Красивые волосы

Укладка?.. Легко

Как сделать простую красивую укладку?..
Спасибо всем за комплименты моим волосам! По просьбам косметисточек решила показать, как я укладываю волосы. Ничего нового, но возможно кому-то это будет полезно!
Наношу на чистые волосы мусс для волос для термозащиты:
Взбиваю корни и приглаживаю концы:
Делю волосы на две части — нижнюю и верхнюю:
Делаю крупные локоны. Температура — 160 градусов:
Перехожу к верхней части, нижнюю заколкой убираю назад:
Одна сторона готова, делаю следующую:
Наклоняю голову и воском слегка прижимаю волосы:
Немного лака снизу:
Halloweeeeeen!..
Делаю косой пробор, поправляю волосы:
Готово!
В других моих постах есть фотографии, где у меня примерно такая же укладка.
А здесь вы можете прочитать про мои средства для укладки.

Будьте красивы и счастливы!
Ваша Виктория!

Так мило   А вы завиваете с кончиков? Со временем пришла к тому, что если завивать почти от корней получается более естественно (ну на моих волосах точно, они густые и толстые, что бы укладка сохранилась по-дольше, пользуюсь пенками/спреями, в итоге, если начинаю завиваться с кончиков кудри получаются тугие, пружинистые, как у фарфоровых кукол. Зато если от корней, то совсем другой коленкор)
Спасибо, Настя!   Да завиваю с кончиков, стараюсь меньше травмировать все, что ближе к корням, с этой плойкой пробовала просто приподнимать корни, получается хорошо, но жалко волосы.)
Я просто делаю такую укладку не так часто, поэтому не очень жалею свои волосы :)
  • Monro
  • 15 ноября 2012, 16:23
мне 26 и я до сих пор не умею плести всякие колоски и дракончики. Да, есть такие.
Комментарий удален

у меня длинные волосы и я понятия не имею как их укладывать хотя это мне и не надо. Зато я могу делать косички и тп)
И я бы не сказала, что укладка с кучей действий и средств — элементарна. Имхо
И на мой взгляд, макияж и прическа, которые подчеркивают природную красоту девушки, а не косметики, — это как раз то, к чему стоит стремиться.
Спасибо, Оля!   Согласна с вами!
  • Nika85
  • 15 ноября 2012, 16:13
Очень нежно и мило:)
Спасибо, Ника!
Комментарий удален
Вика, это видимо ваши волосы ложатся хорошо, а мои густые и тяжелые, если укладываю с пенкой и лаком, вся «красота» держится пару часов, не более… Уже смирилась с этим))) у вас красивые волосы)
Спасибо, Ксения! Мои волосы на самом деле не особо послушны (парикмахеры, например, никогда не могут уложить мне челку). Средства помогают держать укладку, я наношу совсем немного.
Спасибо большое! Еще и так оперативно))) У меня как раз завтра мероприятие, попробую)
А по поводу умеют-не умеют… я отращиваю волосы не так давно, и да, я не умею, точнее на себе не умею. Плету, кручу, верчу на других, а на себе нет навыка! Так что не все такие продвинутые, и не зря же Викторию просили, значит, людям интересно. И мне не кажется, что стоит гордиться тем, что с 13 стрелки рисуете((
Спасибо огромное, Наталья!   Думаю, у вас все получится!
Моим строптивым такой укладки хватило бы минут на 10 в лучшем случае.
Спасибо, что зашли! Да, все мы разные… Посмотрела, у вас очень красивые волосы, я бы ничего не делала:)
и что, прямо держутся? мне достаточно голову повернуть, чтобы все встало на свои места, то есть, превратилось опять в ровные волосы))
Так держится два дня, чтобы освежить достаточно немного лака, иногда могу челку подкрутить.
  • ilknur
  • 15 ноября 2012, 17:28
Я мечтаю о таких волосах… выглядят они замечательно — здоровые и ухоженные!
Катя, большое спасибо за комментарии! И про волосы очень приятно…
  • ilknur
  • 15 ноября 2012, 18:11
мне, чтобы добиться результата, как на фото в профиле нужно ооочень потрудиться, а эффект на пару часов…
так что по хорошему завидую))
  • Uji
  • 15 ноября 2012, 17:32
Очень красиво и естественно.) А волосы просто шикарные. Я вот абсолютно не умею волосы укладывать, потому для Ваш пост полезен. Скажите, а какой марки у Вас плойка и какого диаметра?
Спасибо за коммент!   Плойка Philips, 38 mm, недавно купила, пока нравится.)
  • Uji
  • 15 ноября 2012, 18:41
Спасибо.)
А я каждое утро волосы вытягиваю, выравниваю и делаю их ровными и гладкими! К середине дня все опять закручиваецца((((
Ну, мы все девушки такие, прямые — завить, кудри — распрямить…
Итог Вашей укладки мне очень понравился.
Хорошо же русским девочкам. А азиатским девочка не повезло, ибо волосы очень жесткие и на них плойки не действуют
Кристина, а может попробуете бигуди?.. Я живу в Казахстане, здесь у многих жесткие длинные волосы, и я часто вижу девушек с красивыми кудрями/локонами, их волосы даже лучше держат укладку, моя подруга, например, всегда плойку использует.
  • IrkaNL
  • 15 ноября 2012, 18:23
Какие волосы красивые!
Спасибо, Ира!
  • Olay75
  • 15 ноября 2012, 19:01
Вика, спасибо за пост! Скажите, цвет волос-это родной или краска? Очень хочу такой же
Спасибо, что зашли, Оля! Отращиваю натуральный, от макушки натуральный до середины, а снизу почти уже все натуральные.Здесь освещение такое, в других постах сильно заметно, где мое, где краска.)
  • Olay75
  • 15 ноября 2012, 19:16
Очень красивые волосы! Вы большая молодец!
Спасибо, Виктория! Красота да и только :) голосую за естественность, особенно у девушек 13-ти лет.
Спасибо, что читаете!   Слова — в точку! :)))
Викуль, ну, просто красавица   у меня тоже в загашнике такая плоечка валяется… может тоже попробовать что-нибудь эдакое смастерить?   а то я вечно без фена, укладки и почих заморочек
Привет, Маша!   Спасибо большое, обязательно попробуй что-нибудь!   А я жду твой пост о проф. уходе!)))
Ох, Вик, ты не представляешь насколько это для меня сложно)))) я так привыкла, что не «балую» свои волосики ничем))) а пост уже не за горами
Приятные у вас волны получились, но цвет хаки…
Спасибо, что зашли!)
  • Nat_Nut
  • 15 ноября 2012, 22:57
Вы такая красивая и такая естественная! В предыдущих постах я думала, что у вас по жизни так волосы лежат, а оказывается, без манипуляций не обошлось   Ттт, шевелюра прекрасная)
Ох, спасибо!     Я бы не отказалась, чтобы волосы так сами лежали!)))
Волосы — просто чудо) И укладка, а тем более, что она смотрится так органично и естественно, очень понравилась) обязательно сделаю что-нибудь подобное себе, спасибо!
Спасибо за комментарий!   Рада, что вам понравилось!
красивые волосы! но я бы добавила объема у корней и чуть более выделила волны волос. Вы молодец!
Спасибо!   Я бы тоже добавила, но либо портить корни, либо недолговременный эффект, к сожалению.