Красивые волосы

Шампунь Carol's Daughter Black Vanilla Moisturizing Shampoo

Речь пойдет о неоднозначном для меня шампуне Carol's Daughter Black Vanilla Moisturizing Shampoo

Кому интересно, прошу под кат.

Итак,. начитавшись в Интернетах огромного количества положительных отзывов о данном шампуне я таки его купила. Мнение у меня неоднозначное и весьма расходящееся с тем самым огромным количеством положительных. О самих подопытных волосах: Волосы у меня густые, жесткие, не жирные, но беда в том, что кончики у меня совершенно сухие. Да, я их остригаю каждый месяц, слежу за секущимися концами, но все равно мне хочется, что бы они выглядели более живыми. Отсюда и выбор шампуня.
Полное название продукта на английском языке: Carol's Daughter Black Vanilla Moisturizing Shampoo

Фотография бутылечка:

Состав: Water (Aqua), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Lauramide DEA, Urtica Dioica ( Nettle) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Melilotus Officinalis (Sweet Clover) Extract, Rosa Canina Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Hydrolyzed Soy Protein, Glycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Potassium Cocoate, Polysorbate 20, Polyquaternium-7, Polyquaternium-10, PEG-150 Distearate, Citric Acid, Potassium Sorbate, Caramel, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Развернутое мнение: Начну с хорошего — запах у шампуня приятный, слегка химозный, но меня это нисколько не расстраивает. Пенится просто отлично, как, в общем, и очищает. Очень густой. На этом для меня плюсы заканчиваются. Дальше все печальней: увлажнения я так и не получила, концы как были сухими, так ими и остались. Мягкости тоже не прибавилось. Стоит отметить. что у меня жесткий волос (мягкости я и не хотела-то особо), но раз уж обещали, то давайте. Я же жду! Что особенно повеселило- шампунь придает просто бешенный объем. После первой «помывки» и укладки мой муж дико ржал и говорил, что я выгляжу — «как звезда 80-ых с начесом». В общем — для себя я решила, что шампунь не для меня и, пожалуй, стоит его кому-нибудь отдать.

Цена: $13
Срок тестирования: 3 недели
Оценка: за запах — 5, за свойства -3

Спасибо, что читали :)
Я — Алиса.
  • Andrea
  • 22 марта 2012, 08:14
спасибо, интересно… по-моему не было ещё здесь отзывов на Carol's Doughter… но думаю, всё-таки, основная функция шампуня-очищать, для проблемных кончиков я бы попробовала бальзам или маску… А объёму я бы радовалась ))
  • Ksenika
  • 22 марта 2012, 08:22
+на кончики вообще не рекомендуют шампунь наносить. Лучше уж действительно маску питательную
Ksenika, заинтересовало… а почему не рекомендуется наносить шампунь на кончики? а как тогда очищать их?
  • AliZk0
  • 22 марта 2012, 10:13
Ksenika У меня тот же вопрос — как тогда кончики мыть? :)

А маску Вы правы, надо наносить :). Я теперь в поисках.
  • Ksenika
  • 22 марта 2012, 10:23
когда вы моете голову с корней все равно пена стекает и смывает все средства укладки.
Рекомендация многих уважаемых парикмахеров. Не моя)))
  • AliZk0
  • 22 марта 2012, 10:11
Andrea Да, вы правы, только на мне этот дополнительный объем выглядит слишком уж гротескно. шевелюра такая, как у афро-американцев, т.е. очень смешно и «неочень красиво» :(. Хотя да, кому-то. это несомненный плюс — такой экстра объем.