Красивые волосы

Голубая лагуна от Organic Shop - подарок для моих волос

Недавно, в поисках дуэта шампунь+бальзам наткнулась на новую серию от успевшей мне полюбиться фирмы Organic Shop — Голубая лагуна.
Кому интересно — прошу под кат!

Начну с предистории, постараюсь покороче, но совсем без нее не обойтись… Нет повести печальнее на свете, чем повесть о… моих волосах… Я крашусь в блондинку уже 6 лет, то есть уже несложно представить степень протравленности моих волос. Но примерно год назад мне все-таки понадобилось перекраситься, хотя меня всячески отговаривали. Но, мне дай только волю, и… понеслась душа в Рай! За месяц мои волосы из блонда были перекрашены в средне-коричневый, темно-коричневый, рыжий, русый и — обратно в блондин. Как я вообще лысой не осталась — для меня до сих пор загадка. Но волосы поотлетали капитально, были похожи на перекати-поле и стех самых пор я их и лечу…

Конечно, бОльшая часть того несчастья, что было у меня на голове после этой катострофы, уже состриглась, но так или иначе, волосы по-прежнему требуют тщательного за собой ухода. Казалось, я нашла для себя идеальную пару шампунь+бальзам Organic Shop Марроканская Принцесса для восстановления поврежденных волос. Однако Подружку, где я этот дуэт покупала, сначала закрыли на ремонт, а потом и вообще снесли. В других магазинах, где я встречала Organic Shop, выбор был скуден, да и если удавалось застать Марроканскую принцессу на прилавке — то только шампунь, бальзамы как будто вообще пропали.

В итоге — долгие поиски, покупка плацентарного шампуня с бальзамом, от которых пришлось отказаться из-за того, что они вызывают привыкание, и тут — о, чудо! — я нахожу еще одну Подружку в среде своего обитания, в ней — мой любимый Organic Shop, а среди ассортимента фирмы — новую серию Голубя лагуна для укрепления волос с экстрактами органических водорослей и жемчуга.

Organic Shop organic algae and pearl Шампунь Укрепление органические водоросли и экстракт жемчуга Голубая лагуна MINERAL SHAMPOO

Шампунь приятно пахнет вряд ли так пахнут водоросли, скорее это какой-то цветочно-парфюмерный запах, аромат не сильный и не приторный. В составе не содержится парабенлв и SLS. Хотя, возникает вопрос, благодаря чему шампнуь так хорошо пенится, однако… поверю производителю.

Мыть волосы этим шампунем — просто удовольствие! У шампунь белесо-голубоватого цвета, не очень густой но и не слишком жидкий. В процессе мытья не спутывает волосы, делая их более гладкими и более плотными наощупь.

Хорошо промывает волосы после мытья предшественником зачастую находились жирные пряди, как будто на них собралась грязь со всей головы! никогда такого эффекта не было раньше, т.к. голову мою очень тщательно , что касается эффекта — тут сложно выделить заслуги конкретно шампуня, думаю, все результаты стоит делить пополам между ним и бальзамом, так что об этом — в конце :) Пока скажу, что шампунем довольна.

Organic Shop organic algae and pearl Бальзам для волос Укрепление органические водоросли и экстракт жемчуга Голубая лагуна MINERAL CONDITIONER
Для меня бальзамы Organic Shop просто идеальны по свойствам и консистенции. Учитывая степень «изношенности» моих волос, обычные бальзамы со средней густоты консистенцией, мне не подходят. Они просто не дают никакого эффекта и волосы прочесать невозможно. Бальзам густоты выше среднего встречаются крайне редко. Точнее, встречала у Organic Shop и у Evinal, причем последний был как густой-густой крем, плотный и питательный, но очень утяжелял волосы. Так вот у Organic Shop консистенция идеальна! Она достаточно густая, чтобы смазать мои волосы и увлажнить их, но при этом достаточно легкая, чтобы не утяжелять волосы.   Запах у бальзама более резкий, чем у шампуня, но мне все равно показался приятным. Выветривается с волос достаточно быстро, хотя я была бы не против, если бы он держался на волосах подольше.

Теперь об эффекте: волосы после этого дуэта блестящие, мягкие, шелковистые, легко расчесываются, приобретают небольшой объем для большинства шампуней и это чуть-чуть является непосильной задачей, рассыпаются, и хочется к ним прикасаться снова и снова!   На регулярность мытья никак не влияют, вне зависимости от шампуня мою волосы ежедневно.

Все-таки решила выложить парочку фотографий «полного образа» — волосы не длинные, если выложить просто «кусок» волос — вряд ли что-то можно будет понять. Волосы высушены феном.

А теперь скажите, похоже, что над волосами издевались и эксперементировали?

Оценка: обоим средствам 5+++
Срок использования: 2,5 недели
Цена: около 130 руб каждое

Спасибо за внимание, адеюсь, была полезна!
  • ewewe
  • 22 августа 2012, 14:13
Спасибо за обзор! Как раз ищу шампунь без сульфатов. Но что-то стоимость низкая…
  • 22 августа 2012, 14:29
ну, не всегда недорого — значит плохо и наоборот. с другой стороны, демократичная стоимость — хорошее подспорье для экпериментов. если средство не подойдет — мерзкое бородавчатое земноводное не будет сильно душить за потраченные деньги   кстати, по моим наблюдениям, все шампуни профессиональных марок из тех, которые я видила, стоимостью на порядок выше, содержат SLS или парабены. или и то, и другое в комплекте. спасибо за первый комментарий!
  • ewewe
  • 22 августа 2012, 15:17
Да-да не всегда, просто шампуни без слс стоят как проф. шампуни, т.к. заменяют слс на более дорогостоящие компоненты, а здесь не ясно…
Когда я вижу в составе надпись экстракт жемчуга, я уже не верю производителю! Спасибо, посмеялась.Если раньше и думала о покупке продукции этой марки-теперь точно нет нет нет и еще раз нет!

• Kokos15
  • 22 августа 2012, 20:05
ну а что? поймали в море жемчуги, перекрошили вам в шампуни и готово!!!)))))))
а мне нравятся органик шоп)
  • Isterika
  • 22 августа 2012, 15:05
Мне и хочется и колется и мамка не велит   Сильно разочаровалась в этой марке, хотя их уход за волосами все-таки попробовать хочется…
  • 22 августа 2012, 15:56
ну, я кроме шампуней и бальзамов ничего и не пробовала
Тоже приобрела такой шампунь и кондиционер. Шампунь вполне обычный, не могу сказать что супер, но претензий тоже нет. На счет бальзама такое же мнение, но мне наоборот не понравилось, что он очень густой — вернее это само по себе не плохо, но вот выдавить его нужное кол-во из флакона очень сложно :((
я держу флакон всегда перевернутым. и проблем не возникает :)
Я тоже пыталась так сделать. Но у меня флакончик стоял неустойчиво и часто падал.
  • 22 августа 2012, 15:57
когда бальзам на последнем издыхании, а в перевернутом виде хранить его тоже не получается, просто встряхивала его перед применением — выдавливался без проблем
у меня тоже есть эта парочка :)
спасибо за отзыв
  • 22 августа 2012, 15:58
всегда пожалуйста, очень рада, что была полезна
пользовалась таким, по началу норм, а потом привыкают волосы, лично у меня, к нему
Пользовалась оливковым, купила еще. Очень нравится, тем более, за такую цену! Правда, я покупала за 90 р в фирменном магазине.
  • 22 августа 2012, 16:01
по-моему, оливковый — это и есть марроканская принцесса. три пары использовала, а потом магазин снесли. сейчас очень рада тому, что нашла, где в районе можно купить средства этой марки
пользовалась шампунем «яркость цвета». он мне волосы путал ужасно просто   даже бальзамы с силиконами потом не спасали. отдала его маме, у нее короткая стрижка, ей норм.
а вообще марка хорошая — люблю их крем для тела и маску для волос
Я вот уже щас почти решусь на «попробовать» эту марку, просто для своего типа волос подберу. Прям хочется верить в чудо! как в Натуру Сиберику поначалу!
  • 22 августа 2012, 17:14
Натура Сиберика мне не подошла вообще. волосы не промывает, бальзамы — как мертвому припарки   причем я пробовала несколько разных серий, чтобы уже точно убедиться, что марка мне не подходит. зато подруга моя скупает их косметику (в т.ч. шампуни и бальзами) тоннами, так как ей Сиберика подходит на 110%. так что, думаю, все очень индивидуально. надеюсь, Вам Органик Шоп подойдет и понравится так же, как и мне   и в скором времени я увижу Ваш хвалебный отзыв об этой марке на косметисте)))
Спасибо Вам. Пассаж в сторону НС был для потому, что мне кажется когда такая марка только появляется, у нее все хорошее! (да, я застала период восхищения НС, но он быстро прошел. Следующая покупка меня уже разочаровала, будто подменили) Вот и тут боюсь подвоха. Но в любом случае — не такие же это космические деньги, чтоб так сокрушаться
  • 22 августа 2012, 17:32
согласна! демократичная цена способствует развитию любопытства и тяги к экспериментам
  • Lasto4ka
  • 22 августа 2012, 18:27
Тоже являюсь владелицей данного бальзамчика! Подписываюсь под каждым словом — чудо-вещь!   Подходит мне замечательно, хотя у меня волосы подлиннее ваших, все равно ничего не путает и не склеивает!
Волосы классные!
Вам говорили, что Вы похожи на Скарлет Йохансон? ))))))
  • 24 октября 2012, 18:10
спасибо! да, мне уже говорили, но все равно приятно!