Красивые волосы

Витамины для волос Домашние рецепты, поговорим о натуральности

От производителя:
Продукт натуральный, может использоваться как для лечения волос, так и качестве профилактического средства.
Витамин B1 (тиамин) — прекрасно восстанавливает структуру волоса, делает волосы более прочными и эластичными.
Витамин B6 (пиридоксин) — замедляет процесс старения клеток, эффективно используется против выпадения волос.
Витамин BН (биотин) — один из самых активных витаминов для улучшения роста волос и их укрепления.
Микроэмульсия масла шиповника — богата каротиноидами (провитамины А), токоферолами (витамин Е), витамином С, незаменимым для активного роста волос.
В спрее также использованы новейшие препараты современной косметологии природного происхождения — циклодекстрины (производные крахмала). Они дают возможность витаминам глубоко проникать в волосы и укреплять их структуру.
Спрей наносится на чистые, сухие волосы и кожу головы.
Мои наблюдения: Этот спрей живет у меня уже месяц, по его истечении передам вам свои ощущения. Он был куплен после начала сильного выпадения волос в начале осени, дополнительно хотелось питания, к тому же сейчас я нахожусь в поиске средства для их интенсивного роста. Не очень веря в российскую косметику, еще и за подобную цену, но написано красиво, купила.
Заканчивался мой спрей Londa, решила попробовать, нет- просто выброшу.
После его нанесения волосы не выглядят «грязными», что частенько у меня наблюдалось при использовании других средств и не утяжеляет их, достаточно легкая водичка с нейтрально цветочным запахом. Эффекта «ВАУ» я до сих пор не увидела, единственное что могу сказать волосы после использования становятся мягкими и меньше пушатся. Но от моего спрея Londa эффекта было гораздо больше, появлялась шелковистость.
Как дополнительно средство его вполне можно использовать, состав мне очень понравился, но вот внешний эффект от использования рассмотреть сложно, ни объема, он мне и не нужен, ни особой ухоженности.
Теперь о выпадении. Оно действительно уменьшилось, может это просто комплекс всего вместе, курса моих витаминов, других средств, видимо останется тайной.
Цена спрея около 100 руб.
Оценка: 3+ (+за состав)

Девочки, кто пользовался этим спреем интересно узнать ваши результаты
Пока))))
Огромное спасибо за полезный отзыв. Я прочитала про них в интернете и с ног сбилась в поисках этого спрея. Уж не знаю почему, но фраза «витамины для волос» на меня так подействовала. Но, к счастью как теперь видно, я нигде не нашла эту штуку. Теперь уж успокоюсь и закончу эти поиски.
Так, на всякий случай… В гипермаркетах много подобных штучек. Профсредства буду покупать и дальше, а этот уже просто добрызгаю
спасибо вам за пост.
я тоже пользовалась этим средством. первый бутылек я не поняла вообще. единственное, что помню — не приятный запах и зажирненность волос после нанесения этого средства. решила купить еще один бутылечек… купила. ощущения оставались прежними. только ко всему этому добавилась еще и перхоть… эффекта укрепления и роста волос обнаружено не было ни при использовании первого, ни при использовании второго бутылька. больше не куплю.
У меня от такой штуки очень волосы пачкались. Забросила.
Сейчас пользуюсь маслами в ампулах

Втираю 2 ампулы в корни, хожу минут 40-час. Потом смываю. Мне нравится. Делаю, правда, нерегулярно. Волосы не жирнятся после них и масло это очень легко смывается, не надо по 10 раз голову намыливать.
Я им пользовалась два месяца, очень понравилось, волосы перестали так пушиться, лучше лежали, сеченых кончиков стало гораздо меньше, регулярно пару раз в неделю, на сорок минут под полотенце, не ленитесь, увидите результат!
Спасибо. Знаю, в этом деле главное регулярность))
а где такие можно витамины купить?
С гипермаркетах точно есть, в отделе шампуней.
о боже о боже, у меня были эти ампулы, меня только на 2 штуки хватило. волосы потом не промыть — я смывала с большим количеством воды, но все равно было ощущение грязной головы. масло — такая деликатная штука…
У меня есть такой спрей, тоже эффекта не заметила, только запах неприятный. Добавляю теперь в домашние маски для волос эти витамины.
Я тоже попробую, пока не выкинула, на днях брызгалка сломалась, а это уже второй флакончик, первый по этой причине выкинула.
Пост хороший, а состав средства мне совсем не нравится, а б такое в виде несмываемого средства не наносила, особенно, если есть проблемы с выпадением волос…

• 08 ноября 2010, 18:57
А что Вас в составе не устраивает? Я витаминами пользовалась, у меня действительно меньше выпадывать стали. А вот у мужа вообще хороший эффект. Он с залысиной с 20 лет, не особо переживает, я его и так люблю, но периодически что-то мое по уходу за волосами применяет. И ему витамины подошли, волосы действительно начали лучше расти, залысина меньше стала. А масло для меня всегда тяжелым оказывалось. Хочу водный экстракт корней лопуха опробовать
Конкретно в этом спрее действительно много витаминов, масел и экстрактов, не спорю. Но, так же в состав входят не очень хорошие консерванты (я б сказала очень плохие) и силикон (которого лично я избегаю).

• 08 ноября 2010, 21:12
прошу прощения за безграмотность, а где там силикон? Латинское название с рецептуры напишите, хоть знать буду, я думала у него сходное название с русским…
Силикон в этом средстве Диметикон (Dimethiconе).
А консерванты 2 вещества в конце списка.

• 09 ноября 2010, 00:06
благодарю, буду знать
  • Zosya
  • 11 ноября 2010, 19:59
У меня этот спрей 3 месяца. Первый месяц честно по утрам наносила на корни и расчесывала массажной расчесочкой раз 50. Потом начал преследовать запах этого спрея. Никаких изменений своих волос от этого спрея не увидела. На мой взгляд бесполезная вещица. Но стоит на полке-буду в маски добавлять… может быть.