Красивые волосы

Рапунцель, спусти свои косы! Или мечта о длинных волосах с фармацевтической фабрикой Эльфа

Длинные волосы — моя мечта. А помогают ее достичь мне мои верные помощники!

Предыстория
Волосы у меня не то что бы очень плохие, но похвастаться я ими никогда не могла. Тонкие, пушатся постоянно, кончики сухие, корни жирные, не растут до такой длинны, о которой я всегда мечтала…Хорошо хоть цвет меня устраивает, а то я даже не представляю, что могло с ними случиться, если бы я их еще и красила. Да еще и периодически волосы лезут.
Но в один прекрасный момент я увидела в магазине серию с репейным маслом. Настоящим маслом я пользовалась ранее и результаты меня приятно удивили. Так что было решено попробовать некоторое продукты из репейной серии фармацевтической фабрики Эльфа.

Шампунь «Фармацевтическая фабрика Эльфа» Шампунь «Репейный» 200мл

Развернутое мнение. Шампунь достаточно густой. Пенится плохо. Расходуется достаточно быстро ( я промываю волосы два раза, каждые два-три дня, 200 мл хватает месяца на полтора). Отдушка не очень сильная, на волосах запах не держится. Волосы промывает замечательно! Не жирнятся два дня, на третий день можно ходить с хвостом, если нет времени привести себя в порядок) С другими шампунями волосы грязные уже через полтора дня.
Консистенция шампуня:
Оценка: объективно – 4, но для меня это твердая 5 несмотря на некоторые минусы )
Срок использования: 1,5 года

«Фармацевтическая фабрика Эльфа» Восстанавливающая бальзам-маска «Репейная» 200мл

Развернутое мнение. С бальзамами у меня не складывались отношения. Волосы ужасно быстро пачкались, висели паклями…Поэтому я пренебрегала ими. Просто промывала голову шампунем. Но так как эта серия меня заинтересовала, решила испробовать и бальзам. Сначала наносила только на кончики, а когда поняла, что волосы чувствуют себя хорошо, начала наносить по всей длине. Для меня это идеальный бальзам-маска! Каждый раз сушу волосы феном, поэтому для меня важно, чтобы волосы были защищены от горячего воздуха. По моему субъективному мнению, этот бальзам-маска справляется с этим требованием. Кончики секутся не так ужасно как раньше) Ну и опять таки – волосы долго остаются чистыми. Хватает бальзама на полтора месяца. Наношу при каждом мытье головы, минут на 5 (как рекомендует производитель).
Консистенция бальзама-маски:
бальзам достаточно густой:
Срок использования: 1,5 года

«Фармацевтическая фабрика Эльфа» Сыворотка «Репейная» 100мл

Развернутое мнение. Сыворотка мой любимый продукт этой серии! Пахнет очень приятно, мне – кока-колой)) Наносить ее надо аккуратно, так как большое количество сыворотки склеивает волосы. Производитель обещает ускоренный рост волос, и, может быть, это эффект плацебо, но я действительно вижу что волосы растут быстрее. Может, конечно, это заслуга всего комплекса, но мне кажется, что сыворотка это именно то, что так влияет на результат настолько сильно) Могу сказать, что сейчас у меня волосы такой длины, которой никогда не было раньше! Для меня это достижение, правда)
Именно с сыворотки началась мое знакомство с репейной серией и увидев, что волосы стали намного лучше, я решила опробовать всё.
Дозатор:
Консистенция:
Одной бутылочки хватает на 2,5 месяца
Срок использования: 2 года

«Фармацевтическая фабрика Эльфа» Настоящее репейное масло 100мл

Развернутое мнение. Самый худший продукт из этой серии. Я долго не хотела покупать ее, так как пользовалась настоящим репейным маслом и меня оно устраивало. Но, все же, решила опробовать репейное масло от Эльфы. По сравнению с настоящим оно ни-ка-кое. Абсолютно. Наношу его на кожу головы и втираю в корни (как и рекомендует производитель). Держать его надо от 2 часов, но…Через час у меня жутко начинает чесаться голова. Смывается масло достаточно легко (по сравнению с настоящим). В комплекте идет огромная пипетка, которой удобно набирать масло из баночки.
До сих пор не использовала бутылочку, так что не знаю на сколько ее хватает)
Пипетка:
Консистенция:
Срок использования: 6 месяцев

Всем спасибо за внимание:)
  • Libra
  • 15 декабря 2012, 15:20
У меня была практически вся серия, но мне совершенно не подошла, от шампуни появился зуд и перхоть, масло, согласна с тобой, никакое, единственное, что использовала до конца — это сыворотку, но повторно все равно не купила, нашла замену в «зеленой аптеке»
  • lanadr
  • 15 декабря 2012, 17:07
а вам из зеленой аптеки для волос что-то нравиться?
  • Libra
  • 15 декабря 2012, 22:28
я имела ввиду вот это средство, Ссылка Не то чтобы очень понравилось, просто оно идентично с репейной сывороткой, как для меня…
  • lanadr
  • 23 декабря 2012, 03:00
был такой спрей! он действительно классный!
  • NelliG
  • 15 декабря 2012, 15:49
Спасибо за пост!, я всё ходила «вокруг да около» этой серии, уберегли. ))
  • 15 декабря 2012, 16:00
не за что)) рада помочь:) серия и правда очень на любителя)
  • NelliG
  • 15 декабря 2012, 16:09
Я сегодня от «Эльфа» гель для интимной гигиены купила, состав вроде не плохой, будем тестить эту линию продуктов… поглядим)))
Полностью согласна с Libra, не подошла эта серия зуд, перхость плюс жирность волос на второй день
у меня было это якобы настоящее репейное масло. если посмотреть на его состав, то ничего хорошего там вовсе нет, попробовала его пару раз и выбросила
  • 15 декабря 2012, 16:34
я вот пока не выбросила, но стоит на полке без дела(
  • znaika
  • 15 декабря 2012, 16:45
да уж, у меня от этого шампуня волосы жирные на 3-й день, тогда как после других шампуней — на 5-й. И репейное масло совершенно не справилось с заявленными функциями.
а какое у вас «настоящее» масло?
  • 15 декабря 2012, 17:21
ой, обычное аптечное) у нас эти масла продают в пузырьках коричневых, с наклейками наименований масел.
А сыворотка на корни или на длину пшикается?
  • Orquidea
  • 15 декабря 2012, 18:59
Да, и я не поняла, как использовать сыворотку — втирать в корни?
  • 15 декабря 2012, 19:00
пшикать на кожу головы, втирать в корни:) как-то я не понятно написала, видимо)
  • Orquidea
  • 15 декабря 2012, 18:59
Мне одно время эта серия очень нравилась — я пользовалась только шампунем и бальзамом, была довольна, так как приостановилось выпадение волос. Но правда временно. А через какое-то время еще и стала зудеть и чесаться кожа головы. В тот момент я была на приеме у трихолога и та подсказала, что данная линия годится только для людей постарше (т.е. для мамы или свекрови). Она объясняла это тем, что у молодых корни волос обычно жирноватые и эта серия только усиливает жирность. Странно, мне же казалось, что наоборот высушивает! Хотя видимо тут имелось ввиду как с жирной кожей лица — когда ее легко пересушить средствами для жирной кожи и она начинает быть еще более жирной… Короче говоря, я оставила шампунь и маску свекрови.
  • 15 декабря 2012, 19:04
все индивидуально) пользуюсь уже полтора года и пока не заметила что-бы волосы стали быстрее жирниться, хотя я не отношусь к категории людей постарше:) у меня главное требование к шампуням — чтобы не быстро загрязнялись волосы (ну хотя бы 2 дня!), пока этот справляется и, если честно, страшно пробовать что-то другое, а вдруг полезут волосы или опять начнется этот кошмар, когда головы мыть надо каждый день (и соответственно сушить феном)
  • lilalo
  • 15 декабря 2012, 19:19
Шикарная серия! В прошлом году начали стремительно выпадать волосы и приобрела шампунь, бальзам-маску и сыворотку. Шампунь сильно спутывал волосы и я спасалась бальзамами типа пантина, а бальзам-маску надо наносить не менее 5минут, поэтому я ее наносила на выходных под шапочку, а спрей ежедневно после мытья наносила на корни. в общем по две упаковки каждого средства меня спасли и дали хороший прирост волос. Вот думаю сейчас еще раз сделать курс:)
отличный шампунь для моего мужа. что бы он нипробовал — всегда возращается к нему.
Свотч бальзама веселый. Выглядит так будто он взорвался у вас в руке. Но мы то с вами знаем. что это просто тюбик сделал — «ПУФ!!!!»)))
  • 16 декабря 2012, 12:44
он у меня как раз заканчивается вот и получилось так… не очень эстетично
  • Ekavna
  • 10 января 2013, 15:21
Была вся эта серия неск лет назад очень хорошей, а чем дальше(покупала раз-два в год на протяжении неск лет)она испортилась, бальзам стал намного хуже, шампунь начал творить с волосами что-то ужасное-то жирнились, то подсушивались и пушились корни, сыворотка никак не помогла, масло-фигня.Дошло до того что этой осенью я купила кондиционер из этой серии-у меня начали обламываться кончики по 5-7 см, и сушилась длина, для меня это было кошмаром, все прошло когда выкинула.Большее к этой серии я не вернусь, она на мой взгляд сильно испортилась, кстати запах у маски-бальзама тоже поменялся.