Красивые волосы

Мои помощники по уходу за волосами Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи репейная укрепляющая и шампунь Крымская Роза Хна + 3 для нормальных и сухих волос

Добрый день.
Сегодня я расскажу о своём уходе за пережженными мелированными волосами, пережившими недавнюю беременность и период кормления малыша грудью.Волосы у меня были всегда довольно хорошие, сами по себе они тоненькие и мягкие, но густые и блестящие.Для укладок и завивок послушные.Растут медленно, но уверенно)) И вот, пару месяцев назад я с ужасом заметила, что состояние их значительно ухудшилось, даже не смотря на то, что последние года 2 я их не красила, силы им это не шибко придало. Цвет потускнел, сыпались пучками, объема не было совсем.Да и ко всему я решилась на мелирование, о котором ни в коей мере не жалею, но на пользу им это явно не пошло.Естественно они стали более сухие, непослушные и неживые на вид, посему взялась я за их лечение с боевой готовностью)Вот что мне помогло: Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи маска для волос репейная укрепляющая, шампунь тм Крымская Роза Хна + 3 для нормальных и сухих волос, репейное масло тм Царство ароматов и ламинирование желатином в домашних условиях. О первых двух продуктах и пойдёт речь.
1)Первый продукт — маска для волос Рецепты бабушки Агафьи маска для волос репейная укрепляющая

Фото состава:

Фото консистенции:

Развернутое мнение: Маска просто великолепная, довольно жиденькая на ощупь, наносится легко. Запах более травяной, чем химический, хотя последнее тоже присутствует. Наносится на волосы очень легко, но расходуется не экономично, мне баночки хватило на месяц. Обычно держу минут 30-40. Волосы после неё мягкие, нежные, легко расчёсываются. После сушки и укладки блестят и не пушатся. Через месяц стали в целом крепче и меньше выпадать.Довольна как слон
Оценка: 5+++++++
Цена: 27 грн
Срок тестирования: 1 месяц
2) Второй продукт — шампунь тм Крымская Роза Хна + 3 для нормальных и сухих волос

Состав: вода питьевая очищенная, ПАВ, экстракты хны, крапивы, корня лопуха, шишек хмеля, загуститель, отдушка, лимонная кислота.
Развернутое мнение: С этой торговой маркой я дружу давно, люблю их натуральные составы и отличный эффект. Консистенция довольно жиденькая. Пенится хорошо, вымывает с первого раза. До покраски я могла пользоваться только им, без масок и бальзамов. Когда пользовалась им до покраски, волосы после мытья были мягкие и легко расчесывались.Состав несомненно радует.
Оценка: 5++
Цена: 30 грн
Срок тестирования: 2 месяца
Итог: за пару месяцев волосы значительно окрепли. Стали намного меньше выпадать.Блестят, держат укладку весь день, и даже после сна смотреться в зеркало совсем не страшно)Не смотря на мелирование, благодаря маске не выглядят пережженными. Всем рекомендую, к тому же цены очень радуют.
Будьте прекрасны, ко мне на ты)
Надя.
Спасибо за пост! было интересно почитать! Волосы действительно отлично смотрятся!
В составе шампуня замените ПАР(поверхнево-активні речовини) на ПАВ(поверхностно-активные вещества)
  • 02 октября 2012, 14:28
Большое спасибо, уже исправила)
  • tat__v
  • 02 октября 2012, 14:41
Красивые волосы! Видно, что ухоженные. Тоже люблю маски агафьи, но пользуюсь другой серией
  • 02 октября 2012, 14:46
Спасибо, я фанатик относительно ухода за кожей и волосами)
  • 02 октября 2012, 14:44
Волосы красивые! тоже покупала маску, надо еще взять.
а вам мелировка не иссушила волосы?
  • 02 октября 2012, 14:47
Спасибо. Иссушила, еще как! Вот спаслась маской, а то был кошмар, ну и я сушу волосы феном-щеткой Филипс, она какая-то более щадящая для волос, что ли.
  • 02 октября 2012, 15:00
а я вот ничем их не сушу. то есть естественная сушка. никакими пенками, лаками не пользуюсь. но вот эти колтуны при расчесывании меня убивают. наверное пока не стоит их мелировать. может после длительного ГВ они себя так ведут. и выпадают
  • 02 октября 2012, 15:03
Попробуй рецепт с желатином (ничего что на ты?), у меня через раза 3 такой процедуры волосы стали гораздо меньше выпадать, а от сухости — хорошая питающая маска.
  • 02 октября 2012, 15:32
конечно на ты)) а что за рецепт?
  • 02 октября 2012, 15:36
Над последними фото волос он написан)
  • 02 октября 2012, 22:13
— упаковочку желатина растворяю в 3-4 столовых ложках воды, далее растворяю на водяной бане и делю эту жижу на 2 порции
извините, копировала из своего блокнота и упустила первый абзац)

30-40 минут держите? на баночке ведь написано 2-3 минуты. у меня тоже такая маска есть, хорошая, да.
  • 02 октября 2012, 15:35
Мои волосы гораздо лучше себя ведут если подержать дольше)

понятно))
Подскажите, я не совсем поняла про желатин))) поподробнее напишите пожалйста как готовить маску с желатином.
  • 02 октября 2012, 22:12

• man_i_ya
  • 02 октября 2012, 16:35
НЕ понятно что вы имели ввиду:
"— в первую добавляю свой шампунь и немного репейнокасторового масла)
— во вторую добавляю маску, можно конечно и бальзам, но я где-то вычитала что маска помогает желатину активней проникать в структуру волос
— первой наношу смесь с шампунем, хорошо массирую голову и заматываю голову косынкой на 30-40 минут"
в первую часть? часть чего- желатина?
заинтересовала маска, но к сожалению не понятно из вашего описания как готовить. спасибо)
  • JaneDoe
  • 02 октября 2012, 21:44
+1. Тоже совсем не поняла рецепт, те же вопросы.
  • 02 октября 2012, 22:13

• man_i_ya
  • 03 октября 2012, 11:20
Спасибо) и еще вопрос, у меня осветленные волосы, не окрасит ли их такая процедура?
  • 02 октября 2012, 22:12
  • JaneDoe
  • 02 октября 2012, 22:22
Спасибо, теперь понятно :)
тоже использую маску бабушку агафьи, но только другую.согласно-они не экономичны.но за свою цену очень хорошее качество
у меня от Агафьи маска яичная. тоже нравится очень! но я ее использую для длины, т.к. волосы у меня супер жирные(
  • Buffyang
  • 02 октября 2012, 19:49
а где вы шампунь и маску покупали?
  • 02 октября 2012, 22:15
Ой, тм Царство ароматов и Крымская роза у нас представлены в фирменном магазине, а Агафью увидела в одном косметическом магазине, видимо продавец лично заказывает или привозит их продукцию.
  • Ariyana
  • 02 октября 2012, 23:50
а я маску репейную, к сожалению, не поняла… Волосы жесткие и неприятные на ощупь…
  • zaika84
  • 03 октября 2012, 11:19
Была такая маска.Наносила только на корни, т.к. разодрать потом волосы было просто не возможно. Очень сушила!