Красивые волосы

Help! завивка волос утюжком

Девушки, вопрос вот какой: купила себе утюжок для выпрямления и завивки, у меня волосы кудрявые, однако после утюжка — локоны выглядят гораздо приличнее. Но вот проблема — выпрямляются волосы отлично, а завиваться на утюжок вообще не хотят! я уже 1000 видео пересмотрела — как это делать — ну ни в какую! Попробовала завить подругу с прямыми волосами — она ушла от меня с прекрасной прической, вся в завитках. Тут же села завивать себя — ни-че-го! Может есть какая-то хитрость для кудрявых волос?! А то, боюсь, во время «тренировок» я себе все волосы пожгу!
У меня такая же история. Все дело в практике, тем более, раз Вы пишете, что пересмотрели много видео, вряд ли тут чем-то помогут дальнейшие обсуждения. Практикуйтесь, я сама сейчас руку набиваю :)
  • Stasia
  • 28 января 2013, 08:33
У меня тоже самое. Себе не могу накрутить из-за того, что неудобно, а еще плюс к этому волосы плохо держат какую-либо укладку. Забросила это дело, но вы не отчаивайтесь, главное термозащиту хорошую иметь. Приноровитесь со временем и все будет получаться.
  • lilalo
  • 28 января 2013, 10:48
У меня волосы прямые, но тоже сама себе завить утюжком волосы не могу, получается какая-то невнятная фигня!   думаю годы тренировок нужны…
  • 28 января 2013, 20:30
за года тренировок на голове ничего не останется, боюсь))
  • Tata38
  • 28 января 2013, 20:32
у меня через три месяца все отвалилось
  • 28 января 2013, 22:14
и утюжок без надобности стал
У меня тоже кудрявые волосы, и вот вам мой совет, если вы выпрямили волосы утюжком, то завить их потом не получится, лучше влажные волосы просушить феном с щеткой, чтоб немного их выровнять, и потом сразу накручивать! Так волосы послушней и завитки получаются красивые!
  • 28 января 2013, 20:29
хм, а я как раз сначала выпрямляла! спасибо!
  • Mancyr
  • 28 января 2013, 19:54
Я уже не первый год почти каждый день утюжком укладываю волосы, но они у меня сверхпослушные и почти прямые. Кудрявые наверное проще будет на высокой температуре (180-200) только что вымытые/высушенные уложить. Можно слега пенкой пройтись, чтобы лучше держались. И каждую прядь можно только 1 раз нарутить, повторно они будут плохо лежать, а то и вообще распрямятся.
Попробуйте сначала только кончики подкручивать, так руку набьете, а уж потом полностью всю голову :)
  • 28 января 2013, 20:28
спасибо большое за дельный совет! а то я каждую прядь по 10 раз мучаю))