26.04.2013

Краска для волос Manic Panic Cream Formula Semi-Permanent Hair Color Dye в оттенках Atomic Turquoise и Cotton Candy Pink

Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением о красках для волос фирмы Manic Panic в оттенках Atomic Turquoise и Cotton Candy Pink.
Если интересно, то welcome to…

Одним холодным зимним вечером захотелось мне чего-то… немного сумасшедшего. Так и была приобретена мною замечательная красочка которая шла ко мне ох как долго, поэтому пост только сейчас.
Итак, герои поста:
Manic Panic Atomic Turquoise
Manic Panic Cotton Candy Pink
Итак, могу сказать, что результатом покраски я довольна: волосы получились насыщенные, яркие. Розовый, кстати говоря, светится под лампами черного света.   Волосы у меня короткие, так что на покраску ушла всего половина баночки розовой краски и совсем чуть-чуть бирюзовой. Цвета смываются достаточно быстро: от розового за неделю не осталось практически ничего (совсем легкий розоватый оттенок), а бирюзовые кончики стали зелеными. Не могу сказать, что это недостаток, наоборот, повод экспериментировать с цветом волос снова. Волосы от краски не испортились, так что я с удовольствием куплю еще несколько баночек и буду менять цвет волос все лето.
Составы:

До: ненакрашенная и страшная я
После (сразу после покраски):
Кое-где попадаются светлые пряди, виноваты во всем мои кривые руки и отсутствие глаз на затылке.
На солнышке:
В глубине комнаты:

Цена: Без доставки около 10$ за банку.

Срок тестирования: Неделя.
Пы.Сы. Я Ира, ко мне на ты.

anasteziya 26 апреля 2013, 01:20
Ирина, это оооч круто, Manic Panic хорошие краски, уважаю их, хоть и быстро смываются, цвет насыщенный.
А не желаете попробовать dip dye окрашивание(только концы) этими цветами, с переходом от розового к бирюзовому?
Вам было бы здорово!
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 01:27
Спасибо Вам за первый комментарий.   Да, с удовольствием попробую.
Надеюсь, во вторую покраску у меня получится более плавный переход от цвета к цвету.
Alcie 26 апреля 2013, 01:35
как-то неровно легла… или это задумано было, чтоб родной цвет просвечивал?))
краска безумная просто)!
эх, если б я так не тряслась над своим родным цветом...))))
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 01:41
Это у меня руки кривые просто.   Красилась сама в первый раз, поэтому попадались прядки светлые.
Disturbia 26 апреля 2013, 02:58
А я думала что они стойкие   Очень классные, особенно бирюзовая!
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 11:58
Спасибо.
MyRedCat 26 апреля 2013, 04:28
Суууупер. Тоже хочу такую краску, обязательно закажу.
А она окрасит только светлые волосы? На тёмных вообще не будет видно?
А поверх волос, давно окрашенных хной, не даст какого-нибудь серо-буро-малинового цвета?)) Там не особо много хны, я уже год не крашусь ей, отращиваю свои волосы, а чтобы не было пока скучно — хочу эту краску попробовать))) Интересно, она окрасит тёмно-русые и немного рыжеватые волосы?))
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 11:59
Она окрашивает только обесцвеченные волосы. Насчет реакции с хной не могу ничего сказать, не знаю.
puzzatik 26 апреля 2013, 06:45
Ярко) Не подскажете где покупали?
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:26
Сейчас напишу в личку.
migracia 26 апреля 2013, 15:13
Ой, можно и мне в личку
MakeupAddiction 27 апреля 2013, 14:09
Написала.
LediY 26 апреля 2013, 07:39
По моему выглядит неочень, краска легла не ровно и волосы выглядят безжизненно-кукольными.
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:01
Это руки мои из жо... не оттуда растут.   Всю жизнь в парикмахерских красилась, а тут сама перед зеркалом.
Malinka_Baronesska 26 апреля 2013, 08:25
Что-то я не поняла задумку… Если это краска для какого-то определенного образа, то она должна смывать за 1-2 раза, а не в течении недели.
Я наверное, консерватор. И не приемлю такие цвета в повседневной жизни.
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:02
Каждому своё.
Skuld 26 апреля 2013, 08:47
Жаль, что не описан сам процесс окрашивания, это было бы интересно. Какое время Вы держали краску на волосах? На фотографии «до» натуральный цвет волос или они обесцвечены? Если обесцвечены, то чем? Прошу прощения за свое любопытство.

Мне кажется, что яркая краска подчеркивает недостатки волос, да еще и привлекает к ним, к изъянам, внимание окружающих. Сама не решилась бы отдавать волосы на подобные эксперименты, но Manic Panic/Directions действительно здорово выглядят.
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:07
Мой промах, извините.   Сначала выкрасилась в блонд у парикмахера, а только потом уже самостоятельно намазывалась дома Manic Panic'ом и ждала час.
Kornishon 26 апреля 2013, 09:05
Мне, честно говоря не очень понравилось, я сторонник более натуральных оттенков   и окрашивание выполнено слишком не качественно (может стоило прибегнуть к помощи подруги?) Возможно идея хороша, если до ума довести. Но это моё мнение, не обижайтесь.
главное, что вы довольны и продуктом и результатом
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:10
Не обижаюсь совсем. С качеством окрашивания, да, получилось, мягко говоря, не очень.   В следующий раз обязательно попрошу кого-нибудь помочь. В этот раз просто покрасилась сразу после получения на почте, аж руки зачесались, а дома не было никого.
Kornishon 27 апреля 2013, 03:15
Про «руки чесались» очень вас понимаю)))
MaproLLIa 26 апреля 2013, 09:22
Имею весьма предвзятое отношение к полуперамнентным краскам, подтвержденное авторитетными заявлениями о вредности оных от профессиональных парикмахеров. Лучше уж мелками…
LeFortuna 26 апреля 2013, 09:41
А в чем вред полуперманента?
MaproLLIa 26 апреля 2013, 10:00
Насколько мне на пальцах объясняли, накапливается молекула, заносящая пигмент в волос и может накапливаться пигмент, который не основной. Первое опасно тем, что при попытке покраситься любой другой краской может произойти непредсказуемая химическая реакция, второе же происходит иной раз примерно так: покрасился пять раз синим — после смывания осталась красно-розовая грязь. И о безвредности такого окрашивания по сравнению с постоянным (аммиачным или кислотным) несколько преувеличена информация, волос такие краски все-таки сушат.
LeFortuna 26 апреля 2013, 10:28
Интересно. Усиленная версия этой краски действительно в волос въедается, но обычная смывается полностью. С высушиванием соглашусь тоже. Не думаю, что краска в принципе способна совершенно не сушить, как-то ведь ей в волос нужно проникать. Спасибо за информацию :)
Комментарий удалён
LeFortuna 26 апреля 2013, 10:55
Ну так это же белейший блонд. Он справа тонирован, вытянут, покрыт воском и глянцем. За пол года без парикмахерских он сам примет такое состояние, как слева.
(Кстати, интересно, где все эти картинки-лого делают, как на фотке по центру?..)
MaproLLIa 26 апреля 2013, 11:20
А на небелейший и смысла класть нет, не тот цвет будет.   У меня за полгода такой цвет наоборот все из себя исторг и стал прозрачненьким, чем только не красила для придания хоть какого-то цвета… (Мне кажется, такое лого проще нарисовать, насколько я понимаю, эти дамы обладают достаточными творческими данными для этого. Либо какая-нибудь программулина с названием навроде «Anime avator creator»   )
LeFortuna 26 апреля 2013, 11:35
Ну тут от цвета зависит. Легендарный Vampire Red даже на коричневые волосы ложится. На светло-русых он очень даже яркий. И вообще у них есть сильные пигменты, как раз те, что после осветления остаются. А белейшие волосы у меня были, это весьма печально, что с ними со временем происходит… Потом эту радость только резать :)
(Точно программа, сто раз такие видела)
Tetra 26 апреля 2013, 09:29
Это очень смело. Я бы не рискнула, даже в Вашем возрасте. Но все равно, спасибо, что показали!
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:11
Вам спасибо, что заглянули.
Saishom 26 апреля 2013, 10:12
а мне нравятся цветные краски для волос
у меня знакомая любит эксперименты, например сейчас ее волосы абсолютно синие, как у мальвины
но понимаете, дело вот в чем… у вас проблема даже не в том, что краска плохо легла ( а с такими необычными цветами красить нужно предельно внимательно, чтобы не было всякого рода залысин и проплешин! потому что выглядит это убого...)

у меня лично сердце екнуло, когда я фото ваших волос еще и без краски увидела… честно, состояние на вид ужасное… я не хочу вас обидеть, но… волос так мало, и выглядят они так скудно… я бы советовала вам срочно прекратить эксперименты с окрашиванием и вплотную заняться лечением… пока волосы в таком состоянии, ни один цвет не будет выглядеть круто
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:15
Не обидели совсем.   Я отрастила за год полностью натуральный цвет, но он мне настолько не нравился, что я не выдержала и осветлилась, несмотря на возражения мастера. Так что на фото «До» волосы не без краски, а очень сильно обесцвечены.
Saishom 26 апреля 2013, 12:25
хорошо, что не обиделись :) но все-таки уделите побольше внимания состоянию своих волос :) натуральный цвет это не всегда равно роскошной прическе :) просто я увидела на фото, что через ваши волосы просвечивает ухо, т.к их явно мало и они довольно слабенькие…

а мастер почему возражал против осветления?
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:40
Волосы от природы тонкие и не густые. я бы сказала, очень жидкие   Правда с тех пор, как на шампуни без SLS перешла, волос прибавилось, но пока что они очень короткие.
Мастер отговаривает меня от экспериментов с волосами вот уже семь лет.   Ей и цвет нравится натуральный, и за волосы мои переживает.
Saishom 26 апреля 2013, 13:08
ну так пусть посоветует что-нибудь… конечно в таком случае одних шампуней мало ): я бы вообще предложила для начала «бирюзовую» часть волос отстричь
и тут есть хорошие посты, где девочки успеха в отращивании здоровой шевелюры добивались :) смотрите сами ;)
MakeupAddiction 28 апреля 2013, 16:29
У меня еще проблема в том, что состояние волос резко ухудшилось с похудением. :(
Saishom 28 апреля 2013, 17:01
а кожа/ногти как? если тоже проблемы, пусть дерматолог (если нет — то терапевт) выпишет вам какие-нибудь витаминки, антибиотики, дрожжи… как время будет, найдите трихолога, не запускайте еще больше… за лето есть шанс вырастить небольшой здоровый подшорсточек (эти… волосы… уже бесполезно мучать)
желаю удачи в этом нелегком, но благородном деле :)
MakeupAddiction 28 апреля 2013, 17:13
С кожей проблем нет, а вот волосы и ногти пострадали, да. Но уж очень к лету хочется 42-45 кг весить
Спасибо Вам.
Laov 26 апреля 2013, 10:29
Мне тоже показалось, что волосы нуждаются в лечении, причем в срочном, прошу прощения за такой комментарий.
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:16
Ничего страшного, Вам не показалось. Не уверена, что есть люди, у которых волосы после высветления не нуждаются в лечении.
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 10:39
Мне нравится! Если бы не была «взрослой серьезной тетей» обязательно бы попробовала. Люблю такие штуки. Только я бы взяла кислотно-зеленый. Когда-то почти целый год у меня были темно-зеленые волосы. И они мне зверски нравились. Единственное что — не очень понятно, почему краска вместо того, чтобы смываться сразу — меняет цвет. Это совсем нехорошо для краски. Может дело в сухих кончиках? Нижняя часть волос могла принимать слишком много пигмента.
  От краски я в восторге!
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:21
Да, кончики сухие.   У меня тоже когда-то изумрудно-зеленые волосы были
vasinavasja 26 апреля 2013, 10:39
Бирюза красивая, а вот розовый как то не впечатлил  .Консерватором   я не являюсь, поскольку сама год назад красила волосы в розовый цвет краской арт эпатаж)
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:22
Бирюзой я хочу покрасить всю голову, но только после сессии.
AnnaCherry 26 апреля 2013, 10:44
Спасибо за пост, как раз думаю окрасить кончики в розовый на лето.
И мне кажется, Вам стоит поделать хотя бы маски для волос, могу посоветовать Bonacur Repair, восстановила мне волосы после того, как мастер сожгла на щипцах.
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:23
Спасибо большое.
Vision 26 апреля 2013, 11:24
Фото ДО понравилось больше   особенно с кошкой)))
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:23
Каждому своё.
Inna_DInova 26 апреля 2013, 11:39
Ох, Ирина! Вы мне напомнили меня лет 10 назад. Мне было 19, я работала учительницей в школе и красила волосы вот такими же цветами. Как мамашки воспринимали учительницу с синими волосами — не предствляю. Пока есть возможность и настроение — красьте волосы, как чувствуете! Кстати, могу более дешевый аналог подсказать. Характеристики — те же, что и у Ваших красок. Хорошо берутся на светлые волосы и при ежедневном мытье смываются (тускнеют) за неделю. Оттеночный бальзам «Тоника». Уверена, Вы его тыщу раз видели в магазинах.
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:25
Видела, но меня очень напугало, что у одногруппницы синий превратился в зеленый и не смылся до конца.
Tammy_Tanuka 26 апреля 2013, 20:27
О, я тоже Тоникой раньше красилась лет 10 назад: -) в розовый и розово-фиолетовый.
Ksenia1987 27 апреля 2013, 14:43
Я покрасилась тоникой в 10 классе на каникулах летних на свой русый натуральный. В результате в школу пошла с красной головой… Я пришлось красить волосы 4 раза, чтобы вывести эту дрянь… Сколько слез было пролито…
kairinishad 26 апреля 2013, 12:38
Очень классно получилось, если не брать во внимание нанесение. Хочу синий и серебрянный  , но мои темные волосы только осветлять…
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 12:42
Надеюсь, что в следующий раз аккуратнее получится.
Комментарий удалён
Allegoria 26 апреля 2013, 13:00
Когда-то давным-давно в бытность мою подростком и блондинкой я очень любила данные шедёвры косметической индустрии. Действительно, самый лучший продукт такого типа (а перепробовала я, наверное, не один десяток подобных).
MakeupAddiction 26 апреля 2013, 13:09
Мне всегда в душе 16.
Меня тоже эта краска всем устроила, так что буду покупать снова.
Allegoria 26 апреля 2013, 13:39
Вернулась бы на 10 лет назад с удовольствием и почудила ))
Теперь чудЮ по-другому. ))
AleksaByr 26 апреля 2013, 15:43
Простите, заранее! Напомнили Кису Воробьянинова, когда его Остап Бендер красил в начале фильма.
MakeupAddiction 27 апреля 2013, 14:12
Не извиняйтесь, забавно же.
Tammy_Tanuka 26 апреля 2013, 20:27
Плюсую))) Я за цвет и эксперименты: -D
MakeupAddiction 27 апреля 2013, 14:13
MilanaGrow 26 апреля 2013, 20:35
Я не понимаю тех людей, которые пользуются маник паник, когда существует дирекшонс.И у вас если честно он получился ну очень блеклый. У меня тоже бирюзовые волосы, но цвет уже третью неделю неоново-яркий, а перед этим я не красилась 2 месяца и вот какой цвет был
MakeupAddiction 27 апреля 2013, 14:15
Для меня сейчас стойкое окрашивание — не самый лучший вариант, сессия на носу.   Но в будущем попробую, спасибо.
Ksenia1987 27 апреля 2013, 14:44
Простите, но мне кажется, что вам нужно не красить волосы, а лечить их,…
MakeupAddiction 28 апреля 2013, 16:31
Не извиняйтесь.   Я понимаю, что с волосами у меня беда, но дело тут не только в окрашивании.