встряхиваю волосы руками и расчесываю, сушу феном. Какого-то ухода я особо не заметила, волосы немного мягче и немного блестят. На фото видно, как они немного склеились.
Вот так сыворотка выглядит на руке:
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: затрудняюсь поставить, так как сыворотка покупалась из-за одного обещания, которое выполняет на 4.
Цена: 280 руб.

Чистая линия Ухаживающий ФИТО отвар для волос Сияние цвета

Состав:
Производитель обещает:
— защита цвета
— восстановление волос от корней до кончиков
— лёгкое расчесывание и блеск
Наносить на влажные или сухие волосы, не смывать.
Моё мнение: Упаковка – такая же пластиковая бутылочка с распылителем, объем 160 мл. Трудно назвать эту жидкость отваром, так как при встряхивании она сильно пенится. Просто приятная водичка с цветочным ароматом. Не липкая и не маслянистая. Эту штучку можно брызгать на волосы сколько угодно. Они не утяжелятся и не зажирнятся. Волосы после использования этого отвара очень мягкие, гладкие. Блестеть с ним они по-моему сильнее не стали, но мне нравится этот эффект гладкости без утюжка. Волосы прямо струятся. Запах на волосах держится не долго.
Отвар на руке:
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 80 руб.
Оба средства очень экономичны, хватит на долго. Надеюсь была полезна. Ваша Катя.
  • Alcie
  • 10 июня 2013, 13:23
очень люблю спреи Gliss Kur! Пока волосы были длинные на без них расчесаться не могла. Пробовала разные — эффект всё равно один)
сейчас заканчиваю для кончиков Ухаживающий Oil Elixir, из той же серии, что и Ваш спрей. очень советую! С ним кончики стали меньше сечься. Но перебарщивать тоже не стоит)
Спасибо за первый комментарий. Для секущихся кончиков у меня есть масло от Avon, которому я не изменяю уже года 3 ))
а что за масло, если не секрет?)
Бальзам для секущихся концов волос Advance Techniques от Avon. Назвала маслом, потому что по консистенции это масло ))
Скажите, а в этом отваре от ЧЛ есть силиконы и спирт?
Силиконов нет, а спирт вижу — четвертая строчка в составе.
Ага, спасибо!
Да, спирт есть
Просто, с виду, мне этот флакончик напомнил спрей «Маленькая фея», прямо, точь в точь, только тот в розовой бутылочке. Производитель тоже Калина, но там нет ни спирта, ни силиконов. Так что, лучше, я им и буду продолжать пользоваться.
Интересно не обращала внимания на «Маленькую фею», надо посмотреть.
Не рекомендую часто пользоваться этим средством от Глисс-кур — в нем содержится очень большой процент спирта, такой спрей сильно сушит волосы.
Да, спирта в нём половина. Использую его не часто.
  • Puziko
  • 10 июня 2013, 15:36
у меня на полочке тоже стоят Глисс Кур и ЧЛ (других серий), первый почти кончился, второй хочется выкинуть…
Глис Кур я на днях половину выкинула :) Слишком уж экономичный для меня и успел испортиться.
А Чистую Линию я пшикаю на волосы на ночь, а так как часто я с утра перемывать люблю волосы (таракан мой), то ничего не вижу страшного в том, если и утяжеляет)
Вот как раз ЧЛ мне не утяжеляет, наоборот волосы свежие, гладкие.
у меня ЧЛ немного другая — синенькая.\
Видимо для объема? Ну и как Вам?
Да. У меня объем виден но мытья головы)
  • 13z
  • 10 июня 2013, 21:16
А мне эта Чистая линия не подошла--волосы грязнятся моментально, хотя они не жирного типа. Отдала маме, она довольна.