Красивые волосы

Разыскивается средство для укладки

… К Лене мама подошла и спросила томно:
«А к девчонкам обратиться — это не зазорно?»

Да-да, так и было…
Мама ищет средство для укладки, и в моем лице очень просит Вас поделиться секретами Ваших любимых средств.
Исходные данные: окрашенные тонкие волосы, стрижка — «боб» (хотя это мне так кажется, может это и не боб вовсе   )
Что было: пенки типа Wellaflex (утяжеляют ей они, видите ли...), так что пенку не хотим. Брали жидкие средства в форме спрея, но видимо не попали на хорошее.
Желательно: Мы хотим объема часов на 8-10… Ищем жидкое средство в форме спрея, масс-проф-люкс — не столь важно. Средство именно для нанесения на влажные волосы для дальнейшей укладки-сушки круглой расческой и феном.
для наглядности, фото «причесона» любимой родительницы:

Какими укладочными средствами пользовались Вы? Что посоветуете?
с уважением, Лена
Сразу подумала про спрей Matrix Amplify Wonder Boost Root Lifter. Сама не тестила, только собираюсь купить, но отзывы читала (в том числе и здесь) исключительно положительные
Спасибо за первый коммент, уже углубилась в поиски отзывов!
Я прошлой осенью для себя открыла Lakme K.Style Smooth&Shine — это гель для волос разной степени фиксации, я взяла себе с нулевой фиксацией, на руках ощущение как от силикона. Я не знаю, масс или проф, как по мне так что то среднее)
Его плюсы:
1. Не утяжеляет
2. Не склеивает
3. Не жирнит волосы
4. Идеально подходит для выравнивания и обеспечения длительного эффекта от укладки
5. Препятствует завиванию волос при влажной погоде (знаете, когда туман или дождь или повышенная влажность, волосы могут начинать вести себя прихотливо).
Под шапкой волосы сохраняли отличный объем. Волосы сохраняют объем и на следующий день. Средство довольно экономично. Почти при ежедневной укладке у меня еще больше половины осталось.
Если же волосы не такие тонкие как у меня, то можно попробовать с более сильной фиксацией проэкспериментировать:) Стоит порядка 10 долларов:)
ого. спасибо за такой развернутый ответ… Я даже и не слышала об этой марке, к своему стыду…
Я до прошлой осени тоже не слышала, а теперь полностью перешла на их средства и сказать честно, волосы выглядят супер. Я долго пыталась найти средство для укладки для своих тонких волос, чтоб не было утяжеления и пушения волос при мокрой погоде (извечная проблема — обладательница вьющихся волос жаждит ровных прядей). Возможно, это не идеальное средство, но попробовать его стоит)
спасибо, попробуем найти в Москве
  • Alyena
  • 04 апреля 2013, 10:18
Lakme это проф, в России даже стал косметикой премиум класса.
Я тоже довольна этой фирмой, много средств у меня. Только вот, жаль что об этой марке мало знают.
Мама красавица! про средство не подскажу, к сожалению
хи-хи, забанить бы тебя, Катя, за твои комплименты   передам ей, ей будет приятно
жаль я на папу похожа
У Вас красивая мама! Ухоженная, стильная
Спасибо, она старается:)
  • Alyena
  • 04 апреля 2013, 10:13
У меня мама в восторге от пенки для объема lakme и cosmelite, долго в поисках была. Волосы не утяжеляют и не склеивают.
спасибо, если найдем — попробуем обязательно!
а у Лакме какое-то конкретное средство может посоветуешь?
  • 12 апреля 2013, 19:42
Могу предложить 2 варианта — Ив Роше спрей для объема, кажется, с мальвой. Неплохо держит, не утяжеляет и не склеивает, волосы хорошо лежать, легко расчесываются.Недостатки — мне не нравится запах, но я вообще чувствительна к запахам, и немного чешется голова(но это могут быть мои субъективные ощущения), у мамы и сестры — все нормально. 2 вариант — спрей для объема и термозащита от Капус — мой любимчик.Отвечает всем заявленным требованиям, недостатков пока не нашла)
Спасибо, интересные варианты!
  • 13 апреля 2013, 00:25
не за что. последнее покупаю уже раз 4…стрижка у меня короткая (см. профиль), укладываюсь раз в 2-3 дня.
Может вы уже ничего и не разыскиваете, но вдруг пригодится   Мне очень понравился в своё время стрижка была короткая L'Oreal Professionnel Утолщающий лосьон для объема 3 Волюм Архитектор Volume Architect LorealМне он волосы не утяжелял совсем, объем создавал неплохой у корней, и волосы с ним были такие мягкие и приятные. Попробуйте.
И еще вы пишете, что пенки и муссы не приветствуются, а вы не пробовали L' Oreal Paris StudioLine Мусс для укладки Хот Объем? Очень хорошая штука, тоже не утяжеляет и не склеивает волосы, и не жирнит. Ну это я так, к слову
Не знаю, к сожалению, если доступна продукция от John Frieda, но следующие 2 средства никогда не подводят — PROTECTING ROOT LIFT FOAM and VOLUME BUILDING MOUSSE.