Красивые волосы

Девушки, требуется помощь в решении проблемы с выпадением волос и гид по уходу Kerastase

Девушки, доброе утро!
В очередной раз помыла голову и до слёз при сушке обнаружила что волосы лезут со страшной силой. Знаю, что после родов у многих бывает такая проблема. Как вы ее решили? Есть ли какие-то проверенные способы? Витамины пью (правда я еще кормлю грудью, поэтому специализированные для ногтей и волос нельзя), пользуюсь сейчас шампунем Долива для укрепления волос и на днях купила VITAMIN в Для души и душа, но от последнего ситуация только усугубилась.
Заглянула на сайт Керастаз — мама дорогая!!! Там такое огромное количество разных серий, что без путеводителя не обойтись. Если кто знает более конкретно на что стоит обратить внимание, буду очень благодарна.

О своих волосах: крашеные блондированные, очень тонкие, на корнях жирные, на кончиках сухие. Вылезают с корня.
Финансовые возможности: в пределах 4000 т.р.

Не обязательно Керастаз. если есть какие-то другие марки, давшие конкретный результат, буду очень благодарна за наводку.
Спасибо.
  • Nadia333
  • 16 октября 2010, 10:52
Попробуйте шампунь-активатор Unique Otium от Estel -пользуюсь уже месяц, и могу точно сказать, что стало меньше выпадать волос.А еще попробуйте укреплять корни-например настойкой горького перца.
  • 16 октября 2010, 12:51
Спасибо, почитаю.
Я пользуюсь Kerastase Шампунь-ванна от выпадения волос.
Не скажу, что я в восторге от него! Маме он очень нравится, у нее выпадение прекратилось на 5-6 раз применения и волосы мягкие, как шелк. У меня все равно вылезали и волосы после него жесткие. Покупала за 1300 руб. в проф. магазине.

Сейчас мы с мужем пользуемся шампунем Золотой Шелк «Активатор роста» ( СПАСИБО СОВЕТУ Mechtatelnaya!!!!!) для объема и бальзамом от выпадения. Волосы шелковые, на 2 раз мытья, выпало ровно 7 волос (это после охапки). Честно, никогда бы не подумала, что этот шампунь, за гроши — работает… Укладка сократилась раза в 2 (укладываюсь феном и круглой щеткой), волосы не пачкаются дня 3 (мыла через день раньше).
Стоимость: 90 рублей
Еще могу посоветовать шампунь от выпадения Ducray (увы, не помню как эта серия называется, в аптеке подскажут, или посмотрите на сайте, им нужно мыть голову не больше 2-х раз в неделю) — эффект хороший.
А в Kerastase мне нравится активатор роста activeur 7 с серой полоской, НО он содержит спирт.
Я иногда втираю в корни Вит B6 (пиридоксина гидрохлорид), одной ампулы хватает на всю голову (набираю в шприц, снимаю иглу и вожу шприцем по голове, потом пальцами массирую кожу!).
Я тоже по совету Mechtatelnaya пользуюсь шампунем Золотой Шелк «Активатор роста» и плюс укрепляющей маской-сывороткой для волос этой же фирмы (в большой 400мл банке) Не знаю уж из-за какого именно из двух этих средств волосы похорошели, они меньше выпадают и стали мягкими лёгкими и блестящими, хорошо расчёсываются.
Да-да))) А самое главное — СТОИМОСТЬ!!! 90 руб. и 1300 руб. — разница огромная, а эффект от дешёвого — супер!!!
Девушки, очень рада что мой совет вам пригодился и средства понравились :) Вот я тоже была приятно удивлена качеством за небольшую плату. Плюс возможность купить в аптеке- я этому как-то доверяю
Спасибо Вам за наводку
  • omiworld
  • 18 октября 2010, 22:06
Присоединюсь к положительным отзывам о серии шампунь + бальзам укрепители корней (против выпадения) Золотой Шелк «Активатор роста» от Народных промыслов. Тоже стали сильно выпадать волосы, а мне мама подарила эти два средства. Честно скажу, не ожидала, что будет такой положительный эффект и так скоро.
Да-да, я там его и взяла!!! Спасибо, тебе, Леночка))))
500мл, сорри
Анюта, Ната, всегда пожалуйста, я очень рада что вам тоже помогло :))
  • 16 октября 2010, 12:51
Спасибо. А витамин В6 в аптеке продается? Сколько стоит?
  • 16 октября 2010, 12:52
А и еще, активатор роста — я так поняла, что он заставляет волос сильнее расти — это как-то сказывается на укреплении? Или только на росте?
Витамины группы В продаются в ампулках, думаю стоят умеренно. В комментариях к этому посту я выложила фотки как волосы отрасли за лето с ним. Насчет выпадения кому-то помогает кому-то нет, наверно все индивидуально
  • 16 октября 2010, 13:00
Да, я читала этот пост. На самом деле, по росту меня пока устраивают — я просто боюсь, что ослабленные и без того волосы шампунь будет заставлять расти с удвоенной силой. Не скажется ли это наоборот отрицательно на их состоянии.
Да, активирует рост! На укрепление не знаю как влияет… Я им пару месяцев не пользуюсь. Мужу втираю (не каждый день), пока наблюдаем за эффектом.
Думаю, что лучше витаминку, она в составе средства тоже есть) Витамин В6 не маслянистый, волосы не пачкает. Стоит 24 рубля в аптеке, в ампулах, штук 10…
Я его и в крем для лица капаю, одну каплю. Кожа мягкая и нежная!!!
а безсульфатные шампуни не пробовали? многие говорят что после них вообще не выпадают
где ж его взять-то???
Многие фирмы делают безсульфатные шампуни

Organix

Натура Сиберика

Bubchen

Правда они не мылятся и волосы путают… Но многие их хвалят именно за то что волосы выпадают меньше

фото взяты с сайтов
www.liveinternet.ru/community/make_up/post129903082/
www.liveinternet.ru/tags/organix/
top-top.shop.by/30/81/
Девочки! А кто реально пользовался Natura Siberica? Я вот пользуюсь, но мало еще по времени. Честно говоря не верится, что такая натуральная (прямо-таки травяная ) косметика для волос и такая недорогая, и как то рекламы о ней я не видела. Может очередной пиар-ход на нашей любви к травам и названию, происходящему от слова «Сибирь»?
  • Zosya
  • 16 октября 2010, 23:24
Я уже 2 месяца пользуюсь, у меня для окрашенных волос. просто хороший шампунь. Пенится очень хорошо, и не такой уж он натуральный. Вы читали брошюру компании о своих средствах? Там есть упоминание что обычный лауретсульфат натрия они заменили на его производные, но более щадящие… и признают что использование консервантов необходимо для увелечения срока годности и т.д и т.п.
Логично, что СЛС надо чем-то заменить, и добавить консерванты для увеличения сроков годности — это же не домашняя косметика… Другой вопрос — замена таких веществ на более оптимальные, менее вредные и на основе растительных компонентов
Вот об этом они и пишут в своей брошюре
  • 16 октября 2010, 14:44
Я как раз выбирала в Для души и душа между и
Выбрала последний. Хоть и без сульфата, но мне кажется от него у меня еще сильнее начали лезть волосы.
Значит причина не в нем. Может быть правда дело в гормональной перестройке и все нормализуется самостоятельно со временем. Но хороший уход никогда не будет лишним
  • 16 октября 2010, 15:17
Это точно… Может все-таки посмотрю что-нибудь из Керастаза, все-таки девочки пишут в своих постах о волшебстве этого ухода.
Конечно, попробуйте, потом расскажете, тоже интересно было бы узнать о нем
Natura Siberica довольно хорошо пенится   Легко мыть голову, промывает тоже хорошо
Я сейчас пользуюсь бессульфатным шампунем Natura Siberica, волос выпадает столько как и всегда (хотя для меня это не проблема). Шампунь недорогой и неплохой, 100 с чем то рублей стоит. Мылится не плохо, особенно когда моешь второй раз. На днях посмотрела передачу про шампуни, наверное многие ее видели. Оказывается если кожу головы намочить и не мыть сразу, то через 5 минут она становится неуязвимой для проникновения сульфатов. Если конечно нет индивидуальной непереносимости к сульфатам. Мне кажется вся эта тема с сульфатами-очередной маркетинговый ход компаний, которые продвигают свои новинки- бессульфатные шампуни, которые дороже шампуней с ПАВами.
Даже не знаю, я пользовалась Бюбхен, но из-за того что волосы путаются и плохо мылятся, отказалась. Но многие хвалят их именно за отсутствие выпадения волос, хотя опять же кому как.Из Натуры Сиберика очень хвалят шампунь для ослабленных волос.
  • Lekka
  • 16 октября 2010, 17:43
А мне Золотой Шелк «Активатор роста» вообще никак… что есть, что нету((
сейчас даже похуже вроде стало
  • masik
  • 14 ноября 2010, 03:28
я тоже пробовала этот шампунь, эффекта от него не было.
попробуйте Фитовал шампунь (в аптеках продается), в свое время когда была депрессия стрессы и волосы ужасно лезли мне оч помог этот шампунь.
  • 16 октября 2010, 12:10
Фитовал может и из аптеки шампунь, но мне не помог, хотя я покупала его еще и с лосьоном, который надо втирать в кожу головы. Не помог, до сих пор валяется все не выкину.
Странно, что вам помог, наверное самовнушение  , так как депрессия и стресс — явления чисто психологические и любые припарки бесполезны.

Определитесь с причиной, из-за которой выпадают волосы и тогда действуйте. Может надо просто попить витамины определенной группы и не обязательно уход менять.
  • 16 октября 2010, 12:53
К сожалению, витамины мне пока можно не все. Причина — беременность, роды, кормление грудью.
  • 16 октября 2010, 17:53
Проконсультируйтесь у врача. Это вполне нормально, ведь теперь вы делитесь всеми питательными веществами с малюткой. Пейте витаминки для мамочек и все будет хорошо.
да на этот момент у меня было много проблем, и в психологии я отлично разбираюсь, понимаю что самовнушение а что нет.
так что вы так категорично говорите, забыв о том что у каждого организм разный и воспринимает все по разному.
Тут такой уверенности категоричной и быть не может!!!
Еще раз повторю что шампунь с лосьоном у меня тоже был. Что я только не пробовала против выпадения волос, так они они редели на глазах. И это единственный шампунь который помог мне, причем за 2 недели, и эффект остался до сих пор, а не только на время его применения.
А вот у вас как раз и могло быть самовнушение, что довольно таки дешевый продукт не может подействовать на такую проблему.
Автору посоветую все таки этот продукт, так как испробовала это на себе. Сейчас им пользуется моя подруга, которая кстати тоже не давно родила и были проблемы с волосами, позавчера была у нее, и она очень довольна.
  • 16 октября 2010, 13:09
Скажите, вы не помните, сколько он стоит? И интересно какой у него запах.
запах у него нейтральны, ненавязчивый. чем именно пах я не вспомню уже сейчас, так как пользовалась год назад им. покупала за все это время всего лишь одну бутылочку которую даже до конца не использвала, боялась что эффект прекратится когда перестану им пользоваться, ан нет! так что попробуйте думаю не пожалеете))
стоит 8 долларов 200 мл или 150. но там есть и 400.
  • 16 октября 2010, 13:40
вообще все конечно индивидуально. Я тоже фитовал пробовала — шампунь, лосьон и еще внутрь капсулы, мне совсем уход не подошел. От капсул еще и тошнило.
  • -1
я капсулы тоже пила)) ничего не тошнит от них))
дам вам совет перед тем как начинаете пить витамины не читайте всякие отзывы про эти витамины. во многих случаях действует самовнушение.
  • 16 октября 2010, 18:03
Уважаемая, barbie-brunette, я говорила лично о своем опыте, что мне не помог. Я критикую его не за цену, которая, кстати не очень маленькая, а за полную его бесполезность в моем случае. Если вам помог, то я только рада.
А по вопросу самовнушения — включайте хоть иногда функцию улыбки. А если уж серьезно вдаваться в этот вопрос, то о нем я знаю, наверное больше вашего, так как являюсь по образованию практикующим психологом и психотерапевтом, со стажем практики уже как 4 года.
Если вы кормите грудью- то причина ясна: волосы выпадают из-за смены гормонального фона. Вы наверное заметили, что во время беременности волосы стали гуще, крепче? Это из-за преобладания в вашем организме эстрогенов. Во время беременности под действием гормонов эстрогенов начинается усиленный рост волос. Иногда, волосы становятся более густые. В связи с этим, многие парикмахеры замечают, что в этот период красить и делать химические завивки намного сложнее-волос более устойчив и труднее поддается воздействию «химий» и возможно вообще ничего не выйдет из этой затеи. Во время кормления, из-за смены гормонального фона, волосы на голове начинают выпадать. Многие, ложно считают, что это из-за дефицита кальция в организме. На самом деле, это естественное состояние. По окончании кормления, этот процесс останавливается, так как гормональная картина возвращается в свои обычные рамки, как было до родов. Это вам скажет любой грамотный гинеколог, трихолог, дерматолог, да и просто опытный парикмахер. Просто ухаживайте за своими волосами, делайте массаж головы кончиками пальцев почаще, пускай короткий -2-3 минуты несколько раз в день, можно конечно и лечения какие-нибудь применять, но учтите: то, что эффективно -значит быстро попадает в вашу кровеносную систему, а значит быстро попадает в молоко. Даже если будете просто перцовую настойку или луковый сок втирать в корни- может отразиться на качестве молока. Потерпите, успокойтесь и любите себя. Из-за повышенного содержания экстрогена может так же подсушиться кожа головы, и это-дополнительная причина выпадения волос. Делайте пока маски из желтка, растительного масла и меда (подогретое на водяной бане) с добавлением капель витаминов перед мытьем головы. Это увлажнит кожу головы. Можно походить на крио-массаж кожи головы закисью азота. Это недорогая процедура (около 200 руб) но крайне эффективная.
  • 16 октября 2010, 12:56
Спасибо, за такой развернутый ответ. Правда, жалко себя любимую… никогда таких проблем раньше не было, да и началось только через 3,5 месяца после рождения сыночка. Думала что меня стороной обошла эта проблема — ан нет. Т.е. я так поняла, что сильно паниковать не стоит и должно нормализоваться состояние? Главное не экспериментировать особо и делать маски питательные?
Да, вы правильно поняли-никакой паники, это, увы, естественный процесс. И это начинается именно через какое-то время после родов. У меня все было то же самое- весь дом был в моих волосах. Когда моему сыну исполнилось 7 месяцев (и я уже не кормила его), я заметила, что как-то и вес нормализовался сам собой, и я похудела не прикладывая никаких усилий, и волосы перестали лезть. Ну что делать, это такой период — послеродовый, не случайно есть даже такое явление, как послеродовая депрессия -это когда женщина не принадлежит себе, и не может взять под контроль свое тело. Хотя я о послеродовой депрессии узнала из гламурных журналов, мне как то некогда было к себе прислушиваться в тот период )))) Волосы подстригла, чтоб не лезли и не мешали -и как белка в колесе. Но это не правильно, к себе надо прислушиваться и любить себя в любом состоянии. Маски натуральные, по возможности массажи и спать побольше)))
  • 16 октября 2010, 13:20
вот-вот… дом весь в волосах — так и обратила внимание на это… куда ни сяду — везде волосы… у ребенка постоянно с ручек снимаю, на одежде, на диване, в ванной… Надеялась что просто ломаются — но нет, с корешком… Хотя ногти наоборот стали как нарощеные — крепкие и растут быстро. Спасибо за поддержку — спокойнее, когда понимаешь что все через это прошли.
а что касается вообще ухода от керастаз, то могу сказать что продукция у них действительно стоит своих денег:)) не пользовалась именно укрепляющим шампунем, но многими другими продуктами пользуюсь от керастаз, это отличная косметика для волос
  • 16 октября 2010, 22:42
Скажите, а какая серия вам больше всего нравится? А еще я читала пост, к сожалению не помню когда и где, и там говорили про какую-то серию, которая не очень пахнет (не хотелось бы за такие деньги выбрать не приятный продукт), может вы в курсе, какая это серия? (глупый, конечно, вопрос, но всё же — а вдруг?)
Сейчас помыла голову, волосы летят, как листья с осинки по осени… Расстроилась сильно… Все-таки Керастаз и все-таки за такие деньги… Надо сразу тяжелой артиллерией. Буду ждать вашего ответа.
Aminexil Advanced
Force Vector
Dermo Calm
Вот из этих пробовали что-нибудь?
  • 17 октября 2010, 00:49
Я пользуюсь DermoCalm… У меня тоже во время кормления начали сильно выпадать волосы и к этому добавился зуд кожи головы. Так вот, данный шампунь я использую непосредственно от зуда, с этой проблемой он справляется.
  • 17 октября 2010, 09:50
Кстати зуд стал появляться — я погрешила на шампунь, но сейчас с другим то же самое…
  • 17 октября 2010, 23:04
Тогда попробуйте, он конечно не до конца избавил меня от этой напасти, процентов на 90. Но надеюсь, что это только начало, так как я его применяю только пару недель, можно сказать, только начала пользоваться
  • 18 октября 2010, 09:57
Да, спасибо))) Он не утяжеляет волосы? И как у него с запахом?
  • 18 октября 2010, 14:18
Нет, не утежеляет.
Запах средний, ничего выдающегося, но и не ужасный. Достаточно лёгкий, после высыхания на волосах я его не чувствую. Самое главное, что он не ярко выражен, поэтому никаких неприятных эмоций во время мытья не испытываю.
  • Ludmila
  • 16 октября 2010, 13:11
Я пользовалась вот этим средством —
DERCOS
AMINEXIL SP94 Средство против выпадения волос для ЖЕНЩИН Виши. Начала пользоваться, когда дочке исполнился год( грудью кормила до 1.5 лет)Результат был потрясающий! Втирала периодически курсами. Потом параллельно принимала добавку Inneove.
  • holodok
  • 16 октября 2010, 23:01
Я израсходовала таких ампул две упаковки-результат 0. Не советую
  • Ludmila
  • 17 октября 2010, 10:28
А мне вот так супер помогли! Мне бы подобное средство для ногтей1
  • 18 октября 2010, 13:35
Я тоже люблю эти ампулы. Пусть они и не делают вашу шевелюру в два раза гуще, но рост и состояние волос улучшают однозначно.
  • 16 октября 2010, 13:21
У меня к концу лета всегда волосы сильно выпадают, мне помог EVINAL + специальное драже MERZ + репейное масло с чайным деревом
вот эти продукты

Продается в аптеке, цены демократичные, все вместе обошлось около 1000 руб. Может и Вам поможет)
Девочки, кто из Питера, где можно купить у нас шампунь Золотой Шелк «Активатор роста»???
Ни разу не видела
spb.aptekari.com/shop.php?q=%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B9&p=0

Вот тут написаны аптеки Санкт-Петербурга где он есть. Сверху кнопка «аптеки»

http://i-03.ru/tovar/1430 еще ссылка на аптеку
Спасибо большое!!!
пожалуйста
Еще в Ашане вся линейка представлена. Цены ниже чем в аптеках.
  • 16 октября 2010, 17:10
Да, видела такие. Скажите, а запах у них какой? Мне не принципиально, но очень люблю, когда после мытья волос приятный аромат остается.
  • 16 октября 2010, 17:30
после лосьона немного пахнут волосы, но не сильно, после бальзама и шампуня нет. Запах не резкий, по мне довольно приятный.
  • Tonya
  • 16 октября 2010, 14:39
Merlina, у меня во время беременности стали жутко лезть волосы, перепробовала кучу шампуней, масок, капсул — все до одного места(((( Мой акушер сказал, что это из-за нехватки железа, стала пить Тотема, и волосы перестали выпадать)))) Посмотрим, что будет с ними во время кормления)
  • 16 октября 2010, 14:46
Ну во время беременности таких проблем не было. Витамины пью исправно и питаюсь хорошо. Видимо гормональное все-таки.
  • Tonya
  • 16 октября 2010, 15:41
Во-во!) Я это к тому и написала) А вообще, слышала очень много хороших отзывов о Brelil «LOZIONE COADIUVANTE ANTI-CADUTA – несмываемый лосьон против выпадения волос»

Описание:
«Лосьон усиливает деятельность волосяной
луковицы. Укрепляет ткани, которые окружают корень
волоса. Оказывает содействие естественному развитию
новых волос, удлиняет жизненный цикл волос и делает
их более здоровыми и крепкими. Одноразовые ампулы
позволяют сохранять активные компоненты раствора и
предотвращающего контакт с внешней средой, что по-
вышает эффективность препарата. После окончания
полного комплекса лечения клетки волосяной луковицы
становятся более крепкими, восстанавливается есте-
ственный процесс роста новых волос, укрепляются уже
существующие.»
P.S: Люблю эту торговую марку, собираюсь посвятить ей пост=)
  • 16 октября 2010, 17:08
Пишите, пишите, буду ждать) У вас много чего из этого ухода?
  • Zosya
  • 16 октября 2010, 23:15
Merlina, у меня тоже 2 месяца назад волосы начали сильно выпадать. Сейчас ситуация стабилизировалась. Выпадают, но значительно меньше. Дочке 5 мес и я кормлю грудью. У меня 3й ребенок так что к выпадению в первый год после родов я привыкла :). Во многом это стремительное бегство нашей шевелюры связано с гормонами-в течении беременности организм накапливает силы и поэтому в период беременности волосы наоборот как правило растут быстро, густые и почти не выпадают. А после родов- гормональная перестройка и волосы выпадают в большом количестве, но ведь выпадают те, что не выпали своевременно в период беременности. Длится этот период в зависимости от гормонального фона а так же частично запасов витаминов. У меня волосы тонкие, сухие от постоянного окрашивания, на домашние маски времени нет, максимум настойка перца на корни и майонез на кончики, ну и маски для волос из супермаркета. Кстати, о масляных растворах витаминов А, Е и В. Трихологи (некоторые.....)утверждают что средства на масляной основе не проникают в корни, так что эти средства хороши для самого волоса, особенно если он сухой, пористый. Увидела ответ biolustre, она очень грамотно все по полочкам разложила :)
  • Gritzz
  • 17 октября 2010, 01:28
ко всему вышесказанному добавлю (может уже не первая), что очень (ну просто очень) помогает коррекция рациона питания. У меня всю жизнь были сильные, густые вьющиеся волосы, а потом заболела и пошло-поехало. Я устранила проблему со здоровьем, отдохнула и главное — разные виды орехов ежедневно минус всякое вредное (тут следует целый список) и минус газировка. Результат не сиюминутный, зато устойчивый и постоянный. Сейчас волосы лучше чем до, кожа и ногти — тоже. Удачи
я знаю только про Ниоксин, т.к. эту марку в нашем салоне предлагают. У меня подружка пользовалась серией, она как-то средне отреагировала, но я заметила, что её жиденькие волосы стали гуще и блестят! уточню, что я не знала, что она Ниоксин в данный момент использует.
В систему входит шампунь, бальзам и маска. Стоит примерно 5000р набор. + нужно ещё пилинг кожи головы делать в салоне, но это зависит от состояния кожи головы.
у них есть сайт, там можно подробнее посмотреть.
  • 18 октября 2010, 09:55
Спасибо, почитаю.
  • Chebella
  • 17 октября 2010, 21:03
Волосы лезли со страшной силой, пока мне не посоветовали масло авокадо, обычное масло из авокадо продается в продуктовых магазинах и стоит на полке где подсолнечное и оливковое масло (250мл — 750мл) цена везде разная но примерно 600-800рублей, (только посмотрите состав должен быть без каких-либо добавок) маска на ночь по 2 раза в неделю, собственно намазываете кисточкой волосы у корней, одеваете «шапочку» и спать. Результат у меня был заметен через 2 недели, волосы преобрели еще и блеск. P/s легко смывается и не делает волосы жирными.
  • 17 октября 2010, 23:07
Даже не верится, что масло так легко смоется. Как вспомню опыт с репейным, так вздрогну (неделю волосы отмывала)
  • Chebella
  • 18 октября 2010, 03:57
Я тоже думала, что тяжеловато будет смывать, а оказалось все просто, смывается сразу и без остатка на волосах.
  • 18 октября 2010, 09:55
Спасибо, надо посмотреть. Я пока репейным затарилась, а вообще в силу масел верю.
  • Katido
  • 18 октября 2010, 13:46
Я пользуюсь набором Erayba Analitico, об эффекте пока говорить рано, курс длится 1 месяц, а я пользуюсь только неделю. Но взяла потому что отзывы были очень хорошие. Это профессиональная испанская косметика для волос. Стоимость чуть меньше 300 гривен — это примерно 37$.
  • 18 октября 2010, 14:24
А какие первые ощущения?
  • Katido
  • 18 октября 2010, 14:42
За первую неделю с волосами никаких изменений не произошло. Но надеюсь, что в перспективе все улучшится. Когда наношу на кожу головы и волосы лечебное средство, чувствую пощипывание и приятный холодок — оно содержит различные масла, в том числе и ментоловое. Волновалась, что биозавивка раскрутится, но пока все нормально. Главное, в составе нет спирта, который для биозавивки смерти подобен.
  • masik
  • 14 ноября 2010, 03:32
Попробуте вот такой шампунь, мне понравился, волосы перестали выпадать.
  • LiLit
  • 14 ноября 2010, 07:32
У меня такая же проблема возникла после родов месяце на 4-ом я не паниковала т.к. знала что так и должно быть и к году все должно восстановиться… Сейчас ребенку чуть больше 1.5 лет а волосы лезут клочками… чего я только не пробовала,не мазала,не нюхала  . Пошла по врачам: обязательно стоит проверить железо (и гемоглобин и сывороточное железо в крови), щитовидку, жкт. Все оказалось в норме. Побежала к трихологу (главное не нарваться на шарлатана), расспросив меня обо всем и рассмотрев волосы и кожу головы врач (кстати с прекрасной шевелюрой) дала несколько рекомендаций, т.к оказалось что мое выпадение не гормональное, а если простым языком объяснить- волосяные луковицы находятся в спазме, недостаток мин. веществ и микроэлементов. Если внимательно посметреть то волосы выпадают как бы с маленькой луковичкой на конце- это значит что он еще не отжил свое  , нарушено кровообращение.
1. пропить 1 мес аскорутин
2 шампунь, серум и маска вот такой фирмы
3. мне сказали прекратить прием иннеов который я пила.

Прошло 1 неделя и волос выпадает ГОРАЗДО меньше… лечение еще продолжаю