11.10.2012

Мои средства для волос Matrix и Orofluido

Здравствуйте, девочки!
Решив что мои волоски практически в идеальном состоянии, я решила не обременять их лишними восстановлением и питанием, боясь утяжеления, и купила просто увлажняющий шампунь, консультант посоветовала взять кондиционер из серии «объем» для еще более легких волосок.

Матрикс до этого не брала ни разу и вот решила попробовать.
1. Total Results Moisture Shampoo от Matrix.
Увлажняющий шампунь для волос. Корни волос у меня жирноваты, но этот шампунь их промывал на отлично, волоски легкие после него, воздушные, мягкие, но не пушились. Первое время была от него просто в восторге! Голову мыла раз в три-четыре дня, настолько он освежает. Но уже недели через три я ужаснулась увидев свои кончики! Они были ужасно сухие. Не знаю как пропустила такой момент… Видимо того увлажнения что дает шампунь кончикам было недостаточно, хотя раз в неделю делала маски. Вообщем шампунь перешел в пользование мужу.
По текстуре обычный шампунь, довольно приятно и ненавящего пахнет. Легко распределяется по волосам, пенится и хорошо смывается.
Оценка 3 — мне не подошел.
Цена — в районе 320 р.
Срок использования 1 мес.

2. Total Results Amplify Conditioner от Matrix.
Кондиционер экстра-объем и сила волос без утяжеления.
Кондиционер мне понравился. По текстуре он более густой чем шампунь, скорее как легкий кремчик. Хорошо ложится на волосы и смывается. На волосах не держу — сразу смываю. Волоски гладкие, мягкие и легко расчесываются. Запах приятный, не сильный; светло-голубого цвета. Объема он конечно сильного не дает, но легкость волосам добавляет.
Оценка 5
Цена около 350р
Срок использования 1 мес.

3. Orofluido Beauty Elixir.
Купила его после отзывов на косметисте, хотя были и не очень восторженные и теперь я с ними согласна. Волосам он добавляет блеска, они лучше укладываются и не летят в разные стороны. И конечно же запах — просто восхитительный с восточными нотками, даже иногда просто открываю и нюхаю его как духи ) Собственно все. Мне кажется что за эти деньги можно купить средство которое будет улучшать и саму структуру волос, а не только придавать им блеска. В состав эликсира входит три масла: аргановое, ситника и льняное. Само масло немного тягучее, у меня расходуется экономично — почти за месяц я использовала две с половиной колбочки по 5 мл. (покупала набор — само масло 100 мл. и три мини-упаковочки по 5мл.). Масло легко распределяется по волосам, наношу на всю длину не трогая головы, перед сушкой феном. Не жирнит и быстро впитывается.
И сам флакончик приятно брать в руки, очень симпатичный, без дозатора. Использую с удовольствием из-за приятного аромата амбры и ванили, больше не куплю, смысла в нем не вижу.
Оценка 4
Цена 1400 р. за набор
Срок использования 3,5 недели

Спасибо за внимание!

Alyena 11 октября 2012, 10:33
Из продукции матрикс пробовала только спрей для объема и лак. Мне очень нравится косметика lakme качество очень хорошее, а шампуни лучшие из всех, что я пробовала.
Kukla_Tilda 11 октября 2012, 12:18
У меня с матриксом вышла такая же история. Первое время просто восторг, а потом волосы стали суше и хуже укладывались.
Svetuska 11 октября 2012, 13:05
ну вот, значит я не одна такая…
haritina 20 августа 2014, 18:30
пробовала тот же шампунь увлажняющий матрикс. вроде промывал до скрипа. но увлажненными как-то и не были. даже как-то подсушивал что ли
Iuliia 11 октября 2012, 12:42
у вас свои волосы?
Svetuska 11 октября 2012, 13:05
да, у меня волосы свои, не окрашенные.
Iuliia 11 октября 2012, 19:20
у меня тоже свои и я столкнулась немного с другой проблемой, нампунь матрикс серии байолаж волюматерапи поначалу также вызвал восторг, а потом стал мне волосы перенасыщать, слишком питательным оказался, но шампунь хороший, я грешу лишь на неправильный выбор. но кондиционер слик тотал резалтс просто супер. я его еще долго не променяю ни на что. а вот с орофлюидо у меня не сложилось, даже с минимальным количеством волосы сразу в жирные сосульки превращаются и на ощупь как непромытые, а вот маме моей он просто преобразовывает — настолько шикарно смотрися))
Vasha_Katya 11 октября 2012, 15:20
у меня и шампунь, и бальзам для объема Матрикс. Очень посредственно… да, пахнет вкусно, да, волосы мягкие, НО! от того же Пантин прови волосы были ничуть не хуже, только стоит это все дешевле в разы! а уж как у меня голова начала чесаться после Матрикс — это вообще караул!
eskimowka 27 августа 2013, 15:50
Очень странно, что шампунь иссушил кончики   А вы каждый раз после шампуня использовали бальзам Матрикс для объема?