Красивые волосы

Блондинка против желтизны волос

Хотелось бы обсудить данную тему.
Я — временами крашеная, временами мелированная блондинка, любящая холодный блонд.
Веду постоянный неравный бой за цвет своих волос.
Для борьбы с желтизной на волосах нашла для себя три эффективных средства:
1. Еstel Color Intense Шампунь «Серебристый» для холодных оттенков блонд.
2. Bonacure BC Color Save Silver Шампунь защита цвета, придающий серебристый оттенок.
3. Irida.M Оттеночный шампунь – «Платиновый», «Пепельный», «Жемчужный».
Из всех трех средств мой фаворит по эффективности — Еstel Color Intense.
А ваши фавориты? Как и чем боретесь с желтизной на волосах?
Посоветуйте новые продукты.
Вэлла профессиональная серия Лайфтекс. У них есть шампунь специально предназначенный для блондинок! В розовой тубе. Цвет шампуня сиреневый..!) мне понравилось, я сама стала мелироваться и тд… потом мне показалось что я все равно темная… стала снова мелироваться, тонироваться… ходила медовая..! жедтизны было не видно… оттенок такой..! и мне снова стало мало   я вышла в светлый блонд… и тут начались мои проблемы..( желтизна..! ((( купила этот шампунь и не прогадала..! хорошая вещь   и уход за волосами хороший и желтизна уходит
  • 10 ноября 2010, 16:47
шампунь Лайфтекс только желтизну убирает или еще оттенок придает? проблема ненатуральных блондинок — постоянно хочется все светлее и светлее… из мелирования в блонд, и снова в блонд, и снова в блонд. и итог — солома вместо волос…
ой как это для меня сейчас актуально, была всю жизнь блондинкой дернуло стать брюнеткой, теперь назад иду через мелирование, мне всё мало-мало-мало, надо чаще мелироваться, надо больше светлых прядей.

Я пользуюсь Иридой. Но собираюсь попробовать Эстель — уж очень много отзывов хороших.
  • Arnica
  • 10 ноября 2010, 16:43
Были и Бонакур, и Велла, и Ирида с Тоникой, и еще какие-то фиолетовые шампуни, но остановилась на Сильвере, Лореаль Проф.
И тонирование между окрашиваниями (у меня мелирование).
  • 10 ноября 2010, 16:54
мне показалось, что Бонакур сильнее сушит волосы, чем Эстель. Эстель немного мягче. не так сильно волосы в солому превращает.
  • Arnica
  • 10 ноября 2010, 17:16
Эстель я не пробовала, а Бонакур в принципе уход никакой, не только фолетовый шампунь.
Сильвер точно волосы в солому не превращает. А вообще, кто-то говорил, что все фиолетовые шампуни сушат волосы, но я на себе этого не замечала. Мальвиной да, была, а с соломеной головой, к счастью, не ходила.
Из оттеночных шампуней/бальзамов самые эффективные это «Престиж» как ни странно, ну всякие там жемчужные, пепельные оттенки, реально желтизну убирает и не дает эффекта сиреневой бабули, в отличии от остальных которые желтые пряди не выбеливают, а белые делают синими-сиреневыми-седыми (это я после мелирования экспериментировала). Ни в коем случае Тонику не берите это вообще зло для волос, если держать по инструкции то можно Мальвиной стать девочкой с голубыми волосами. Мне кажется только всякие эти бальзамы это радикальные меры уже, либо чтобы сразу после неудачного окрашивания цвет подправить либо если цвет пожелтел, а до похода к парикмахеру долго ждать, лучше шампуни профессиональные использовать, я пробовала Бонакур против желтезны и Блонд Ми для холодных блондинок, второй понравился больше, но всё равно результат неудовлетворительный.
По поводу оттеночных бальзамов ещё, вдруг кому пригодится, их можно ещё использовать так — свой обычный шампунь, каплю балзама и воды в ладошке смешать и мыть голову или уже после мытья в ковше с водой развести пару капель бальзама и ополоснуть волосы и не смывать.
  • 10 ноября 2010, 17:04
Ириду можно применять только в разведенном виде. для ополаскивания волос. иначе есть риск стать Мальвиной. это точно. Бонакур и Эстель можно применять по назначению. для мытья и тонирования волос
Я про оттеночные шампуни которы дешевые и идут именно оттеночные, а бонакур и эстель это да, пару раз в неделю вместо обычного шампуня и чуть подержать на голове.
скорее бы уже посветлеть, только б волосы не выпали
  • 10 ноября 2010, 17:55
а у меня однажды выпали. точнее отвалились на макушке по самый корень. пришлось в срочном порядке делать стрижку «под мальчика»… это было что-то. хотя, все мои знакомые ничего не поняли. решили, что я просто сменила имудж. имидж «бизнес-вумен». даже спрашивали, где меня так стильно подстригли. ха. знали бы они.
У моей знакомой от частого осветления (и брюнетки мечтают быть блондинками) тоже клок целый на затылке выпал, ходила с ежиком, бережно его лаком укладывала.
Удвляюсь как у меня мои тонюсенькие волосёнки после всего живы, но похоже и мне до выпадения не долго
  • 10 ноября 2010, 17:22
Для блондинки очень актуально найти оружие борьбы.
Брюнетки в этом вопросе не понимают блондинок и выставляют минусы.
Просьба не минусить без причин.
У меня Бонакур дает зеленый оттенок =( ну, не явный такой цвет травы, но я им перестала пользоваться именно из-за зеленого отсвета.
Сейчас использую шампунь C:EHKO (Ценко), он придает якобы серебристый оттенок волосам (ну, хоть зелени нет), и то раз в три мытья. Иногда смешиваю его с шампунем для теплых оттенков блонда Эстель Optima. Нет ни явной желтизны, ни явной синевы.
  • 10 ноября 2010, 17:32
шампунь C:EHKO (Ценко) — кто производитель? он вроде в красной упаковке?
Да, в красной упаковке. Называется Color cocktail (Антижелтый эффект).
Произведен в Германии.

К нему в довесок есть несмываемый ополаскиватель, который надо разводить и только потом им ополаскивать волосы. Я не пробовала.
  • Lindcy
  • 10 ноября 2010, 20:26
Мне тоже Бонакур зеленый оттенок делал, поэтому перестала им пользоваться, а достойную замену ему не нашла:(
Неплохая серия для блондинок есть у Lee Stafford, серия называется Bleach Blondes (входит в серию тонирующий шампунь, кондиционер и маска для волос). Когда я была блондинкой мне очень нравилась эта серия, она как раз убирает желтизну. Да и сейчас время от времени разными средствами LS пользуюсь, по моему очень интересная, хорошая косметика для волос
  • 10 ноября 2010, 17:46
а где можно купить Lee Stafford? в нашей провинции кроме рив гоша и этуаля больше ничего нет. есть пара профессиональных магазинов, но там очень узкий ассортимент.
Lee Stafford как раз должен быть представлен в Рив Гошах! Помучайте консультантов!)))) А вообще я иногда и в обычных сетевых безизвестных магазинах косметики нахожу эту марку, хотя я тоже из провинции
Возможно я думаю и в интерент-магазинах найти LS. Я сейчас как раз подумываю вернуться в блондинку снова, поэтому зашла в эту тему почитать. Думаю, как только начну снова перекрашиваться в блон, сразу снова возьму всю серию Lee Stafford
  • 10 ноября 2010, 17:38
Вот мой родной цвет волос

Такой цвет волос с желтизной был до использования Бонакура
По моему это одна и та е фотография о_О хотя бонакур на темных волосах именно так и выглядит… что до что после
  • 10 ноября 2010, 17:52
да нет, я просто до конца не успела написать, компьютер заглючил… Это мой родной цвет…
Такой был до использования Бонакура от Шварц

а так после использования

• 10 ноября 2010, 18:02
а не сушит Бонакур? ощущения соломы на голове нет?
  • 10 ноября 2010, 18:29
Соглашусь с мнением что Бонакур немного сушит волосы, но я сразу после него на 10 минут наношу на волосы маску этой же фирмы Блонд ми, она отлично волосы увлажняет, ну и каждый месяц я немного горячими ножницами подстригаю кончики волос… Вот и все…
  • 10 ноября 2010, 18:46
блонд намного лучше темных волос. это 100 %. стрижка горячими ножницами возможна, когда есть что стричь… когда волосы выпали, то стричь уже нечего. а так стрижка горячими ножницами — это выход от избавления секущихся концов на сухих крашеных волосах. надо будет попробовать. еще не успела опробовать.
  • Ulianna
  • 17 февраля 2013, 17:50
У Вас замечательный цвет волос и сама Вы- красавица! У меня родной цвет, чуть светлее Вашего и решилась я тоже, пополнить ряды блондинок, тема очень актуальная для меня. Хотела спросить, у Вас такой оттенок только благодаря бонокуру стал? А как именно Вы его использовали, как обычный шампунь или раз в неделю?
Я всё время на Ваши фотографии любуюсь, выкладывайте побольше
  • 10 ноября 2010, 18:30
ой, спасибо большое, мне очень приятно… сейчас готовлю несколько постов, так что размещу еще фото…
Вы простите что не в тему, но уже давно хочу написать вам что Вы просто красотка!!! И волосы и макияж и всё, всё, всё!
  • 10 ноября 2010, 18:30
ой, спасибо… я даже засмущалась…
ооо, какие волосы шикарные.очень нравится на второй фоте, такой теплый блонд.а я устала бороться с желтизной и покрасилась на тон темнее, теперь не надо думать, чем оттенить.вообще попробовала из тонирующих лореаль шайн блонд и кутрин. кутрин был мягче, не так сушил
  • Tael
  • 10 ноября 2010, 17:56
Сейчас у меня шампунь Lakme (вроде Италия). Ничем не лучше, чем Бонакур. Волосы как солома после него. Белые пряди делает сиреневыми, если сразу после нанесения не смоешь.
  • 10 ноября 2010, 18:39
пробовала Лакме. не понравился совсем.
  • Tael
  • 10 ноября 2010, 20:54
вот и я про тоже…
  • 10 ноября 2010, 20:59
надо искать дальше. уже много разных продуктов девочки посоветовали. есть из чего выбирать. главное найти в наличие.
Американский шампунь Biolustre Restore, и восстанавливает волосы при каждом мытье и не дает желтизне появится, и он- не наносит на волосы никаких цветных оттенков -розовых или сиреневых, которые маскируют желтизну. Меня удивляет эффективность такой простой вещи, которой нет с другими шампунями, — «пенной» масочки- вымыть им волосы 2 раза, второй раз-взбить в пену на волосах и посидеть с ней 20 минут, и смыть. Волосы становятся послушными и блестящими.
  • 10 ноября 2010, 19:10
заказывать шампунь Biolustre Restore через инет надо или он в сетях рив гош, этуаль и т.п. продается? у меня с заказами через инет постоянные проблемы — или просроченное придет, или совсем не то, что ожидаешь… не доверяю инетным заказам. мне надо чтобы можно было прийти, купить и попробовать. без большого ожидания чуда. забыла сказать — проблемы у меня не только с заказами через инет, но и с терпением. не умею терпеть, когда речь о косметике.
Всю проф. косметику можно заказать, к сожалению, только через Интернет. А Biolustre Restore — проф. С ожиданием — я не только косметику не могу ждать, но и одежду, обувь и т.д.   Но есть же экспресс-почта, правда из-за границы экспрессом не закажешь, но шампунь этот в российских интернет-магазинах есть.
  • Yasmina
  • 10 ноября 2010, 19:08
Когда была блондинка пользовалась Revlon «Blond Sublime Shampoo»
цвет был вот такой (фотка не очень, но разобрать можно)
главное, что Вашему мужчине Вы нравились  , значит шампунь — работал правильно
  • 10 ноября 2010, 19:50
а мужчинам в действительности безразличен цвет волос. для них главное — качество волос. чтобы ухоженные волосы были. проверено. и не только мной. и вообще — настоящие мужчины любят по-настоящему ухоженных женщин, а не женщин, которые только кажутся ухоженными… здесь на сайте только настоящие ухоженные женщины, поскольку только настоящая женщина интересуется косметикой…
Согласна на все 100%
У меня есть Lee Stafford Bleach Blondes.
Шампунь жутковатого фиолетового цвета, но кожу нисколько не окрашивает (как это иногда бывает с некоторыми продуктами для устранения желтизны).
Бальзам-ополаскиватель нежного сиреневого цвета.
Эффект наступает не с первого раза, а после нескольких применений. Волосы мягкие, гладкие, со здоровым (не «глянцевым») блеском, одним словом — ухоженные.
  • 10 ноября 2010, 20:20
Lee Stafford Bleach Blondes какой оттенок придает волосам? или он просто желтизну убирает? уже второй человек его рекомендует. достойный продукт, наверно. если найду в рив гоше, то обязательно попробую.
Он не придает оттенка — он только убирает желтизну. По крайней мере на моих волосах восстанавливается окрас «пепельный блонд».
  • 10 ноября 2010, 20:53
у меня в последнее время тоже пепельный блонд. только он без должного антижелтого ухода превращается в солому. в моих волосах много желтого пегмента.
так что воюю постоянно. и вечный бой… покой нам только снится…
У меня та же проблема — слишком желтые от природы волосы. Вот и спасаюсь «фиолетовыми» шампунями-бальзамами. Мне покой уже даже и не снится…
Вы правы — вечный бой.
  • 10 ноября 2010, 22:06
на «ты». слишком официально на «вы».
  • 10 ноября 2010, 22:49
я еще нашла один интересный опрос про шампуни от желтизны. Пост называется «Фиолетовый шампунь от желтизны» он был от 10 августа 2010 года. там тоже много интересных продуктов озвучено.
В данный момент у меня от желтизны следующее:
1. Loreal Shine Blonde (серия Expert) — уход для восстановления блеска светлых волос — применяю периодически после шампуня (п.2), волосы от применения гладкие, блестящие (продукт нежно-лиловый).
2. Loreal Silver (серия Expert) — шампунь для устранения желтизны седых волос, но мне даже больше по нраву, чем такой же для осветлённых волос (он тёмно-фиолетового цвета);
3. Wella SP Silver Saver — шампунь для той же цели, но нравится куда меньше Лореаль;
4. Cenko Optik — серебристо-белый ополаскиватель, из которого готовится раствор цвета марганцовки — купила по многочисленным рекомендациям, но так и не смогла применить более 2-х раз — он безбожно сушит волосы, да и обещанного чудного оттенка я так и не увидела.
Раньше пробовала Кутрин (Финляндия) (серия с морошкой для нейтрализации желтизны), вообще не понравилась эта марка. Шварцкопф нравится, но всё же меньше пунктов 1 и 2.
  • 12 ноября 2010, 22:50
Лореаль мне не очень понравился. у меня перхоть от него началась. хотя, у меня на все шампуни этой фирмы такая реакция.
Я этим пользуюсь раз в неделю, в остальное время — Коррес, так что перхоти нет))
  • 12 ноября 2010, 23:02
а у меня после каждого применения перхоть. не принимает моя головушка химию Лореалевскую…