Красивые волосы

Уход от Lemongrass House и не только

Сегодня будет не слишком лучистый отзыв вот об этих средствах:

1. Lemongrass House Jasmine+mandarin shampoo

Начнем с плохого
«Органический» шампунь, отлично пенится, славно промывает волосы. Отлично вымывает остатки уходовых средств, масла и вообще всё из волос, оставляя после себя сухую мочалку. Сейчас использую его иногда как шампунь для глубокого очищения. Мне пахнет травкой и кислым мандарином.

Объем 260 мл
Цена 220 р
Оценка 2.

2. Lemongrass House Jasmine conditioner

Призван убрать сухость от шампуня (да какое там!) и сделать волосы шелковистыми. Он этого радостно не делает, зато сильно и долго пахнет на волосах. К сожалению, сладкая и приятная составляющая жасмина шлейфит не долго, зато все его зеленые стебли очень стойкие. От волос опять пахнет травой. В принципе, интересная штука в плане запаха. Допускаю, что более «вкусный» аромат может стать интересной игрушкой, но вот на уход не надейтесь.

Объем 260 мл
Цена 220 р
Как кондиционеру — 2,
Как штуке для ароматизации волос — 4.

3. Lemongrass Рouse Face Сream White Orchid Pomelo

Этот крем уже знают все   К сожалению, он не вызвал у меня восторгов. Белый крем-гель, впитывается довольно быстро, оставляя после себя небольшую липкость, которая проходит в течение 5 минут. Увлажнения для меня явно маловато, я добавила в него 10 капель жожоба и стало хорошо, но не идеально.
Так же меня смущает состав (fractionated palm oil, shea butter, jojoba oil, white orchid extract, aloe vera gel, cucumber extract, green tea exract, banana extract, vitamin C, mandarin orange peel essential oil, citride). Где эмульгатор, где вода, где консервант (крем в банке с широким горлом)? На мой конкретный вопрос производитель ответил весьма размыто, что их крема делаются из натуральных масел и экстрактов.
Мне гораздо больше нравился нектар от Sanoflore, да и вообще бывали кремы лучше.

Оценка 4 --

4. Lemograss House Face Mask Thaitanaka

Приятная маска с глиной. Первое удивление — маска не очищающая, а увлажняющая. Хм, ну ладно, увлажнение, так увлажнение. В маску я добавила ЭМ мяты, и она стала прекрасно успокаивать кожу, после маски цвет лица ровный и красивый, хотя, опять же, без чудес.

Оценка 4+

5. Lemograss House Face Toner White Orchid

(На фото тоник белый, но на самом деле он прозрачный. В удобной упаковке уже поселился мой мист)
Хороший тоник. Держала в холодильнике, очень освежает, увлажняет и пахнет здорово. Отличная упаковка, очень мелкий распылитель. Как мист мне не очень понравился, просто откручивала горлышко и выливала на ватный диск. Кожа с ним выглядела довольной и увлажненной.

Больше не куплю, т.к. хочу перейти на кислые тоники, послушала бы Ваши советы по продуктам с ph ниже 7.0

Объем 120 мл
Цена 180 р
Оценка 5

6. Botanics — Complexion Refining Deep Clean Mousse

Мусс неплохой, содержит aha, которые, к слову, в умывалке совершенно бесполезны. Мне маловато очищения, так что я умывалась им по утрам. Не могу сказать ничего определенного по поводу этого продукта, больше не куплю и не рекомендую к покупке, есть гораздо более достойные вещи.

Оценка 4

7. Botanics Responsive Moisture Lotion

Легкий по текстуре, жидковатый крем. Довольно быстро успокаивает кожу, неплохо увлажняет. Огромный его минус — после высыхания скатывается. Для увлажнения тела подошел хорошо, но, сами понимаете…

Объем 75 мл
Цена 290 р
Оценка 3

8. Botanics Complexion Refining Light Night Cream

О-о! Вот это действительно весч. При нанесении чуть стягивает кожу, через несколько минут после впитывания прекрасные ощущения… Чистоты, что ли. Мелких неприятностей на лице стало меньше. Увлажняет весьма неплохо, а после того, как я капнула туда 5 капель жожоба, стало вообще прекрасно, стягивание ушло, зато появилось отличное увлажнение и питание. Мой любимый, обязательно возьму ещё раз.

Объем 50 мл
Цена 420 р
Оценка 5++

9. Sabai-arom Jasmine Rice Germ Powder Facial Scrub

Да, это он   Очень деликатное и мягкое отшелушивание. Рекомендую всем девушкам с чувствительной кожей. Пахнет сладкой рисовой кашкой, расход необычайно скромный, хороший состав, чистит поры, убирает шелушения, мне даже показалось, что он питает кожу. Отличный продукт.

Вес 30 гр
Цена 420 р
Оценка 5

Бонусом:
10. Lemongrass House Lip Balm Pink Grapefruit/Papaya

Маленькая жестяная баночка с чем-то невыносимо твердым. Очень много воска в составе, приходится наскребать на ноготь, чтобы высвободить бальзам. Пахнет фруктами и мылом, противный привкус на губах, да еще и ощущение восковой — даже не пленочки — кокона! Губы не увлажняет, мне даже показалось, подсушивает.
Ужасный бальзам. Сейчас использую на кутикулу, но, сдается мне, он даже в этой роли плох.

Цена 150 р
Оценка 2
  • 31 января 2013, 11:57
спасибо за пост! Как любитель органики присмотрюсь к марке
Только почему вы считаете, что AHA бесполезны в умывашке? Как раз-таки наоборот, самый щадящий способ использования кислот
Не за что!
Насколько я знаю, кислоты в средстве для умывания просто не успевают начать работать. А если оставлять средство на лице, ПАВы влияют на него не лучшим образом. Специальные кислотные эксфолианты или тоник и крем с низким процентом кислот будут эффективнее.
  • 31 января 2013, 12:14
в качестве средства для постепенного приучения кожи к кислотам очень здорово. Зимой я использую корейские умывашки с АХА, чувствую разницу
Азиатская система умывания рассчитана на умывание по маслу, допускаю, что какой-то процент кислот хорошо его удаляет. Тем не менее, кислоты в средстве для умывания малоэффективны. Насчет того, что кислоты нейтрализуются водой не скажу, они могут быть нейтрализованы щелочными ПАВами в составе геля или пенки, но мне кажется, что такие средства для умывания должны быть кислотными. Если действительно в щелочную пенку добавили кислот, остаётся им только поаплодировать
Лучший способ проверить ph средства, если он не указан — лакмусовая бумажка. Если она покажет щелочную среду, значит, кислоты, которые добавили в состав, не работают вообще никак.
  • 31 января 2013, 12:26
я проверяла все свои пенки лакмусом. Все нейтральные или чуть кислотные. Ну и на коже видно разницу. Мне нравится. Те, что чуть кислотные, кстати, щиплют глаза, но иногда можно потерпеть.
Хорошо, что Вам подходит. Ой, Вы ими глаза моете? Не сушит кожу век?
  • 31 января 2013, 12:37
Надо же с глаз гидрофильное масло смыть.
Пену взбиваю с водой сильно, мою лицо, а глаза прямо перед тем как смывать одним движением намыливаю и сразу смываю, конечно не держу долго. Ну и крем для глаз увлажняющий регулярно. Не заметила изменений к худшему, эти пенки у меня уже год где-то
Я пока снимаю обычным маслом, но гидрофилка ко мне уже едет. Возьму Ваш способ на заметку, спасибо.
Нашла мнение Полы Бегун об aha-умывалках:

Очистители для проблемной кожи часто содержат анти-акне ингридиенты (например AHA или BHA). Использование таких средств не рекомендуются по нескольким причинам. Во-первых, если они находятся в очистителе на водной основе, вы всегда рискуете получить возможный контакт продукта с глазами, что может вызвать раздражение. Во-вторых, Чтобы работать эффективно анти-акне ингридиенты должны быть нанесены на кожу и оставаться на ней какое-то время, чтобы впитаться. Когда же они находятся в моющем средстве, они просто смываются прежде чем успевают оказать какое-либо воздействие. Некоторые компании шокирующе рекомендуют оставлять очиститель на лице в течение нескольких минут, чтобы AHA или BHA смогли впитаться в кожу, но это также означает, что другие компоненты очистителя останутся на коже дольше чем необходимо, а это определенно может вызвать нежелательные раздражения. Мягкое и нежное очищение является важным фактором здоровья кожи! (Ресурсы: Skin Research and Technology, February 2005, pages 53-60 and Dermatology, March 1997, pages 258-262)
  • 31 января 2013, 12:12
потому что кислоты водой нейтрализуются)) толку-0
  • 31 января 2013, 12:13
странно. Вы химик?
  • 31 января 2013, 12:19
нее, но вода очень щелочная в России, поэтому толка от таких умывалок, по крайней мере здесь немного.
Что? Где в России щелочная вода? Из под крана идет? И что значит в России? Вода в России везде разная, она на соседних улицах может различаться, не то что по всей России?
  • 01 февраля 2013, 06:15
Это лабораторные тесты сказали, не я). Да, из-под крана, то есть водопроводная вода. В Сибири очень щелочная вода-ну с очень высоким содержанием щелочи. Про остальную территорию России, конечно, не скажу. Но не думаю, что ситуация кардинально там отличается.
  • Missis
  • 31 января 2013, 12:15
спасибо огромное за обзор))) такое ощущение, что мои мысли читают, сегодня многие постытак полезны для меня)))
Отлично
  • Koshka
  • 31 января 2013, 12:33
в пух и прах!
задумалась о целесообразности покупки
LH для волос и губ не советую. Маска с танакой вполне хорошая, их увлажняющие тоже хвалят, и масло для лица (сама хочу попробовать). Думаю, у них хорошие скрабы и крем для тела, но не пробовала. Тоник точно берите!
Вроде выходит приличный набор. Можно заказывать
  • Koshka
  • 31 января 2013, 12:46
спасибо
  • Tale
  • 31 января 2013, 13:49
У них очень хорошие средства для тела — скрабы, гели для душей, молочко для ванны, масла… ЭМ очень приличные. Маски для лица за такую цену тоже довольно неплохи. Единственный минус — довольно короткий срок хранения.
Скажите, а эфиры у них натуральные или просто отдушки как у нас в аптеках или во всех тайских лавках?
Кстати, какие запахи у LH самые вкусные? Мне пока не свезло
  • Tale
  • 01 февраля 2013, 05:07
эфиры вроде бы натуральные, но тут я не большой знаток. Насчет вкусных запахов — тут уж надо выбирать на свой вкус, мне у них очень понравился солевой скраб с ароматом франжипани, после него на теле остается легкий аромат, который держится до вечера, молочко для ванны с жасмином, с ванилью…
  • 31 января 2013, 13:56
А я балдею от запаха их бальзама для губ с папайей. Хотя, конечно, бальзамом этот кусок свечки язык назвать не поворачивается :)) В принципе, если отскрести ногтем тоненький слой и хорошенько растереть между пальцами, то мне нравится наносить его днем под помаду — ложиться ровно, как по воску как по маслу :) Но это то еще извращение…
Вообще первые недели эйфории от косметики Лемонграсс у меня, к сожалению, быстро прошли. В итоге крем мне все-таки забивает поры, тоник ничем примечательным кроме запаха не выделился, а вот маска с танакой очень даже хороша. Особенно, если в нее добавлять пару капель эфирных масел на свой вкус, как и вы делаете.
Я помадой не пользуюсь, так что совсем некуда применить сие чудо.
А какой у Вас любимый тоник?
  • 31 января 2013, 14:41
Ой, про тоник это больной вопрос… Добиваю остатки литровых запасов своего любимого Матиса, но за долгие годы использование и после 2х полулитровых банок я его уже видеть не могу :) Хочу отправится на поиски, только пока не решила куда — в органику, к азиатам или в люкс :) А у вас какие-нибудь были удачные варианты? От не сильно кислых бесспиртовых тоже бы не отказалась…
Цветочные воды sanoflore очень хороши, лично мне понравилась лаванда. Но это не совсем тоник. Не помню, чтобы что-то еще нравилось, к большому моему сожалению. С люксом совсем не сложилось, EL меня безбожно сушил, Shiseido не давал совсем никакого эффекта, на Шанель вообще раздражение…
Да, кстати, был еще Botanics из той же серии, о которой я писала. Средний такой тоник, никаких особых замечаний. В общем, сложно его выбрать
  • 31 января 2013, 15:43
На Санофлоре я давно поглядываю, только они мне либо не попадаются, либо за какие-то безумные деньги в крутых аптеках, а так давно бы взяла, надо в Летуале поглядеть, может завезли наконец-то :) Botanics у меня тоже какой-то был, только очень давно, тоже вроде ничем не запомнился.
Из люкса хочу все попробывать всеми любимый Clarins с ирисом. Шисейдо был в пробнике, ЭЛ тоже вроде, но как-то всё мимо… Пайо вроде неплохие, но они похожи с Матисом, как будто из одной бочки разливают :)
Еще заказала себе пробников Innisfree вулканического тоника, но пока они дойдут, я себе тут очередную бутыль уже куплю :)
Я всё мечтаю Paula's choise попробовать. Только у них цена на доставку из США какая-то космическая, а на местном сайте вечно ничего нет и проблемы с платежами
А санофлор рублей 400 стоит, по моей памяти. Роза очень хороша как мист, а как пахнееет
  • yuli_ya
  • 01 февраля 2013, 00:04
Спасибо за обзор! (не хочу показаться суровой училкой, но в самом названии поста буковку g потеряли   )
  • YakaSv
  • 04 февраля 2013, 11:33
Спасибо за отзыв! У меня двоякое мнение насчет шампуня и кондиционера от LH. У меня «Мандарин». Согласна с сухостью. Но запах отличный. Кондиционер мне советовали наносить на вымытые волосы и не смывать — тогда от него есть некий толк. Крем для лица мне нравится — «Зеленый чай» + одноименный скраб для лица.
Хм, познавательно, но для меня удивительно. Я обожаю марку LGH, я перепробовала очень много их косметики, нашла своих любимчиков и ни на что их не променяю :)