Красивые волосы

Tangle Teezer: протестировано скептиком

Я думаю многим знакома эта знаменитая расчёска. И очень много имеются скептиков, которые не понимаю как можно заплатить не такую уж маленькую сумму за пластик, который у других вызывал бурю эмоций. Кого интересует мой личный опыт, прошу под кат

Я обладатель Tangle Teezer Compact Styler

Немного лирики...
Я очень скептически относилась к этой расчёске. Поскольку я дитё, которому посчастливилось родится ещё в СССР, а тогда были у всех расчёски из пластика, которые безбожно драли волосы, антипатия к таким изделиям у меня очень сильная. Пару лет назад, домашней щёткой я назначила круглую и из натуральной щетины, а в сумку кинула складную расчёску из пластика.
Мои волосы тонкие, не столь густые, крашены-перекрашены миллионы раз, отсюда сечение из-за которого мои концы ужасно путаются в течении дня и которые я не могу сразу срезать, потому что это половина моей длины волос и МЧ ругается когда я стригусь под каре) За сим мне нужно подстраиваться под прихоти моих волос и любимого мужчины   пока я отращиваю волосы.
Когда я стала использовать расчёски с натуральной щетиной, я заметила улучшения, волосы становили более гладкими, концы податливыми и не такими распушёнными. Тогда я считала что лучшей расчёски не бывает…

Особенности расчёски
— её можно применять как на влажных, так и на сухих волосах;
— в отличие от обычной расчески, где начинать расчесывание необходимо с концов, Tangle Teezer можно использовать от корней до кончиков;
— хорошо расчесывает спутанные, кудрявые волосы, а также предупреждает сечение кончиков волос;
— не растягивает волосы находящиеся во влажном состоянии;
— подходит для всех типов волос: прямых, волнистых, афро волос, нарощенных волос, детских волос и даже париков.

Думаю заинтересованные люди смогут найти виды и конструкцию расчёски сами, я лишь покажу её во всех ракурсах и перейду непосредственно к своему опыту.

Личный опыт

Тест №1
Видела отзывы о том, что на сухие волосы никакого эффекта нету, но купив расчёску, я не смогла сдержать своего любопытства, тем более что в этот день я ехала на маршрутке и возле открытого окна, так что мои волосы были до безумия взлохмачены и это был идеальный вариант для знакомства.
С детства меня научили что волосы необходимо чесать начиная с концов. Ради эксперимента я решила пренебречь этим правилом.
Приступив в чесанию я поняла что мне щекотно дотрагиваясь до темя расчёской и очень не привычно, так как даже в сухом я чувствовала как тяну расчёску и волосы поддаются ей, чувствовала натяжение волос. Tangle Teezer я чувствовала лишь приятную щекотку когда зубчики проходили по коже головы. Больше ощущений никаких не было. Почесала я минуту-другую, насладившись массажем головы, я решила проверить наличие спутанных концов, пропуская волосы через пальцы. И знаете что? Я их не нашла.
В добавок я получила замечание от подруги, которая в момент тестирования была занята своими покупками, что волосы выглядят более опрятными, чем после обычных моих расчёсок.

Тест №2
Голову я мою каждый день перед выходом из дома. Иногда мои волосы настолько пересыщаются бальзамами\масками, что я мою просто шампунем, но тогда волос становится более жёстким и менее податливым к манипуляциям. К Tangle Teezer я решила быть безжалостной и нарочно помыла головы только шампунем. Посидев минуты 3 с полотенце на голове я решила что пора отважится и провести щёткой от корней. Не успев замахнутся 3й раз на локоном, я обнаружила что прядь уже прямая и гладкая и я не почувствовала ничего, ни то как выдирается волосок, ни то как щётка цепляется за узел. Да! присутствует звук (!) того что расчёска наткнулась на узёл, но нету ощущений.

Тест №3
Когда я сплю я наверное меняю миллион позиций и верчусь как могу только, поэтому после сна иногда у меня образовывается подобие маленького колтуна. Стоит всего лишь проблемную прядь взять в руке и провести раз 10 в среднем темпе чесания и без боли я получила гладенькую прядь.

Выводы:
Расчёска оправдала свою цену. Я нисколько не жалею что пошла этот эксперимент. Она приятно лежит в руке, не выскальзывает, дискомфорта что нету ручки не наблюдала. Очень удобно, то что есть заглушка закрывающая зубчики. За время пользования я заметила что мои концы выровнялись (они имели свойство заворачиваться во внутрь). Волосы более живые, блестящие и ухоженные так как не терпят муки ада. Мои капризные концы в течении дня стали меньше запутываться, даже если я нахожусь на улице где ветрено.

Из минусов могу отметит, что поскольку у меня компакт вариант и я ношу расчёску в сумке, она успела получить микроцарапины, но это никак не влияет на её «чесательность». По началу мне было трудно очищать щётку от волос, так как между зубчиков в середине могло притаиться парочку, но я быстро нашла выход — апельсиновая палочка для ногтей! Ею я прохожусь 2-3 раза и поднимаю все волосы. Конечно таких манипуляций на улице или в гостях не сделаешь.

Цена: 175 грн (куплено в Киеве в салоне красоты). Примерно 22 $

Срок тестирования: 2 недели

P.S. Скоро собираюсь приобрести более дешевый аналог и сравнить его с оригиналом. Пока у меня есть 2 варианта аналог. вот выбираю и жду пока они будут в наличии.
  • LYU
  • 26 августа 2012, 14:20
Спасибо за полезный отзыв, уже положила в корзину покупок её, как раз делаю заказ))
поправьте чуток название поста
уже поправила) быстро печатаю, иногда путаю местами буквы)
спасибо что зашли)
  • the-one
  • 26 августа 2012, 14:28
Мой мужчина часто просит причесать его этой расческой   Она приятно щекочет голову
да-да-да) а ещё и по спинке приятно) знали, пробовали
сама тестирую щетку 4 день, и тоже протестировала как вы -всем чем только в голову пришло.( причесать волосы после тренировки   )
и пришла к такому же выводу-отличная вещь!
приятно видеть единомышлеников)
У меня тоже компакт, до этого была графитная привезенная из Японии. Разницы особо я не заметила- единственное легкий массаж головы, ну это как после любой щетки. То что легче распутывать волосы стало, не могу сказать. Насчет блеска и секущихся концов тоже- волосы всегда блестят( спасибо шампуням и маскам), не секутся. Как только достала тангл тизер из упаковки- она пахла не очень приятно пластмассой или пластиком- запах прошел где то после недели.
всё индивидуально, как всегда) волосы у всех в разном состоянии. то что я их мучала-перемичула в течении многих лет даёт о себе знать и им нужно более щадящее обращение. я очень скептически настроена была, так как любила натуральную щетину, но… но всё я уже писала в посте и в итоге я сейчас пишу и чешусь ею
  • Rysichka
  • 26 августа 2012, 14:49
и я скептик… ну не может обычный пластик быть волшебным.ну не может пластиковая расческа столько стоить! не верюююююю.хотя все хвалят…
Вы как мой муж, он ее так и называет обычный кусок пластика. В ней нет ну ничего натурального. Своих 17 евро она ну никак не стоит.
  • Rysichka
  • 26 августа 2012, 14:53
наверно надо пробовать, чтобы понять… но за такую цену я пробовать не рискну наверно
если у Вас нету проблем с волосами, то конечно не стоит. а если есть? тогда она окупается)
я помню пластиковые расчёски из СССР которые мне драли волосы и эта которая заставила отказаться от скептических убеждений. специально для Вас скептика и меня, я и хочу купить более дешовый аналог, абсолютно идентичный по виду и конструкции и проверить)
и смысл мне врать?)))

• X-Allure
  • 26 августа 2012, 21:20
А как называется дешевый аналог? Он есть в магазинах или заказывать надо?
я нашла по обьявлениям один No name и в тв-магазине, тоже на заказ Hair Bean
Дарина, у меня ечть эта расчесочка, отличнейшая вещь! Я теперь забыла что такое боль при расчесывании, выдергивание волос, я теперь при расчесывании вообще ничего не ощущаю. А раньше что с мокрыми что с сухими вечно были проблемы, так как волосы у меня ужасно путаются. И еще, волосы действительно стали глаже и стали меньше обламываться. Вот сама удивляюсь и не понимаю как эта пластмассовая расческа это делает, но факт остается фактом — проводишь по ужасно спутанной пряди и она без боли становится гладкой
спасибо за то, что поделились личным опытом)
  • stasalj
  • 27 августа 2012, 17:36
Заплатила за нее всего 10 долларов.
давно на нее смотрю, все таки решусь ее купить после Вашего поста! Спасибо!
спасибо и Вам что читаете) есть аналоги и я скоро буду их тестировать)
  • Sensacia
  • 26 августа 2012, 15:01
всё, теперь я ее точно хочу.спасибо
спасибо и Вам) можете подождать немного, я проверю её аналоги и смогу сказать отличаются ли они)
  • Lesyonok
  • 26 августа 2012, 15:05
Ещё немного и ты меня уговоришь на её покупку!   МЧ тебе этого не простит!   Хоть волосы и не путаются, колтунов всякого рода не образуется и даже мокрые волосы расчёсываются спокойно. Но это всё с применение силиконистых масок, от которых хочу отказаться. Попробовать хочется, авось стану терять меньше волос при расчесывании и массаж головы дело не последнее как мне так и МЧ ))
вот тебе то зачем? у тебя обалденные волосы) и ни в коем случаи не покупай, а то сама ею чесатся в итоге не будешь)
и дождись пока я аналоги куплю)
  • Lesyonok
  • 26 августа 2012, 17:57
ну хорошо, уговорила, подожду аналогов)) Разница в 100 гривен — ничего себе такая разница всё-таки…
  • Irinika
  • 02 октября 2013, 10:52
Поделитесь, пожалуйста, комментарием, Тизер не променяли свой? Или нашли аналог?
Не променяла! Пользуюсь и так же довольная. Аналог не искала
Мне нравится Тангл Тизер (у меня классический вариант, без крышечки), она побольше размером. Мне нравится, расчесываться ей легко и волос меньше выдирается. Но вот от корней я ей не смогла расчесывать (все равно тянет немного), так что сначала кончики — потом от корней уже.
я считаю что немного и «ай блин больно», разные вещи и резуьтат хороший тогда)
Конечно, хороший) Эта расчесочка себя вполне оправдывает!
  • ElenaS
  • 26 августа 2012, 15:25
Такая приятненькая на вид, носить в сумке удобно)я тоже -скептик-и так и не пойму- в чем суть? Зубчики какие-то особенные что ли?)
зубчики пластмасовые, и расположены настолько грамотно, что за счёт именно их расположения такой эффект появился. чередует ряд длинных и коротких зубцов. на одном из фото это видно
  • Ellka
  • 26 августа 2012, 15:31
А мне кажется оно не стоит своей цены. У меня густые вьющиеся волосы и вот такой вот компакт с ними не справляется… слишком короткие зубчики. Для среднего объема возможно и подойдет но мою копну он просто гладит сверху…
возможно Вам нужен был Элит или Ориджиналс, насколько я знаю там длинее зубцы. но встречала отзывы что курчавые люди в принципе довольны, но эта расчёска призвана разглаживать)
  • Coluchka
  • 26 августа 2012, 16:04
как приеду в щтаты, сразу куплю ее!
приятных Вам покупочек)
  • Kotii
  • 26 августа 2012, 16:30
Мне тоже очень нравится эта расческа, недавно с подружкой заказали себе по такой расческе, в этот день на сайте была акция на любую продукцию и мы за 12 фунтов купили себе 2 штучки)))   Теперь хочу и компакт заказать)
очень рада что Вам с подружкой тоже нравится)
  • Irean
  • 26 августа 2012, 16:30
У меня такая же расчесочка, только в оригинальном размере. Я тоже думала, что ничего особенного, но пестрящий отзывами интернет, меня вынудил на покупку. Все-таки не смотря, на казалось бы простую конструкцию, она действительно сразу расчесывает волосы. И также дополнительно получаешь массаж головы, т.к. для меня было непривычно чувствовать ее остренькие зубчики. В первые дни она выпадала у меня из рук, но потом привыкла. Теперь только ей чешусь, и дочка маленькая не сопротивляется, когда расчесываю ее волосенки, раньше убегала, при виде расчески. На самом деле стоящая вещь, думаю купить компактный вариант, для сумки.
спасибо за поддержку))
да, пробовала также на сестре младшей, за 10 лет это было самое приятное дя неё расчёсывание, так как волосы у неё так же тонкие, длиные до поясницы и густые) и дитё бегает с распущеными в основном, поэтому проблема с чесанием отпала)
  • LUANZA
  • 26 августа 2012, 16:35
У меня обычная, классическая, без заглушки. Заказала на Lookfantastic со скидкой в 30% в июле, тестирую дней 15,
Мне понравилась расчёска, хотя, если бы она была с ручкой, мне понравилось бы больше.
Я частенько начёсываю волосы на затылке и то, как Tangle Teezer справляется с начёсом в конце дня, стОит потраченных денег.
Не жалею, что её заказала, мужу тоже понравилась, хоть у него «ёжик» на голове.
за такие свойства стоит простить отсутствие ручки))) моему мужчине тоже очень нравится чтоб я его по долгу чесала, хоть волосы не длиные вовсе)
согласна, на все 100 что она стоит того
  • Hisja
  • 26 августа 2012, 17:12
Смысл этой расчески именно в отсутствии ручки. За счет этого вы по другому расчесываете волосы, без оттягивания как с ручкой.
  • LUANZA
  • 26 августа 2012, 18:53
Об этой стороне я не подумала… спасибо, просветили.
спасибо за пост, полезен.
спасибо что зашли))
  • Serenity
  • 26 августа 2012, 16:49
Поддерживаю Ваш отзыв полностью! Я крашеная блондинка с волосами почти до попы поэтому не понаслышке знаю, что такое пытаться расчесать мокрые волосы. И никогда так не делаю. С этой расческой расчесать мокрые волосы — нет проблем, и количество волос на этой расческе гораздо меньше чем на обычной. Чудеса да и только! :-))
меньше волос, потому что они отпадают естественным для них путём, а не мы выдираем) это верно

• NadiN87
  • 26 августа 2012, 17:33
У меня классическая версия, ну ооочень довольна. у меня после гормонального сбоя очень сильно лезут волосы, даже страшно расчёсывать. Посоветовали купить Тангл Тизер и я пищу от восторга, волос на расчёске остаётся в раза 3 меньше и ей так приятно пользоваться! Дочурку тоже ей расчёсываю, она как кошка аж мурлычет
вот мы и вычислили что не только женщины в восторге от щётки, но и мужчины и малыши)
  • Serenity
  • 27 августа 2012, 06:02
есть ведь детские варианты этой расчески, куплю наверное своим дочкам :-))
  • Idema
  • 26 августа 2012, 17:57
В корзиночку))) спасибо за отзыв, сомнений не осталось
спасибо за отзыв) надеюсь она Вас будет так же радовать)
надо. не для меня, для малой, она орет, когда ее расчесываю (иногда забывает волосы помыть бальзамом. ладно, чсто забывает, чо уж). я думаю, если я таки решусь на нее, меня муж будет еще год подкалывать))
как решитесь просто почухайте его этой расчёской)
  • ALEXSIYA
  • 26 августа 2012, 19:32
У меня такая расческа из серии Salon Elite. Волосы, хоть и немного меньше, но выдергивает, а т.к. я обладатель длинных волос, то для меня дискомфорт отсутствие ручки, особенно когда сушу волосы с феном!
нету товара который бы нравился всем)
  • xxx71x
  • 26 августа 2012, 21:15
у меня оригинал, приобрела гдето месяц назад, довольна как удав. наконецто я могу без проблем расчесать волосы даже во влажном состоянии. до неё я в принципе даже старалась реже причёсываться, дабы не остаться лысой. брала за 600 рублей. ни грамма не жалею потраченных денег.
да, оценить её могут в принципе только те, кто пользовался. есть вещи за которые не жалко платить)
У меня такой же вариант, как и у Вас — но я абсолютно её не поняла. У меня ощущение, что она не расчесывает мои волосы полностью, хотя их у меня, к сожалению, не так уж и много. Но теперь думаю — может, я не дала ей шанса, и надо снова её поселить в сумке? А то пылится где-то на полке… Так что спасибо за напоминание и личный опыт, возьмусь за неё вновь
не за что) спасибо что зашли)
на самом деле мы просто привыкли к натяжению волос и это являлось признаком того что они расчёсаны, мы это чувствовали, но тут, когда лишены этих ощущениях, естественно возникает некий диссонанс относительного нашего опыта)

• Stels
  • 30 августа 2012, 16:58
Как интересно!))
Очень и мне надо такую!))
А в чем подвох? (с)
В смысле почему она так расчесывает? Благодаря чему? Что за секрет у расчески что можно без боли расчесать мокрые (!!!) волосы?
Я мокрые волосы не расчесываю вообще — иначе у меня в руках пол шевелюры остается..(((
секрет в расположении зубчиков. за счёт именно их расположения такой появился эффект. чередуются ряд длинных и коротких зубцов. на одном из фото это видно