02.07.2012

Метод временного окрашивания dip-dye при помощи Kevin Murphy color bug

Я люблю яркие краски и красивые волосы, а также все необычное, если их совместить, то мы получаем Kevin Murphy color bug! Пост будет в основном о продукции Кевина Мерфи- временной краске-тенях для волос под названием Color bug — pink and orange, Kevin Murphy Hair resort-beach texturizer-средстве для укладки прядей, Kevin Murphy fresh hail dry cleaning spray-сухом шампуне-спрее, а также немного расскажу и о Дип-Дай технике, которую так любят многие звезды. Кому интересно-прошу под кат-попсиходелируем
Предупреждаю-много фото!
фото отсюда

Приветствую всех нестандартно мыслящих на борту нашего психо-корабря!
Сразу предупреждаю штуки о которых пойдет речь-«не для всех» и «на любителя». слабонервным, впечатлительным, консервативным, конформистам, детям и беременным женщинам-первое предупреждение(с заботой о Вашем здоровье)
Итак, во-первых давайте посмотрим, что такое дип-дай(dip-dye) — это, грубо говоря, такое окрашивание(может быть как временным так и перманентным) при котором волосы выглядят словно их «окунули» в баночку с краской(причем не всегда с краской для волос) слово Dip и переводится с английского как «макать» или «окунать». Контраст между основной массой волос и «окунутыми» кончиками может быть как сильный, так и не очень(эффект отрастающего мелирования или даже эффект-я не красилась и не стриглась 3 года). Сами окунутые кончики могут быть буквально всех цветов радуги-самый шик и всех цветов натуральных волос и тд! Возможно всё!
Но лучше один раз посмотреть, чем сто раз услышать, поэтому смотрим

фото взяты отсюда еще отсюда и отсюда тоже

Что мы видим? В основном оттенки неон и вырви глаз? Да и в основном на светлых волосах, но, Брюнетки, не отчаивайтесь! Первая мысль, которая посещает светлые головы, которым понравилось такое нестандартное решение-а как потом все это смывать-состригать и тд? да и вообще может быть по работе-учебе не походишь так каждый день, или не хотят портить свои волосы?! Однако в клуб-на дискотету-свидание-на чай к любимой бабушке, сходить с таким причесоном вы бы не отказались? но без последствий(для волос, не для бабушки) так вот оно решение-временная краска для волос для создания Дип-дай(и не только, хотите можно всю голову закрасить) На примере использования краски-теней для волос от известного парикмахера Кевина Мерфи покажу как все это можно соорудить-то есть сам принцип:

1. Моем волосы-или не моем--по желанию, укрываем плечи и все что сердцу мило-полотенцем.
Берем прядь, наносим на кончики какое-либо фиксирущее или текстурирующее средство, я это делаю с Kevin Murphy Hair resort
фото и свотч Хейр Резорт-пахент кстати чарующе-кокосовым маслом для загара

небольшой отзыв на Хейр Резорт- приятное средство для текстурирования «серферских» прядей, как будто прическа растрепалась на морском бризе, смочена морской водой и фиксирована брызгами прибоя   пахнет соответствующе-пляжем. текстура плотного липкого геля. однако средство приятное, но не более того, не маст хев, к тому же дороговатое.
Срок использования 3 месяца
цена около 20-30 долларов+налог
Оценка 4+(за запах)

2. берем Kevin Murphy color bug и втираем в намазанную фиксирующим(текстурирующим) средством прядь-спрессованный пигмент отпечатывается на волосах, «прилипая» к фирсирующему средству.

сами «цветные букашки» как переводится с английского color bug

инструкция
заметьте, что в инструкции нет слов о нанесении фиксирующих-текстурирующих средств, это инфа из официальных видео, статей и инструкций самого Кевина Мерфи, а также интервью с ним в Индийском Воге, которые отображают то, как он рекомендует использовать Колор Баг! Так вот Брюнетки! Вам надо просто использовать более интенсивное средство! Тоесть с более сильной фиксацией и все будет работать. Результат будет не таким ярким как у блондинок, но он будет. Так, а что у нас с блондинками? Да, обладательницы светлых волос смогут добиться более интенсивных неоновых оттенков волос, однако если волосы блондированы, мелированы или просто пористые, то Кевин советует нанести на участки, которые будут обработаны Колор Багом побольше несмываемого кондиционера, а также при смывании Колор Бага с волос нанести маску и подержать 5-10 минут-так вы будете уверены что ни капелька пигмента не осталась на Ваших волосах.

смотрим на руки-мамма миа! Полундра! Отставить панику   -все смывается простой водой, даже мыла не надо, но если очень хочется, то можно и с мылом%)
итак что мы имеем в результате? Свистать всех наверх-смотрим
естественно можно так сделать намного больше прядей и по всей голове, да вообще как угодно, но у меня голова грязная, я нанесла Цветных букашек на волосы только чтобы показать вам да и жалко цветных букашек, при случае-нанесу их «как надо» и сфотаю в образе   минус, что букащки очень уж маленькие, жаба душит их без повода одевать Пряди можно расчесать-будут не настолько чужеродно смотреться в общей массе волос, можно остальные волосы также обработать фиксирующим средством — для однородности текстур-ну вы меня поняли   Для чего, вы спросите, я упомянула сухой шампунь спрей Fresh hair? Для того чтобы не забыть рассказать вам об одном трюке-если вам не по нраву неоновая яркость Колор Бага, просто нанесите сухой шампунь на обработанные волосы и цвет станет пастельным

В целом, Колор Баг-интересная штуковина, однако сдается мне, так можно экспериментировать с любыми тенями-пигментами и тд   Я попробовала-работает и не зачем разоряться на колор баги, но колор баг приятнее в нанесении, и вообще мне нравиться иметь аутентичный продукт.
Смывается с волос полностью за один раз! Как говорит Кевин Мерфи-это веселая краска без обязательств.
на всю голову не использовала-оставляю без оценки. Цена за 1 букашку 20 долларов +налог
Надеюсь не утомила.
Я -Вика ко мне на ты, Вы, «простите -извините» «эй ты» и «Ваше величество»-откликаюсь на все
будьте красивыми! и надеюсь написанная мной инфа окажется полезной!

Shadowstep 02 июля 2012, 05:35
Круть)) мне понравилось! Спасибо за интересный пост;)
AeonFlux 02 июля 2012, 07:18
спасибо Вам   за добрые слова
Scratchy 02 июля 2012, 06:13
Вот это дааа… Век живи век учись! так значит весь прикол в том чтобы на любое фиксирующее вещество налепить любой пигмент? а если мелки пастельные на терке натереть получится :)? я бы поэкспериментировала с такими синими или зелеными, бабушку или дейта пугать конечно не стала бы, но у меня концерт скоро намечается…
MaproLLIa 02 июля 2012, 07:03
Мы для показа на лак рассыпчатый пигмент от Jeans накладывали, неярко, но оттеняло.
AeonFlux 02 июля 2012, 07:06
мелки оч сильно иссушают волосы, я пробовала с тенями от Аннабелль-все работает также как с Колор Багом! А тени можно брать любые если они для глаз, то не так иссушают
anasteziya 02 июля 2012, 09:28
а знаете, Scratchy, не так уж мелки пастельные и сушат
их даж натирать на терке не надь, просто волосы смочили — и вперед возить мелком по пряди
вот результат
так что попробуйте!
единственный минус — самой себе на затылочной зоне не оч удобно намазывать, а вот сестице она на фото самое оно
AeonFlux 02 июля 2012, 09:41
так Вы креативщик самый настоящий! Без Кевина Мерфи я бы не додумалась до такого! Потом просто экспериментировала с тенями-румянами и тд кстати румяна дешовые китайские, которые страшно на лицо наносить хорошо работают на волосах   Пойти мелки купить чтоли?
Tossa 02 июля 2012, 14:42
классно!
stereoraduga 02 июля 2012, 21:29
лепота
NorthAri 02 июля 2012, 06:50
Веселый и жизнерадостный пост. Конечно, это на большого любителя, при определенном образе жизни, стиле одежд и т.п. Но
написано интересно и с юмором) вы умудрились под кат даже меня заманить, хотя я никогда в жизни волосы не красила и обычно такими вещами не интересуюсь, но тут сделала исключение) так что спасибо за пост
AeonFlux 02 июля 2012, 07:07
спасибо, мне оч приятно   также можно кстати детям делать на утренники или там Халлоуин
vasinavasja 02 июля 2012, 06:57
Я как раз недавно закрасила сине-фиолетово-малиновую шевелюру  . Интересная конечно штучка, но что то она как то волосы слепила  , а если под дождь попасть?)
AeonFlux 02 июля 2012, 07:15
под дождь наверное лучше не надо, а волосы слепило потому что я так нанесла криворуко, я пробовала на другие основы не на Мерфи-не слепляет, к тому же можно и без основ вообще. Я показала просто на той основе, которая больше всего дает яркость-для наглядности. С такой техникой можно экспериментировать и экспериментировать! кстати на показе Такун Takoon этого сезона стилисты использовали пищевые красители для причесок моделей, то есть краска получается абсолютно безвредной и даже съедобной

фото с показа такун отсюда
Caramela 02 июля 2012, 07:25
Спасибо)) Креативно так)) Очень интересно)))
AeonFlux 02 июля 2012, 07:30
пожалуйста,) а для креатива да-много возможностей с такой техникой! мужчины кстати говорят, что можно так делать на футбольные матчи-в цвета флага своей страны   видимо Евро2012 навеяно
AeonFlux 02 июля 2012, 07:52
Кстати, когда я была в Индии(стране ярких красок) меня безумно тянуло купить красок, которые используются для ранголи-праздничных мандал на земле или входе в дом, это окрашеная рисовая мука, но тогда я не знала как можно их применить «не по назначению»

фото отсюда

еще есть пигменты для праздника Холи, по типу нашего Ивана-купала, только кроме обливаний водой кидаются друг в друга такими яркими пигментами
YuliaFeya 02 июля 2012, 08:57
Прикольно, недавно тоже видела в инете статья про боевой раскрас)))) Забавно и широкоприменимо   Главное не походить на девочку с зелеными волосами выше (навеяли о фильме Звонок   )
AeonFlux 02 июля 2012, 09:22
на хэллоуин или маскарад можно и какв Звонке
Malyguina 02 июля 2012, 09:18
Спасибо огромное за пост! С удовольствием прочитала!) Не знала о цветных букашках к своему стыду   Но теперь знаю и о самой технике, Вы прекрасно о ней рассказали) Гуглю варианты такого окрашивания — сделаю на выходных!)))
AeonFlux 02 июля 2012, 09:25
ой как приятно услышать такие слова именно от Вас, я оч люблю читать Ваши посты!
я показала только верхушку айсберга, самое основное, есть же еще варианты Омбре окраски Ombre hair и множество других подвариантов!
пробовала окраску-омбре в салоне Кевина Мерфи-забавно тоже и вполне естественно, хоть и в тренде
Malyguina 02 июля 2012, 09:46
И Вам большое спасибо за такие слова) Ваш пост для меня стал открытием) Я увлеклась уходом за волосами и окрашиванием в натуральные цвета))) И совсем отстала от жизни. Сейчас читаю, вникаю))) Огромное неизведанное пространство! Пишите еще на эту тему!!!)
AeonFlux 02 июля 2012, 09:53
спасибо, буду стараться
anasteziya 02 июля 2012, 09:25
ах, как я люблю подобные штуковины и эксперименты! спасибо за отзыв
как замену подобной штуке рекомендуют пастель сухую:
у меня не было возможности попробовать Kevin Murphy, поэтому пришлось пользоваться ею
на фото малолетняя сестрица, платиновая блондинко

а скажите, концы волос вот прям совсем не сушит?
AeonFlux 02 июля 2012, 09:28
ухты, фото-класс! Пока Колор Баг нанесен есть ощущение сухости, так как на волосах сухой пигмент, как только помоешь голову-все возвращается в обычное состояние.
anasteziya 02 июля 2012, 09:31
ага, понятно.
и кстати, отдельное спасибо за инфу про фиксирующее средство перед нанесением, я не додумалась!)

да и за креатив и смелость вам отдельный плюс.
это действительно круто.
AeonFlux 02 июля 2012, 09:34
спасибо! мне тоже оооч нравится!
BunnyBoo 02 июля 2012, 09:26
Здорово! Теперь я хочу розовые волосы) Вика, подскажи плиз, если укладку делать, завивать например, то надо до или после нанесения пигмента?
AeonFlux 02 июля 2012, 09:32
я тоже хочу розовые волосы-фуксию! И с фуксионной помадой носить
в салоне, где покупала Кевина Мерфи, мне сказали, что лучше сначала укладку, потом Колор Баг, хотя как на завитые волосы такое-не знаю. На ютьюбе есть видео где делают сначала Дип-дай потом плойкой завивают, в салоне же предупредили, что могут волосы окраситься, если после Колор Бага их утюжком или плойкой, не навсегда, за несколько помывок головы смоется краска, вот такая вот инфа
Fundya 02 июля 2012, 09:35
Здорово! Только я не поняла почему у вас вся рука в краске? Если Вы зажимаете прядь между пальцем и краской, то испачкаться может только пальчик
AeonFlux 02 июля 2012, 09:36
ядержу прядь на руке и вожу по ней Багом, потом этой же рукой еще втираю пигмент в волосы-так сам Кевин Мерфи делает(я на видео подсмотрела)
Fundya 02 июля 2012, 09:49
ой… я просто видела видео инструкцию от пользователей и они пальчиком держали и вообще не пачкались) Спасибо!
AeonFlux 02 июля 2012, 09:52
не знаю, может можно и пальчиком, мне удобно на руке, тем более смывается на 1 2 3 :) у Кевина-то вообще все руки в краске
Gatta 02 июля 2012, 09:57
Класс) Узнай я об этом будучи классе эдак в 7-8 умерла бы от счастья) Сейчас моё семейство меня точно не поймет, увидев с синими или розовыми волосами(эх, были времена)), а жаль, конечно. Забавная штучка
AeonFlux 02 июля 2012, 10:03
ну мне далекоооо не 14-15 лет( а в 2 раза больше) и семейство только поддерживает во всех крейзи начинаниях, имхо возраст экспериментами не помеха
Aprel-Nata 02 июля 2012, 10:56
согласна, мне уже тоже не шешнадцать, а экспериментировать постоянно хочется.
Gatta 02 июля 2012, 14:19
Да я не про фактический возраст, я про внутренний)) Моё окружение меня старит . Хотя, честно признаюсь, иногда руки чешутся.
Aprel-Nata 02 июля 2012, 10:28
Круто, я даже не знала что такое есть, очень понравилось, что можно временно делать градиент на волосах. Где бы у нас в продаже найти.
AeonFlux 02 июля 2012, 18:17
а если попробовать с заменителями сначала?
alena21131 02 июля 2012, 10:53
Прикольно, спасибо за пост, было весело и интересно тебя читать)))))))
AeonFlux 02 июля 2012, 18:18
пожалста, мне было весело создавать этот пост, давно хотела рассказать о дип-дай
olga-r 02 июля 2012, 11:00
Тебя читать сплошное удовольствие! А по поводу продукта, я все-таки не такая экстремалка, мне он не интересен.
AeonFlux 02 июля 2012, 18:19
спасибо за комплимент и вежливый отзыв, согласна «не для всех» штуковина:)
irka369 02 июля 2012, 11:01
Обалденный пост! Такой интересный! Честно признаться, о таком методе даже и не знала, думала что обычной краской какой-то это всё моделям красят и страшно подумать… спасибо что открыли глаза неведующей
AeonFlux 02 июля 2012, 18:21
пожалуйста! Если честно, то я вообще ничего не знала ни о методе ни о Кевине Мерфи, пока случайно не попала в его салон, так что ничего страшного нет в Вашем неведении
mkovalen 02 июля 2012, 11:47
Класс, видела у нас такие, даже думала купить, но я так мало куда-то хожу, работа-сад-дом…
А вообще круче смотрится на светлоголовых дамах и длинноволосых тоже, ну или возможностей больше.
Хотелось бы посмотреть на общий образ ваш, на волосы.
AeonFlux 02 июля 2012, 18:24
ой у меня практически такое же расписание-вчера только подрезала отцветшие розы пока секатор не затупился образ хочу создать под рок-концерт   надо будет не забыть сфотографировать
Kotofeeva 02 июля 2012, 11:51
Я зачиталась! Пишите изумительно, очень хороший слог, так что буду ждать еще постов.
Штука интересная, не слышала о такой, но эффект мне понравился, на длинных распущенных волосах смотрится обалденно.
У меня, помнится, была когда-то тушь для волос синяя. На моих темных волосах смотрелась ярко, но вид был не очень опрятный у волос.
AeonFlux 02 июля 2012, 18:29
спасибо на добром слове   я по первому образования лингвист-может поэтому слог такой
вот я туши для волос вспомнила тоже, а еще были накладные пряди всез цветов радуги, но они были из синтетики и смотрелись искусственно
Когда училась в университете, красила голову в ярко-оранжевый цвет-самый рыже-оранжевый какой есть в природе(магазинах) покупала оранжевый микс-тон и только им на всю голову-эффект был вау-даже моей бабушке нравилось, года 2-3 так проходила
Fuego 02 июля 2012, 12:23
а можно я сюда тоже свою фотку вставлю- 5ти летней давности
Обожаю такие эксперименты, и раньше часто их осуществляла:)
AeonFlux 02 июля 2012, 18:30
оч красивое сочетание пастели и блонда   а как вы это делали? какая техника? мне тоже так интересно все необычное
Fuego 02 июля 2012, 20:06
это было давно и не правда
покупала в баночках краску и просто держала на волосах 15минут и смывала. Недели 2 краска держалась на волосах.
lovegood 02 июля 2012, 12:24
здорово очень
я уже давно присматриваюсь к такому окрашиванию, но всегда думала что это просто краска для волос использована а ля маник-паник

слог отличный, и повеселили замечаниями)))))
AeonFlux 02 июля 2012, 18:32
спасибо, думаю с такой техникой окрашивания можно экспериментировать безвредно
galliano_girl 02 июля 2012, 12:29
я тоже себе такие купила, и именно эти цвета)) думаю еще фиолетовый докупить…
а вы их потом лаком не сбрызгиваете для стойкости? или вот как раз из-за «базы» которую вы наносите они и не исчезают?
AeonFlux 02 июля 2012, 18:37
воооот: я тоже хотела все три, но в наличии были только эти два ,(((((
лаком в полный образ думаю надо сбрызнуть будет, а на пряди нет не наносила лак. Ходила кстати с прядями с нанесенным Колор Багом и с тенями-заменителями(у меня бирюзовые, у Кевина же нет такого цвета) день и потом, закрутив волосы в пучок поспала, подушка не окрасилась, интенсивность дип-дая побледнела, но не слишком сильно
DolcheVika 02 июля 2012, 13:12
Я с марта хожу dip-dye с осветленными кончиками, очень красиво и необычно, цветные мелки в арсенале:) Наконец-то кто-то написал об этом пост, на западе это давно растиражировано а у нас редко где встретишь))Спасибо! прикрепляю фото своего варианта
anasteziya 02 июля 2012, 14:05
эх, как здорово!
у меня прям руки чешутся на осветленной части градиент сделать оранжево-розово-фиолетовый!
DolcheVika 02 июля 2012, 21:50
Спасибо, я поняла что когда начинаешь экспериментировать с волосами ооочень трудно остановиться!
AeonFlux 02 июля 2012, 18:50
оооо, смелая девушка, оч красиво и необычно, и форма стрижки мне нравится! зимой делала омбре, когда более растянут цвет, и не такой сильный контраст, тоже оч понра, но я не такая смелая как Вы, у меня был не явный переход
DolcheVika 02 июля 2012, 21:51
DaNY 02 июля 2012, 13:16
действительно прикольная штукенция!   я консерватор, но мне понравилось. Хоть раз в жизни можно себе это позволить. А уж если блондинка и пока молода, то прямо грех не попробовать
респект за Led Zeppelin!
AeonFlux 02 июля 2012, 18:56
  и я в принципе не самый смелый и отчаянный человек, макияж вообще люблю чтобы его не было видно+на вечер темные или красные губы, а вот такие новаторские методы не могу оставить без внимания

Led Zeppelin Immigrant song такой драйв в себе несет, и такую хиппи-эстетику, которые ассоциируются у меня со свободой, в том числе и свободой самовыражения, поэтому выбрала этот трек
Iuliia 02 июля 2012, 13:29
интересный пост и посмеялась вдоволь, так как вспомнила себя в 7 классе школы, когда на носу был мега-рэп-фестиваль, на который я была просто обязана попасть, а мама категорически запретила красить волосы. Это был провал))) но голь как говорится на выдумки хитра. я нашла в аптечке пузырек с малиново-бордовой жидкостью (фукорцин   ) и оттенила ей отдельные пряди. получилось круто и блестело на солнце)) а еще выдержало 3 помывки. самое что интересное, что даже в школе не ругали и учителя спрашивали что это такое интересное у меня на голове))) тогда о колорировании мало что знали)) эх детство, где ты)) спасибо за пост и приятные воспоминания))
AeonFlux 02 июля 2012, 18:58
эх, у меня тоже руки чесались все время, что-то на голове соорудить необычное   вот в оранжевый цвет красилась в универе
Iuliia 02 июля 2012, 19:14
и я   аж абрикосовый))
AeonFlux 02 июля 2012, 20:07
О, брат абрикос! Я была апельсином
Tossa 02 июля 2012, 14:43
какой интересный продукт! даж не слашала про такой, спасибо!
AeonFlux 02 июля 2012, 19:06
пожалуйста, люблю «делиться» необычными бьюти находками
Le_fleurs_de_Lis 02 июля 2012, 15:13
Вика, очень интересно) спасибо. Не знала даже про такие штуки)
AeonFlux 02 июля 2012, 19:09
  пожалуйста, да и есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам, пыталась найти что-то макияжно-нестандартное, надыбала только наклейки на губы, и как-то не понра вообще, поиск продолжается
Erin_Brown 02 июля 2012, 17:55
интересная штучка, но не практичная. А вдруг под дождь попадешь, с волос сползет, потом одежду отстирывать! На море тоже нельзя. На дискотеку еще куда ни шло. Спасибо за обзор.
AeonFlux 02 июля 2012, 19:05
ну смотря куда идти, про дождь с непокрытой головой наверное да, я бы не рисковала. Недавно были на формуле 1, хотела оранжевые пряди сделать(в поддержку Макларена) но побоялась дождя как раз   то есть на оупен эйры и подобные им мероприятия не подходит, а на все что в помещении -ок
melamory_blimm 02 июля 2012, 18:20
Блин, как жаль, что я не знала об этом. когда была блондинкой!
AeonFlux 02 июля 2012, 19:10
а сейчас какой цвет? можно же попробовать на темный тоже!
melamory_blimm 02 июля 2012, 21:44
Темный, каштаново-русый. Ну мне именно на светлых волосах больше нравится) Хотя может и поэкспериментирую с какими-нибудь бюджетными пигментами)
Aprel-Nata 02 июля 2012, 18:35
у меня много лет назад была цветная тушь для волос разных цветов, так она мне нравилась, теперь мелки буду искать.
AeonFlux 02 июля 2012, 19:02
вот самое классное, что как и в случае с тушью, это легко смыть и постоянно менять
krita_kano 02 июля 2012, 18:53
ой, а я тут одна, кому это не нравится?
AeonFlux 02 июля 2012, 19:01
на вкус и цвет, как говориться все разные, спасибо за честный комментарий
nastyamk2007 02 июля 2012, 19:38
Класс, я бы на время сделала, или на вечеринку, в клуб!
di_sha 02 июля 2012, 19:41
Где можно купить эту штуку кроме eBay?
stereoraduga 02 июля 2012, 21:31
Вообщем, как минимум-не убедил меня пост купить этот продукт.Как максимум-мне теперь загорелось покрасить концы в какой-нибудь цвет… АААА!
AeonFlux 02 июля 2012, 22:37
понимаю ,)
как уже писАла выше, изначально хотела купить все 3 букашки, в наличии было только 2, прийтдя домойи покумекав, я поняла, что 3ю фиолетовую букашку не буду покупать, а поскребу по сусекам буду использовать нечто альтернативное и более бюджетное. если будут шальные деньги, может быть еще раз куплю букашек, когда эти закончатся, у них прикольный вид и приятно держать в руке
TetyaNura 04 июля 2012, 11:56
А у меня просто спрей-краска есть, которая тоже легко смывается. Эффект такой же.
kdovolnaya 08 июля 2012, 02:26
пост восхитительный, спасибо!
я месяц назад в салоне сделала бордовые кончики (перманент), свой цвет — русый. получилось не так плавно, как мне хотелось, но спустя две недели цвет выровнялся и теперь очень нравится