Красивые волосы

Косметичка путешественника или хиты Косметисты в моей косметичке

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Рассказ пойдет в основном о том, что я утащила с собой в тай из Северной Венеции с небольшими вкраплениями местной тайской косметики )) Возможно моя косметичка будет не очень актуальна, т.к. у большинства людей уже осень. Но вдруг кто только собирается в отпуск и мои отзывы пригодятся ) В общем поехали:

Антицеллюлит и уход за телом

1) Coconut Oil, в просторечии натуральное кокосовое масло ) Универсальное средство после солнечных ожогов, укусов москитов, для смягчения кожи тела, для волос и т.д. Не очень жирное (не такое как оливковое), пахнет приятно, но несильно кокосом.

2) Антицеллюлитная сыворотка Clarins Body Shaping Supplement, подсмотрена у domristka. Смешиваю с кокосовым маслом и получаю увлажняющее антицеллюлитное масло для тела. Сама сыворотка сильно пахнет спиртом (немудрено, спирта в ней почти половина). С маслом и кремом смешивается хорошо. Особого антицеллюлитного действия замечено не было, однако я забываю ей пользоваться регулярно. Надо себя позаставлять, чтобы оценить эффект. В общем это больше удобное антицеллюлитное средство для успокоения совести ))
Оценка :4

3) Миндальное масло для душа Loccitane, тоже довольно известный на Косметисте продукт. Мне очень понравился, хотя я ожидала более орехового запаха. Нежно очищает кожу опять же после солнечных ожогов и укусов насекомых, оставляет на теле классный сладкий аромат. Удобно использовать для бритья. Муж бреет с ним лицо )

4) Стопроцентный гель Алое вера. Куплен в местном Boots, лучшее средство от солнечных ожогов. Мне за два дня убрал сильный ожог спины. Никаких облезаний, без отдушек, без алкоголя.

Защита от солнца и уход за волосами

5) Солнцезащитный крем Boots Essentials Sun Care SPF 60, местный, без этого средства я не выхожу из дома. Конечно, надо было сначала поставить на фотке Ланкастер, а потом это, но уж как сфоткала )) Быстро впитывается, сладковато пахнет, хорошо защищает кожу.

6) Защита от солнца для лица и тела Lancaster Delicate Skin Spf 50. Этот купила дома, но я им не очень довольна. Защищает кожу хорошо, но запах убойный, похож на «благостных старушек» в отдушках кремов Lancome. К тому же я заметила, что он скатывается на теле. В общем не очень приятный, жирноватый, а учитывая цену так вообще…
Оценка: 3- , это не люксовый крем по ощущениям.

После отзыва Кристины о Пол Митчелл, я побежала за их уходом за волосами.
7) Это маска для поврежденных волос Paul Mitchell Strenght Super Strong Treatment. Если честно, маска как маска. Только дорогая ))) Моя предыдущая маска мольтобене мне больше нравилась. Этой к тому же нужно довольно много на мои волосы по плечи. Но тем не менее волосы хорошо расчесываются после нее.

8) Зато вот это действительно мастхэв. Интенсивная несмываемая кондиционирующая сыворотка Paul Mitchell Super Skinny Serum. Выполняет все заявленные производителем свойства, а именно: придает блеск, разглаживает волну на волосах, волосы с ней быстрее сохнут и вообще на ощупь становятся гораздо приятнее. А еще меня удивило как мало ее нужно! Когда прочитала в инструкции «одно нажатие дозатора» недоверчиво хмыкнула. Однако на все волосы действительно нужна всего горошина!
Оценка: 5+++

9) Шампунь с крапивой The Body Shop, не помню уже у кого подсмотрен. Волосы в жару все время жирные, а здесь их приходится промывать каждый день. Шампунь хорошо освежает, даже кажется придает небольшой объем и блеск. Мне понравился.
Оценка 5

Лицо

10) Тоник для жирной и кобинированный кожи Payot. Купила после отзыва Vision. Довольна на 100%. По сравнению с идущим следом тоником Кларанс, Пайо более жесткий, я бы советовала его тем, у кого именно жирная кожа. Содержит салициловую кислоту, не содержит спирта, великолепно освежает и упоскаивает кожу, подлечивает воспаления, слегка матирует, не сушит. Пахнет резковато травками.

11) Тоник с ирисом Clarins, тоже для жирной и комби кожи. Пахнет более нежно и сам более нежный, чем пайо. Советовала бы его тем, у кого комби кожа, ближе к жирной, либо жирная чувствительная. Тоже хорошо освежает и успокаивает кожу с воспалениями. Без спирта.

12) Термальная вода Avene. Купила по многочисленным восхваляющим отзывам, но продукт не поняла. Водичка как водичка ) Да, не сушит, не пахнет, довольно мелко распыляется, не вызывает раздражений. Но никакого успокаивающего эффекта и вообще какого бы то ни было эффекта замечено не было. Высыхает на коже за 5 секунд и свежести как ни бывало. Держу ее в холодильнике, пользуюсь иногда просто для удовольствия.
Оценка: 4-

13) Вода красоты Caudalie
Пользовалась ей в самолете. У нас был очень длинный перелет, порядка 16 часов, так что она пригодилась. Пахнет натурально бальзамом звездочка. Вау-эффекта не дает и еще неудобно распылять в том плане, что в инструкции написано — не распылять на кожу вокруг глаз. А как кожу вокруг глаз закрывать, интересно? В общем я распыляла на все лицо, включая кожу вокруг глаз. Распылитель мелкий, в принципе неплохо освежает тон лица. Понравилась больше, чем термалка авен, удобный маленький формат, можно брать в самолет.

14) Мой хит и мастхэв. Солнцезащитный матирующий флюид для жирной и комбинированной кожи Uriage Hyseac SPF 30. Я наверно всех своих подружек на косметисте задолбала вопросами не знают ли они матирующего увлажняющего средства без спирта и силиконов с спф))) И я уже сама потеряла надежду найти такое. Урьяж подвернулся совершенно случайно, когда я искала подходящий уход после умывания Лазло. Он легкий, как флюид, слегка подлечивает воспаленную кожу (действительно такой эффект есть), отлично ложится под макияж. Матирует слабо. Но в этом жарком и влажном климает вообще ничего не матирует. Защищает от солнца хорошо, у меня даже веснушек не прибавилось пока я здесь. В общем респект! Хотела про него даже отдельный пост сделать но поленилась времени не хватило.
Оценка:5+++

Полезные мелочи

15) Салфетки для снятия макияжа MAC. Удобные, хорошо снимают макияж, одной салфеткой можно полностью лицо «умыть». Удобно закрываются. Только пачка очень гигантская, а меньше не было.

16) Матирующие салфетки Shiseido. Ну это просто хит! Купила их опять же по отзыву на косметисте — они меня в жару просто спасают, впитывают жир, а макияж остается на месте. Матируют на самое длительное время из всех средств в моей косметичке.

16) Lancome Разглаживающий и обновляющий бальзам для губ
Вообще средство заявлено как возрастное, а я взяла его, потомоу что кому-то оно помогло сделать контур губ более ровным после герпеса. Мне не помогло ) Пользуюсь им уже месяца три, толку ноль. Как бальзам более-менее, похоже на жидкий крем, но питает плохо, мгновенно впитывается и шелушинки остаются на своих местах, даже после скраба. Но немного смягчает. В общем пользуюсь иногда на ночь — это такое средство, для нормальных безпроблемных губ, как мне показалось.

18) Настоящая моя находка! Бальзам для губ Shiseido с SPF 10. Я очень придирчива в выборе бальзамов для губ, мне не подошла большая часть всем известных мастхэвов. Есть дурная привычка «общипывать» губы и еще они постоянно сохнут. Этот бальзам — нежный и в то же время питательный, образует на губах тонкий ухаживающий слой. Не имеет запаха, не оставляет белых разводов, остается на губах длительное время и действительно отлично ухаживает. СПФ 10 конечно маловато, но лучше, чем ничего. У большинства бальзамов и этого нет. Очень рекомендую.
Оценка: 5+++

19) Решила выставить в своей косметичке лосьон после бритья Clinique мужа )) Он-то никогда не соберется отзыв написать, а кому-то может быть полезно. Этот лосьон сильно рекомендовали в теме про эпиляцию, говорили, что убирает красные точки и кажется смягчает волосы и замедляет их рост. Рост не замедляет и не смягчает ничего, несмотря на то, что у мужа волосы и так не очень жесткие. А вот красных точек и раздражения действительно нет. Но я бы удивилась, если бы они были — столько спирта туда набахать! Он пахнет конкретно водкой ) А еще смешно, когда я с сомнением нюхала этот лосьон в магазине, спросила конса клиник, не спиртовой ли это лосьон — на что та энергично помотала головой, мол нет конечно. Потом я смотрю на состав — спирт на втором месте ))) Вот такие они, консы клиник )
Оценка: 4, все-таки с задачей убрать красные точки он справляется.

Вот и все, буду рада ответить на ваши вопросы, если таковые имеются )
Очень интересный пост, все и сразу! Отдельное спасибо за салфетки мак, я как раз искала походный вариант в большой упаковке. Согласна с вами по поводу вонючести Ланкастера. Жаль что вам водичка Авеновская не пришлась, я ее очень люблю, да и крсивая она у Вас, может во влажном климате Тайланда она не проявляет себя. Кстати лучше не держать ее в холодильнике, она и так за счет своего балона всегда холодная, а из холодильника распыляется по другому, колюче -не приятно.
  • 14 сентября 2010, 20:04
в питере в жару она себя тоже не проявила ) то есть я даже не знаю, что нужно было почувствовать? у меня была воспаленная кожа в питере — успокаивать она не успокаивала, покраснения не снимала… то есть видимого улучшения не было, но может я много жду? как она на вас действует? может я пользоваться ей не умею… (
из холодильничка она освежает хотя бы, а если просто из баллона, то получается просто мокрое лицо, даже без освежения )))))
Мне она кожу успокаивает ну и увлажняет, после солнца и эпиляции это особенно заметно, иногда под крем и на макияж слегка для закрепления брызгаю. Конечно я спокойно без нее жила бы, скорее действие как от тоника, вроде никакого особого эффекта, а в комплексе хорошо и без него уже чувствуешь что чего то не хватает.
Супер пост,+1, единственное мне кажется что про каждую «Кучку» можно было бы написать в отдельных постах, но всё равно +1)
  • 14 сентября 2010, 20:10
спасибо
  • Elina
  • 14 сентября 2010, 19:35
Спасибо за отзыв, мне безумно нравятся ваши фотографии
Водичку Кодали я наношу после очищения лица под крем, потом еще немного сверху и приступаю к макияжу. Это рекомендует производитель, попробуйте, может так вам больше понравится.
  • 14 сентября 2010, 20:00
спасибо, я старалась… собирала цветы во дворе ))
после очищения я обычно наношу тоник, а нужно получается вместо тоника воду кодали? вам она действительно поры сужает и сияние придает?
  • Olaf
  • 14 сентября 2010, 20:31
Присоединяюсь к восторгам относительно такой красоты, спасибо Вам за глоток лета! Не знаю, как остальные, а я по нему уже скучаю...
Влюблена в миндальное масло для душа от Loccitane, а матирующие салфетки от Shiseido и правда были спасением в +40.
Так трогательно… «собирала цветы во дворе»… )))
  • Elina
  • 14 сентября 2010, 21:04
Я тоже наношу тоник а потом эту воду. Лицо действительно выглядит свежее.
  • 15 сентября 2010, 08:42
попробую тогда такой способ!
  • viktosha
  • 14 сентября 2010, 19:38
Бальзам для губ Shiseido мне очень приглянулся, теперь прийдется за ним идти… в это опасное место Иль Де Боте))) Красочный у Вас пост, а главное стиль написания текста и понятный и неординарный… И с чувством юмора)
  • 14 сентября 2010, 20:10
вы даже при затесте на руке наерняка почувствуете какой он классный! )
  • makffa
  • 14 сентября 2010, 20:34
Пост ооочень красиво оформлен, приятно глазу ))
Вы из Тая пишете?
  • 15 сентября 2010, 08:42
спасибо ) да, из тая
  • makffa
  • 15 сентября 2010, 18:35
С ума сойти, какая преданность Косметисте, даже в Тае находите время для написания постов ))))

какой милый пост!   за цветы на фотографиях отдельное спасибо!
  • sheba
  • 14 сентября 2010, 20:52
Летний пост, приятно в нашу уже сырую, серенькую дождливую погоду было почитать… И эти цветочки-вспоминаю красоты Тая)) Беру на заметку бальзам Шисейдо и сыворотку ПолМитчелл. По матирующим салфеткам-попробуйте МэриКэй, мне понравились, по цене выгодней тоже. Кстати, мне загранпаспорт выдадут раньше 25го-ждите нас)))
  • 15 сентября 2010, 08:46
вот так, стоит на 2 недели пропасть и тебя уже на вы называют )
приезжай, будем ждать! )
  • 14 сентября 2010, 21:30
Очень красиво оформленный пост и не менее интересное содержание! На счет Пол Митчел совершенно с вами согласна, а бальзам Шисейдо обязательно куплю, как закончу свой Нюкс) Мери кей и правда очень классные салфетки!
  • 15 сентября 2010, 08:49
я б с удовольствием, но мерикей мне тут не доступен пока, к тому же салфеток шисейдо было куплено с запасом )))
  • Masa
  • 14 сентября 2010, 22:31
Очень клево, спасибо :)
  • 15 сентября 2010, 01:00
хочу вступиться за сыворотку кларанс! мне кажется, от неё нет антицеллюлитного эффекта потому, что… она не ац средство, а уменьшающее объём? просто у меня на талии, где жир хуже всего сходил просто супер эффект!

только она так медленно расходуется, что даже не знаю, покупать ли «про запас», пока акция действует… даже на треть не израсходовала за месяц, думаю, когда вся кончится, кожа уже привыкнет…

очень-очень красивый пост!
  • 15 сентября 2010, 08:41
если она уменьшает объем — это просто чудесно! буду пользоваться регулярно с сегодняшнего утра.)
  • 15 сентября 2010, 17:03
у всех, конечно, разная кожа и т.п., но у меня талия сузилась (пресс-то качать лень, да и жирок от упражнений не сразу сойдёт)
я 2 раза в день её использую и скрабиком периодически, ну и не ем после 6;)
с ней эффект от ограничений в еде сказывается там, где надо, а не в тех местах, где жир легче всего сходит, как обычно (у меня это ноги)

расскажите потом, как у вас результат!
  • 16 сентября 2010, 10:39
А вы эту сыворотку используете как самостоятельное средство или с кремом смешиваете? Через сколько результат проявился?
  • 17 сентября 2010, 02:00
её нельзя самостоятельно! это ж спирт сплошной (у меня капля попала на бедро, раздражение было, пятнышко) а кремчиков для тела у меня достаточно, смешиваю со всем подряд))
ну купила я где-то месяц назад, а стала регулярно применять недели три назад
только прошу учесть, что у меня эффект заметен не на толстом слое шоколада там, где линия талии и прослойка жира тонкая, но есть. эх, надо было фото «до» и «после» сделать… сейчас такой красивый переход на талии, чётко так (я худая, но талия «точёной» никогда не была, я покушать вкусно люблю)
  • 17 сентября 2010, 15:22
спасибо — проблема та же)))
Замечательный пост, очень радует глаз) А я все больше начиню хотеть сыворотку Paul Mitchell.
  • anyusha
  • 15 сентября 2010, 08:31
Отличные фото, спасибо! Пойду тестить бальзам для губ Shiseido, т.к. у меня такие же проблемы с губками.
  • Katrinka
  • 15 сентября 2010, 08:43
Хороший пост, интересный и большой! Подробно так описали средства. И отдельно спасибо за фотографии, очень красивые в обрамлении цветочков!
  • Sysoy
  • 15 сентября 2010, 09:13
По поводу кокосового масла: его можно наносить на кожу с вечера, или с раннего утра (не перед самым выходом на солнце) тонком слоем. Тогда загар будет ровный и глубокий))). И еще оно предохраняет от солнечных ожогов (но полагаться только на него все я бы не стала). Сама пользуюсь им в отпуске, а также привожу отовсюду домой  . А дома добавляю в маску для волос.
А еще, скажите, вы его для фотографии растопили или у вас в помещении настолько жарко? :). У кокосового масла температура плавления толи +26 толи +28… если прохладнее, оно твердеет и становится похожим на воск.
  • 15 сентября 2010, 10:07
Я стараюсь не загорать вообще, насколько это здесь возможно, поэтому кокосовое масло использую в основном для тела после душа. А еще я слышала, что оно не предохраняет от солнечных жогов, а наоборот скорее, способствует загару… )
У нас +35 на улице )
Хороший пост, спасибо) Любимый лосьон с ирисом глаз порадовал ;)

• Ani_Viva
  • 15 сентября 2010, 09:51
Меня заинтересовало масло алое вера. Это вроде не из Питера… по крайней мере не видела у нас такого. Я кстати через неделю тоже улетаю в тепло, поэтому мне было очень интересно. Надо бы бальзам такой Шисейдо посмотреть. Как раз сейчас выбираю, что купить в поездку.
  • 15 сентября 2010, 10:08
Садитесь, двойка ) В посте же написано, что я сейчас в тае и что гель (не масло) алое вера куплен в местном магазине boots )))
  • hok
  • 15 сентября 2010, 11:01
Ой, а я бестолковка подумала о том, что было бы неплохо купить косметики местной, только вернувшись из тая домой. Оттуда привезла только гель алое вера (покупали в лотусе). Это было настоящее спасение. Мы с мужем жестоко обгореть умудрились и этот гель нас просто спас. Облазить конечно потом облазили, но по крайней мере болевых ощущений не было и краснота быстро сошла. А масло кокосовое замерзает уже при 23 градусах!!! (Сейчас стоит на полочке белое масло в бутлочке, каждый раз приходится отогревать) А в целом чудесная штучка, мажу им все! И еще бальзамчик для губ с кокосовым маслом, чудесная штучка, и всего 50р на наши деньги. Я

• Ani_Viva
  • 15 сентября 2010, 13:54
Написано, что «я утащила с собой в тай из Северной Венеции с небольшими вкраплениями местной тайской косметики», что такое boots я не знаю. А слово «местном» не поняла к какому городу относится. Поэтому и запуталась.
Вот с гелем действительно попуталась))))
Какие красивые фотографии!!! просто наслаждение! спасибо за пост!
Присмотрюсь к бальзаму Шисеидо, т.к. моя Нивея разочаровывает меня с каждым днём всё больше. Не скажете примерно, сколько стоит бальзам Шиссеидо?
  • 20 сентября 2010, 17:57
вот боюсь соврать… рублей 600-700
спасибо
  • MamaLena
  • 16 сентября 2010, 01:02
Присоединяюсь к положительному отзыву про тоники Payot и Clarins. Месяца два назад был этот самый Пайо, сейчас Кларанс с ирисом неделю пользую. Даже пока не знаю какой лучше.
  • 20 сентября 2010, 17:54
я тоже не знаю какой лучше )) думаю, что пайо будет лучше для более жирной кожи, а кларанс для более нежной )
  • Vision
  • 17 сентября 2010, 21:39
По поводу Ланкастер: крем для тела вызвал у меня такие же ощущения (не исенно этот, а из этой серии, только СЗФ был 8), скатывается на теле, не очень довольна. Купила его после того, как попробовала флюид для лица с СЗФ 50 и была от него в восторге, решила и для тела взять, но увы…
к следующему лето обязательно возьму матирующие салфетки Шисейдо...)
Урияж меня этим летом вообще покорил
  • 20 сентября 2010, 17:59
главное о ланкастере столько положительных отзывов, именно о солнцезащитной линии для тела! прямо лучшая защита от солнца, а на деле такое г…
я тоже обязательно буду продолжать знакомство с урьяжем, у них столько всего интересненького! )))
Лен, я не знаю, где я пропадала и почему твой пост нашла только сейчас… пришла на твою страничку найти пост с крутым салатово-коричневым мейком, а тут ОН…
Буду учиться у тебя лаконично собираться в отпуск, а не брать все… А где декоративка??
  • 06 ноября 2010, 13:32
Кстати про салатово-коричневый мейк — я сделала фотки для урока по нему, обещала, конечно, сто лет назад, но может еще кому еще будет интересно. Постараюсь выложить завтра-послезавтра.
Декоративку половину отдала маме, а про вторую половину я уже писала, про парочку еще сделаю отзывы, но ничего особо впечатляющего, я тут почти не крашусь ((
  • 06 ноября 2010, 13:43
И почему я никогда не обращала внимания на воду красоты Caudalie. Правда ли она улучшает цвет лица и пользоваться ею прямо поверх макияжа? не представляю это себе
Можно я отвечу? В ней столько спирта и чего-то ментолового, что лично я нашла ей применение только в 40-градусный зной. Кожу очень сушит, не знаю, что за Изабелла такая была (по легенде эта королева сию воду и придумала), наверное, очень прыщавая и с жирной кожей…
  • 06 ноября 2010, 14:21
Ой спасибо большое за ответ. Мне не подойдёт такая вещичка
Буду рада, если отзыв пригодится. Я нежно люблю марку Кодали, но этот продукт скорее исключение))
  • 06 ноября 2010, 14:28
Хелен, спасибо, что про спирт сказали, я заметила, что он есть в составе только когда вода уже подходила к концу. Несмотря на то, что эффект от нее на кожу действительно есть и ей приятно пользоваться именно в 40-градусную жару, я больше ее не куплю. Насчет ментола не знаю, там настои разных растений, подсмотрела в каталоге состав kosmetista.ru/catalog/product/3727
Состав правда неплохой, но спирта многовато… Когда домашним инъекции делаю, с успехом применяю эту «воду» вместо медицинского аналога))
  • 06 ноября 2010, 14:47