Красивые волосы

Блондинкам посвящается. Профессиональный уход, который спас мои обесцвеченные волосы

Полтора года назад я перекрасилась из черного в яркий блонд (свой цвет — русый). Мастер предупредила, что от волос, которые я 2 года красила в черный, может ничего не остаться, т.к. они у меня тонкие и пористые, плюс после каждого мытья я выпрямляю их утюгом. После обесцвечивания, тонирования, и повторного обесцвечивания я-таки стала блондинкой. Хочу рассказать об уходе, который помог мне не остаться без волос.

Фото до обесцвечивания и сейчас.
На обоих фото волосы вытянуты утюгом.

СРАЗУ СКАЖУ, ЧТО ОТ МНОГИХ ДАЖЕ ХОРОШИХ СРЕДСТВ МОИ ВОЛОСЫ ПРОСТО ОТВАЛИВАЮТСЯ! ПОКА Я ИСКАЛА «СВОИ» СРЕДСТВА, ЛИШИЛАСЬ ПОЛОВИНЫ ДЛИНЫ. И ТОЛЬКО НИЖЕОПИСАННЫЙ УХОД СОХРАНЯЕТ МОИ ВОЛОСЫ НА СВОЕМ МЕСТЕ И ДЕЛАЕТ ИХ КРАСИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ НА ВИД И ОЩУП

МАСКИ

Считаю маску самым необходимым элементом ухода, поэтому с них и начнем.

1. L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Repairing Masque
Маст-хэв для блондинок. Идеальная маска для убитых обесцвеченных волос. Главное не наносить на корни, иначе поры на коже забьются! Сделала мои тонкие пористые волосы сильными и здоровыми на вид. В отличие от других подобных восстанавливающих масок, она и правда питает изнутри, а не только дает поверхностный эффект в виде гладкой пленки на волосах. Очень экономична — баночки хватило на 9 месяцев. Я использую ее КАЖДЫЙ раз после шампуня. На 1 раз нужно столовую ложку. Часто жалуются, что она делает из волос сосульки — это в основном дамы с прямыми (не пористыми) и слегка поврежденными волосами. Неудивительно, ведь она супер восстанавливающая, как раз для моего тяжелого случая.
Следующую маску закажу Kerastase — наверное единственный проф.уход который я еще не пробовала. Пока что ЛОреаль для меня самая лучшая.
Оценка: твердая 5.
Цена: 500 руб если заказывать в интернете, в салонах продается от 1000 руб.
Использовала полгода.

2. Londa Professional Sleek Smoother Straightening Treatment
Похуже предыдущей, но тоже заслуживает внимания.
Только косметический эффект, минимум восстановления!
Вариант «быстро и дешево». Дешево, т.к. этого ведра маски хватает на год и больше ежедневного использования. Консистенция маслянистая, очень насыщенная. Несмотря на это после использования волосы довольно легкие, нет утяжеляющего эффекта. Закрывает чешуйки волос, разглаживая их, делает волосы струящимися и рассыпчатыми. НО по сравнению с вышеупомянутой маской Лореаль, у этой эффект в основном косметический. Хорошо увлажняет волосы, но не восстанавливает. Хотя производитель этого и не обещает.
Оценка: 4 с плюсом
Цена: около 600 руб. в профессиональных магазинах
Использовала полгода

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС

Kérastase Nutritive Sérum Oléo-Relax Smoothing Sérum
Многие поют этому маслу оды, и я в их числе. Заставляет даже самые убитые волосы выглядеть дорого. Охота трогать и трогать. Чудо-средство, абсолютный мастхев!
Что конкретно делает:
- облегчает укладку в неслолько раз, особенно выпрямление, т.к. закрывает чешуйки и волосы сами становятся прямые, сильные и блестящие
- распутывает даже самые запутанные волосы, делает их «волосок к волоску»
- запаивает секущиеся кончики, в парикмахерской я уже не была давно.
В общем решает любую проблему и полностью преображает волосы.
ВООБЩЕ не утяжеляет и не чувствуется на волосах даже если переборщить. Впитывается полностью. Чего не скажешь о других маслах (ниже).
Расход маленький, довольно большой бутылочки хватает на год.
На пористых волосах эффект особенно заметен при выпрямлении феном или утюгом.
Оценка: 5 с двумя плюсами.
Цена: 800 руб в интернет магазине, в салонах в 2 раза дороже
Использовала полгода.

ДРУГИЕ МАСЛА

L'Oréal Professionnel Tecni Art Liss Control
Мое первое маслице по совету парикмахера. Была от него в восторге пока не попробовала Kerastase.
Эффект почти тот же, но с одними большим минусом — волосы охота помыть быстрее чем обычно.
Расход тоже маленький.
Цена ровно такая же как у Kerastase, просто объем меньше.
Оценка: твердая 4.
Цена: 500 руб в интернете, в салонах от 800 руб.
Использовала год.

Для тек, кто выпрямляет волосы утюжком, есть точно такое же масло, но с термозащитой.
L'Oreal Professionnel Разглаживающее масло для термо-укладки Liss Ultime
Эффект тот же, но плюс защита от утюга. Очень полезная вещь!
Цена: около 1000 руб. в салонах, на сайтах почему-то уже не найти.
Оценка: 5 с минусом. Двойной эффект масла и термозащиты, но с минусами предыдущего масла.
Пользовалась пару раз у парикмахера.

ТЕРМОЗАЩИТА

Если обесцвеченные волосы каждый раз выпрямлять утюгом без защиты — можно их лишиться (убедилась на своем опыте). Поэтому выбор теплозащиты для моих волос жизненно важен.

L'Oréal Professionnel Tecni Art Iron Finish Thermo-Activated Cream
Эта термозащита пока что самая лучшая, что я пробовала (не пробовала только Kerastase — жду ее в след. заказе, чтобы сравнить).
Наношу ее на каждую прядку непосредственно перед выпрямлением, на почти сухие волосы. После проведения утюгом волосы остаются холодными (о чудо!), хотя обычно они настолько горячие, что можно получить ожег. Поэтому защитный эффект на лицо. Волосы идеально прямые. Выдерживает высокую влажность на 4+.
Я думаю, она идеально подойдет любому типу волос. Супер защита, отличный уход, на волосах не чувствуется и не утяжеляет. Волосы становятся очень ухоженными на вид.
Единственный недостаток — это молочко, а не спрей. Наносится хоть и легко, но все время задумываешься о том, хорошо ли оно распределилось.
Оценка: твердая 5, несмотря на минусы.
Цена: 550 руб. на сайтах и 700-800 руб в салонах.

Термозащиты ниже ни в какое сравнение не идут с описанной выше ЛОреаль.

Из других термозащит пользовалась спреем OSIS Schwarzkopf Professional OSiS+ Flatliner Serum
Он делал мои волосы очень жесткими из-за высокого содержания спирта, даже трогать их неприятно было. Эффект выпрямления не долгосрочный.
И это не только у мое мнение, когда приходила в проф.магазин, продавцы говорили, что он делает волосы жесткими и сушит, на это многие клиенты жалуются.
Оценка: 3, только из-за удобного распылителя.
Цена: 500 руб.
Использовала пару месяцев

Wella Flat Iron Spray ЖИДКОСТЬ ДЛЯ УКЛАДКИ УТЮЖКОМ.
Двухфазный спрей, перед использованием заколебалась его взбалтывать. Зато удобно наносить на волосы — ровно распределяется. На волосах не чувствуется, делает их мягкими и послушными, выпрямляет на ура. Но сильную влажность волосы не выдержат, начнут завиваться. Защита чувствуется, хотя мне кажется что спрей не может защитить от утюга так же хорошо как молочко.
Оценка: твердая 4.
Цена: 500-600 руб в проф.магазинах
Пользовалась несколько месяцев.

Спрей-термозащита Estel Airex
Может для здоровых волос она еще сойдет, то для обесцвеченных и поврежденных — это смерть. Защита от утюга на 3 из 10. После 3-х месячного использования я поняла, что волосы отваливаются — из-за недостатка защиты. Из плюсов — очень гладкие и рассыпчатые волосы (косметический эффект). Как только дождик на улице — волосы мгновенно пушатся и завиваются.
У моей подруги тоже обесцвеченные волосы, но от природы здоровые, толстые, слегка волнистые. Она только ей и пользуется перед утюгом. Волосы живы-здоровы.
Оценка: 2 для убитых волос. 4 если волосы здоровые.
Цена: в районе 200 руб
Пользовалась 3 мес.

ШАМПУНИ

Тут важно заметить что я придерживаюсь тактики: Хорошая маска — неважно какой шампунь перед ней. Моя маска супер восстанавливающая, поэтому для меня главное, чтобы шампунь был просто нейтральный.

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Cellular Repairing
Отзывы о нем то восторженные, то резко негативные. На мой взгляд просто хороший шампунь. Никаких побочных эффектов типа непромывки волос, жирности и т.д. не наблюдала.
Бережно промывает волосы, немного восстанавливая их.
Допускаю, что для жирной кожи головы он не сгодится — слишком ухаживает.
Несмотря на хорошие ощущения, больше им не пользуюсь из-за высокого содержания силиконов, т.к. считаю что силиконы хороши для волос, но не для кожи головы. Поэтому ищу шампунь пусть и не очень действенный, зато мягкий.
Оценка: 5 с минусом. Пользовалась бы если бы не боялась силиконов на коде головы.
Цена: 500 руб в интернете, 700-800 руб в салонах.

Schwarzkopf Professional BC Bonacure Color Save Silver Shampoo
На 5+ убирает желтизну, придает пепельный оттенок, если передержать на волосах — делает их синими до второй помывки. Но им можно убить слабые обесцвеченный волосы, так как очень сильно их сушит! Будьте с ним аккуратны. Не забываем что у меня тяжелый случай. Если обесцвеченный волосы здоровые — пользоваться можно, но осторожно.
Оценка: 3 с плюсом. Плюс за мгновенный эффект.
Цена: 300-400 руб
Пользовалась год.

Если кто подскажет такой же действенный, но более щадящий фиолетовый шампунь, буду очень благодарна.

Сейчас планирую заказать шампунь и уход Joico (т.к. там почти нет силиконов), термозащиту и ампулы Kerastase. О них в следующем посте.
  • max-max
  • 15 января 2012, 10:24
в этом посте ответ о фиолетовых шампунях…
kosmetista.ru/blog/concilium/3836.html
сама блондинка… могу дать совет — используйте Бонакур вместе с Ревивором…
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/14694.html
и все будет просто ОК…
  • Olga_os
  • 24 января 2012, 12:07
А как вы наносите масло Sérum Oléo-Relax под термозащиту или после нее. Никак не могу понять когда будет лучший питательный эффект.
Я наношу масло после мытья на влажные волосы, или на почти сухие. Затем даю им полностью высохнуть и уже потом выпрямляю утюгом с термозащитой. Насколько я знаю, термозащиту нужно наносить на каждую прядь непосредственно перед выпрямлением, тогда будет защитный эффект.
  • Olga_os
  • 25 января 2012, 22:49
А вы случайно не Kérastase Nutritive Nectar Thermique заказали? )
Я думаю как раз между L'Oréal и Керастасз. Всю голову сломала…
А этот не пробовали — LOreal Professionnel Shine Blonde Shampoo? Как в нем нечсет силиконов?
Он приедет ко мне через 3 недели, тоже очень хочу его попробовать! Но уверена, что силиконов там тоже очень много, как и во всем Лореале (без силиконов у них только органическая серия).
  • seytan
  • 15 января 2012, 15:37
я два года этим шампунем пользовалась, оттенок он дает очень мягкий, с бонакуром даже не сравнить.я тогда была белая, как стена-мне давал на волосах очень приятный серебристый оттенок, желтизну приглушает, но не до конца.состав не помню, но волосы не выпадали, голова не чесалась. шампунь мне очень нравился.
  • Libreta
  • 15 января 2012, 10:40
Я хоть и не блондинка и волосы у меня не крашеные, но очень люблю маску (да и вообще всю серию) L'Oréal Absolut Repair
Замечательно помогает восстановить волосы после любых повреждений (фена, утюжка, секущиеся кончики сокращаются).
Вот это да! из темного в светлый!!! это очень опасно :) вам удалось справиться! но все-таки думаю, что это не столько заслуга средств, сколько ваших волос)))) видимо они у вас быстро восстанавливаются! ++ за отличный пост!
Спасибо! Только скажу что обесцвеченные волосы не умеют восстанавливаться, а только отваливаться, если уход плохой.
Спасибо за пост))) Для меня очень актуально!
  • 15 января 2012, 11:30
Спасибо за пост! Как думаете, а серия Лореаль Абсолют Репиа подойдет окрашенным, сухим, длинным волосам, но не блонду?
Сухие волосы — понятие расплывчатое.
Если все другие средства, которые вы пробовали, кажутся вам слабоватыми и вы ищите больше питания — серия вам подойдет. Если же часто есть проблема с перегрузкой волос и нужно всего лишь устранить сухость — серия может оказаться «тяжелой» (хотя очень редко такие отзывы о нем слышу). Когда я красилась в черный, тоже была в восторге от Абсолют Репеар.
  • 15 января 2012, 13:35
Знаете, у меня много восстановительно-питательных масок, так называемой тяжелой артиллерии, и они мне подходят на ура…
Тогда вам стоит взять эту серию — из «тяжелой артиллерии» она самая сильная, что я вообще пробовала (не считая Kerastase, он на очереди). И все мастера отзываются о ней как о самой восстанавливающей и питательной
  • kl85kl
  • 15 января 2012, 12:16
Раньше много лет пользовалась шампунем Абсолют репеа, потом был пару лет перерыв, сейчас опять его купила и после второго мытья-перхоть   у меня ее отродясь не было   Я в таком расстройстве… хорошо хоть купила 500 мл., а не 1500 как хотела
  • Mari6a
  • 15 января 2012, 12:44
Спасибо за пост! Хотя я не вижу тут, честно, заслуги данных средств, они скорее маскируют недостатки, а не лечат. Не хочу пугать Вас, но если с момента окрашивания прошло всего полгода, то расслабляться рано, я после обесцвечивания увидела эффект «убитых волос»только через год, а до этого тоже думала-ничего страшного.
опечаталась, блондинкой я стала полтора года назад. Согласна с вами, что не сразу виден масштаб «катастрофы». А вот насчет заслуги средств не соглашусь. От массмаркета или например плохой термозащиты мои волосы буквально отваливались, так что я половины длины лишилась. От описанных же средств волосы не только на месте, но и в хорошем состоянии.
У меня тоже проблема с волосами — тонкие, редкие, да еще и обесцвеченные. Много лет пользовалась L'Oréal Professionnel. И всей серией Absolut Repair — оч. нравилась. А сейчас, то ли привыкла- но как-то уже без особых восторгов…
По поводу термозащиты были L'Oréal, но сейчас уже 3-ю заказываю Kérastase, нравиться больще. Особенно Ciment thermique — попробуйте.
Заказывала набор миниатюр от Joico k-pak — но как-то так… вроде бы ничего, нужно наверное полноразмерные версии брать и долго пользоваться что бы эффект был.
Спасибо за наводку, обязательно закажу Kerastase! Насчет Joico — насколько я знаю он без силиконов. А ваши волосы привыкли к вау-эффекту от силиконов, вот Joico и не впечатлил. Тоже буду на него переходить, но силиконовые масла ни на что не променяю.
Да еще забыла написать про масла))) Сейчас использую kerastase elixir ultime — тоже нормальное… не жирнит, по-моему даже блеск немного дает, волосы мягкие — хотя они у меня сами по себе как детский пушек  . До этого было масло macadamia natural oil — просто кошмар. волосы висели паклями — при любом из видов использования. Все засматриваюсь на moroccanoil… но по отзывам, думаю эффект будет примерно одинаковый с kerastase elixir ultime
  • Madisha
  • 15 января 2012, 13:15
Катерина, а не могли бы вы написать в личку, в каком именно интернет-магазине вы приобретаете проф.средства? Многие заинтересовали, спасибо за пост.
Конечно, ответила в личку
  • Ksenia
  • 15 января 2012, 19:57
Хороший пост! Я тоже блондинка)
И мне пож-та сайты инет-магазинов в личку скиньте :)
и мне напишите пожалуйста)
пишу здесь, надеюсь не сочтут за рекламу, т.к. на косметисте очень много отзывов про этот сайт feelunique.com
  • Vanilla
  • 15 января 2012, 13:24
заинтересовал L'Oréal Professionnel Tecni Art Iron Finish Thermo-Activated Cream
на долго его хватает??
1 баночки мне хватило на пол-года. Учитывая, что я выпрямляю волосы каждый раз после мытья (3-4 раза в неделю), и наношу его на каждую прядку. Но волосы у меня не густые.
  • Vanilla
  • 15 января 2012, 15:51
а волосы у вас какой длины??
4 см ниже плеч, не длинные.
Когда искала отзывы по эту термозащиту здесь на косметисте, все писали что она очень экономичная. Многим на год хватает. Мне на полгода, т.к. волосы не густые и не длинные, и маниакально много на каждую прядь мажу
  • 15 января 2012, 13:37
Ой, ещё вопрос — а бонакур солор сэйв с сульфатами?
Посмотрела на состав — сульфат идет сразу после воды. Хотя это можно понять и не читая состав — после него волосы сухие как солома, очень сильно их иссушает. Волосы мягко говоря не щадит. Пользуюсь им только раз в недели и очень осторожно, т.к. из фиолетовых шампуней самый действенный по отзывам
Хороший выбор! солидарна! уважаю Лореаль!
кстати смотря на фото-вы такая красивая блондинка!!! просто супер!
  • seytan
  • 15 января 2012, 15:50
по поводу фиолетового шампуня… я сама блондинка, для меня этот вопрос очень актуален. но я не люблю средства, которые сушат волосы, а шампуни фиолетовые в большинстве своем это делают. поэтому мой Вам совет-ищите маску, бальзам тонирующие, или любое средство с пигментами прямого действия.
Сейчас у меня волосы не белые, предпочитаю более спокойные оттенки блонда, но на 3 неделю после покраски все равно немного вылезает теплый оттенок. Для себя я нашла идеальное средство против этого — Кемон Крома Лайф.Это средство прямого окрашивания.Смешивается с бальзамом-и на волосы, но я пробовала и в чистом виде. Нейтрализует теплый оттенок и отлично ухаживает за волосами.
Когда была в белом блонде-очень нравились бомбы Ревлон и их аналог у Тринити. Из дешевых средств самое мягкое и действенное на мой взгляд -бальзам Нотатон 82 тон.Его я тоже смешивала с бальзамом или маской, приятный цвет и никакой желтизны.
А вот все фиолетовые шампуни (на данный момент это Бонакур, Эстель, Блонд ми, Индола и Цеко-ополаскиватель) убрала подальше.
Почти все, что Вы описывали, я пробовала. Согласна насчет Лореалевских средств-серия Абсолют Репеа очень достойная, а также мне нравятся их нектары. Но все таки пока для меня №1 в уходе остается Керастаз.
  • Lytik
  • 15 января 2012, 19:27
Подскажите сайт где можно заказать эти средства по такой цене? Это больше всех интересует Kérastase Nutritive Sérum Oléo-Relax Smoothing Sérum.
я заказываю с feelunique.com — наберите в поиске на косметисте, здесь очень много постов про него
Отличный отзыв! Я сейчас как раз снова в блонд потихоньку ухожу, так что мне очень полезно было почитать)))
Если не трудно, киньте в личку сайтик с которого заказываете, а то очень уж цены заинтересовали)
feelunique.com — наберите в поиске на косметисе, здесь очень много постов про него
ага, спасибо)))))
я с этого сайта сейчас как раз посылку жду, я там Matrix заказывала))))
Забрала пост в избранное) заинтересовала L'Oréal Professionnel Tecni Art Iron Finish, и вообще интересуют термозащиты, тоже пробираюсь потихоньку в ряды блондинок, но мои длинные сильные волосы кажется сдаются((