Красивые волосы

Уход за волосами (Moroccanoil, Lush, Kiehl's )

В роли первого поста решила выдвинуть наиболее актуальную для меня тему, уход за волосами. Для начала пару слов с чем имеем дело (о волосах). Волосы у меня тонкие и ломкие на кончиках, объемом так же не радуют, и самая главная проблема, решение которой так и не найдено — очень медленно растут.

А теперь о самих средствах:
Moroccanoil Moisture Repair Shampoo — Шампунь увлажняющий для восстановления волос.
Мое мнение: Пахнет очень приятно, я вообще фанат ароматов, поэтому при выборе продукта это идет первым пунктом. Но запах это пожалуй единственное что могу выделить, ни каких чудес не заметила, хуже конечно не делает, но и WOW результата нет, больше покупать не буду.
Моя оценка: 4, цена $21 за 250ml
Срок тестирования: 2 месяца

Moroccanoil Moisture Repair Conditioner — Увлажняющий кондиционер для восстановления волос.
Мое мнение: Как и шампунь ни чем не выделяется, ни каких чудо свойств. Мягкими и послушными (как обещает производитель) мои волосы не делает, если после него не воспользоваться маской, то расчесать волосы будет затруднительно.
Моя оценка: 4, цена $22 за 250ml

MoroccanOil Treatment
Мое мнение: Вот и добрались до самого интересного. Для начала приведу список того что обещает производитель:
* уменьшает длительность сушки волос на 40%,
* делает волосы более послушными,
* обеспечивает легкое расчесывание,
* увеличивает эластичность волос,
* дарит волосам восхитительный блеск и мягкость,
* не позволяет волосам пушиться даже в условиях влажности,
* защищает от воздействия УФ излучения и термического воздействия,
* усиливает блеск окрашенных волос и делает цветовой пигмент краски более стойким,
* эффективно при окрашивании и химической завивке.
Ну, а теперь с чем он мне помог, хочу заметить что не смотря на то что я блондинка и у меня тонкие волосы, я не стала брать версию Light, и чему несказанно рада.
При первом использовании я очень боялась что масло будет жирнить волосы (моя длинна до плеч ), поэтому на помпу нажала только раз, каково было мое удивление что мои волосы не то что жирными не стали, я была как одуванчик, волосы магнитились и пушились, то ли это была реакция волос на смену ухода, то ли масла оказалось мало. Сейчас при использовании масла на помпу нажимаю 2-3 раза, волосы чувствуют себя отлично, мягкие и послушные, блестят.
Кончики у меня сечься практически перестали, конечно при тщательном осмотре можно найти парочку, но если сравнивать с тем что было раньше эффект на лицо. Так что со всеми заявленными задачами оно справляется, только про сушку ни чего не могу сказать, феном не пользуюсь.
Моя оценка: 5, цена $41 за 100ml
Срок тестирования: 2 месяца

Дальше хочу рассказать о шампуне LUSH, взяла я Lush Jumping Juniper – Шампунь для жирных волос «Можжевельник»)
так как волосы у меня не жирные, то пользуюсь я исключительно чтобы смывать домашнюю маску из масел, конечно кокосовое масло с первого раза не смоет ни один шампунь, так что намыливаю им 2-3 раза. Как результат чистые и абсолютно не жирные волосы, запах очень приятный, пахнет для меня фруктами. Расходуется очень экономично.
Моя оценка: 5, цена $10
Срок тестирования: 1,5 месяца

Kiehl's Since 1851 Olive Fruit Oil Repairative Hair Pak
Шла я в магазин целенаправленно купить маску именно этой марки, консультант посоветовал с маслом авокадо и экстрактом лимона, пользуюсь уже маской месяц и не устаю ей радоваться.
Первое что радует это очень экономичный расход, маски нужно совсем чу-чуть чтобы нанести на все волосы, держать маску нужно 3-5 минут, иногда оставляю на дольше. Результат: после этой маски волос как буд-то становится больше, они плотные, послушные, легко расчесываются, и общий вид волос после того как я начала пользоваться маской намного улучшился.
Моя оценка: 5, цена $25
Срок тестирования: 1 месяц

И последнее что я наношу на волосы до:
Lush Jasmin and Henna Fluff-Eaze – Маска для волос «Жасмин и хна»
Наношу ее на сухие волосы одеваю шапочку для душа, жду 30 минут.
Ну очень люблю эту маску, очень хорошо питает волосы, легко смывается, но самое замечательное в маске, это то что мои вечно прилизанные волосы стали объемными и он держится до следующей помывки, для меня это 5 с огроменным плюсом, по совести ни одно средство не давало моим волосам объема, так что маска мой must have навсегда.
Единственное что может вас переубедить в покупке — это запах, многие считают его невыносимым, но лично мне очень нравится, из за него и взяла первую баночку)
Моя оценка: 5, цена $22
Срок тестирования: 3 месяца

Девушки, как я написала в начале, не решенный для меня проблемой остается очень медленный рост волос, если Вы знаете какое-нибудь средство для ускорения роста, подскажите пожалуйста.
  • DeLfina
  • 08 марта 2012, 21:11
вауу спасибо большое за обзор MoroccanOil) я уже мечтаю давно о нем) а вот интересно, за счет чего быстрее сохнут волосы, там спирт разве есть в составе?
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Cyclomethicone, Butylphenyl, MethylPropional, Argania Spinoza Kernal Oil (Aragan Oil), Linseed (Linum Usitatissimum) Extract, Fragrance Supplement, D&C Yellow-11, D&C Red-17, Coumarin, Benzyl Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone.
Если честно в составах я не очень понимаю(
  • DeLfina
  • 08 марта 2012, 23:30
спасибо) сохнут быстрее за счет летучего силикона Cyclopentasiloxane)
Состав мягко говоря впечатляет: силиконы на трех первых местах, красители D&C Yellow-11, D&C Red-17, которые призваны внешне улучшать вид волос и придавать им блеск… насчет лечебных свойств этого состава позвольте сильно усомниться. Конечно, если у вас волосы сечься перестали -это очень хорошо, только я не поняла — у вас были сеченные кончики, так? вы их все срезали и после этого стали пользоваться этим маслом и за 2 месяца тестирования новых сеченых кончиков не появилось?
До покупки я срезала все кончики, но уже через неделю заметила что волосы стали сечься снова, после приобрела MoroccanOil и проблема решилась, поэтому решила поделиться победой над которой искала решение довольно долго.
В составах я все равно не смыслю, так что в этом смысле для меня главное результат.
это масло (как и все подобные ему, коих великое множество) просто хорошо маскирует сеченку, кончики то сеченные никуда не деваются, раз УЖЕ посеклись. Есть лечебный эффект, а есть просто хорошая маскировка. Этот как тональный крем -он не устраняет проблемы кожи.
Ну это все понятно, не в сказке живем)) Просто я пробовала и меняла множество средств за 2011 год, и это пожалуй единственное дало результат, кончики которые посеклись может и остались замаскированные, но и новых нет это нельзя не отметить. Когда ездила на отдых, масло с собой не брала, но волосы остались в том же состоянии что и во время использования.

• luiza
  • 08 марта 2012, 22:34
А как вы используете масло MoroccanOil?
До мытья головы или после?
Или его можно и до и после?
Только после, но пару раз обильно мазала кончики и оставляла на ночь, результат хороший, но менее экономный.

• luiza
  • 09 марта 2012, 01:33
Тоесть его не нужно смывать?
Я его наношу на влажные, чуть подсушенные полотенцем волосы. Смывать не нужно, но рассчитывайте дозу)
К сожалению, какого то особого средства не знаю, но только что опубликовала пост о шампуне. От него у меня очень быстро растут новые волосы(подшерсток). Так что, если Вам интересно, почитайте)
Спасибо за пост)
Спасибо за пост, ни одним из средств не пользовалась. Насчет роста волос здесь много постов, я так понимаю надо усиленно питать корни-витаминки втирать, масла…
да я что только в корни не втирала, эффекта 0(
Попробую пить витамины)
  • Dobro
  • 09 марта 2012, 00:51
Я давно уже положила глаз на масло MoroccanOil. Рада что у Вас эффект от него не косметичекский, а лечебный, масло решило проблему секущихся кончиков. По поводу роста волос, я бы хотела Вам порекомендовать пивные дрожжи, самые обыкновенные, дешевые, продаются в аптеке. Рости волосы начнут с бешенной скоростью, к сожалению и на ногах тоже:(
От дрожжей еще и живот может вырасти) И вообще надо обращать внимание на противопоказания для ЖКТ…

• Neroli
  • 09 марта 2012, 00:55
Очень полезный пост. Особенно обладательницам длинных шевелюр, к коим отношусь сама. Большое спасибо))
  • JuliaR
  • 09 марта 2012, 07:13
Только вчера ломала голову о маске LUSH  .Как то не привычно наносить средство до мытья.Скажите, Катя, а Вы после того как смоете маску бальзамом пользуетесь? И маску «Блонди» случайно не пробовали?
Спасибо за пост++
У меня есть пробник маски «Блонди», завтра им воспользуюсь, обязательно напишу Вам, мне ее в магазине расхваливали, надеюсь на хороший эффект.
Да после маски обязательно промываю хорошо волосы, но в отличие от всяких масел, голову достаточно помыть один раз, потом наношу маску kiehl's (бальзам я предпочитаю маски) минут на 5, так как волосы у меня тонкие маски для меня не роскошь, а средство необходимое)
  • JuliaR
  • 09 марта 2012, 07:45
Спасибо за ответ)))

очень заинтересовало ср-во от Лаш. у меня та же проблема прилизанных волос. спасибо, что подсказали. закажу! насчет роста — что только не пробовала, /различные втирания, жгучие и вонючие — эффекта ноль/. почему-то помог шампунь от Мольто Бене с конским кератином в коричневой бутылочке. после него стали расти быстрее.
Ой если Вы заказываете, обязательно уточните срок годности. Я свою последнюю баночку купила 9 марта и оказалась что у нее срок годности был до 18 марта, всего 9 дней оставалось, пришлось менять.

спасибо, буду помнить!
  • Tender
  • 10 марта 2012, 16:55
хотелось бы ещё волосы увидеть
Хм, в мне вот марроканоил масло вообще никак   Волосы кудрявые и пушистые, посеченные и непослушные, но толку от этого масла вообще никакого.
Есть еще у меня спрей от посеченных кончиков от марроканоил, так он тоже бесполезная вещь…