Красивые волосы

Мой уход за волосами (часть 1)

Привет всем!
Сегодня хочу рассказать Вам о своем уходе за волосами.
У меня волосы не крашеные, тонкие, пушистые, немного вьются. Кожа головы чувствительная, иногда появляется зуд. Волосы сухие на концах, но быстро становятся жирными у корней. Волосы электризуются, пушатся и торчат в разные стороны. Ищу средства, которые помогли бы сделать волосы послушными и более гладкими.

Kérastase Nutritive Lait Vital Nourishing Care Conditioner — Легкий питательный уход
Отзыв: этот кондиционер мне заменяет маску. Имеет жирную консистенцию, легко наносится и распределяется по волосам, приятно пахнет, экономично расходуется. Наношу на 2 минуты на влажные волосы, распределяю по всей длине, затем смываю. Волосы легко распутываются, становятся очень приятными на ощупь, также кондиционер немного убирает пушистость. Также после его использования мне проще уложить волосы, т.к. они становятся более послушными. Использую только раз в неделю, боюсь, что волосы могут привыкнуть.

Срок тестирования — 4 мес.
Цена- 21 у.е.( 200 мл)
Оценка — 5.

Paul Mitchell Super Skinny Serum — Выравнивающая несмываемая кондиционирующая сыворотка
Отзыв: сыворотка очень концентрированная, хватит надолго. Наношу на кончики и по всей длине. Волосы после становятся более блестящие и шелковистые, сухие концы секутся меньше и волосы выглядят лучше. Волосы безумно блестят.   Средство очень экономичное. Волосы не жирнит, быстрее они не грязнятся. Результат, конечно, только до первого мытья. Наверное куплю еще…

Срок тестирования — 3 мес.
Цена- 22 у.е.( 150 мл)
Оценка — 5.

Elgon Diamond Mask For Fine Long Hair — Алмазная маска придающая блеск длинным волосам
Отзыв: мне очень трудно найти маску для тонких волос, которая не утяжеляет. Была у меня маска Kerastase для тонких волос, но после нее волосы стали путаться еще больше.  Маска Elgon мне очень подошла. Консистенция легкая, больше напоминает бальзам для волос… Наношу раз в неделю на 5 минут на влажные волосы, распределяю по всей длине, затем смываю. Результат — волосы более гладкие, легко расчесываются и блестят. Очень экономичная, на год одной баночки хватит.

Срок тестирования — 3 мес.
Цена-15 у.е.( 150 мл)
Оценка — 5.

Kvapu namai (Virgin Coconut Oil) — свежее кокосовое масло (не рафинированное)
Отзыв: в банке масло находится в твердом состоянии. Но при более высокой температуре начинает быстро плавится. Перед тем как мыть голову, я беру масло, разогреваю в ладонях и смазываю кончики волос и чуть выше. Через 1-2 часа мою голову шампунем, промываю 2 раза. Смывается хорошо. Результат меня очень порадовал. Масло разглаживает волосы, они становятся более прямые и блестящие. Я не попробовала втирать в кожу головы, потому что волосы могут остаться жирными. Может попробую.

Срок тестирования — 1 мес.
Цена- 6 у.е.( 60 мл)
Оценка — 5.

Эти средства мне понравились, но от влажности он не спасает так, как хотелось, и «одуванчик» появляется во время влажной погоды.

Какие средства используете Вы для тонких пушистых волос?
Спасибо всем за внимание, надеюсь была полезной.
  • LadyV
  • 18 февраля 2013, 18:24
Сыворотка у меня уже 2 года, никак не могу прикончить. )))) По моему опыту скажу, что на коротких волосах она может дать эффект жирных непромытых волос, совсем крохотную капельку на них надо. Сейчас у меня волосы до плеч, и сыворотка проявила себя с лучшей стороны. И цена у вас такая приятная, я ее покупала в два раза дороже.
  • 18 февраля 2013, 18:29
Да, сыворотка достойная!
  • Broshka
  • 18 февраля 2013, 19:15
А мне кондиционер от Керастаз- как «мертвому припарка»  , никакого эффекта которого я жду от кондиционера не получилось, а жаль…
  • 18 февраля 2013, 19:19
какие у вас волосы?
  • Broshka
  • 19 февраля 2013, 11:21
Корни жирные, по длине нормальные к концам- сухие. Наношу снизу до середины длины.
  • Etery
  • 19 февраля 2013, 14:29
от пушистости спасает Keune De Frizz выглаживающий крем, но он космических денег стоит. Ещё у TIGI Bed Head есть гель (серум) Control Freak, помогает хорошо, и статику снимает. Покупала у Ли Стаффорд специальный «зонтик для волос» (спрей перед дождём/спортзалом и т.п., предотвращающий появление одуванчика) — ерунда полная, и после него жутко электризуются волосы… так что я тоже пока в поиске идеала…
  • 19 февраля 2013, 14:39
Спасибо за совет! Присмотрюс к Keune и Tigi. У вас тонкие волосы?
  • Etery
  • 20 февраля 2013, 09:40
Нет, у меня волосы нормальной плотности, но по перечисленным средствам могу сказать что важна дозировка. Читала отзывы тех, у кого тонкие волосы, говорят что просто надо по-меньше расхода, конечный эффект при этом такой же.
  • Alesia
  • 20 февраля 2013, 00:15
А мне вот сыворотка от Paul Mitchell вызвала аллергию на коже головы — какие-то болючие прыщи стали появляться на висках. Как только перешла на CHI Silk все прошло. Но при этом волосы с сывороткой чувствуют себя очень хорошо!
  • 20 февраля 2013, 11:10
Вы наносите на кожу головы?