Красивые волосы

Шампуни для длинных волос от Leonor Greyl

Всем привет! Сегодня я расскажу вам о двух удивительных шампунях от Leonor Greyl. У меня длинные прямые неокрашенные волосы с тенденцией к тонкости (кто-то скажет, что я придираюсь;) и всегда-всегда ну кроме разве что школьных лет я их мыла по схеме шампунь, а потом кондиционер, чтобы волосы хорошо лежали, не путались при расчесывании, а кончики не секлись. С этими шампунями все намного проще — нужен только шампунь!

Я пребываю в таком восторге, потому что сейчас у меня каждая минута на счету, и эти шампуни позволяют экономить время в процедуре мытья головы, но при этом дают прекрасный результат)))
Теперь поподробнее о наших героях…

Leonor Greyl Shampooing creme moelle de bambou
Описание производителя: Специальный шампунь для длинных волос, питающий кончики, основан на природных активных ингредиентах (производные пшеницы, морковь, протеины шелка и стебель бамбука); этот шампунь восстанавливает ткань волоса и направлен на регенерацию волос, восстановление блеска, мягкости и легкости расчесывания. Подходит для всех типов волос склонных к сухости, и особенно для длинных волос и сухих кончиков.

От меня: Шампунь полностью выполняет все обещания. По консистенции он похож на крем-шампунь, при этом достаточно хорошо пенится и промывает волосы — корни волос не жирнит, но питает их по длине. Наношу шампунь на волосы в душе и смываю в самом конце. Часто я мою волосы и даю им высохнуть естественным образом, потом просто расчеываю и — voila — прическа готова. Что хочу особенно отметить, все шампуни Leonor Greyl, которые я пробовала, не вызывают раздражение на коже головы и помогают его преодолеть, если оно возникло от других шампуней, перемены воды или климата. С этим лучше всего справляется Bain traitant a la propolis, но об этом другой раз;) Шампунь с бамбуком приятно пахнет цветами, я бы сказала, что запах немного старомоден. К сожалению, коробочка с составом не сохранилась.
Цена: около 2000 рублей без скидки в ИДБ
Оценка: 5 и много плюсов

Leonor Greyl Shampooing reviviscence
Описание производителя: Шампунь для обезвоженных и хрупких волос содержит только лучшие натуральные ингредиенты для того, чтобы оживить даже самые обезвоженные и ломкие волосы. Экстракт амаранта, насыщенный сахарами, и витамины В и С увлажняют волосы, а морская лаванда (Sea Lavender не знаю как точно переводится), богатая аминокислотами увлажняет и помогает предотвратить возникновение статического электричества на волосах. Благодаря комбинации этих ингредиентов шампунь восстанавливает липидную мантию волос. Рекомендван для волос поврежденных выпрямлением или окрашиванием.
Но я использую и на своих не сильно испорченных волосах, и эффект мне очень нравится!

Для тех, кто интересуется — фотка с составом

От меня: Этот шампунь я купила на смену шампуню с бамбуком и не пожалела. Уже когда открываешь коробку с этим шампунем, чувствуешь его божественый аромат — для меня пахнет медом и цветущим лугом, нагретым на солнце. По консистенции шампунь похож на густое масло медового цвета, пенится не сильно, но волосы промывает отлично — тот же эффект — никаких жирных корней, и при этом волосы увлажнены, как после кондиционера. Наношу так же — на несколько минут в душе, потом смываю и больше ничем не пользуюсь. Думаю, что ближе к зиме надо будет использовать масло для волос (обычно использую Moroccan oil), но пока нет жутких холодов и очень сухого воздуха, одного шампуня вполне хватает.
Цена: около 3000 рулей без скидки в ИДБ

Если есть вопросы, буду рада ответить. Меня зовут Тася, ко мне на ты:)

• luiza
  • 18 сентября 2012, 19:38
сколько раз прохожу мимо стенда этой марки и все никак, постоянно что то останавливает
спасибо за отзыв, может уже решусь ))
  • 18 сентября 2012, 22:18
Если решитесь, напишите, плиз, о своих впечатлениях — интересен Ваш опыт))

• luiza
  • 18 сентября 2012, 23:57
обязательно
у меня густые и жесткие волосы- шампунь пройдет настоящее испытание :-)
Просто какие-то чудеса описываете! Длинные волосы мыть без кондиционера — это же моя мечта!
Спасибо за наводку, обязательно опробую!

А как часто голову моете?
  • 18 сентября 2012, 22:00
В зависимости от обстоятельств — обычно через день) напишите потом про Ваши впечатления!
  • Serenity
  • 18 сентября 2012, 19:50
Были пробники шампуня этого бренда, поддерживаю Ваш отзыв — шампунь чудесный, но цена это катастрофа!
При том, что на сайте марки шампунь на фото справа стОит 29 евро. Буржуи ИДБ пусть идут лесом, по инету лучше заказать.
  • 18 сентября 2012, 22:04
Ну я вот думаю, что хороший шампунь и кондиционер как раз будус стоить около 2000, поэтому для меня хороший вариант купить просто хороший шампунь вместо двух средств:) ну и плюс скидка 25%…
  • 18 сентября 2012, 20:36
Ох, все планирую заказать на пробу их масло пальмовое, думала еще насчет маски, но тут ваш такой отзыв о шампунях… Видимо придется потратиться заказать и их. Спасибо за пост)
А я их пальмовое масло выбросила. Даже денег не жалко было. Эффекта ноль, возни дофига.
  • 18 сентября 2012, 21:19
))Вот и как быть, весь интернет завален хвалебными отзывами, а вы выкинули… Теперь буду думать, спасибо
  • 18 сентября 2012, 22:07
У меня есть их пальмовое масло, но метод егоиспользования для меня тоже несколько заморочен — его надо наносить на сухие волосы до мытья головы минут за 15. Неплохое средство, но мне удобнее использовать несмываемое масло Moroccan oil. Здесь опять-таки вопрос времени.
  • 18 сентября 2012, 23:30
Я пробовала Maroccan oil, эффект от масел схож?
  • 19 сентября 2012, 12:37
Масло Leonor Greyl более питательное и с более натуральным составом на мой взгляд, каждый раз им пользоваться не будешь, а Moroccan oil хоть на каждый день
  • AnnSanna
  • 18 сентября 2012, 21:02
А как этот шампунь поступает с прикорневым объемом?
Это ж вечная трагедия длинных волос — опадание под своей тяжестью. Я даже специально каскадом стригусь, но всё равно не слишком помогает, волосы тонкие, сами себя не особенно держат, а укладки не практикую…
  • 18 сентября 2012, 22:10
А я наоборот стригусь графично по одной линии — мне кажется, так волосы выглядят гуще)) с объемом все ок — волосы хорошо промыты и объем получается естественный, а по длине волосы не утяжеляются. А у Вас какой длины волосы?
  • AnnSanna
  • 18 сентября 2012, 23:39
У меня кончики сами хаотично подвиваются — графичные стрижки на мне невозможны)
Из-за этого и из-за суховатости волос у меня весь объем «сидит» в длине(
Борюсь с этим как раз вот каскадом, уж как могу — самые короткие пряди на макушке — до верхнего края уха, самые длинные — чуть ниже лопаток. Мою раза два в неделю.
Долгое время пользовалась их продукцией. НИ ОДИН ПРОДУКТ не улучшил ни состояние волос, ни вылечил выпадение (прошла двойной курс их ампул, масел, спреев). В составе лаурет сульфат. Супер-пупер растительных ингредиентов в составе не наблюдала. Короче, в эту марку больше ни ногой.
«В составе лаурет сульфат...»

Раздражающий агент — лаурИЛ сульфат. ЛаурЕТ сульфат — как раз один из самых безопасных и нераздражающих. Почти во всей детской косметике и так называемой аптечной — La Roche Posay, Uriage, Bioderma, Vichy и прочих именно лаурЕТ сульфат содержится как основной моющий агент.
В этом шампуне именно самый опасный из ПАВов — Ammonium Lauryl Sulfate (аммония лаурил сульфат), странно, его вообще сейчас редко используют в косметике, а тут такие недешевые шампуни…
  • 18 сентября 2012, 22:14
Вставлю свои пять копеек про выпадение — я и к трихологу с этой проблемой ходила, и какими только ампулами не пользовалась, ничего не помогало. Помог курс комплекса витаминов В швейцарской фирмы Burgerstein. Через полтора-два месяца я забыла что такое кучка волос на полу в ванной
  • b_eaute
  • 18 сентября 2012, 21:21
Ой, это так дорого! Хорошо что вам нравится.
  • 18 сентября 2012, 22:16
Ну, шампуни достаточно экономичные — их хватает на три-четыре месяца регулярного использования, кондиционер или маска вообще не нужны, и плюс скидка в этой сети есть;) я за качество!
Вот это цена! В составе наверное золото
Дороговато конечно, максимум 1000бы отдала, выше религия взять не позволит…
  • 18 сентября 2012, 23:32
В интернете цена почти в 2 раза меньше, вопрос только, если кто-то не хочет заморачиваться с заказами из зарубежных интернет-магазинов...)
  • Monro
  • 19 сентября 2012, 00:14
и после всего этого керастаз мне казался дорогим?
  • M-Olly
  • 21 сентября 2012, 01:01
Мне пришла минька шампуня этой марки в коробочке. Думала отдать мужу, но после вашего отзыва все изведу на себя