08.02.2012

Блеск во всем блеске

Девочки, прошу совета!

У меня довольно неплохие волосы, длина по лопатки, особых проблем с ними нет, но в последнее время они стали тусклыми. А мне очень хочется просто зеркального блеска! Смотрю на фото подружек и завидую белой завистью — у них при весьма скудном уходе за волосами шевелюра блестит, как ненормальная…

Посоветуйте что-нибудь: маски, шампуни и бальзамы, несмываемый уход, что угодно, что сможет предать бриллиантовый блеск.

Буду вам очень признательна.

Enotik 08 февраля 2012, 17:29
Попробуйте домашние маски для волос.Лично мне они всегда помогают если какие-то проблемы с волосами появляются. Для блеска я знаю есть банановая и коньячная маски.
Christina_Guettler 08 февраля 2012, 17:32
волосы не блестят, потому что не отражают свет, повреждены. Конечно, надо масками приводить в чувства.
для быстрого приведения в чувства, но только внешне, можно попробовать The Shine Спрей-блеск Средство для придания блеска причёске от Paul Mitchell. На моих темных волосах смотрится очень хорошо.
Pinupka 09 февраля 2012, 08:21
M-Olly 08 февраля 2012, 18:03
Скажите, а вы не пользуетесь шампунями лечебными и не полоскаете волосы травами? От этого они тоже могут стать тусклыми. СО мной как раз такое было. Все те полезности, на которые возлагаются надежды, окутывают волосину и делают ее матовой.

Полностью согласна с Christina_Guettler, что надо приводить в порядок волосы. Чешуйки торчат, вот и свет не отражается.

Из экспресс-методов: силиконовые спреи, покрасить волосы, ополоснуть после мытья банным уксусом или разбавленным водой соком лимона. Но все они не очень ок в долгосрочной перспективе.
Inna_DInova 08 февраля 2012, 19:59
Погуглила, не нашла банный уксус. Можете подробнее пару слов о нем написать? Я иногда ополаскиваю волосы литром воды со столовой ложкой ябл. уксуса. Это он, или что-то другое?
M-Olly 08 февраля 2012, 20:42
да-да, это оно
Inna_DInova 08 февраля 2012, 21:28
MarinaBeauty 08 февраля 2012, 18:17
после мытья споласкивайте волосы прохладной водой, чтобы чешуйки закрывались.маски для окрашенных волос хорошо блеск восстанавливают.можно так же тонировку тон в тон, именно для блеска.
elenakot 08 февраля 2012, 18:33
Понимаю ваши потребности) Для меня в уходе главное гладкость и блеск. мне в этом помогает линейка Шисейдо Тсубаки для придания блеска, черное мыло Агафьи и несмываемое средство Каарал вот такое, но тут одни силиконы)
Safo 08 февраля 2012, 18:49
ничего себе не блестят! посмотрела я ваши посты :)
а вообще, присоединяюсь, ополаскивание прохладной водой в конце мытья — просто и эффективно. А еще маска для волос на основе креатина C100 фирмы Hair Company — мне ее мастер посоветовала, очень хороша.
Pinupka 09 февраля 2012, 08:23
Блестят они, но очень тускло и всё это в последнее время. Грешу на то, что просто перепитала.
DeLfina 08 февраля 2012, 20:52
можно попробовать вот такой народный рецепт — Ополаскиватель из апельсина и ромашки. Ингредиенты: 1 стакан свежих цветков ромашки (1/2 ст. сухих), кожура 1 апельсина, 1 стакан яблочного уксуса, 2 стакана воды. Полученную смесь после закипания варить на медленном огне 6-8 минут. Дать охладиться. После мытья волос шампунем, ополоснуть полученным настоем волосы и в течение 5 минут не вытирать их.

или Одежду для волос от Молтобене