Красивые волосы

Что за "фрукт" от Garnier Fructis этот масло-эликсир Преображение, с маслом арганы?

Здравствуйте, красавицы!
Все посмотрели рекламу чудо средства для волос, все захотели попробовать, и я в том числе. Купила — попробовала — рассказываю.
Так он выглядит:
Обещаний от производителя, как обычно, очень много. Первое и главное это то, что (не понятно, как к нему обращаться, или масло — оно, или эликсир — он..) онО не утяжеляет и не жирнит волосы. Кроме того, питает, причём мгновенно! Использовать его можно всяческими способами, производитель советует и перед шампунем, и во время укладки ( для лёгкого расчёсывания и термозащиты), и даже в любое другое время для драгоценного ( так и обещает!) блеска и мягкости волос. И подойти должно сразу всем типам волос. А ещё в нём есть аргановое масло.
Всё это находится в пластмассовой бутылочке, объёмом 150 мл.
Моё мнение: Приятно пахнущая консистенция. В бутылочке кажется довольно густой массой, но на руке растекается как водичка. Прозрачная. Вот она, точно на ладошке:
А вот она «убегает», но еле удалось заснять:
Одного нажатия хватает на достаточно много волос, делаю вывод, что оно очень экономично. У меня волосы длинные, крашенные, пористые ( т.е. средств «едят» много) наношу на нижнюю треть волос, я наносила только на сухие волосы. Сначала виден эффект маслянистости на волосах, но пусть вас это не пугает, масло очень быстро впитывается, и на волосах от него не остаётся и следа. Следом улетучивается запах. Волосики становятся мягенькими. Наносила и на детские волосы, тот же эффект — быстро впиталось, не утяжелило. Но есть подозрение, что с ним можно «переборщить», так что осторожней с дозировкой.
Таким образом, оно действительно подошло, по крайней мере, разным типам волос.
Про дополнительный блеск не скажу, волосы у меня и сами блестят (ттт).
А теперь о главном, о составе.
На первом месте Cyclopentasiloxane (Циклопентаксилоксан) — силикон.
На втором Dimethiconol (Диметиконол) — про него пишут, что это минеральное масло, достаточно популярный к косметике силиконовый полимер.
На третьем Argania spinosa oil / argania spinosa kernel oil — аргановое масло.
На четвёртом Camellia oleifera — масло камелии.
Далее идут отдушки, есть и benzil alcohol ( бензиловый спирт, который используется в косметике как консервант и антисептик, растворитель и душистое вещество).
Я не сильна в составах, но кажется этот не совсем «полезный»… подскажите!
За всё время использования никаких неприятных ощущений не вызвало.
Сейчас зима и волосы часто электролезуются, это средство не спасло, увы((
Не зная о вредности/полезности состава, я бы посоветовала это масло попробовать ( извините, если что   ), оно всё же делает волосы мягче и аромат приятный. Но не купив его — ничего не потеряете.
Цена — 269 рублей ( 9 $).
Срок использования — две недели.
Оценка — как приятно-пахнущей водичке для кончиков волос — 4.
Хотелось быть полезной. Будте красивыми!

Разве это не относится к уходовым средствам которые должны тестироваться 2 недели?
Но я попробую скорее всего)и рекламу не видела)
  • 25 января 2013, 22:28
Совершенно верно, 2 недели. Просто на это средство я нигде не нашла отзывов перед покупкой, решила исправить ситуацию. Жаль, если попросят удалить…
Спасибо))
ваш пост очень кстати
сама хочу его попробовать.спасибо))
  • 25 января 2013, 22:31
Спасибо, что читаете!))
Спасибо, что написали отзыв! Поглядывала на это средство, потому как люблю подобные, но без отзывов брать не хотела. Теперь попробую)
Что до состава — силиконистая сыворотка содержит силиконы, конечно же. Ну и я не считаю их вредными, моим волосам они нравятся) Только вот рекомендации производителя по нанесению средства до мытья головы следовать не стала, силиконы лучше просто на кончики наносить для смягчения.
  • 25 января 2013, 22:59
Спасибо!)) Вот и я подумала, что для кончиков — самое то!)
Спасибо за информативный пост)я сегодня ходила вокруг него думала покупать или нет, думаю все же куплю на пробу)
  • 25 января 2013, 23:01
Я думаю, волосам хуже не будет, да и процедура приятная из-за запаха))
  • Cassie
  • 25 января 2013, 22:57
Спасибо за пост!
У меня тоже такое масло есть, только оно на руке более темное. Впитывается в волосы классно — блестят, не электризуются с ним; я его даже с рук после не смываю, оно их так смягчает
  • 25 января 2013, 23:02
Да, да ))) я тоже с рук не смываю! И никакой жирности или плёночки.
Спасибо!))
Я им пользуюсь с августа, очень экономичное и хорошее, тоже писала пост про него, просто оно у меня из Латвии, поэтому названия на русском не было:)
  • 25 января 2013, 23:12
А меня ещё порадовало соотношение «объём — цена»)))
  • Stasia
  • 25 января 2013, 23:51
Я рекламу не видела, да и в магазинах тоже не встречала, но после вашего отзыва поищу. Спасибо))
  • 30 января 2013, 11:38
Спасибо, что зашли)) Думаю, это баловство, не больше).
  • li_lo
  • 25 января 2013, 23:53
Интересно его с Глис Куровским сравнить…
  • 30 января 2013, 11:39
А они и стояли в магазине рядышком!)) Но там объём 75 мл, а хочется же поБОЛЬШЕ)).
Спасибо!))
Как Вы вовремя с отзывом, как раз хотела его купить! Конечно, как я понимаю, это так, баловство больше, но приятное и вкусно пахнущее)
  • 30 января 2013, 11:40
Именно так!))
Спасибо!))
У меня такое же. Согласна с вами полностью — приятно-пахнущая водичка
  • 18 апреля 2013, 12:34
«Бестолковых» продуктов много, лишь бы не навредили, и то ладно))