Красивые волосы

Перхоть

Девочки, я просто в отчаянии и это крик о помощи!!! Я уже не знаю, бежать ли мне к дерматологу или я все преувеличиваю.
У меня некрашеные волосы, раньше я не задумывалась о том, какими шампунями я пользуюсь, выбирала масс, у меня было каре и проблем с волосами и кожей головы не было. Вот уже второй год я начала растить волосы и решила взяться за их здоровье и красоту, поэтому начала более внимательно относиться к выбору шампуней и масок, я буквально заболела ими, начала пробовать много всяких, искала свой идеал среди проф. средств… И у меня началась перхоть, то ли средства мне не подходят, то ли это гормональный сбой, сказать я этого точно не могу, но перхоть у меня на височной части и у лба, мелкая-мелкая   Обидно, что качество волос реально улучшилось, они блестят, меньше секутся, но ощущения кожи головы не такие приятные… Последняя моя покупка Lebel с морскими водорослями, мне подошла серия холодный апельсин, но кончики она подсушивала, решила, что с Лэбэлом я угадала и он мне подходит, купила как назло еще 720 мл нового шампуня с водорослями, а ощущения от него, как будто голова так и не промыта… Что делать, не знаю, решила купить сульсену, но шампунь надо менять, но на какой? Помогите, пожалуйста советом!
Даша.
Вот я Вам тоже сульсену хотела посоветовать. У меня молодой человек много лет не мог победить перхоть, а сульсена — т.т.т   — помогла. Я ему покупала пасту, сначала он несколько месяцев при каждом мытье пользовался, а теперь уже больше года раз в месяц, если вспомнит, для профилактики. Шампуни с сульсеной тоже есть, попробуйте курсом пролечиться, а потом вводить свои средства для волос.
  • Tender
  • 18 января 2012, 13:58
я тоже за сульсену, ещё ни одного случая не знаю, чтобы не помогло!
а шампунь пока выберите мягкий нейтральный без СЛС и силиконов, детский например как раз недавно пост был, или из сульсеновой серии, хотя они и на слс, но вдруг в комплексе лучше поможет!
  • Ksenika
  • 18 января 2012, 13:59
у меня было такое пока не перешла на бессульфатные шампуни
У меня была похожая проблема и мне лично помогли средства Sim. У меня при этом еще были очень неприятные ощущения, кожа головы зудела и чесалась, приходилось втирать успокаивающие апмулы, помогало, но только до следующего мытья. Пробовала менять шампуни, все уж не упомню, но помог только один Cutrin, к сожалению не помню точного названия, в голубом бутыльке для чувствительной кожи головы и окрашенных волос, но проблема в том, что этот шампунь редкость в магазинах, поэтому я пришла на «день красоты» в свой салон красоты на прием к трихологу. Компания Sim периодически устраивает такие акции. Трихолог смотрит через специальный аппарат на кожу и волосы и рекомендует какие именно средства из серии Вам подходят.Прием бесплатный. В общем уже после первого применения мои проблемы ушли и шампунем я очень довольна. Попробуйте эту серию.
  • Russya
  • 18 января 2012, 14:26
Попробуйте Сульсену, только берите украинского производителя, а не Питерского! еще можно попробовать Себозол, хорошая вещица! мне раньше помогали отлично!
Я бы рекомендовала Виши от перхоти, мне Себозол и Низорал не помогли.

присоединяюсь. моему мужу помог Виши, шампунь от перхоти с зеленой наклейкой. у него просто какой-то перхотипад был жуткий и только этот шампунь спас. я для разнообразия покупала парочку других шампуней от перхоти, но с ними перхоть сразу возвращалась, поэтому сейчас он пользуется только этим шампунем и на другой его не разведешь!
  • 18 января 2012, 15:11
А после того как я «пролечусь», дальше чем пользоваться?
у меня появилась перхоть вместе с сухостью кожи и чесоткой, когда я сожгла кожу краской. Кожа головы вообще не жирнела. Мне не подходили никакие шампуни вообще. Все лечебные перепробовала. Так я мучилась несколько лет. А потом купила сульсену 1% и о чудо — помогло, кожа совсем не чешется, перхоти нет и даже жирнеет, через несколько дней. То есть сульсена вылечила кожу. Потом купила 2% мне еще больше подошла. Использовала так: после шампуня, на корни — сульсену, маску на остальную часть волос. Хватает а месяц тюбика. Вот уже закончился последний. И наконец, мою голову без сульсены, все хорошо, так что лечебный эффект на лицо. Из шампуней советую Брелил и Альфа Парф, но можно пользоваться чем угодно вместе с сульсеной.
  • 18 января 2012, 19:53
Благодаря вашему посту я сульсену и решила купить
Я всю жизнь борюсь с перхотью, с младых нготей, у меня себорейный дерматит (т.е. перхоть не мелкая, а иногда пластами отдирается. ну и руки в голове постоянно). ну мне все время какие-то болтушки назначали, бабушка еще постоянно любила на мне поэкспериментировать со своей домашней медицинской энциклопедией млин   не помню уж чем там лечилась, но т.к. лечились постоянно, то особого не было эффекта. после родов у меня опять возобновилось все это дело, я решила попробовать Низорал, все-тки 21 век уже, скока можно болтушек. помог. но на один раз. когда в следующий раз у меня пошел приступ (а это где-то через пол-года или чуть больше), то низорал мне уже не помог. и не помогло ничего больше, что на тот момент было в продаже (различные аналоги низорала, в общем. сейчас, думаю, арсенал побогаче, но мне неактуально уже). в общем, достача это неописуемая, а это ж не просто помазаться шампунем, то подержи 10 минут, то используй 3 через 3 дня или как-нить еще, в общем пляски с бубнами уже достали нереально. решила я купить просто шампунь. попробовала head & shoulders (давно его не пробовала ж, авось). перхоть поперла в 3 раза больше и агрессивнее. а потом вот начали активно рекламировать Clear. ну я его купила от балды чисто, чтобы совесть была чиста. и до сих пор им пользуюсь. потому что только он избавляет меня от этого страшного корочкового покрытия по всей голове. как шампунь он мне не нравится, впрочем, жестковат, да и волосы не то чтобы ах какие, но если я перехожу на другой шампунь — то проблема потихоньку возвращается (ну, скажем, под конец уже бутыли нового шампуня). поэтому у меня всегда есть clear — или я чередую его с другим шампунем, который мне нравится, или за один раз мою двумя. т.е. никакого накопительного эффекта не дает, лишь купирует, но я и этому рада.
p.s. извиняюсь, что так долго, но надо ж было все муки расписать. хотя я думаю, что у вас просто реакция на лечение. но мож мой опыт кому поможет
У моего мужа после сильного стресса появился себорейный дерматит. Кожа тоже слазила кусками. Мы сразу не поняли, что это и просто перешли на детский шампунь. Не помогло. А потом, уже и не помню как, купила я в аптеке шампунь «Альгопикс» на основе дегтя и водорослей. Вонючий, жуть. Но — о чудо! — помог. Практически сразу. Голову мужу пришлось мыть мне, так как он брезговал даже притрагиваться к этому шампуню. Запах на волосах тоже какое-то время присутствовал, если принюхиваться. Ну а потом, когда ситуация улучшилась, мы, по совету паркимахера, перешли на «Себорин» от Шварцкопф. Этот уже приятнее. Эффект, конечно, не такой сильный, но для поддержания нормального состояния вполне подошел.
ну главное, чтобы это помогло надолго. мне разные средства в свое время помогали, а через полгода (ну в среднем) снова здравствуйте. под воздействием стресса чаще всего. и второй раз это же средство уже не помогает. поэтому шампунь для меня пока единственный выход — голову-то все равно мыть надо)) себорин я не пробовала, но переходить на что-то уже даже боюсь. только если clear с продажи снимут.
надеюсь, вам помогут ээти меры и это просто единичный случай, и не придется потом бороться всю жизнь.
  • 18 января 2012, 19:55
К слжалению произошло обострение из-за нового шампуня, а так она у меня тоже бывает…
Эта ситуация у нас произошла 8 лет назад. Все эти восемь лет он пользовался разными шампунями. Альгопикс использовал всего один раз не более месяца, наверное. Потом перешел на Себорин и время от времени к нему возвращался. Сейчас у него тоже Clear, мне он как-то не очень. У нас как раз Себорин закончился, а в Киеве была акция — можно было пустую тару из-под шампуня от перхоти поменять на полную Clear. Теперь моет.
У меня проблема с перхотью была всегда. Я свою проблему решила с помощью регенерирующей эссенции Regenerescence Naturelle Leonor Greyl. Пользуюсь шампунем с водорослями Leonor Greyl, вообще забыла, что такое перхоть. Причем время от времени покупаю другие шампуни (нет предела совершенству) и ими пользуюсь, а перхоти все равно нет.
  • Minytka
  • 18 января 2012, 17:43
У меня тоже была такая проблема… Мне помог шампунь «Себезол» зелененький такой =) В аптеке покупала. Пара недель использования и перхоть ушла.
Только не покупайте хеденшолдресы и подобные шампуни масмаркета от перхоти — не поможет точно)
  • Janna83
  • 18 января 2012, 17:53
Паста Сульсена мне тоже очень быстро помогла. Там, кстати, и шампунь есть. Есть и профилактическая паста с 1% содержанием активного вещества — 1 раз в неделю надо использовать.
  • 18 января 2012, 18:41
Девочки, спасибо, купила сульсену 2%, буду лечиться…
Я сульсеной тоже волосы лечила правда там написано вроде месяц мыть ну я мыла мыла и в итоге получила-жутко жирную кожу головы и засаленные волосы на следующий день после мытья, но перхоть вылечила вроде.После нее я BC пользовалась и слава Богу ничего не появилось больше, сейчас Head&Shoulders и нормально)))
  • 18 января 2012, 19:57
Я читала, что все эти шампуни из масса от перхоти лишь смывают ее, постоянно ими пользоваться не рекомендуют… Но в этом деле конечно все средства хороши, и если и H&S помогает, то почему нет
  • pTichka
  • 18 января 2012, 20:33
у меня оч проблемная кожа головы, помогают только дегтярные шампуни)я намыливаю их на корни, а на длину масочку)
только шампунь надо искать без слс)я такой только 1 встречала)и теперь найти его не могу(
бабушкины рецепты с березовым дегтем)
  • 18 января 2012, 20:54
То есть вы считаете, что перхоть от сульфатов может быть?
  • pTichka
  • 21 января 2012, 21:22
просто по ощущениям на голове)
мне было лучше от шапуня без слс)
  • 22 января 2012, 11:13
Какие шампуни без сульфатов вы знаете? Я только Натура Сиберика… и то я не уверенна, что это правда…
мне помог шампунь Клиа Вита АБЕ.
уж не знаю, с какой он там химией в составе. главное- результат.
поддержу виши в данном вопросе. Мужу помог. Да и я одно время им пользовалась.перхоть прошла и больше н появлялась.
  • 18 января 2012, 22:06
Я пробовала год назад, у меня еще сильнее перхоть началась!
  • Russya
  • 18 января 2012, 22:39
а ля рош шампуни пробовали? или дюкре? видела много хороших отзывов в инете, но опять же все так индивидуально((( мне вот раньше сульсена помогала, и себозол( сейчас как мертвому припарки(
  • Scorpio
  • 18 января 2012, 23:15
Я поддержу Сульсену, мучалась около трех лет (был себорейный дерматит, а не перхоть, насколько я понимаю...), потом купила пасту Сульсену 2% и все прошло, но сейчас заметила, что волосы стали жирнеть гораздо быстрее. :(( Не у кого такого не было?
Сульсена-это вещь! Пользуюсь ею уже давно, никакой перхоти, и волосы меньше стали выпадать. Насчет быстрее жирнеющих корней-не заметила, у меня все очень сухое, поэтому мою голову раз в неделю))