Красивые волосы

Термозащита для коротких волос

Недавно я радикально изменила цвет волос — от примерно 4 тона (темно-каштановый) осветлилась до 8 пепельного блондина.
Естественно, волосы пострадали, использую соответсвующий уход.
Сейчас выбираю термозащиту и вот споткнулась на отзывах, все пишут, что наносят ее, отступая несколько сантиметром от корней. А у меня волосы короткие, только челка длинная (и то в контексте действительно длинных волос она короткая:)).
Какую термозащиту выбрать, посоветуйте, пожалуйста!
Утюжком не пользуюсь, только феном.
Пока я думаю насчет L'Oreal Absolute Repair Thermo Cell, но только из соображений серийного ухода, т.к. шампунь и маска тоже этой марки.

UPD: для примера фото стрижки (не очень детально, но суть прически ясна — волосы короткие, как у мальчика)

Мне кажется, вам надо подобрать себе термозащиту в виде спрея. Например, Paul Mitchell…
  • 27 января 2012, 13:49
Спасибо, посмотрю! С этой маркой я еще не сталкивалась ни разу.
Советую вам Meglio Moisture lotion — увлажняющий лосьон от MoltoBene или «Одежду для волос» от той же марки. Хорошие помощники)))))
  • 27 января 2012, 13:48
Вот я на Hairdresser давно смотрю, давнооооо))))
Уж очень лестные отзывы и с MoltoBene у меня оч хорошие отношения, ни одного прокола (хотя всего три средства пробовала, может все впереди.
Но вроде они не заявляют этот спрей как термозащиту, просто стайлинговая штучка с уходом…
нет, как раз-таки это средство термозащита, других термозащит кроме этих двух средств у них вообще в линии ухода за волосами нет *) Попробуйте! думаю вам понравится. тем более если говорите, что проколов не было )))))
  • seytan
  • 27 января 2012, 13:50
а не пробовали Вы бальзамы, кондиционеры для волос, которые уже содержат термозащиту? сейчас в голову приходит только бальзам Крома Сейвер Кемон, но 100% есть во многих проф марках, надо почитать.Будет вам и дополнительный уход, и защита от фена.
а вообще, если волосы в состоянии «не очень», то берите термозащиту в виде молочка или крема.Спреи в большинстве своем содержвт спирт, что сушит волосы.
  • 27 января 2012, 14:10
Нет, я даже не слышала о таких.
Пойду читать.