Красивые волосы

Несмываемые средства для моего ухода за волосами

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать про свой несмываемый уход за волосами, а точнее всё, что я делаю после мытья головы.
Вобще у меня сами по себе волосы очень сухие, еще и вьются, а еще я и болондинка, поэтому волосы у меня очень тонкие. Многое перепробовала, но сейчас хочу рассказать именно про то, что использую в данный момент: 4 средства и пару масел.
Буду писать в том порядке, в котором я их использую.
1. Constant delight. Жидкие кристаллы.
Продукт почти всем известный, использовать для сильно сухих кончиков на влажные волосы.
Моё мнение: Очень нравится. Не знаю на самом деле какой эффект от него на микро уровне, но на моём уровне всё супер, после нанесения на влажные волосы кажется, что кончики все запаяны и увлажнены. Я использую его не только на кончики, но и распределяю немного на верхнюю часть волос, которые наибелее сухие у меня. По консистенции похоже на масло, но не сильно густое, на пальцах ощущается маслянистым, а запах супер! в баночке 80мл. и рассходуется очень экономично.
Оценка: 5!
Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: Пользуюсь уже пол года.
2.Кора.Тоник увлажнитель для защиты и восстановления структуры волос.
Кора — российская фито-косметика, данный тоник содержит одуванчик, листы земляники, подсолнечника, крапивы, сладкий миндаль, коллаген, д-пантенол. Защищает волосы от солнца, фена, увлажняет волосы.
Моё мнение: Наношу после того, как нанесла кристаллы и дала им впитаться около 10 минут, далее на влажные волосы наношу тоник, добавляя своим волосам еще большее увлажнение. В принципе, средство нормальное, не знаю как насчет защиты, но увлажение добавляет, надеюсь, всё таки, что и до защиты дошло. Немного не понимаю я это средство, как то вроде и действует, а вроде и нет. Не маслянистое, вкусно пахнет, волосы не утяжеляет, но маловероятно, что после окончания баночки куплю еще.
Оценка: 3.
Цена: около 300руб.
Срок тестирования: 4 месяца
3.Gliss Kur. Total-восстановление, экспресс-кондиционер.
Глубокое восстановление, для сухих и поврежденных волос, легкое расчесывание и эластичность. Средство двухфазное.
Но наносить после взбалтывания.
Моё мнение: Наношу уже именно на сухие волосы перед расчесыванием, использую не только после мытья головы, а и по необходимости, т.к. мои волны иногда очень трудно бывает расчесать, а именно эта функция на моих волосах работает на 100%. Расчесываются они намного легче. Я именно с этой целью его и покупала и он правдал все надежды, вкусно пахнет.
Оценка:5.
Цена: около 250 руб.
Срок тестирования: Пользуюсь около года.
4. Kaaral. Triaction couture «split end» repair serum
Сыворотка для запаивания секущихся кончиков.
Моё мнение: Сначала я вообще не поняла это средство, мне казалось, что оно жирнит волосы, но дело было не в нем, а во мне. Это моё любимое средство. Наношу уже после всего, использую также не только на концы, но распределяю по всем волосам, придает очень красивый блеск, кончики перестают пушиться, волосы разглаживаются. Ну что тут сказать, очень нравится, пахнет травами, но главное не переборщить с ним, ведь оно как любое средство маслянистое, может жирнить волосы, как у меня и было сначала, нужно совсем немного, расходуется поэтму экономично.
Оценка: 5++
Цена: около 600 руб.
Срок тестирования: Пользуюсь год.
5. Ароморасчесывание.
Каждое утро и каждый вечер я провожу эту приятную процедуру. Для неё достаточно пару эфирных масел, мои любимые — лаванда, иланг-иланг. Наиприятнейшая процедура, масла нежно пахнут, голова отдыхает, а волосы наполняются кислородом, что позволяет им лучше расти. Сначала я просто хорошо расчесываю волосы, потом беру массажку, делаю три капли одного масла: в начало, середину, конец расчески. Начинаю расчесываться с макушки, растягивая на вся длину, масла я просто чередую, в идеале процедура эта должна занимать около 10 минут. Волосы после приятно пахнут, такие нежные, мягкие, всем советую!
Спасибо за внимание, до свидания!
  • Linka
  • 15 июля 2012, 15:57
Ох сколько всего Вы на волосы мажете

• Iuliia
  • 15 июля 2012, 15:58
у меня был глис кур тотал 19, отличная штука! распылитель первоклассный, но можно перестараться
Да со всем можно перестараться)я уже наловчилась.
Приходится))
Люблю каарал, но такого средства не пробовала, надо присмотреться
Спасибо за обзор
Пожалуйста, для сухих концов-идеально!
ухты! не знала о такой вещи как аромарасчёсывание) стало интересно и как-от даже попробую)
Пробуйте)Советую начать с иланг-иланга, пахнет он божественно!
Я тоже люблю аромарасчесывание) Правда, делала только с розмарином (он вроде для роста и укрепления). Хочу с лавандой теперь попробовать

• 15 июля 2012, 19:49
розмарин для роста нужно в маску добавлять
а с лавандой очень здорово на ночь расчесываться.
спишь как убитая и сны легкие снятся
  • she_is
  • 15 июля 2012, 18:35
ооо люблю констант делайт! оч экономное, за пол года только половинка бутылочки ушла, после него волосы хорошо расчесываются
  • LOlga
  • 15 июля 2012, 20:40
Все, уговорили, надо пробовать, только у нас оно почему-то 650 стоит (
А для чего аромарасчесывания? Что они дают? А то у меня стоят масла Илаг-иланг и Лаванда. может в ход пустить.

• 15 июля 2012, 20:47
  самое оно.волосы блестят, становятся шелковистые.+ароматерапия.
только лучше использовать щетку с натуральной щетиной, а не как ТС
У меня есть такая щетка, а пушистость оно убирает? Или просто объем поменьше делает? Если хоть что то из этого, то цены ему нет)

• 15 июля 2012, 20:53
повышенной пушистостью не страдаю, так что не могу ответить.эта процедура приносит больше эстетического удовольствия чем видимый результат.попробуйте расскажите как вам)))
Хорошо, попробую, посмотрю на результат, если понравится — расскажу)
Если уж говорить про расчески, то вообще самое идеальное- деревянная расческа из ясеня или березы со свиной щетиной, поэтому пользуйтесь той массажкой, что привыкли и будете довольны от процедуры, не забивая голову расческами)
Очень хочется попробовать кристаллы Каарал. Спасибо!
  • woman
  • 16 июля 2012, 13:35
а после ароморасчесывания волосы жирнятся? масло ведь…
Очень заинтересовало, никогда даже не слышала про такое. Может быть даже как-нибудь и попробую
Три капельки на расческе ничего не смогут зажирнить)
Пробовала жидкие кристаллы… Если честно, вообще не понравилось средство. Рада, что вам подошел, но я теперь предпочитаю Лореаль. Теперь буду пробовать Триэкшн.