Красивые волосы

Масло для секущихся волос

Девушки здравствуйте! Пару месяцев назад заметила, что кончики волос секутся. Если честно, то я была удивлена: феном не сушу, плойкой не пользуюсь, максимум раз в неделю вытягиваю утюжком, но использую при этом средством для выпрямления. Даже не помню была ли когда-нибудь такая проблема.
Вчера ходила в парикмахерскую подровнять волосы и мастер мне посоветовала использовать масло для кончиков волос. Но я была в раздумьях на счет проекта по работе и, к своему стыду, только покивала ей вместо того, чтобы узнать каким маслом и как им пользоваться. Вот теперь жалею
Хотела спросить совета, может кто-нибудь использовал масла? Если да, то какие?
Заранее благодарю!
Никакое масло секущиеся кончики не спасет — только отстригать. А вот предотвратить появления сеченых концов можно. Для начала сеченые концы появляются из-за чрезмерной сухости волоса. Вывод — увлажняем. Можно поделать не только домашние маски с маслом, но и прикупить какое-нибудь спец. средство. У меня чего только не было, сейчас Mythic Oil от L'Oreal Professionel. Содержит силиконы (не знаю как лично вы к ним относитесь) и масла, поэтому единственное средство которое помогает. Удачи вам в борьбе за длину волос!
Спасибо за совет! Буду пробовать.
  • DeLfina
  • 04 февраля 2012, 18:24
мне помогает чередование силиконовой несмывашки от глисс кура с помадкой собственного приготовления kosmetista.ru/blog/concilium/19416.html
Помадка заинтересовала! У меня даже почти все ингредиенты есть   Спасибо большое!
вылечить секущиеся кончики средством невозможно, все они дают только временный эффект до следующего мытья головы.я для себя нашла лучшее средство paul mitchell super skinny serum.это средство очень силиконистое, но меня это не пугает, кончики с ним не пушатся, и в общем волосы очень прилично выглядят))
  • Natalkin
  • 04 февраля 2012, 18:52
Я использую средство Triaction from Kaaral. Кончики с ним выглядят более ухоженными.
Попробуйте L'Oreal Absolut Repair — можно на всю длину на влажные волосы или на кончики на сухие. Оно их как бы «запаивает»
  • Masha95
  • 05 февраля 2012, 19:05
Мой вариант немного необычный… но мне это реально помогает)
Я просто покупаю банку с бальзамом (в банке удобнее делать дальнейшие манипуляции)) и выливаю в нее бутылочку конопляного масла, тщательно перемешиваю.
Масло можно покупать косметическое, но его трудно отыскать. Я покупаю в рыболовном магазине, качеством оно не отличается от косметического, разница только в производителе и цене)
каждый день эту смесь наношу на кончики волос на 1-3 минуты)
Очень интересно! Я попробую найти это масло. Спасибо!